Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#41376 2018-08-09 07:03:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

щас же в примерочных как раз номерки везде выдают, типа не больше шести вещей :lol: но ограничение по времени как раз очень логично, не может курьер торчат у каждого клиента по часу )

Можно оставить у менеджера примерочных "лишнее", потом отдаешь то, что точно не подходит, и берешь оставленное.

#41377 2018-08-09 07:50:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Модные аноны, а как сейчас носят косухи и кожаные куртки (мне больше нравится куртка автогонщика, чем байкерская, но суть вопроса в одном и том же): ведь вроде бы жуть антитренд, когда длинное вылезает из-под короткого?
Получается, что либо низ свободный и с высокой талией типа момс джинсов, либо куртка оверсайз?

#41378 2018-08-09 10:26:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анончики, я с мороза, надеюсь на совет.
Очень хочу диккенсовские панталоны в качестве нижнего белья, и длинные, и укороченные, но на 46 р-р.
Я нашел вот такие - но охуел от цены.
https://www.livemaster.ru/item/20115751 … -art-36330
И вот такие
https://www.shopberry.ru/product/shorty … m-bielyie_
Но они маленькие, 42 р-р.
Я беременный анон, меня бесят все трусы сейчас, все давит, сползает, раздражает, хочется вот утопить жопку в свободных таких труселях, но чото проблема найти... Может, есть у кого наводки на такое белье? Спасибо.

#41379 2018-08-09 10:33:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я нашел вот такие - но охуел от цены.

Это же хендмейд, анон - ручная работа, очень маленький "тираж"  :dontknow: Не то, чтобы я оправдывал, цена даже для хендмейда высоковата, но такие вещи по цене "магазинных" вещей практически не встречаются.

Слушай, а как их вообще носить под одежду? Или если под свободные платья, то нормально?

#41380 2018-08-09 10:39:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Это же хендмейд, анон - ручная работа, очень маленький "тираж"   Не то, чтобы я оправдывал, цена даже для хендмейда высоковата, но такие вещи по цене "магазинных" вещей практически не встречаются.

да, но мне кажется, там работы не особо много-то. На ЯМ есть шикарные сложные платья в такую цену. Может, я ошибаюсь, не швея, но ощущение, что вставить три резинки не такая уж ювелирная работа.

Анон пишет:

Слушай, а как их вообще носить под одежду? Или если под свободные платья, то нормально?

я ношу бохо, там можно подо все. А так - да, под широкие длинные платья, фактурные, под многослойные юбки
Еще есть целое ответвление бохо, где длинные панталоны играют важную роль, но это уже не нижнее белье считается.
https://hloflo.livejournal.com/173726.html

Отредактировано (2018-08-09 10:40:59)

#41381 2018-08-09 10:42:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я предлагаю сшить, мне кажется, норм швея очень быстро сделает.

#41382 2018-08-09 10:47:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я предлагаю сшить, мне кажется, норм швея очень быстро сделает.

по-ходу, так и надо сделать. Заказать у швеи самой. Почему-то не в почете в инете они совершенно, хотя как по мне, так удобнейшая вещь.

Отредактировано (2018-08-09 10:49:10)

#41383 2018-08-09 11:44:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А если часто заказывать и не выкупать, то ты теряешь скидку. В конце концов заказы тебе начинают отправлять исключительно по предоплате.

Я так часто делал, реально всегда по несколько моделей заказывал и по паре размеров, а потом ничего не подходило, и не знаю насчёт персональной скидки, но до предоплаты так и не дошел, там уж совсем для этого надо ничего не купить. Но домой не советую, лучше спокойно в пункте выдачи, всем пофиг сколько ты там проторчишь.

#41384 2018-08-09 12:04:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

аноны, есть какой секрет как покупать одежду в секондах?

#41385 2018-08-09 12:09:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

аноны, есть какой секрет как покупать одежду в секондах?

Не стестяняться копаться и проверять лейблы - я обычно незнакомые марки гуглю с телефона прямо в магазине, т.к. это может оказаться как и ноунейм, так и что-то очень крутое. И еще не стесняться указывать на какие-то порванности и прочее - за это могут еще снизить цену =D

#41386 2018-08-09 12:25:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

аноны, есть какой секрет как покупать одежду в секондах?

терпение и много смотреть в разных секондах  :think: они часто по-разному себе одежду набирают, постепенно начинаешь угадывать, кто на чем специализируется, где просто можно всегда закинуться стопкой футболок, где часто бывает что-нибудь прикольное, где в основном мужское, а где для работяг, и т.д.
и да, копаться копаться копаться, пересматривать все вешалки

#41387 2018-08-09 12:38:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

ссылка

По-моему, тут надо не женщин закрывать, а делать более приемлемым обнажение мужчин.

Чтобы каждый мог носить, что хочет.

Помните скандал про платья на красной дорожке? Но они такими несбалансированно обнажающими кажутся не потому, что они чересчур уж открытые - а именно и конкретно на фоне закрытых от шеи до запястий до ступней ног вечерних костюмов мужчин.

Вспомнилась войнушка английских, кажется, мужчин за право в жару носить шорты. Это когда они в юбках, разрешенных дресскодом, приходили. Но у нас мужчины гораздо более зашоренные, особенно в мелких населенных пунктах. И при этом на улицах часто можно встретить торчащие из-под маек волосятые пузяки)

#41388 2018-08-09 12:52:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

И еще не стесняться указывать на какие-то порванности и прочее - за это могут еще снизить цену

вообще какие цены нужно ожидать?

Анон пишет:

и да, копаться копаться копаться, пересматривать все вешалки

спасибо)

#41389 2018-08-09 13:15:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

вообще какие цены нужно ожидать?

от 50р за футболку до 2-3к за какое-нибудь в отличном состоянии пальто  :dontknow:

Чисто личные примеры: обычные джинсы, аналоги тем, что за 2.5-3.5к из тц я покупаю в секонде рублей за 800, для меня норм. Домашние футболки типа тех что 300-400р в магазах, беру за 120-150р всякие разные. Это все, разумеется, выглядящее новым, без стертых узоров и прочего.
Самое дорогое что покупала - пиджак, стоил рублей 900, в магазе что-то около 4.5к, проверяла, и фриковатое пальто за 1.5, таких даже и не видела никогда.

#41390 2018-08-09 13:15:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

вообще какие цены нужно ожидать?

Ну я не знаю, из какого ты города, анончик =D Потому что, кмк, в Москве/Питере секонды дороже, чем в регионах. У меня из секондов есть и штаны за 1000 рублей (охуенная клетка от каких-то британцев), и джинсовые юбки за 50 =D Я бы сказал, что цена должна быть где-то раза в три ниже, чем в магазине. Но это все очень относительно, если честно  :think:

#41391 2018-08-09 13:17:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Да к тому же там часто еще и скидки волнами идут, типа, в день нового завоза все за полную цену, уже через пару дней на все оставшиеся вещи 20% скидка, в конце месяца уже 80% скидка. Но это прям мониторить надо, потому что иногда стоит и в новом завозе порыться, когда что-то клевое ищешь, а иногда и с большой скидкой можно что-то массовое взять.

#41392 2018-08-09 14:22:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

:slow1:
Откровенность не в моде? А почему я сейчас вижу на улице такие короткие шорты, каких в жизни не видела? Из которых половина жопы вываливается? Половина девок на улице в таких. Маечки а-ля ночнушка с тонюсенькими лямками туда же. Голые животы вот в моду вернулись.

#41393 2018-08-09 14:25:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Откровенность не в моде? А почему я сейчас вижу на улице такие короткие шорты, каких в жизни не видела? Из которых половина жопы вываливается? Половина девок на улице в таких. Маечки а-ля ночнушка с тонюсенькими лямками туда же. Голые животы вот в моду вернулись.

:hmm: Как же это связано с тем, что для половины России это самое жаркое лето лет за пять, хммм, как же связано...

#41394 2018-08-09 14:36:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Откровенность не в моде? А почему я сейчас вижу на улице такие короткие шорты, каких в жизни не видела?

Потому что одежда среднестатистического россиянина никак не отображает тенденции в моде)) Вернее, делает это с некоторым опозданием. Плюс "откровенность не в моде" не значит, что все дружно отказываются от мини-мини-шорт (они, кстати, уже выходят из тренда, если судить по масс-маркету).

#41395 2018-08-09 14:38:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А почему я сейчас вижу на улице такие короткие шорты, каких в жизни не видела?

В моде и видишь - это не одно и тоже. Ну и я, например, на этой неделе не вижу ни мини, ни шорт - все в чинном миди или хотя бы по колено, ну те кто не в штанах. 
А голые животы вернусь несколько лет назад вместе с кроп-топами и завышенной талией. Т.е. как бы живот голый, но только штаны по подмышки.

#41396 2018-08-09 14:42:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Кмк шорты и майка, надетые потому что жарко на улице, отличаются от тех, которые надеты, чтобы было «откровенно». Даже не сами вещи, а манера их носить и аксессуары. И взгляд, особенно взгляд  :lolipop:

#41397 2018-08-09 14:43:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

И взгляд, особенно взгляд 

ух бля

#41398 2018-08-09 16:26:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Как же это связано с тем, что для половины России это самое жаркое лето лет за пять, хммм, как же связано...

Я живу в городе, где каждое лето такое. Но таких шорт, из которых ягодицы вываливаются, до сих пор не видел. А сейчас каждая вторая в них.

#41399 2018-08-09 16:32:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, не кидайтесь помидорами. Я про биркенштоки ) Я их купил (анон с широкой ногой). И сразу натер ноги )))

#41400 2018-08-09 16:35:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

И сразу натер ноги )))

В каком месте? Я могу в первые пару дней намять в области подошвы (внезапно), но натереть?..

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума