Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#41351 2018-08-07 11:59:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

уход за ними сложнее. И при этом на коже образуются мелкие "морщины" в которых на белом цвете прекрасно видна грязь))
От попадания в дождь у меня на светло-серых кроссовках (при чем они с защитным слоем, пропиткой и прочее) остается легкий такой налет грязи от брызг.

Протереть влажной салфеткой - вот и весь уход. Можно ещё белый крем для обуви завести, но мне оказался не нужен. Ну и помыть под краном с любым моющим средством, не внутрь, конечно, а сверху, и хорошо потом просушить, если уж обувь совсем в говно, и ничего не помогает.
А вообще хорошо помогает вытирать грязь той же влажной салфеткой сразу как, допустим, кто-то прошёлся вам по ногам, или осматривать обувь и протирать салфеткой (если нужно) сразу по приходу домой с прогулки.

Отредактировано (2018-08-07 12:00:09)

#41352 2018-08-07 12:08:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А вообще хорошо помогает вытирать грязь той же влажной салфеткой сразу как, допустим, кто-то прошёлся вам по ногам, или осматривать обувь и протирать салфеткой (если нужно) сразу по приходу домой с прогулки.

Это я и называю - "уход за ними сложнее". Со всей остальной обувью я, например, таким не занимаюсь. Дай бог раз в неделю протираю. А, например, тимберы так и вообще могу раз в месяц, потому что к ним грязь как-то не липнет.

#41353 2018-08-07 12:18:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я вообще не помню, когда я последний раз какую-либо обувь мыл или чистил – аа, вспомнил, в марте высокие ботинки.

#41354 2018-08-07 12:34:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А вообще хорошо помогает вытирать грязь той же влажной салфеткой сразу как, допустим, кто-то прошёлся вам по ногам, или осматривать обувь и протирать салфеткой (если нужно) сразу по приходу домой с прогулки.

Это я и называю - "уход за ними сложнее". Со всей остальной обувью я, например, таким не занимаюсь. Дай бог раз в неделю протираю. А, например, тимберы так и вообще могу раз в месяц, потому что к ним грязь как-то не липнет.

я вообще пришел к выводу, что есть люди-свиньи, которые уделывают до состояния бомжацкого прикида все, что на них надето и нормальные люди, которые при тех же условиях выглядят прилично
я к первым отношусь, увы
так что имхо это все индивидуально

#41355 2018-08-07 12:38:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

так что имхо это все индивидуально

Я собственно о том же. Кто-то и в белых по лужам пройдет и останется как снежинка чистый, а кто-то в пределах коврика в коридоре перемажется по самые шнурки.

#41356 2018-08-07 12:47:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А я поныть чуток пришел. Вроде как у нас свобода, разнообразная мода, носи что хочешь? А ни фига, в масс маркет сетях среднего класса (H&M, Зара, такого типа, которые есть в любом крупном городе мира) 90% вещей это текущие тренды в носибельном нейтральном варианте. Если же то, что тебе нравится, не совпадает – ну упс.

Анон пишет:

а кто-то в пределах коврика в коридоре перемажется по самые шнурки.

Я в какой-то момент начал в слякотный сезон постоянно носить плотные колготки с грубыми ботинками, верхняя одежда до колен, не ниже. Потому что все остальное жутко заляпывается в момент.

#41357 2018-08-08 11:58:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

про современную моду и объективацию женщины

ссылка

#41358 2018-08-08 12:11:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
про современную моду и объективацию женщины

ссылка

Интересный взгляд. Откровенность сейчас и правда не в почёте. И вроде как и самому уже комфортнее не оголяться. Но прежний уровень оголения и сексуальности был же раньше тоже комфортен, не было ощущения, что ты "слишком" что-то делаешь.

#41359 2018-08-08 12:12:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Вроде как у нас свобода, разнообразная мода, носи что хочешь? А ни фига, в масс маркет сетях среднего класса (H&M, Зара, такого типа, которые есть в любом крупном городе мира) 90% вещей это текущие тренды в носибельном нейтральном варианте. Если же то, что тебе нравится, не совпадает – ну упс.

Носи, что хочешь. А продавать тебе это никто не обязан как бы)

#41360 2018-08-08 12:17:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А я поныть чуток пришел. Вроде как у нас свобода, разнообразная мода, носи что хочешь? А ни фига, в масс маркет сетях среднего класса (H&M, Зара, такого типа, которые есть в любом крупном городе мира) 90% вещей это текущие тренды в носибельном нейтральном варианте. Если же то, что тебе нравится, не совпадает – ну упс.

Барахолки, секонды, распродажи, онлайн-магазины типа Асоса и прочие места, где можно найти вещи не из современных трендов, уже отменили?

#41361 2018-08-08 12:22:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Вроде как у нас свобода, разнообразная мода, носи что хочешь? А ни фига, в масс маркет сетях среднего класса (H&M, Зара, такого типа, которые есть в любом крупном городе мира) 90% вещей это текущие тренды в носибельном нейтральном варианте.

Носи, что хочешь и мода (а уж тем паче тренды сезона) вот вообще никак не связаны.

#41362 2018-08-08 12:43:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:
про современную моду и объективацию женщины

ссылка

Интересный взгляд. Откровенность сейчас и правда не в почёте. И вроде как и самому уже комфортнее не оголяться. Но прежний уровень оголения и сексуальности был же раньше тоже комфортен, не было ощущения, что ты "слишком" что-то делаешь.

Статья про свободу. Про то, что под этой вывеской пытаются что-то регламентировать. А настоящая свобода в той же моде - носи, что хочешь, и не будь порицаема модными гурами.

#41363 2018-08-08 15:34:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Феминисты и фундаменталисты действуют в одном направлении.

И чо. Если Гитлер любил собак и я люблю собак - значит ли это, что я как Гитлер?

#41364 2018-08-08 15:39:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Феминисты и фундаменталисты действуют в одном направлении.

И чо. Если Гитлер любил собак и я люблю собак - значит ли это, что я как Гитлер?

Да. Логика железная. Если я не хочу, чтобы на мое тело пялились - то все, я исламистка.

#41365 2018-08-08 15:58:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

настоящая свобода в той же моде - носи, что хочешь

тогда феномен моды исчезает, потому что нет оппозиции модно - немодно

#41366 2018-08-08 16:54:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Феминисты и фундаменталисты действуют в одном направлении.

И чо. Если Гитлер любил собак и я люблю собак - значит ли это, что я как Гитлер?

Если при этом не будешь требовать от всех любить собак, иначе пердищи и лохи, то люби себе на здоровье.

#41367 2018-08-09 06:00:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

ссылка

По-моему, тут надо не женщин закрывать, а делать более приемлемым обнажение мужчин.

Чтобы каждый мог носить, что хочет.

Помните скандал про платья на красной дорожке? Но они такими несбалансированно обнажающими кажутся не потому, что они чересчур уж открытые - а именно и конкретно на фоне закрытых от шеи до запястий до ступней ног вечерних костюмов мужчин.

#41368 2018-08-09 06:02:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Барахолки, секонды, распродажи, онлайн-магазины типа Асоса и прочие места, где можно найти вещи не из современных трендов, уже отменили?

Но они же неудобны.
Одно дело пойти в огромный ТЦ неподалеку, погулять там, посмотреть на одежду, сходить в кино, поесть вкусняшек. А другое тащиться куда-то к черту на рога на барахолку. Секонд вообще удовольствие для любителей. Онлайн-магазины специфичны отсутствием примерки и возней с возвратом.

#41369 2018-08-09 06:07:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Онлайн-магазины как раз двигаются в сторону курьерской доставки с примеркой. В ляредуте вот появилась. Вб и ламода доставляют давно и шмотья там просто до пизды.

#41370 2018-08-09 06:17:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Вб и ламода доставляют давно и шмотья там просто до пизды.

А нормально заказать себе 10 курток, например, чтобы примерить?

Я просто из тех людей, для которых впечатление от вещи при примерке меняется зачастую на противоположное. То ли потому, что у меня слегка нестандартная фигура (не в смысле размера, он как раз удобный S, который есть везде и всегда, а в смысле пропорций), то ли мне просто сложно оценить, как вещь будет смотреться конкретно вместе с моей внешностью.

#41371 2018-08-09 06:25:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А нормально заказать себе 10 курток, например, чтобы примерить?

нормально. учитывая, что время на примерку одной доставки - 15 минут на ламоде, 20 на вайлдберриз и там ты теряешь проценты личной скидки, если много заказываешь и мало выкупаешь. но в принципе возможность есть, многие так и делают.

#41372 2018-08-09 06:27:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А нормально заказать себе 10 курток, например, чтобы примерить?

На ВБ с каждой покупкой у тебя копится скидка, она зависит от суммы выкупа. А если часто заказывать и не выкупать, то ты теряешь скидку. В конце концов заказы тебе начинают отправлять исключительно по предоплате.

#41373 2018-08-09 06:29:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

учитывая, что время на примерку одной доставки - 15 минут на ламоде, 20 на вайлдберриз

Эх, печалька, люблю набрать миллион вещей и закатиться на час в примерочную, медитируя над списком собственного гардероба в голове.  =D

Спасибо за информацию!

#41374 2018-08-09 06:43:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Эх, печалька, люблю набрать миллион вещей и закатиться на час в примерочную, медитируя над списком собственного гардероба в голове.

щас же в примерочных как раз номерки везде выдают, типа не больше шести вещей :lol: но ограничение по времени как раз очень логично, не может курьер торчат у каждого клиента по часу )

#41375 2018-08-09 06:56:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

У ВБ, если заказывать не к себе, а на пункт самовывоза, никто ни разу из кабинки не просил через 15-20 мин... Это только для курьера, наверное. И это логично, у него же ещё доставки.
Набирали кучу вещей, нормально мерили, никаких проблем. Если вещь не подошла из-за брака или не соответствует указанному размеру, она не учитывается при расчёте процента выкупа.
Я сейчас практически всё покупаю в ВБ - нет времени мотаться по трём ТЦ в поисках нужного. А так вечер у компа и подобрал, что хотелось.
С ламодой, вроде, также, но ей реже пользуюсь, так что не уверен

Отредактировано (2018-08-09 07:03:18)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума