Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#41076 2018-07-07 11:41:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А с чего ты решил, что может другой, и его мнение будет адекватным

Если сразу несколько человек на той же холиварке говорят, что что-то не так, это определенно повод задуматься.

Они могут тупо не любить женственную одежду, к примеру. Или быть мамкиными говнарями. Или иметь в башке своих мадагаскарских тараканов про красного трансвестита и гномок.
Где здесь адекватность?

#41077 2018-07-07 11:47:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Не знаю, в какой тред податься с этим... Аноны, у вас бывает такое, что кто-то пишет или говорит, к примеру, что вот, мол, "а у меня хороший вкус в одежде, я благодаря этом стильно выгляжу всегда" или "а у меня парикмахер хороший, всегда удачная стрижка", прикладывает фото - а там пиздец. И вот смотришь на это и бьешь себя по рукам, чтобы не хмыкнуть. Как вы себя затыкаете в такие моменты?


Я не затыкаю. Но не с сабжем. Сабж критики не просил. А вот посплетничать с остальными на ее тему - это зачотный повод.

#41078 2018-07-07 12:19:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я не затыкаю. Но не с сабжем. Сабж критики не просил. А вот посплетничать с остальными на ее тему - это зачотный повод.

У меня есть подруга, с которой мы с удовольствием злословим на такие темы.
Но при этом у меня иногда чешется, если человек мне правда нравится, что ну как же так, ну ужасно же, может, как-то аккуратно намекнуть? Я не имею ввиду случаи вкусовщины, когда можно спорить - тебе не нравится и ты бы не надел, а другому норм и пусть не идет, допустим, но зато комфортно. Другое дело, когда человек считает, что, например стрижка - это супер работа супер мастера, а там объективно ужасно. И криво подстрижено там, где не должно быть. И человеку не идет и сделано очень небрежно и без учетов лица. И ты (особенно если это твоя профессия) видишь все недочеты и понимаешь, как можно было бы.

#41079 2018-07-07 13:14:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А с чего ты решил, что может другой, и его мнение будет адекватным

Если сразу несколько человек на той же холиварке говорят, что что-то не так, это определенно повод задуматься.

Угу. А ещё несколько говорят, что всё круто, им нравится и зашло, уточняют детали и спрашивают, где взял. И чо делать? Объявлять голосовалку?

#41080 2018-07-07 15:28:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

https://7odezhek.livejournal.com/75212.html
Аноны, а вас какие футболки спасают? Я не люблю белый (частенько смотрится менее аккуратно после нескольких часов носки, чем мне того хочется, и почти не собирает мои плечи пловца и крепкий торс, наоборот, "расплывает" все в тучу). Так что черный - однозначно ответ, и мне больше нравится его сочетание с темным или ярким низом - светлый низ практически не ношу, хотя контраст как идея нравится.
Сейчас больше всего работает новая заровская майка - ее, видимо, так хорошо берут, что оффлайн еле урвал свой размер (повезло, что последний оставшийся экземпляр как раз подходящим оказался), и на сайте тоже не представлена уже. Черная, довольно плотная, принты в виде красно-оранжевого геккона, зеленого листа монстеры, фиолетовой аметистовой друзы и тюбика красной помады. Подходит реально ко всему.

#41081 2018-07-07 15:56:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а вас какие футболки спасают?

Белые. На мне все что темное наоборот оч массивно смотрится, как монолит получается, а вот белые футболки (типа Levis классических) - на ура.
https://a.lmcdn.ru/pi/img389x562/L/E/LE … 4_1_v2.jpg

#41082 2018-07-07 16:03:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

не идут ни черный, ни белый, поэтому однотонные прямые приглушённых тёплых цветов. кирпич там, горчица, пыльная роза.

#41083 2018-07-07 16:36:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Белые в основном. Но на ряду с белыми очень нравятся футболки телесного цвета. Вот они очень классно заходят с низом и вообще со шмотом слишком активного цвета, либо со слишком активным принтом, либо слишком тёплого цвета.
У анона есть юбка в огромные ярко жёлтые цветы на тёмно-оранжевом фоне. Только с телесной футболкой её и ношу.
Такие:
https://man-wear.ru/upload/resize_cache … 50_2/9.jpg
https://www.snik.co/system/products/ite … 1519583570
https://uniquefabric.ru/upload/resize/e … 00x450.jpg
https://uniquefabric.ru/upload/resize/4 … 00x450.jpg

Отредактировано (2018-07-07 16:37:19)

#41084 2018-07-07 16:41:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

у меня с бежевыми кстати проблема возникает: издалека кажется, что кто-то тут забыл верх. у вас ничего такого нет?

#41085 2018-07-07 17:22:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, я тут недавно обнаружил что мне невъебенно идет цвет кожи голого землекопа, т.е. телесно-розовато-никакой. На минуточку, я бледная сероглазая блондинка славянской такой расцветочки. Но вот как только надену что-нибудь в этом нецвете, так сразу все как заводные засыпают комплиментами. Для меня загадка, почему, цвет на мой взгляд редкостно невыигрышный. На сегодняшний день у меня два таких платья, свитер и несколько топов. Ношу, рада реакции, но не понимаю почему.

#41086 2018-07-07 17:28:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, я тут недавно обнаружил что мне невъебенно идет цвет кожи голого землекопа, т.е. телесно-розовато-никакой. На минуточку, я бледная сероглазая блондинка славянской такой расцветочки. Но вот как только надену что-нибудь в этом нецвете, так сразу все как заводные засыпают комплиментами. Для меня загадка, почему, цвет на мой взгляд редкостно невыигрышный. На сегодняшний день у меня два таких платья, свитер и несколько топов. Ношу, рада реакции, но не понимаю почему.

Гоу в соседнюю тему про стиль и типы внешности. Там такое разбирают. Цветотипы я имею ввиду.

#41087 2018-07-07 17:29:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

у меня с бежевыми кстати проблема возникает: издалека кажется, что кто-то тут забыл верх. у вас ничего такого нет?

А мне такое прикольно как раз. Особенно в варианте "бежевое платье на бретельках".

#41088 2018-07-07 17:32:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

у меня с бежевыми кстати проблема возникает: издалека кажется, что кто-то тут забыл верх. у вас ничего такого нет?

У меня. Сам светлокожий, так что со светлым бежевым эффект "забыл одеться", оттенки темнее/желтее не нравятся как выглядят. С туфлями та ж фигня - купил пару лет назад бежевые туфли, потому что со всех сторон слышал, как они визуально ноги удлинняют, офигеть-всем-идет-надобрать. Ну и взял. Потом как-то увидел фотку себя в них на расстоянии - рили все слилось и ноги выглядели ппц монструозно :lol:

#41089 2018-07-07 21:51:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А я бы вот предпочел услышать, что у меня на самом деле херовая стрижка и безвкусная одежда. Не всегда могу адекватно оценить свой внешний вид, и могу реально думать, что мне что-то очень сильно идёт, когда на самом деле нет, а все окружающие предпочитают говорить комплименты и нахваливать, даже когда это не так. Вот и ходишь как дура, и не знаешь.

А кто гарантирует, что у говорящего достаточно хороший вкус, чтобы не только понимать в этом толк, но и уметь отделять свои предпочтения?

#41090 2018-07-07 22:25:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

С туфлями та ж фигня - купил пару лет назад бежевые туфли, потому что со всех сторон слышал, как они визуально ноги удлинняют, офигеть-всем-идет-надобрать. Ну и взял. Потом как-то увидел фотку себя в них на расстоянии - рили все слилось и ноги выглядели ппц монструозно :lol:

Я очень бледный, наслаждаюсь удлиняющим ноги эффектом вовсе не в бежевой обуви, а в белой либо светло-серой либо бело-серебристо-серой. В бежевой либо уныло, либо криповато.

#41091 2018-07-07 22:26:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а вас какие футболки спасают? Я не люблю белый (частенько смотрится менее аккуратно после нескольких часов носки, чем мне того хочется, и почти не собирает мои плечи пловца и крепкий торс, наоборот, "расплывает" все в тучу). Так что черный - однозначно ответ, и мне больше нравится его сочетание с темным или ярким низом - светлый низ практически не ношу, хотя контраст как идея нравится.
Сейчас больше всего работает новая заровская майка - ее, видимо, так хорошо берут, что оффлайн еле урвал свой размер (повезло, что последний оставшийся экземпляр как раз подходящим оказался), и на сайте тоже не представлена уже. Черная, довольно плотная, принты в виде красно-оранжевого геккона, зеленого листа монстеры, фиолетовой аметистовой друзы и тюбика красной помады. Подходит реально ко всему.

Черные, у меня такой типаж, что не знаешь, какой цвет надеть - надевай черный. К тому же мне идет "собранность", и черное, если оно не оверсайз, как бы более собранным смотрится, чем белое или светло-серое.
Кстати да, у меня короткий, но широкий торс, и мне всегда было сложно подобрать белую рубашку, либо нужно точно сажать, очень-очень точно, либо впечатление массивного бесформенного торса, из-под которого торчат ножки.

#41092 2018-07-07 23:24:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

а что это?

http://yeezy.sneakerstudio.com/
Это лимитка Адидас, возможность их купить разыгрывается среди желающих, модель страшно популярная у хайпбистов, а мне они просто так нравятся но их фиг купишь, вот завтра дроп, вдруг мне повезёт.

Пусть тебе повезет, анончик!

Мерси, милый анон, надежды мало но вдруг

#41093 2018-07-08 16:47:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

С туфлями та ж фигня - купил пару лет назад бежевые туфли, потому что со всех сторон слышал, как они визуально ноги удлинняют, офигеть-всем-идет-надобрать. Ну и взял. Потом как-то увидел фотку себя в них на расстоянии - рили все слилось и ноги выглядели ппц монструозно :lol:

Я очень бледный, наслаждаюсь удлиняющим ноги эффектом вовсе не в бежевой обуви, а в белой либо светло-серой либо бело-серебристо-серой. В бежевой либо уныло, либо криповато.

Видела совет подбирать обувь в тон волосам, типа выстраивается вертикаль и тоже удлиняет фигуру.

#41094 2018-07-08 17:15:14

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А мне наоборот вещи чётко в тон тела нравятся. Хотя анон тоже светлокожий и на нём всё тельное сливается. Наоборот нравится эффект, типа абсолютно ничего не отвлекает от очень яркого цветового акцента. Всё остальное сливается с кожей. Наоборот образ кажется очень деликатным, даже не смотря на одну вырвиглазную вещь.

#41095 2018-07-08 17:47:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А я нашел себе не супер-актуальную, скорее полубазовую модель на повседневную носку по жаре. Но, бля, 5000 за искусственную кожу. Купил, боюсь мой 38 уйдет до распродажи.  По удобству они как спортивные утилитарные тапки (сгибается подошва, мягкие, легкие, очень упругая стелька, регулируются ремни), а по внешнему виду - вполне нейтральные городские. Но боюсь, что изгваздаются быстро. Но удобные по крайней мере дома - просто зефир.  Перемычку хочу отрезать. Но пока еще не решил, может сдать и рискнуть подождать сейла в интернет-магазине. Да жабка душит за цену искусственной кожи. Хотя все мягкое. нареканий нет.
https://www.tjonline.ru/catalog/woman/o … /44298501/

:slow1:
У меня вся обувь от них. Но покупаю только оффлайн. Все нравится и качественное, 3-4 сезона живет легко. Вот искусственной кожи стараюсь избегать, в том числе и потому, что не должна она столько стоить. А за натуральную норм. Сапоги зимой купил за 4990 - натуральные кожа и замша, мех, такие цены в TJ редко бывают. Ну а самое дорогое - это кроссовки на платформе из натуральной кожи за 8 к, несколько лет выставлялись и скидку на них нормальную все никак не делали, ну купил уже по этой цене, в следующем сезоне их уже не было.
На это лето двумя парами сабо обзавелся:
https://www.tjonline.ru/catalog/woman/o … /44195201/ - подошва пластмассовая, твердая, хорошо оттирается меламиновой губкой, раньше были у них модели с тракторной подошвой, в которые грязь слишком уж въедалась, по ходу, эта проблема решается.
https://www.tjonline.ru/catalog/woman/o … /43886001/ - продавцы в магазине не знали, что такое "биркенштоки", лол. Сказали "А у нас такой марки нет", хотя это они и есть, только гламурные.
Просто хочу сказать, чтобы ты, анон, посматривал на этот магазин иногда, может, это начало такого же фанатства, как у меня.

#41096 2018-07-08 18:54:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Сказали "А у нас такой марки нет", хотя это они и есть, только гламурные.

Ну как бы они правы. Марки у них такой нет. Да и честно говоря не слишком похожи. Ну кроме что общей идеи шлепок на двух полосках))

#41097 2018-07-08 18:59:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

это гламур? больше похоже на рынок. ковровая ткань и оттакенные стекляшки :lol:

#41098 2018-07-08 19:21:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

продавцы в магазине не знали, что такое "биркенштоки", лол. Сказали "А у нас такой марки нет", хотя это они и есть, только гламурные.

Анон, не позорься. В каком месте эти шлепки - биркенштоки, у которых основная фишка это особой формы стелька, на которую в твоем примере даже намека нет?   :facepalm: Это просто шлепки городские.

Отредактировано (2018-07-08 19:22:13)

#41099 2018-07-08 21:13:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а вас какие футболки спасают?

Телесные. Я анон-сорока, у меня гардероб ломится от ярких вещей вырвиглазных расцветок. Но надевать все лучшее сразу будет явным перебором, поэтому к ядреному низу совсем-совсем нейтральный телесный верх.

#41100 2018-07-08 21:28:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны с претензией к терминологии, имхо, неправы здесь вы. Много страниц назад какой-то анон рассказывал, как купил в Таиланде по дешевке "биркенштоки", очень удобные и легкие. Я уверен, что это давно уже название фасона, а не конкретной фирмы (в отличие от кроксов, которые пока еще производятся только этой фирмой, насколько мне известно).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума