Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#42651 2018-10-04 10:10:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Откуда ж мне знать, что подразумевал анон?

Эм, агли сникерс - уродливые кроссовки, это кроссовки вполне определённой формы и вида, и то, что ты принёс, не имеет к ним никакого отношения.
Это все равно что на запрос про шотландку приносить джинсовую мини. Тоже ж юбка.

#42652 2018-10-04 10:21:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Эм, агли сникерс - уродливые кроссовки, это кроссовки вполне определённой формы и вида, и то, что ты принёс, не имеет к ним никакого отношения.
Это все равно что на запрос про шотландку приносить джинсовую мини. Тоже ж юбка.

Тогда сорян, не понял что речь идёт про агли сникерс. Думал просто про рандомные кроссы, а уродливые типа страшные. Потерялся в обсуждении трусов и название кроссов пропустил, ещё раз сорри

#42653 2018-10-04 10:51:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны из Украины, а где купить в меру уродливые кроссовки не за бешеные тыщщи? Ну или с доставкой в Украину

Анон, у вас вроде тоже Бершка и Зара есть?
https://www.bershka.com/ua/women/shoes/ … olorId=202
https://www.zara.com/ua/en/fashion-snea … v2=1074641
https://www.zara.com/ua/en/fashion-snea … v2=1074641
Ну, там разные расцветки есть.

Отредактировано (2018-10-04 10:52:17)

#42654 2018-10-04 13:48:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

уродливые типа страшные

Это как вообще

#42655 2018-10-04 16:09:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Это как вообще

Это не модно уродливые, а просто стремные кмк

#42656 2018-10-04 17:33:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Это как вообще

Это не модно уродливые, а просто стремные кмк

Тип спросивший анон сам себе зб?

#42657 2018-10-04 18:07:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Тип спросивший анон сам себе зб?

Эээ что? Спросивший анон имел в виду модные в последних сезонах уродливые кроссовки, а ответивший решил, что тот имеет в виду просто в меру стремные безо всякой модности, которые не очень стыдно носить.

#42658 2018-10-04 19:09:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Тип спросивший анон сам себе зб?

Эээ что? Спросивший анон имел в виду модные в последних сезонах уродливые кроссовки, а ответивший решил, что тот имеет в виду просто в меру стремные безо всякой модности, которые не очень стыдно носить.

Так я и интересуюсь, че надо выкурить, чтобы предположить поиск стремных кроссовок :facepalm:

#42659 2018-10-04 19:42:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Эээ что? Спросивший анон имел в виду модные в последних сезонах уродливые кроссовки, а ответивший решил, что тот имеет в виду просто в меру стремные безо всякой модности, которые не очень стыдно носить.

так и было. ответивший анон

Анон пишет:

Так я и интересуюсь, че надо выкурить, чтобы предположить поиск стремных кроссовок :facepalm:

Ну сорян воспринял вопрос буквально. Может человеку нравится уродливая в прямом смысле обувь, может же такое быть. Был не прав, читал жопой

#42660 2018-10-04 22:10:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон-с-кроссовками действительно имел в виду агли сникерс :timid: Но да, надо было писать понятней.

Анон, у вас вроде тоже Бершка и Зара есть?

Есть, но только онлайн, причем Зара не дает покупать, только смотреть :pink: (если я ничего не путаю)

#42661 2018-10-06 21:32:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Остроносые туфли с каблуком киттен хиллс для полных, занедорого
https://wildberries.ru/catalog/6356239/detail.aspx

#42662 2018-10-06 22:01:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Остроносые туфли с каблуком киттен хиллс для полных, занедорого
https://wildberries.ru/catalog/6356239/detail.aspx

Прикалываешься?

#42663 2018-10-07 00:15:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Остроносые туфли с каблуком киттен хиллс для полных, занедорого
https://wildberries.ru/catalog/6356239/detail.aspx

Прикалываешься?

А что не так?

#42664 2018-10-07 07:10:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Остроносые туфли с каблуком киттен хиллс для полных, занедорого
https://wildberries.ru/catalog/6356239/detail.aspx

Прикалываешься?

А что не так?

Даже на рекламных фото отчётливо видно, что сделаны они слепым вьетнамским мальчиком

#42665 2018-10-07 19:25:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон, у вас вроде тоже Бершка и Зара есть?
https://www.bershka.com/ua/women/shoes/ … olorId=202

Понравились эти кроссовки, сходил в местный тц, где есть Бершка, а там их нет  :evil:

Отредактировано (2018-10-07 19:27:36)

#42666 2018-10-07 19:45:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, у меня к вам вопрос.
Есть у вас какая-то вещь, которая является синонимом или символом того, что ты взрослый и чего-то достиг?
Я, например, когда был маленьким, жил в бедности (как и многие в 90е в рфии впрочем), но дружил с девочкой из обеспеченной семьи. Мне очень нравились сумки её мамы - когда приходил к ним в гости и видел очередную в коридоре на тумбочке, любовался и говорил себе «вот вырасту, заработаю много денег и первым делом куплю себе красивую дорогущую сумку». Сейчас вот вырос, сумки пока средние по цене и качеству, но хочу когда-нибудь купить сумку-тоут от МаксМара =D  :facepalm:  А у вас такие вещи есть?

#42667 2018-10-07 19:49:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

обувь. чтобы не как в детстве по зимние, демисезонные и босоножки в итоге три пары среднего качества и скверного внешнего вида, а на разные погоды одного сезона.

#42668 2018-10-07 21:51:14

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Есть у вас какая-то вещь, которая является синонимом или символом того, что ты взрослый и чего-то достиг?

Любопытный вопрос, никогда не задумывался.
Дорогая, удобная кожаная обувь, тысяч за 50 и выше. Несколько пар. Финансово позволить-то себе такое могу, но жаба придушит насмерть. Вот когда перестанет душить, тогда, посчитаю, чего-то достиг.
Спасибо анон, что напомнил про сумки. Видел на днях потрясную сумку на витрине baggins -а, зайду полюбуюсь поближе.

#42669 2018-10-07 22:20:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Есть у вас какая-то вещь, которая является синонимом или символом того, что ты взрослый и чего-то достиг?

Любопытный вопрос, никогда не задумывался.
Дорогая, удобная кожаная обувь, тысяч за 50 и выше. Несколько пар. Финансово позволить-то себе такое могу, но жаба придушит насмерть. Вот когда перестанет душить, тогда, посчитаю, чего-то достиг.
Спасибо анон, что напомнил про сумки. Видел на днях потрясную сумку на витрине baggins -а, зайду полюбуюсь поближе.

Пожалуйста, а тебе спасибо за ответ :)
Я вот частенько задумываюсь о подобном в контексте того, какие цели в жизни я себе ставлю и что для меня является символом достижения определенной ступени. Ну и есть ли какой-то предел? Типа «раньше я мог купить сумку за 2т, а потом для меня норм ценник стал 20-30. Через пару лет это будет 50-70(например) и буду ли я так же отчетливо ощущать разницу?» Понятное дело, я живу не ради покупки шмоток, есть цели и посущественнее, но глупо отрицать что эта сторона жизни тоже входит в планы и является составляющей комфорта(душевного в том числе).

#42670 2018-10-07 22:53:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Есть у вас какая-то вещь, которая является синонимом или символом того, что ты взрослый и чего-то достиг?

У меня ее нет, но дорогое, легкое и одновременно теплое пальто. И вот почему: когда носишься туда-сюда по ДС в холодный сезон, пальто не всегда удобно, оно промокает, шею продувает (я не люблю ни шапки, ни шарфы, меня раздражают дополнительные предметы одежды, я и многослойность не люблю) и пр. Парка с плотным воротником, капюшоном, пропиткой и манжетами совсем другое дело. А в детстве у меня было тяжелое, неудобное парадное пальто, такая же неудобная шуба, и то и другое я терпеть не мог, а остальное спортивные куртки.

Получается, что для меня пальто - это когда у тебя европейская зима, такси или новая машина с подземной парковкой. А еще лучше зима где-нибудь на Лазурном Берегу или в Лос-Анжелесе, где это пальто будет вечно нараспашку.

Отредактировано (2018-10-07 22:55:38)

#42671 2018-10-07 22:54:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Есть у вас какая-то вещь, которая является синонимом или символом того, что ты взрослый и чего-то достиг?

Хм, наверное, не вещь, а сама возможность позволить себе что-то. Например, у меня достаточно демисезонной обуви, но тут любимая фирма выпустила лимитку, связанную с моим хобби, и я ее себе заказала, сижу жду. А вот по цене я не выхожу за определенные пределы, считаю, после этого качество уже не улучшается, просто действует маркетинг; стараюсь покупать вещи б/у, обычно новые и почти новые, например, когда человеку не подошел размер.
Зато чувствую себя взрослой, когда останавливаюсь в приличном отеле, а не в хостеле, иду в более дорогой ресторан или могу оплатить что-то родителям.

#42672 2018-10-08 00:24:14

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Есть у вас какая-то вещь, которая является синонимом или символом того, что ты взрослый и чего-то достиг?

Зимняя парка, наверное. Купила студенткой за небольшие сами по себе, но не для меня тогда, заработанные лично мной деньги, именно такого фасона и качества, какого хотела. Верхняя одежда расценивалась мной в детстве (90е РФ, да) как что-то важное, не в смысле имеющее значение, а в том же, в каком в русской классике были "важно выступающие баре". Самой купить такое, и по своему вкусу, точно было взросло  =D

#42673 2018-10-08 00:46:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Не уверен, что когда-л. смогу купить себе туфли за 50, да даже за 10 сейчас это треть зп, средней по региону. Но если выйдет такое - отпишусь тут обязательно.
А есть ресурсы, в которых показано, как недороха-небохато можно приодеться и выглядеть не как училка?

#42674 2018-10-08 01:08:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А есть ресурсы, в которых показано, как недороха-небохато можно приодеться и выглядеть не как училка?

Зайти в любой магазин типа Бифри/ХМ/Остина/любой другой недорогой масс-маркет и посмотреть, как одеты манекены, например, и как вообще сочетают эти марки одежду.

#42675 2018-10-08 01:09:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А есть ресурсы, в которых показано, как недороха-небохато можно приодеться и выглядеть не как училка?

Имхо, это вопрос больше стиля.
Есть стили, где некоторая статусность или качество выделки очень роляют. Есть стили, которые демократичны и воспроизвести то же самое в обычной масс маркет сети вполне можно, если вещи человеку сами по себе тоже идут, будет норм.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума