Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#42676 2018-10-08 01:18:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Есть у вас какая-то вещь, которая является синонимом или символом того, что ты взрослый и чего-то достиг?

Наверное, не одна вещь, а их множество, чтобы не испытывать потребности в чем-либо, а иметь возможность просто купить, что понравилось, и менять под настроение. Возможность легко переключаться на другой стиль, без ощутимой травмы бюджету. Как-то так.

#42677 2018-10-08 01:25:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

про демократичность и стили

Например, строгий брючный костюм + рубашка или блуза + модельная обувь vs пиджак бойфренда + футболка + джинсы + кеды.

Весьма неплохой пиджак бойфренда мне попался в Заре, да еще и на распродаже, все удовольствие 2к. За счет того, что он предполагает отсутствие застегивания, подвернутые рукава и расслабленную посадку, подобрать намного проще, главное, чтобы ткань смотрелась прилично.
Футболка 500 рублей, Нью-Йоркер. Случайно решил померять, оказалось, мужской XS как по моей мерке шили.
Джинсы Monki, не помню уже сколько, но Монки тоже демократичный бренд, а в джинсах главное то, как они фигуру подчеркивают.
Кеды H&M, они меня несколько разочаровали в жару, но в целом годные кеды. Да, не Конверс, но минималистичная модель смотрится нормально, не тыкает в глаза зрителю своей ценой, хотя цены той меньше 900 рублей.

Брючный костюм я третий месяц найти не могу, так, чтобы и покрой и ткань и посадка и цена не крыло самолета. Даже любимый для этого народом Массимо Дутти не удовлетворил. Рубашка дешевле 100 долларов редко смотрится хорошо не под свитером ради воротничка, а сама по себе. Обувь вообще может уходить в бесконечность, если капризные ноги или нужна необычная модель.

Отредактировано (2018-10-08 01:26:12)

#42678 2018-10-08 04:56:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, не попадались ли вам подобные штаны? Я вижу то леггинсы, которые тонкие и в обтяг, то штаны из реальной кожи, которые слишком грубые, неэластичные и теплые.

Скрытый текст

#42679 2018-10-08 07:28:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

про демократичность и стили

В принципе, на некоторую базу придется раскошелиться, понятно.
Жаль, сейчас сюда луки не носят)

#42680 2018-10-08 08:52:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, не попадались ли вам подобные штаны?

Нет, в этом году не завезли. Может, пока. Может, совсем не в тренде стали. В том году брал в страдивариусе. Но тогда они были везде.

#42681 2018-10-08 13:13:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А есть ресурсы, в которых показано, как недороха-небохато можно приодеться и выглядеть не как училка?

Минимализм в помощь

#42682 2018-10-08 14:32:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, у кого есть термобелье из Уникло, вы не знаете, можно ли его сушить в сушильной машине?
Еду в поездку, предполагается стирка в прачечных с сушилками. Не повредится ли оно там, как думаете?

#42683 2018-10-08 14:50:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, у кого есть термобелье из Уникло, вы не знаете, можно ли его сушить в сушильной машине?
Еду в поездку, предполагается стирка в прачечных с сушилками. Не повредится ли оно там, как думаете?

Есть футболка, жива-здорова после сушек.

#42684 2018-10-08 15:28:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, у кого есть термобелье из Уникло, вы не знаете, можно ли его сушить в сушильной машине?

Я сушу, все ок.

Жаль, сейчас сюда луки не носят)

Зато меньше срачей и лучше с самооценкой  :lol:

Как там наша леди в буткатах, интересно.

#42685 2018-10-08 15:39:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны с термобельем, спасибо! Успокоили)))

#42686 2018-10-08 20:51:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, не попадались ли вам подобные штаны? Я вижу то леггинсы, которые тонкие и в обтяг, то штаны из реальной кожи, которые слишком грубые, неэластичные и теплые.

Скрытый текст

На Ламоде вроде есть похожие
https://www.lamoda.ru/p/ma002ewczek3/cl … o-dzhinsy/
https://www.lamoda.ru/p/ri004ewcloi8/cl … nd-bryuki/
У бонприкс тоже вроде как есть
https://www.bonprix.ru/produkty/bryuki- … yj-928794/
https://www.bonprix.ru/produkty/bryuki- … yj-955266/

#42687 2018-10-08 20:54:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Как там наша леди в буткатах, интересно.

Вот да. И кроме нее были смелые анончики.

#42688 2018-10-09 00:13:14

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

На Ламоде вроде есть похожие

Cпасибо, анон, я посмотрел на те, которые обозначены как джинсы, и задумался, может, на картинке тоже они?
Т.е. coated jeans, которые джинсы с покрытием, придающим вид как у кожаных штанов, а вовсе не второе.

#42689 2018-10-09 00:20:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Как там наша леди в буткатах, интересно.

Вот да. И кроме нее были смелые анончики.

Куда вообще делись все неймфаги

#42690 2018-10-09 00:29:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А у вас такие вещи есть?

Щас подумал, для меня это все-таки не отдельная вещь, а, скажем так, уровень спонтанных трат. Тут надо сказать, что я по жизни расчетливый аналитичный чел, хоть и не склонен планировать вообще всё, но спонтанность у меня такая себе, фоново всё равно калькулятор щелкает.
Так вот, если я при этом при всем сознательно и намеренно задумываюсь, а надо ли мне это, а не  стоит ли вместо этого то - значит, это еще не мой уровень трат на данную категорию.

#42691 2018-10-09 01:03:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, у меня к вам вопрос.
Есть у вас какая-то вещь, которая является синонимом или символом того, что ты взрослый и чего-то достиг?
Я, например, когда был маленьким, жил в бедности (как и многие в 90е в рфии впрочем), но дружил с девочкой из обеспеченной семьи. Мне очень нравились сумки её мамы - когда приходил к ним в гости и видел очередную в коридоре на тумбочке, любовался и говорил себе «вот вырасту, заработаю много денег и первым делом куплю себе красивую дорогущую сумку». Сейчас вот вырос, сумки пока средние по цене и качеству, но хочу когда-нибудь купить сумку-тоут от МаксМара =D  :facepalm:  А у вас такие вещи есть?

Когда анон был маленьким, тоже 90е, ага) тоже дружил с богатой одноклассницей, и у нее были белые кроссовки Reebok Classic. Не всякие родители могли тогда купить такие кроссовки (а их еще достать надо было, начало 90х) В общем с тех пор, анон покупает себе эту модель каждый год, так гештальт и закрываю до сих пор))
А из взрослого теперь очень хочется, чтоб были деньги на всякие люксовые сумки-обувь типа Гуччи, Валентино там и т.д. но так чтоб более-менее свободно, а не все что нажито непосильным трудом вкладывать в них. Вот тогда анон был бы окончательно стопроцентно взросл и счастлив.

#42692 2018-10-09 01:13:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Жаль, сейчас сюда луки не носят)

так неси, давно не было луков!

#42693 2018-10-09 08:35:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, не могу сообразить в какую тему писать.
Вопрос про кошельки. Хочу качественный кожаный кошелёк. Смотрел в Тони Перотти, но все, что мне понравились, отсутсвует на складе. Где ещё можно посмотреть, чтобы быть уверенным в качестве? В Коффере норм?

#42694 2018-10-10 13:27:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

аноны, а на моду есть прогнозы? если да, то сколько еще будут актуальны момсы? я их только полюбил и еще не купил.

#42695 2018-10-10 13:37:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, не могу сообразить в какую тему писать.
Вопрос про кошельки. Хочу качественный кожаный кошелёк. Смотрел в Тони Перотти, но все, что мне понравились, отсутсвует на складе. Где ещё можно посмотреть, чтобы быть уверенным в качестве? В Коффере норм?

Если имеется ввиду изделия фирмы Dr.Koffer, то более чем норм.

#42696 2018-10-10 13:56:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анончики, помогите
Погладила джинсы, на режиме хлопка, как рубашки
Стрейч, 77 хлопок, 21 полиэстер, 2 эластан
Растянулись(
Не критично, но довольно ощутимо, печалюсь сижу теперь
Можно ли что-то сделать или все, такими теперь и останутся?

#42697 2018-10-10 14:45:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Растянулись(

постирать?

#42698 2018-10-10 15:02:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

аноны, а на моду есть прогнозы? если да, то сколько еще будут актуальны момсы? я их только полюбил и еще не купил.

Есть. Уже не остроактуально, но и не морально устарело. То есть еще 2-3 года можно носить не заморачиваясь, если ты не фешн-блоггер-инфлюэнсер, а нормальный обычный человек.
Тут еще такой момент, что мода ускоряется сейчас. по циклам, поскольку надо все больше и больше продавать, иногда вещи очень быстро входят и выходят из тренда, но бывает уже через 2 года снова возвращаются как супермодное. Раньше это занимало не одно десятилетие.

#42699 2018-10-10 16:21:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Можно ли что-то сделать или все, такими теперь и останутся?

Высокие температуры разрушают эластан, так что, скорее всего, джинсы будут быстро вытягиваться и придется очень часто их стирать, чтобы садились обратно.

#42700 2018-10-10 16:22:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Такой вопрос: какие брюки завести на ветреную промозглую осень?

Дано

Отредактировано (2018-10-10 16:23:51)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума