Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#41476 2018-08-17 10:34:14

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Точно у меня тоже в детстве настоящее тёплое шерстяное пальто было, толстое, ещё и с подкладкой стеганой, в нем и в сильный минус было тепло. Но сейчас таких не купишь.

#41477 2018-08-17 11:06:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Но не нараспашку, а снудом горло замотано и почему-то это сразу 20% тепла.

Ага, согласен, закрытое горло очень утепляет. Я это понял после европейской зимы, когда народ ходит практически в той же обуви, что обычно, в легких куртках - но закутывается в огромные теплые шарфы.

Анон пишет:

но это максимум платье с рукавами+свитер или футболка с длинным рукавом+свитер, никаких пяти слоев с термобельем не носил, но наверное термобелье это хорошо.

Для меня и это уже офигеть тепло одет, я любой второй слой или теплый свитер надеваю только в морозы.
В общем, я понял, там это вам не тут, хочешь носить красивое пальто вместо функциональной куртки - готовься утепляться.

Надо просто пальто не тонкое, а из толстого материала.

А оно тяжелым от этого не становится?

Анон пишет:

О, такое я себе могу позволить только в канадском пухане на -40  =)

Я тоже не про совсем обычную куртку, а такую, у которой непродуваемая пропитка внешнего слоя, дополнительные манжеты в рукавах и высокий плотный воротник.

#41478 2018-08-17 11:08:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Изнеженный южный анон отлично переживал питерские зимы в кельвинкляйновском как бы бушлате - там 70% шерсти, еще 10% - кашемир, остальное 20% - нейлон. Термобелья не носил, обычно надевал майку и какой-нибудь нетолстый свитер или рубашку.

#41479 2018-08-17 12:10:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Ага, согласен, закрытое горло очень утепляет

Асибе: не утепляет :panic: Зато и не мерзнет!

#41480 2018-08-17 12:53:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я тоже не про совсем обычную куртку, а такую, у которой непродуваемая пропитка внешнего слоя, дополнительные манжеты в рукавах и высокий плотный воротник.

Я как распробовал, теперь в ДС-2 не знаю как жить без таких курток. А они все такого спортивного скорее плана, как надену что-то промокаемое, продуваемое, без капюшона и ворота - так капец, обязательно дождь с ветром, всё прокляну, не понимаю как люди на регулярной основе носят "обычную" одежду, сплошной дискомфорт((

Отредактировано (2018-08-17 12:54:06)

#41481 2018-08-17 13:04:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

не понимаю как люди на регулярной основе носят "обычную" одежду, сплошной дискомфорт((

Замечательно носят, прикинь?  O_o

#41482 2018-08-17 13:21:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

не понимаю как люди на регулярной основе носят "обычную" одежду, сплошной дискомфорт((

Замечательно носят, прикинь?  O_o

Ну круто им, чё. Я вот "испортился" и больше не могу, про это и написал. Но у меня есть предположение, что либо не пробовали по-другому, либо более хладоустойчивы. Т.к. я знаю и тех, кто в одной толстовке может ходить, когда народ уже чуть ли не в пуховики начинает влезать.

#41483 2018-08-17 13:31:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Может ли кто подсказать бренд современной одежды плюс-сайз, который есть на Вайлдберрис или Ламоде, что нибудь типа Виолетты бай Манго? Хочу маме в подарок обновить гардероб, но это единственный бренд который я знаю, и там маловато выбора.

Отредактировано (2018-08-17 13:36:43)

#41484 2018-08-17 13:50:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а вы носите нижнее белье кроме стандартных трусов и лифчиков? Я тут смотрю сериал, в котором героини носят комбинации, нижние юбки, ретро-трусы с высокой талией, мягкие корсеты без косточек. Я так-то понимаю, что это кино, нужно чтобы актрисы выглядели красиво и чтобы не было слишком много обнаженки. Но мне это все очень нравится, я представляю себе как я, например, раздеваюсь перед мужиком, а на мне не колготки, которые свернулись роликом на талии, а под колготками мультяшные трусы, а например симпатичная комбинация. Трусы и колготки можно снять одним движением, и вот я богиня)) Но я не представляю, как это все будет сочетаться с обычной одеждой, и где это все покупать так чтобы не очень дорого.

#41485 2018-08-17 13:58:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а вы носите нижнее белье кроме стандартных трусов и лифчиков?

Мне по стилю комбинации всякие не подходят, да и не люблю многослойность, но вот типа такого ношу
https://marcandandre.com/est-en/assets/ … 529_01.jpg (верх) есть несколько похожих от разных брендов, смотрится занятно, там еще спина вся кружевная обычно)
Или типа таких вот https://www.wildberries.ru/catalog/5177 … X#Comments
Трусы у меня всегда куча кружев на попе)))) Но под джинсами этого всего не видно, можно не опасаться выпирающих линий и прочего просвечивания.

#41486 2018-08-17 14:14:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Замечательно носят, прикинь?  O_o

Ну кто-то и шпильки удобными считает.

#41487 2018-08-17 14:23:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

ретро-трусы с высокой талией

вот это ношу, но мне тупо в таких удобнее больше

#41488 2018-08-17 14:40:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

а на мне не колготки, которые свернулись роликом на талии, а под колготками мультяшные трусы,

Изи, не носить колготки (или носить чулки на поясе, хотя, кстати, колготки это фетиш, например, эро-арт с героинями аниме часто рисуют в заметных колготках) и носить секси трусы.

Вообще в магазинах брендов, которые специализируются на белье, обычно есть дополнительные такие штуки. И пеньюары, и пояса, и подтяжки.

Я не люблю кружева (скромный хлопок, впрочем, тоже, мне нравится спортивный стиль и бесшовные технологии), такое, на мой вкус, вполне себе секси.

Скрытый текст

#41489 2018-08-17 17:59:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а вы носите нижнее белье кроме стандартных трусов и лифчиков? Я тут смотрю сериал, в котором героини носят комбинации, нижние юбки, ретро-трусы с высокой талией, мягкие корсеты без косточек. Я так-то понимаю, что это кино, нужно чтобы актрисы выглядели красиво и чтобы не было слишком много обнаженки. Но мне это все очень нравится, я представляю себе как я, например, раздеваюсь перед мужиком, а на мне не колготки, которые свернулись роликом на талии, а под колготками мультяшные трусы, а например симпатичная комбинация. Трусы и колготки можно снять одним движением, и вот я богиня)) Но я не представляю, как это все будет сочетаться с обычной одеждой, и где это все покупать так чтобы не очень дорого.

Я ношу что-то вроде комбинации вот такой http://ricoco.ru/image/cache/catalog/sf … 55x777.jpg
Она выполняет функцию или как средневековая нижняя рубашка - впитывает пот (если из впитывающей ткани) или роль скользящего слоя, моделирующего фигуру, что ли... Ну, как подкладка на юбке (если это скользкая ткань). Ношу под платья, постоянно (если не жарко) и правда платья часто с ней лучше сидят. Это я реконструировал средневековую одежку и там верхнее платье лучше сидит, когда нижнюю рубашку (она до пят) надеваешь... И я подумал, почему бы принцип не перенести на повседневную одежду... И это работает!

А вот всякие кружевные пока не пробовал... Я свои комбинашки и как ночные рубашки тоже юзаю (удобно в съемной квартире с соседями, когда идешь пописать ночью или на кухню с утра попить воды...), и как одежду под одежду. Поэтому было бы странно в эротических расхаживать, поэтому все однотонное и не особо эротичное.

#41490 2018-08-17 18:01:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а вы носите нижнее белье кроме стандартных трусов и лифчиков?

Мне по стилю комбинации всякие не подходят, да и не люблю многослойность, но вот типа такого ношу
https://marcandandre.com/est-en/assets/ … 529_01.jpg (верх) есть несколько похожих от разных брендов, смотрится занятно, там еще спина вся кружевная обычно)
Или типа таких вот https://www.wildberries.ru/catalog/5177 … X#Comments
Трусы у меня всегда куча кружев на попе)))) Но под джинсами этого всего не видно, можно не опасаться выпирающих линий и прочего просвечивания.

Красивый бюстик! Правда мое тело глядя на него самопроизвольно начинает чесаться... Это кружево мягкое?

#41491 2018-08-17 18:02:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

а на мне не колготки, которые свернулись роликом на талии, а под колготками мультяшные трусы,

Изи, не носить колготки (или носить чулки на поясе, хотя, кстати, колготки это фетиш, например, эро-арт с героинями аниме часто рисуют в заметных колготках) и носить секси трусы.

Вообще в магазинах брендов, которые специализируются на белье, обычно есть дополнительные такие штуки. И пеньюары, и пояса, и подтяжки.

Я не люблю кружева (скромный хлопок, впрочем, тоже, мне нравится спортивный стиль и бесшовные технологии), такое, на мой вкус, вполне себе секси.

Скрытый текст

Я еще один анон.
У меня колготки носятся тогда, когда попе холодно, и кружевными трусами их не заменишь... Разве что носить чулки с рейтузами =)

#41492 2018-08-17 18:03:14

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Она выполняет функцию или как средневековая нижняя рубашка - впитывает пот (если из впитывающей ткани) или роль скользящего слоя, моделирующего фигуру, что ли... Ну, как подкладка на юбке (если это скользкая ткань). Ношу под платья, постоянно (если не жарко) и правда платья часто с ней лучше сидят. Это я реконструировал средневековую одежку и там верхнее платье лучше сидит, когда нижнюю рубашку (она до пят) надеваешь... И я подумал, почему бы принцип не перенести на повседневную одежду... И это работает!

Анон, а у тебя какая фигура? Анон вроде стройный, но с сиськами и жопоталиями очень выраженными, и с этой штукой я как баба на чайник(

#41493 2018-08-17 18:04:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Она выполняет функцию или как средневековая нижняя рубашка - впитывает пот (если из впитывающей ткани) или роль скользящего слоя, моделирующего фигуру, что ли... Ну, как подкладка на юбке (если это скользкая ткань). Ношу под платья, постоянно (если не жарко) и правда платья часто с ней лучше сидят. Это я реконструировал средневековую одежку и там верхнее платье лучше сидит, когда нижнюю рубашку (она до пят) надеваешь... И я подумал, почему бы принцип не перенести на повседневную одежду... И это работает!

Анон, а у тебя какая фигура? Анон вроде стройный, но с сиськами и жопоталиями очень выраженными, и с этой штукой я как баба на чайник(

Я с жопоталиями ярко выраженными) И платья у меня чаще всего приталенные.

#41494 2018-08-17 18:06:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Это кружево мягкое?

На мой взгляд - да. У меня были вещи, которые на ощупь как пакет какой-нибудь, но но эти не такие. Но в целом я не могу сказать, что у меня прям сверх-чувствительная кожа.

Кстати, кружева Victoria's Secret как раз неприятные к телу, имхо.

Отредактировано (2018-08-17 18:13:15)

#41495 2018-08-17 18:27:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон, а у тебя какая фигура? Анон вроде стройный, но с сиськами и жопоталиями очень выраженными, и с этой штукой я как баба на чайник(

Я думал, она как раз с жопоталиями заходит, у меня довольно прямая фигура и я в ней кирпич кирпичом.

#41496 2018-08-17 21:40:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а насколько примерно холодно или тепло в леггинсах под кожу?
Хочется такую эстетику, примерил настоящие кожаные брюки - неудобно, леггинсы из эко-кожи гораздо удобнее (не говоря уже о том, что дешевле), но вот насколько их носить часто получится? В жару явно вспотеешь весь, значит, нужна прохлада, но в ДС и ДС-2 она быстро переходит в погоду от 10 до легкого минуса. И вот как они в такую погоду ощущаются?

#41497 2018-08-17 22:03:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Где купить съемный воротник?

Я тут выяснил, что мне очень идет, когда под свитером или свитшотом рубашка с воротничком, и он виден, но я терпеть не могу второй слой, мне некомфортно, особенно когда рукава длинные. Хотел купить без рукавов, потом подумал, а ведь наверняка же есть просто аксессуар-воротник? Можно не из ткани, а стилизованный, металлический, например.

#41498 2018-08-17 22:58:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

На алике этих воротников миллион, всех цветов, и с кружевами, и простые, и металлический наверняка тоже найдется.

#41499 2018-08-17 23:43:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

в погоду от 10 до легкого минуса. И вот как они в такую погоду ощущаются?

Эмм... Анон-не-мерзляк (до -15 с голыми щиколотками, всю зиму в перчатках без пальцев и вот это вот всё) может леггинсы из эко-кожи без утепления, тонкие такие (ты же про них?) носить в промежутке +15-+8, а потом уже чот холодно в них.Вот такое ощущение, что ты в трусах идешь по улице, а штаны забыл надеть, ветер гуляет как по голой жопе.
А если плотный кожзам, который не тянется и изнутри такой бархатистый, на замшу чем-то похож - его от +6 до -10 идеально, он не продувается и холод не пропускает.

Отредактировано (2018-08-17 23:45:24)

#41500 2018-08-18 00:11:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А если плотный кожзам, который не тянется и изнутри такой бархатистый, на замшу чем-то похож - его от +6 до -10 идеально, он не продувается и холод не пропускает.

Я бы и такой с удовольствием, если бы я его где-то видел. Пока мне да, попадались в магазинах типа Зары просто тонкие леггинсы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума