Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#41426 2018-08-13 16:57:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Если точнее, сапоги вот эти хотел купить

Это вкусощина, но на мой взгляд такие носки-ботинки идут единицам и носить их нужно уметь что ли. Потому что в большинстве случаев они знатно отрежут и, скорее всего, увеличат ноги. Может это и модно, как те же киттен-хиллс, но в реальной жизни это обычно смотрится так себе.

Ну я оффлайн покупать буду - посмотрю, как они в жизни на мне будут смотреться. Не подойдут - куплю еще пару пар кроссовок к 3 имеющимся лол.

#41427 2018-08-13 16:58:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

В любой непонятной ситуации надевай оксфорды.

А когда похолодает и слякоть? Я не очень мерзну, но при нуле в оксфордах.

Белые кеды из кожи\кожзама и кроссы, ботинки челси, классические низкие казаки на 4-5 см. каблуке, лофферы-оксфорды-броги тоже норм. Можно какие-нибудь лофферы-оксфорды-броги на платформе даже. Ну и ботильоны-носки или похожие на широком устойчивом каблуке (ну типа для женственности) тоже можно подобрать.

Я бы в жизни не подумал, что они считаются женственными, даже на каблуке.  :lol: Не знаю, почему, впечатление такое, ну как от "пенсионерских лодочек". Спасибо, анон, куча вариантов.
Вообще с вопросом женственности интересно, потому что летом мне как раз больше всего нравилась комбинация одежды с уклоном в унисекс с остроносыми туфлями, типа такого
https://i.pinimg.com/236x/bc/31/b6/bc31 … rkwear.jpg
https://i.pinimg.com/originals/39/cd/74 … 2ffeb1.jpg
https://i.pinimg.com/originals/77/5b/01 … 6f7c11.jpg

А вот что с этим делать осенью, когда еще и верхняя одежда прибавляется, и явно не парка оверсайз  :facepalm:

Да полно вариантов ботинок и ботильонов, не вычурных, но вполне женственных. Иди в магазин, выбирай, меряй, смотри как сочетается.

#41428 2018-08-15 18:02:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анончики, подскажите, пожалуйста, бюджетных вариантов (до 5к хотя бы) ботинок, похожих на верхнюю пару под катом:

Скрытый текст

#41429 2018-08-15 18:29:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

анон, погугли monk shoes

#41430 2018-08-15 23:57:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

а кто-нибудь знает интересные телеграм-каналы про фэшн?

#41431 2018-08-16 09:46:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, интересно, как у вас с цветом?

Я тут понял, что хочу добавить цвета в свою одежду. Правда, при этом я одеваюсь как-то так:

Скрытый текст

Не всегда так облегающе  :drama: но такой вот черный минимализм постоянно. Аксессуары не люблю, шарф и перчатки только когда очень холодно.

Юбки носи, скажут аноны. Угу, вот так и ношу, тут опять более эффектно, чем на мне, но принцип похож

Скрытый текст

Наверное, попробую обувь цветную.  :facepalm:

#41432 2018-08-16 09:54:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон, а оно тебе надо - этот цвет? Если тебе идет тотальный черный и ты себе в нем нравишься, то и носи себе. Ну, накупи себе цветных сумок, шерстяных платков.

#41433 2018-08-16 09:57:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

цветная подошва ботинок!
на лабутены уже смотрел?)))

#41434 2018-08-16 10:14:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон, а оно тебе надо - этот цвет? Если тебе идет тотальный черный и ты себе в нем нравишься, то и носи себе. Ну, накупи себе цветных сумок, шерстяных платков.

Идет, отчасти поэтому я из него годами не вылезаю. Если бы он был чисто удобством, но он мне реально к лицу идет.

Платки я точно носить не буду, а сумки пробовал, в итоге они лежат, ношу одну и ту же, лень перекладывать вещи.

Анон пишет:

цветная подошва ботинок!
на лабутены уже смотрел?)))

А потом сидеть, положив ногу на ногу, чтобы заметно было  ;D

#41435 2018-08-16 10:31:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, интересно, как у вас с цветом?

Я не вылезаю из джинс (джинсы, джинсовые юбки/шорты, комбенезоны, брюки) классической расцветки т.е. сине-голубой (плюс/минус), а сверху белый-синий-красный-голубой (или сочетание этих цветов). Редко что-то отличное от этого. Прелбладающая в целом гамма гардероба сине-красно-белая получается.

#41436 2018-08-16 11:27:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, интересно, как у вас с цветом?

Ношу все, что нравится по настроению и погоде, включая оттенки розового. Хотя чаще всего черный или хаки с добавлением друг друга. Раньше вместо хаки был синий. Основной гардероб составляю из черного и того, что с ним сочетается.

#41437 2018-08-16 11:29:14

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, интересно, как у вас с цветом?

Очень много розового одежды по цветотипу.  ;D
Не то чтобы специально, скорее само выходит.

#41438 2018-08-16 11:32:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Наверное, попробую обувь цветную.  :facepalm:

Вообще начать с какого-то одного элемента яркого в одежде мне кажется реально хорошей идеей. Но ты учти, что яркая обувь или яркие колготки будут делать акцент на ногах - ну, вдруг ты от этого будешь себя некомфортно чувствовать.

#41439 2018-08-16 11:34:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

у меня все пестрое и цветное. если у меня какого-то цвета не хватает, это только повод его добавить ) черный тоже люблю, но из-за белого кота носить его проблематично. белый вот не очень люблю, но только потому что обычно он жутко просвечивает, даже если другие цвета той же шмотки выглядят плотными.

Отредактировано (2018-08-16 11:34:28)

#41440 2018-08-16 11:36:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Прелбладающая в целом гамма гардероба сине-красно-белая получается.

Патриотичненко =D

#41441 2018-08-16 11:39:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Патриотичненко =D

Учитывая, что больше половины вещей, образующих эту гамму, от типа американского Хилфигера - не особо))))

Отредактировано (2018-08-16 11:40:15)

#41442 2018-08-16 11:58:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Вообще начать с какого-то одного элемента яркого в одежде мне кажется реально хорошей идеей. Но ты учти, что яркая обувь или яркие колготки будут делать акцент на ногах - ну, вдруг ты от этого будешь себя некомфортно чувствовать.

Я бы и одежду попробовал, но тут засада: мне не нравится, как на мне смотрится одежда с цветовым контрастом посередине (я так-то мамкин художник, у меня с цветами норм, почему я одет при этом так, другой вопрос). То есть черные брюки, красный топ, например. Я среднего роста, с узкой фигурой почти без округлостей и при этом мягковат, в тотал блэк получается изящный анон, желе прячется, но если "разбить" цветом - сразу ниже ростом и впечатление статуэточности теряется, получается просто мелковатый и неспортивный.

Сочетания на одном уровне, типа изумрудный с пурпурным - угу ага в масс маркет такое разнообразие цветов не завозили, такие вещи можно найти отдельные, но чтобы и нравились и шли и сочетались... Всякие серые, хаки, темно-синие - не яркое. 

Остается тотал лук в другом цвете, но учитывая, что я большую часть времени брюки и джинсы ношу.

Отредактировано (2018-08-16 12:01:53)

#41443 2018-08-16 11:58:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Наверное, попробую обувь цветную. 

Попробуй ввести горчичный или светло-коричневый, они отлично сочетаются с черным. И не верхом, а низом. Если тебе идет черный цвет, ты сохранишь его для лица, но разбавишь лук. Такое может сработать еще с серым или клетчатым низом.

Отредактировано (2018-08-16 11:59:38)

#41444 2018-08-16 12:14:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, интересно, как у вас с цветом?

Я мамкина херка, у меня почти весь шмот чёрный и красный/бордовый. У меня иногда такое чувство что кроме чёрного мне нихуя не идёт

#41445 2018-08-16 12:21:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я фанатка темно-синих оттенков, они отлично сочетаются почти со всем и вообще для меня даже универсальней черного, и при этом не так готично

#41446 2018-08-16 12:31:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, интересно, как у вас с цветом?

У меня тоже в основном все черное, с вкраплениями серого и нескольких еба-футболок и кедов вырвиглазных цветов.
Люблю черный больше всего, а черные джинсы + черная футболка + неоново-блевотно-розовые черные кеды это же просто прекрасно. К лицу мне подходит, опять же, к фигуре хз, я среднего роста и среднего телосложения, но вообще мне кажется, что черный идет всем типам фигур в принципе.

#41447 2018-08-16 12:41:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Готичность черного, по-моему, от внешности зависит, например, на итальянском типаже совсем не готично.

#41448 2018-08-16 12:46:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

У меня иногда такое чувство что кроме чёрного мне нихуя не идёт

Просто в магазинах ограниченные цветовые гаммы. Некоторые наборы оттенков часто встречаются, другие редко. Найти какой-нибудь серо-бежевый куда проще, чем дымчато-сиреневый, темно-синий гораздо чаще встречается, чем черничный, оранжевый вне спорта и пляжа редко, зато горчичный в зимних коллекциях постоянно. Если тебе вдруг идут цвета, которые непопулярны в индустрии массовой одежды - будет казаться, что ничего не идет.

#41449 2018-08-16 12:49:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

но вообще мне кажется, что черный идет всем типам фигур в принципе.

Я бы сказал, тут скорее по впечатлению от внешности в целом стоит определять. Так, чтобы черный испортил фигуру, редкость, но кто-то в нем выглядит интересно, а кто-то уныло, кому-то он подчеркивает черты, а кому-то как бы стирает.

#41450 2018-08-16 12:50:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Готичность черного, по-моему, от внешности зависит, например, на итальянском типаже совсем не готично.

Анон типичная мертвенно-серая околоазиатка, так что херка как есть  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума