Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#41176 2018-07-15 10:01:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Так от чего лечиться, ты так и не ответил, чем вредит здоровью ношение беговых кроссовок вне беговой дорожки?

#41177 2018-07-15 10:17:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

У обуви для ходьбы подошва плоская, с уплотнением на пятке которая гарантирует мягкость и амортизацию. Кроссовки для бега же сделаны с учетом того, что тело наклонено вперед. Из-за этого подошва беговых кроссовок скошена и сильно утолщается от носка к пятке. 
У беговой обуви обычно усилена внешняя сторона стопы, а у обуви для ходьбы вся поверхность подошвы амортизирована одинаково. Чтобы понять, как это выглядит, посмотрите на след от кроссовок для бега и ходьбы - первые отпечатаются полностью, а вторые - без носка и части над сводом стопы, почти как голая нога. 
Еще у беговых кроссовок пятка как будто обрезана. Это сделано, чтобы нога двигалась в правильном для бега направлении - только прямо. Обувь для ходьбы в этом плане более щадящая, удобно в ней будет двигаться не только вперед, но и влево-вправо.  (С)
От того, что обувь для одного вида деятельности применяется для другого вида деятельности, будет другая нагрузка на стопы, колени и позвоночник.

#41178 2018-07-15 10:40:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Да тыж ебанись! Выходишь из дома в городских кроссовках для хотьбы - бери с собой туристические, вдруг до парка дойдешь. И беговые, на случай, если придется за автобусом побежать!

#41179 2018-07-15 11:28:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, особенно те, кому 30+, возник такой вопрос. Когда юный анон только начал интересоваться шмотками (год примерно 2000), повседневные платья были не в моде. Были мини-платья, в которых ходили на дискотеки и свидания, и были пляжные сарафаны. Платья носили взрослые женщины, вроде мамы анона и школьных учительниц. И то, это были офисные рабочие платья. Потом случился какой-то переломный момент, и женщины стали носить платья в повседневной жизни, платья появились в магазинах, журналах, в фильмах и сериалах про обычную жизнь. Короче, я пытаюсь понять, то ли действительно изменилась мода, то ли анон дорос до возраста своей мамы и стал взрослой теткой.

#41180 2018-07-15 11:35:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Короче, я пытаюсь понять, то ли действительно изменилась мода

Ну да)
Мне кажется, на повседневку платья сейчас даже больше носят молодые девушки. Хотя нынешняя мода вообще очень вариативна)

#41181 2018-07-15 11:45:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Короче, я пытаюсь понять, то ли действительно изменилась мода

Ну да)
Мне кажется, на повседневку платья сейчас даже больше носят молодые девушки. Хотя нынешняя мода вообще очень вариативна)

Ага, мне тоже так кажется. А еще такое впечатление, что мода стала менее агрессивно-сексуальной. Миди-юбки, нормкор, оверсайз и драпировки.

#41182 2018-07-15 11:53:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А еще такое впечатление, что мода стала менее агрессивно-сексуальной.

Более того скажу, когда на днях увидела девушку на невысоких но тонких каблуках, это выглядело устаревшим и неактуальным.

#41183 2018-07-15 11:58:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Более того скажу, когда на днях увидела девушку на невысоких но тонких каблуках, это выглядело устаревшим и неактуальным.

Но киттен хилл вроде в моде ещё? Там, правда, острый нос нужен для актуальности.

#41184 2018-07-15 12:18:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Короче, я пытаюсь понять, то ли действительно изменилась мода, то ли анон дорос до возраста своей мамы и стал взрослой теткой.

Изменилась.
По моим наблюдениям платья начали носить все от мала до велика, когда появились варианты с удобной обувью. Все эти беговые кроссовки, кеды, лоферы и т.д.
А то раньше под платье нужно было непременно надевать каблуки.

#41185 2018-07-15 12:30:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а лоферы и мокасины сейчас зашквар?

Лоферы иногда вижу, мокасины - только на бабульках.

#41186 2018-07-15 12:33:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон старомоден, анон видит кроссовки только на малолетках (от 0 до 20) и пенсионерках, на себе не хочет - ощущение, что анон наряден, как гамно  :pink:

#41187 2018-07-15 12:33:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Да тыж ебанись! Выходишь из дома в городских кроссовках для хотьбы - бери с собой туристические, вдруг до парка дойдешь. И беговые, на случай, если придется за автобусом побежать!

Так и на каблуках можно бегать, если очень нужно и хочется. Был вопрос, чем отличается беговая и прогулочная обувь. Анон принес отличие. Есличо, я не анон, первым написавший про кроссовки.

#41188 2018-07-15 12:41:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон старомоден, анон видит кроссовки только на малолетках (от 0 до 20) и пенсионерках, на себе не хочет - ощущение, что анон наряден, как гамно 

Где ты живешь, анон? Я давно вижу в кроссовках всех поголовно. Кроссы и кеды носят под брюки, джинсы, платья.

#41189 2018-07-15 12:46:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Где ты живешь, анон? Я давно вижу в кроссовках всех поголовно. Кроссы и кеды носят под брюки, джинсы, платья.

В южных провинциях. Понимаю, что тут летом в жару под платья только упоротые модники носят, или старенькие, которым главное комфорт (и у которых постоянная возрастная мерзлявость). Но и осенью-весной не часто встречаю вне этих возрастных групп.

#41190 2018-07-15 12:46:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон старомоден, анон видит кроссовки только на малолетках (от 0 до 20) и пенсионерках, на себе не хочет - ощущение, что анон наряден, как гамно 

Где ты живешь, анон? Я давно вижу в кроссовках всех поголовно. Кроссы и кеды носят под брюки, джинсы, платья.

Другой анон из ДС. Кеды видит часто. В беговых кроссах вне спортзала народ ходит редко. И то в основном очень юные создания.

#41191 2018-07-15 12:50:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Другой анон из ДС. Кеды видит часто. В беговых кроссах вне спортзала народ ходит редко. И то в основном очень юные создания.

А почему только беговые считаются? в тех же ньюбалансовских кроссовках куча народу рассекает, всякие найки и рибоки тоже часто вижу на людях самых разных возрастов.

#41192 2018-07-15 12:54:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Другой анон из ДС. Кеды видит часто. В беговых кроссах вне спортзала народ ходит редко. И то в основном очень юные создания.

А почему только беговые считаются? в тех же ньюбалансовских кроссовках куча народу рассекает, всякие найки и рибоки тоже часто вижу на людях самых разных возрастов.

Потому, что какой-то анон несколько страниц назад возбух на именно беговые кроссовки? И на притащенных фотках как минимум у 2 дев были именно беговые. А так в городских кроссовках народ ходит, в кедах тоже ходит.

#41193 2018-07-15 16:19:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

тех же ньюбалансовских кроссовках куча народу рассекает

Они как раз чисто прогулочно-городские. Спортом в них не позанимаешься. Ну если брать самую ходовую модель Н500 и ее вариации.
Спортивные у них тоже есть, но они дороже и их на улицах меньше.

#41194 2018-07-15 16:27:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, особенно те, кому 30+, возник такой вопрос.

Хорошо расписал. А ведь правда все так) А еще переломный момент, кмк, такой: тетки стали одеваться как мОлодежь, а девчонки застегиватьсян а все пуговицы и носить скромные юбки в пол. В нулевые такого не было, по крайней мере повально.

#41195 2018-07-15 18:34:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, особенно те, кому 30+, возник такой вопрос.

Хорошо расписал. А ведь правда все так) А еще переломный момент, кмк, такой: тетки стали одеваться как мОлодежь, а девчонки застегиватьсян а все пуговицы и носить скромные юбки в пол. В нулевые такого не было, по крайней мере повально.

Тут ещё такой момент. Достаточно много людей одевается в зрелом возрасте, как в эпоху своей юности. По тому, что им так привычно. А молодые люди одеваются как правило во всё самое модное и трендовое, т.к. привычки и стиля ещё не сложилось. А поскольку мода циклична, отсюда и получается, что внучки ходят как бабушки и прабабушки.

#41196 2018-07-15 19:08:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Мне кажется, в какой-то момент да, платье перестало быть такой штукой, которую носишь с колготками и каблуками и макияжем и прической. Ну если оно не пляжный сарафан.
И их стали носить чаще.

#41197 2018-07-15 19:11:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Мне кажется, в какой-то момент да, платье перестало быть такой штукой, которую носишь с колготками и каблуками и макияжем и прической.

И слава богу.
Особенно я этому радуюсь летом))

#41198 2018-07-16 01:36:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Ну и первая мысль, что у людей нет денег, чтобы отдельно купить обувь для спорта и отдельно- городскую удобную обувь для прогулок, приходится совмещать.

Т.е. ты таинственным образом прошляпил всю моду на ношение спортивой обуви? Вот это вот все? Не New Balance или Adidas Superstar, а те же Nike у которых например Air Max ну никак не городские. Доброе утро!
https://i.pinimg.com/originals/8e/0d/8b … edb90f.jpg
http://lookagram.ru/photo/8/8616/3146/main.jpg
http://myladies.ru/wp-content/uploads/2014/07/966.jpg
http://www.turkenich-style.ru/netcat_fi … 49e255.jpg


Air Max это подчеркнуто-городские, октстись )) Они подают себя, как городские, но удобные как спортивные, типо и в пир и в мир.

#41199 2018-07-16 12:09:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

такой немного странный вопрос про размеры одежды и обуви. Когда анон был подростком, одежду ему покупала мама, и эта одежда всегда была "на вырост". Когда я выросла и начала покупать одежду самостоятельно, то вся одежда у меня была по фигуре, а иногда откровенно тесной, как я сейчас понимаю. Потом я несколько раз купила одежду/обувь бОльшего размера в интернете и решила не заморачиваться с возвратом. И тут на меня снизошло озарение, что свободно сидящая одежда это красиво и удобно - рубашки, которые не трещат на груди, свитера, под которыми не видны швы и складки рубашки, пальто и куртки под которые можно надеть толстый свитер. То же самое с обувью - ботинки на размер больше оказались более удобными, чем те, которые плотно облегали ступню. И я теперь в замешательстве, потому что я не имею понятия, как правильно выбирать одежду. Обычно я беру в примерочную "свой" размер, если он плохо сидит - значит это не моя модель. Я слышала от модных подруг, что они покупают вещи на несколько размеров больше, или даже мужские свитера, чтобы был красивый оверсайз, и  на них это смотрится красиво. Как этому научиться? Есть ли вообще какие-то способы проверить, что одежда подходящего размера - ну там поднять руки, обнять себя руками и проверить натяжение на спине, пройтись/присесть в тесной юбке и т.д.

#41200 2018-07-16 12:23:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Короче, я пытаюсь понять, то ли действительно изменилась мода

Ну да)
Мне кажется, на повседневку платья сейчас даже больше носят молодые девушки. Хотя нынешняя мода вообще очень вариативна)

а еще сейчас, в отличие от тех же нулевых, рюкзаки это уже не то, что прилично носить только школоте, да и то до старших классов и это прекрасно   :chearleader:

Отредактировано (2018-07-16 12:23:25)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума