Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#41151 2018-07-14 22:34:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Ньюбаланс это серия что ли?

#41152 2018-07-14 22:39:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Ньюбаланс это серия что ли?

http://bit.ly/2KVbdCv

#41153 2018-07-14 23:25:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Из обуви, в которой могу ходить очень долго:

мягчайшие замшевые мокасины с подошвой "пупырышками"
хлопковые слипоны на толстой подошве (у меня Nobarro)
летние кроссовки с сеточкой

Все остальное ноги убивает.

Для меня, например, любая обувь на плоской подошве на прогулке дольше получаса - смерть ногами.

А с чем это связано, кстати? Это только у тех, у кого плоскостопие и лишний вес (как у меня) такой эффект?

#41154 2018-07-14 23:35:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А с чем это связано, кстати? Это только у тех, у кого плоскостопие и лишний вес (как у меня) такой эффект?

Не обязательно с весом. Скорее, со строением стопы - плоскостопие, высокий подъем, косолапость и т.д.

#41155 2018-07-14 23:38:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Блин, купил лоферы в Заре. На размер, блин, больше специально.
Все равно жмут и натирают, аааа, зашто   :drama:

#41156 2018-07-14 23:54:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Из обуви, в которой могу ходить очень долго:

мягчайшие замшевые мокасины с подошвой "пупырышками"
хлопковые слипоны на толстой подошве (у меня Nobarro)
летние кроссовки с сеточкой

Все остальное ноги убивает.

Для меня, например, любая обувь на плоской подошве на прогулке дольше получаса - смерть ногами.

А с чем это связано, кстати? Это только у тех, у кого плоскостопие и лишний вес (как у меня) такой эффект?

У меня ни плоскостопия, ни веса (обычный вес средний), но ноги все равно убиваю если плоская подошва. И это чуть ли не с детства. думаю, это что-то другое...

#41157 2018-07-14 23:58:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А с чем это связано, кстати? Это только у тех, у кого плоскостопие и лишний вес (как у меня) такой эффект?

Лишнего веса совсем нет, ставлю на плоскостопие.

Но так как ортопедичскую стельку в большую часть летней плоской обуви не положишь, приходится страдать :bubu:

#41158 2018-07-14 23:59:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, платья-рубашки можно носить только сами по себе или чем-то дополнять? У меня до колена, но с боков полукруглые вырезы до середины бедра.
Заправленный в длинную юбку вариант, типа просто как рубашка - это понятно и самое очевидное. А вот если, допустим, не застегивать несколько нижних пуговиц, можно с джинсами или юбками до колена и чуть выше?
На этой фотке https://shkatulka-krasoty.ru/wp-content … SHKA44.jpg крайний правый вариант вообще на мой взгляд фигня, с длинной юбкой нормально, с короткой - непонятно, зачем вообще эта юбка нужна, можно было и без нее, с джинсами - ракурс не позволяет оценить, но тож не очень вроде.

#41159 2018-07-15 00:12:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

но беговые кроссовки ничем особенно на вид от любых других не отличаются. те, что анон принес, вообще довольно скромные.

Которые анон принес, сильно от городских отличаются. Особенно - с точки зрения тех, кто занимается спортом.

Вот ещё делать нечего, думать о том, что вдруг кто-то из мимокрокодилов занимается спортом, ему приспичит поразглядывать чужую обувь и вдруг станет СТРАННО.  Нормальные кроссовки, вполне для города подходят.

#41160 2018-07-15 00:16:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а лоферы и мокасины сейчас зашквар?

#41161 2018-07-15 00:16:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Но так как ортопедичскую стельку в большую часть летней плоской обуви не положишь, приходится страдать

Есть полу-стельки, которые можно приклеить в обувь на двусторонний скотч. Я знаю об этом говне всё.  :lolipop:

#41162 2018-07-15 00:16:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Вот ещё делать нечего, думать о том, что вдруг кто-то из мимокрокодилов занимается спортом, ему приспичит поразглядывать чужую обувь и вдруг станет СТРАННО. 

+100

#41163 2018-07-15 00:28:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

у меня открывается... вот ссылка на сайт, где нашёл
https://www.kupivip.ru/product/g1709150 … deks-palto

Я влюбился  :love:  Какая жалость, что фигуру типа яблоко такое не пойдет.

На треугольник тоже явно не пойдет. Ну не те в то время были стандарты красоты.
На фигуру с тяжелым верхом скорее такое надо https://cdnd.lystit.com/1200/630/tr/pho … 02938.jpeg
Мерил подобное много лет назад в Снежной королеве, пожмотился тогда покупать, сейчас жалею, ибо сидело охуенно.

#41164 2018-07-15 03:49:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон, доебавшийся до кроссовок, какой-то ебанутый. И сравнения со спец.формой медика и повара такие же ебанутые. Хз откуда он, но в ДС/ДС2 полно людей, которые носят беговые кроссы чисто по городу. Я бы даже сказал, что гораздо больше тех, кто в них рассекает по городу, а не по дорожкам. Нужно быть по истине городским сумасшедшим в прямом смысле слова, чтобы увидеть в таком виде что-то странное.

#41165 2018-07-15 07:52:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон, доебавшийся до кроссовок, какой-то ебанутый. И сравнения со спец.формой медика и повара такие же ебанутые. Хз откуда он, но в ДС/ДС2 полно людей, которые носят беговые кроссы чисто по городу. Я бы даже сказал, что гораздо больше тех, кто в них рассекает по городу, а не по дорожкам. Нужно быть по истине городским сумасшедшим в прямом смысле слова, чтобы увидеть в таком виде что-то странное.

Ну и первая мысль, что у людей нет денег, чтобы отдельно купить обувь для спорта и отдельно- городскую удобную обувь для прогулок, приходится совмещать.
Ифчо, отсутствие денег это нормально.

#41166 2018-07-15 08:14:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Ну и первая мысль, что у людей нет денег, чтобы отдельно купить обувь для спорта и отдельно- городскую удобную обувь для прогулок, приходится совмещать.

Т.е. ты таинственным образом прошляпил всю моду на ношение спортивой обуви? Вот это вот все? Не New Balance или Adidas Superstar, а те же Nike у которых например Air Max ну никак не городские. Доброе утро!
https://i.pinimg.com/originals/8e/0d/8b … edb90f.jpg
http://lookagram.ru/photo/8/8616/3146/main.jpg
http://myladies.ru/wp-content/uploads/2014/07/966.jpg
http://www.turkenich-style.ru/netcat_fi … 49e255.jpg

Отредактировано (2018-07-15 08:16:12)

#41167 2018-07-15 08:22:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я не анон, с которым начинался разновор про спортивную обувь, но вот эта дева реально считалась дохуя стильномодной?
http://lookagram.ru/photo/8/8616/3146/main.jpg

#41168 2018-07-15 08:25:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

но вот эта дева реально считалась дохуя стильномодной?

Наверняка нет. Лень утром искать было прям самое подходящее. Просто кроссовки одно время носили многие. А оказывается все это время кто-то считал, что это из-за нехватки пар обуви в гардеробе. А не потому что в них удобно и нравится как выглядит определенная модель.

#41169 2018-07-15 08:32:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

но вот эта дева реально считалась дохуя стильномодной?

Наверняка нет. Лень утром искать было прям самое подходящее. Просто кроссовки одно время носили многие. А оказывается все это время кто-то считал, что это из-за нехватки пар обуви в гардеробе. А не потому что в них удобно и нравится как выглядит определенная модель.

А чем кроссовки удобнее, чем городская обувь, предназначенная для длительных прогулок? Ну то есть анон сейчас пытается понять логику выбора именно кроссовок из нескольких других пар обуви для ходьбы на большие дистанции.

#41170 2018-07-15 08:45:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А чем кроссовки удобнее, чем городская обувь, предназначенная для длительных прогулок?

С официальной точки зрения - ничем, ну на мой взгляд. А дальше ты просто открываешь шкаф и смотришь, что именно сегодня тебе кажется наиболее удобным и подходящим. Если это внезапно кроссовки, ну вот хочется именно их и тебе удобно и ты точно уверен, что они шикарно будут смотреться вот именно сейчас, то почему бы и нет?
У меня есть специальные кроссовки для зала и я их не ношу в жизни - чтоб они были дольше чистыми))) Но одни из моих мои "уличных" кроссовок по сути точно такие же...

#41171 2018-07-15 08:48:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Лишнего веса совсем нет, ставлю на плоскостопие.

У меня вроде есть плоскостопие (по крайней мере, подъем очень низкий), мне в кедах нормально и вообще на плоской подошве нормально, а тут надел туфли с киттен хил и сожалел об этом все те 15 минут, что пришлось идти пешком, дико неудобно.
Лишнего веса нет.

К вопросу о жаре и много ходить, последнюю неделю много ходил по жаре в кедах H&M, которые классическая минималистичная низкая модель без швов спереди. Только стирать их пора, попахивают. Но ходить было удобно.

Отредактировано (2018-07-15 08:54:00)

#41172 2018-07-15 08:57:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Ну вот честно говоря, если рассматривать фотки именно как моднолук, а не "мне так удобно и гори все синим пламенем", как фича кроссовки выглядят только у http://myladies.ru/wp-content/uploads/2014/07/966.jpg.
У остальных они на имхо анона смотрятся как "какая-то обувь к какой-то одежде", но точно не "кроссовки шикарно смотрятся именно с этим луком".

#41173 2018-07-15 09:20:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А чем кроссовки удобнее, чем городская обувь, предназначенная для длительных прогулок? Ну то есть анон сейчас пытается понять логику выбора именно кроссовок из нескольких других пар обуви для ходьбы на большие дистанции.

Что такое «городская обувь» и почему кроссовки к ней не относятся?

#41174 2018-07-15 09:40:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А чем кроссовки удобнее, чем городская обувь, предназначенная для длительных прогулок? Ну то есть анон сейчас пытается понять логику выбора именно кроссовок из нескольких других пар обуви для ходьбы на большие дистанции.

Что такое «городская обувь» и почему кроссовки к ней не относятся?

Городская обувь может быть какой угодно, я говорила про

городская обувь, предназначенная для длительных прогулок

. На мое имхо это хорошо продуваемая летом обувь из натуральных, но износостойких материалов (чтобы не потела нога), с анатомической стелькой, идеально если сделанной на конкретную анонью ногу. Которая при этом хорошо смотрится с остальным луком. Мне было интересно, чем беговые кроссовки (о которых говорили раньше) удобнее такой обуви, что люди при наличии выбора выбирают именно их.

#41175 2018-07-15 09:43:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

В любом большом спорт.магазе (да хотя бы Декатлоне или Спортмастере) есть отделы для разных кроссовок: городские, туристические, беговые, обувь для тенниса, футбольные бутсы и тд.

Где ещё бабла столько взять, чтоб на каждый вид деятельности отдельные кроссовки покупать...

Лечиться дороже потом. Уж лучше купить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума