Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#41051 2018-07-06 12:57:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

В тему летнего платья для пекла - в Котон вчера клевое нашлось.
https://www.koton.com/en/women-patterne … 81062JW75A
Открытые плечи и очень приятная ткань, сегодня тестил в +30 и даже не хотелось умереть *__*
(яростно мажусь санскрином, так что открытые плечи и спина не особо обгорают).

#41052 2018-07-06 13:26:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Телесные надевать неприлично? А какие прилично?)) и как думаете, какие подобрать аксессуары?

Телесные. Тонкие(20-40) ден, в цвет тела без блеска. Закрытая обувь. Часы на запястье хорошо будут, там рукав как раз укорочен.

#41053 2018-07-06 13:29:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а подскажите каких-нибудь брендов, которые шьют условно-нефорский шмот? не наглухо неформальный, а такой, который в целом можно перепилить под относительный кэжуал, если выряжаться в него умеренно. Инстачи людей, которые в такое одеваются, доски на пине с таким, короче, все что угодно с картинками.
Пытаюсь найти вещи, к которым лежит душа, хотя бы по образам, и как-то мало к чему она лежит, а на одной кондовейшей классике нельзя всю жизнь выезжать :bubu: не знаю уже, куда бросаться

#41054 2018-07-06 13:58:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а подскажите каких-нибудь брендов, которые шьют условно-нефорский шмот? не наглухо неформальный, а такой, который в целом можно перепилить под относительный кэжуал, если выряжаться в него умеренно. Инстачи людей, которые в такое одеваются, доски на пине с таким, короче, все что угодно с картинками.
Пытаюсь найти вещи, к которым лежит душа, хотя бы по образам, и как-то мало к чему она лежит, а на одной кондовейшей классике нельзя всю жизнь выезжать :bubu: не знаю уже, куда бросаться

Имхо, сейчас такое можно найти если не в каждом первом, то в каждом втором массмаркетовском бренде.

#41055 2018-07-06 14:30:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, спасибо, что подсказали насчёт колготок))
И насчёт часов!

Отредактировано (2018-07-06 14:31:12)

#41056 2018-07-06 14:34:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Красивое платье! Анону очень понравился вариант такой, когда не блуза-пиджак-юбка/брюки, а платье стилизованное

#41057 2018-07-06 17:26:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, носят ли нынче кардиганы с рукавом 3/4 в сочетании с блузкой с длинным рукавом? Или из-под рукава ничего не должно торчать?

#41058 2018-07-06 17:27:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, носят ли нынче кардиганы с рукавом 3/4 в сочетании с блузкой с длинным рукавом? Или из-под рукава ничего не должно торчать?

Если кардиган оверсайз и рукава широкие, то норм

#41059 2018-07-06 19:26:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, носят ли нынче кардиганы с рукавом 3/4 в сочетании с блузкой с длинным рукавом? Или из-под рукава ничего не должно торчать?

Если кардиган оверсайз и рукава широкие, то норм

Спасибо, анон.

#41060 2018-07-06 19:46:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Вот на это тоже надеюсь, раз уж тренд пошел на массивный футуризм) На баленсиаги тоже успел подрочить, а потом узнал, сколько они весят  =)
Вообще сроду не носил кроссовки, но пока смотрел эти уродливые папины кроссы, неожиданно проникся даже. Нашел вариант для себя. Никто не покупал такие? https://www.nike.com/ru/t/%D0%BA%D1%80% … AO3108-003

Анон, теперь я знаю, что куплю из обуви следующим по списку :love:

#41061 2018-07-06 22:50:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

но я жду дропа yeezy 500

а что это?

http://yeezy.sneakerstudio.com/
Это лимитка Адидас, возможность их купить разыгрывается среди желающих, модель страшно популярная у хайпбистов, а мне они просто так нравятся но их фиг купишь, вот завтра дроп, вдруг мне повезёт.

#41062 2018-07-07 00:11:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

но я жду дропа yeezy 500

а что это?

http://yeezy.sneakerstudio.com/
Это лимитка Адидас, возможность их купить разыгрывается среди желающих, модель страшно популярная у хайпбистов, а мне они просто так нравятся но их фиг купишь, вот завтра дроп, вдруг мне повезёт.

Пусть тебе повезет, анончик!

#41063 2018-07-07 00:48:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Не знаю, в какой тред податься с этим... Аноны, у вас бывает такое, что кто-то пишет или говорит, к примеру, что вот, мол, "а у меня хороший вкус в одежде, я благодаря этом стильно выгляжу всегда" или "а у меня парикмахер хороший, всегда удачная стрижка", прикладывает фото - а там пиздец. И вот смотришь на это и бьешь себя по рукам, чтобы не хмыкнуть. Как вы себя затыкаете в такие моменты?

#41064 2018-07-07 01:31:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Не знаю, в какой тред податься с этим... Аноны, у вас бывает такое, что кто-то пишет или говорит, к примеру, что вот, мол, "а у меня хороший вкус в одежде, я благодаря этом стильно выгляжу всегда" или "а у меня парикмахер хороший, всегда удачная стрижка", прикладывает фото - а там пиздец. И вот смотришь на это и бьешь себя по рукам, чтобы не хмыкнуть. Как вы себя затыкаете в такие моменты?

Ничего не говорю. Критику можно говорить только в ответ на запрос о критике.
Для остального есть виза голд Холиварка

#41065 2018-07-07 02:02:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Не знаю, в какой тред податься с этим... Аноны, у вас бывает такое, что кто-то пишет или говорит, к примеру, что вот, мол, "а у меня хороший вкус в одежде, я благодаря этом стильно выгляжу всегда" или "а у меня парикмахер хороший, всегда удачная стрижка", прикладывает фото - а там пиздец. И вот смотришь на это и бьешь себя по рукам, чтобы не хмыкнуть. Как вы себя затыкаете в такие моменты?

Напоминаю себе, что может, это на самом деле у меня плохой вкус, тем более, что удачная стрижка и стильность часто - понятие субъективное.

#41066 2018-07-07 03:14:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Напоминаю себе, что может, это на самом деле у меня плохой вкус, тем более, что удачная стрижка и стильность часто - понятие субъективное.

В сабжевом случае у человека действительно крайне неудачная стрижка. Я, честно говоря, не представляю, кто мог бы счесть ее удачной вживую или на том фото, что было приведено в качестве примера.

Отредактировано (2018-07-07 03:14:34)

#41067 2018-07-07 04:07:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Напоминаю себе, что может, это на самом деле у меня плохой вкус, тем более, что удачная стрижка и стильность часто - понятие субъективное.

В сабжевом случае у человека действительно крайне неудачная стрижка. Я, честно говоря, не представляю, кто мог бы счесть ее удачной вживую или на том фото, что было приведено в качестве примера.

Вообще не важно, какая там стрижка, если у тебя не спрашивают совета, как у искперта. Элементарное правило такта. Хвастается своим вкусом? Имеет право. Зарабатывает этим деньги и гура стиля? Неси на холиварку/багиню, если так уж пригорает.

#41068 2018-07-07 09:50:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А я бы вот предпочел услышать, что у меня на самом деле херовая стрижка и безвкусная одежда. Не всегда могу адекватно оценить свой внешний вид, и могу реально думать, что мне что-то очень сильно идёт, когда на самом деле нет, а все окружающие предпочитают говорить комплименты и нахваливать, даже когда это не так. Вот и ходишь как дура, и не знаешь.

#41069 2018-07-07 10:52:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А я бы вот предпочел услышать, что у меня на самом деле херовая стрижка и безвкусная одежда. Не всегда могу адекватно оценить свой внешний вид, и могу реально думать, что мне что-то очень сильно идёт, когда на самом деле нет, а все окружающие предпочитают говорить комплименты и нахваливать, даже когда это не так. Вот и ходишь как дура, и не знаешь.

:friends:
а подруги с чувством такта, никто не критикует  ((

#41070 2018-07-07 11:13:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Не всегда могу адекватно оценить свой внешний вид,

А с чего ты решил, что может другой, и его мнение будет адекватным?

#41071 2018-07-07 11:15:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А с чего ты решил, что может другой, и его мнение будет адекватным

Если сразу несколько человек на той же холиварке говорят, что что-то не так, это определенно повод задуматься.

#41072 2018-07-07 11:29:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Вообще не важно, какая там стрижка, если у тебя не спрашивают совета, как у искперта. Элементарное правило такта. Хвастается своим вкусом?

Гм. У меня такая ситуация на работе. Одна из продавцов-консультантов напрочь лишена вкуса. Иногда напяливает такое, что приходиться  делать замечания (я - ее начальник). Жесткого дресскода нет. Но крайности не уместны (делал замечания за слишком короткие вещи). А иногда вещи просто настолько безвкусны или напялены а бы как, что хоть все и прикрыто, но общее впечатление  :facepalm:

#41073 2018-07-07 11:35:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Если сразу несколько человек на той же холиварке говорят, что что-то не так, это определенно повод задуматься.

Не то, чтобы Холиварка была оплотом 100% хорошего вкуса...

Иногда напяливает такое, что приходиться  делать замечания (я - ее начальник). Жесткого дресскода нет. Но крайности не уместны (делал замечания за слишком короткие вещи). А иногда вещи просто настолько безвкусны или напялены а бы как, что хоть все и прикрыто, но общее впечатление  :facepalm:

Ну вообще это две абсолютно разные ситуации: пара начальник-подчененный и пара друг-друг. Разница, по-моему, очевидна.

Отредактировано (2018-07-07 11:36:03)

#41074 2018-07-07 11:36:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

предпочел услышать, что у меня на самом деле херовая стрижка и безвкусная одежда

но для этого надо как минимум знать о вкусовых предпочтениях критикующего. потому что у нас, например, работает оч элегантно одевающаяся женщина 45 лет, реально все подобрано под человека идеально, но если её спросить, то половине отдела она посоветует срочно переодеться, потому что в её картине мира когда тебе больше 30 и у тебя длинные (ниже подбородка) волосы и открыты руки выше локтя - это все, сразу безвкусно.

#41075 2018-07-07 11:36:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Не то, чтобы Холиварка была оплотом 100% хорошего вкуса...

Но в тренды обозначат:
Во всех непонятных случаях надевай оверсайз и кроссовки!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума