Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#40801 2018-06-24 10:49:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Модные девочки, которые "собирают лук" в биркенах не ходят.

То есть получается, что модные луки почти всегда - с закрытой обувью?

#40802 2018-06-24 10:50:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Последнее лето было таким холодным, что я уже забыл, что такое босоножки и вообще что такое открытая обувь.

А ты откуда, я к тебе понаеду, я считал, что живу в холодном северном городе, но тут в 10 утра было 26 градусов, а у меня даже кондиционера нет, ибо см. в холодном северном городе.

#40803 2018-06-24 10:55:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пришел из страны где весь год +32
В биркеештоках не ходят тут. Дорого.

Дорого.

Это какая-то нищая южно-азиатская иди африканская страна?  :really:

#40804 2018-06-24 11:03:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Это какая-то нищая южно-азиатская иди африканская страна? 

Ежели весь год +32, то одной пары этих шлепок явно мало. А стоят приличные модели на том же Асосе от 3 до 5,5 тысяч руб. За шлепки-опорки.
Ифчо, не анон из жаркой страны, но сочувствующий.

Отредактировано (2018-06-24 11:04:10)

#40805 2018-06-24 11:07:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Сингапур

#40806 2018-06-24 12:07:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Это какая-то нищая южно-азиатская иди африканская страна? 

Ежели весь год +32, то одной пары этих шлепок явно мало. А стоят приличные модели на том же Асосе от 3 до 5,5 тысяч руб. За шлепки-опорки.
Ифчо, не анон из жаркой страны, но сочувствующий.

Вообще они довольно прочные, так что в итоге получается выгодно. Изящные босоножки у меня снашиваются намного быстрее, а биркам третий год, и еще столько же проношу.

#40807 2018-06-24 12:35:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

У меня с бирками забавный эффект происходит - стопа ложится в эти ортопедические углубления и при отрыве ноги от земли для шага раздается смешной чавкающий звук. Если брать размер больше, то неудобно. Перестала их носить, это как скрип обуви или звяканье шпор, раздражает  :hanged:

#40808 2018-06-24 14:46:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Сингапур

Ну в Таиланде местные в 30+ ходят с длинным рукавом, штанах на вид не льняных и в кроссовках и чувствуют себя отлично в отличие от понаехов с севера, которые ходят почти голые и обливаются семью потами, но при плюс 15 по цельсию местные могут попасть в больницу с переохлаждением, если верить нашкму гиду. Так что то, что твои сингапурцы ходят в кроссах в 32+ не является нормой для нас, северян.

#40809 2018-06-24 22:26:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Это какая-то нищая южно-азиатская иди африканская страна? 

Ежели весь год +32, то одной пары этих шлепок явно мало. А стоят приличные модели на том же Асосе от 3 до 5,5 тысяч руб. За шлепки-опорки.
Ифчо, не анон из жаркой страны, но сочувствующий.

Вообще они довольно прочные, так что в итоге получается выгодно. Изящные босоножки у меня снашиваются намного быстрее, а биркам третий год, и еще столько же проношу.

У меня развалились на второй год  :hmm:  Абаркасы те же оказались более стойкими (третий год ношу, а они как новые), хотя, казалось бы, из более тонкого и мягкого материала, к тому же обошлись дешевле.
Насчет неубиваемости при соблюдении условия "сунул ноги и побежал" - очень годными оказались какие-то отечественные резиновые шлёпки за 200 рублей, фирму не подскажу (ноунейм какой-то), плюс они фу, девочковые розовые, ценителям баухауза не понравятся  :trollface:

#40810 2018-06-24 22:26:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

У меня с бирками забавный эффект происходит - стопа ложится в эти ортопедические углубления и при отрыве ноги от земли для шага раздается смешной чавкающий звук

Поэтому я предпочитаю обувь с ремешком вокруг пятки :)

#40811 2018-06-24 23:52:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Если это Крым то там один дресс-код у местных (не до бирок там)

Не дресс код это, а правила хорошего тона. Выражается в недопустимости пляжно-дачного вида на более-менее цивильной работе и в учебных заведениях. Правилом хорошего тона так же является не выглядеть пляжно и дачно, если ты туда не собираешься. Например если прогуливаться по городу а ля шорты-майка-шлёпки-рюкзак, окружающие сразу примут вас за приезжего, т.к. местные так ходят только на пляж и на дачу. У местных в аналогичной ситуации будет шорты-топ без рукавов-цивильные босоножки-цивильная сумка.
Рюкзаки мало кто носит, шлёпки тоже (разве что цивильные варианты типа сабо на каблуке), т.к. при помощи них лёгкая летняя одежда молниеносно превращается в пляжно-дачную. Обувь и сумка вытягивают лёгкую летнюю одежду из пляжно-дачной в городскую. А одежда чаще всего ну очень кэжуал, но в другой просто сдохнешь от перегрева, особенно в общественном транспорте.
Крымский анон не считает это ханжеством. У анона самого нет никакого желания образно говоря "ходить в ночной рубашке по улице".

#40812 2018-06-24 23:56:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А топ без рукавов это вообще что? Если не бельевой.

#40813 2018-06-24 23:59:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А топ без рукавов это вообще что? Если не бельевой.

И в чём принципиальное отличие от майки?

#40814 2018-06-25 00:11:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Вообще рубашки тема, по мужчинам заметно: если с шортами кэжуал рубашка, а не майка, сразу +100 к цивильному впечатлению вместо пляжного.

#40815 2018-06-25 01:11:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон, тоже живущий на побережье Черного моря, но в Краснодарском крае, в не самом маленьком городе, читает это ханженское приосанивание над шлепками и рюкзаками, и охуевает. У нас спокойно ходят и во всяких биркенштоках и их аналогах, причем не только на пляж, и с рюкзаками, и как-то никому не жмет.

#40816 2018-06-25 01:14:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А топ без рукавов это вообще что? Если не бельевой.

И в чём принципиальное отличие от майки?

Это такого типа:
http://www.zsell.ru/pictures/product/big/11460_big.jpg
https://images.ua.prom.st/522026943_w64 … in_sin.jpg
https://rito.ua/wp-content/uploads/2018 … _16_02.jpg
http://www.londonstreet.ru/images/catal … /0-big.jpg
Могут конечно быть и более открытые варианты типа таких:
https://static.oysho.net/6/photos2/2018 … _2_4_3.jpg
https://cdn.laredoute.com/products/641b … effa5e.jpg
https://cdn.lookastic.ru/%D0%B1%D0%B5%D … 715777.jpg
Может быть даже тонкий гольф без рукавов:
https://rito.ua/wp-content/uploads/2017 … _16_02.jpg
Может быть футболка без рукавов:
https://m.media-amazon.com/images/G/01/ … _QL90_.jpg
https://encrypted-tbn0.gstatic.com/imag … dT_aaD3do_
https://inavokich.com/media/products/mo … 14_min.jpg
Более цивильный вариант майки.
Бельевые топы тоже носят, но не массово.

Отредактировано (2018-06-25 01:18:11)

#40817 2018-06-25 07:18:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон, топы, которые ты внес, я бы надел только в офис, где есть дресс-код. С каким низом ты предлагаешь носить их чтобы не выглядеть как манекен из Остина?

#40818 2018-06-25 07:43:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон, тоже живущий на побережье Черного моря, но в Краснодарском крае, в не самом маленьком городе, читает это ханженское приосанивание над шлепками и рюкзаками, и охуевает. У нас спокойно ходят и во всяких биркенштоках и их аналогах, причем не только на пляж, и с рюкзаками, и как-то никому не жмет.

Яростно плюсую!

#40819 2018-06-25 09:03:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Нормальные топы, меняют вид с пляжно - расслабленного (с трикотажной майкой- алкоголичкой или с тонкими бретелями) на более собранный, городской, деловой. Жалко, что их часто из полиэстра делают. Но встречаются и из вискозы или можно на шелк разориться.

#40820 2018-06-25 09:12:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон вчера погулял по центру ДС и обувная статистика такая: Три дамы из пяти в обуви в стиле бирок (пара грубых ремешков), одна из пяти в кроссовках, ну а остальные это или каблуки из машины до столика кафе несет, или что-то еще не из списка.

#40821 2018-06-25 09:34:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Ахахах, тред, что ты делаешь, прекрати.
Я на родные бирки смотрел еще до падения рубля, они же около 100 долларов стоили на асос, пожлобил, потом они приблизились к 7 тысячам на родные, тем более жаба задушила. Вчера искал цивильные сандалии(приблизительно конкретную модель, но чтобы все село как надо), не нашел, зато в итоге купил псевдо-бирки в Ралф Рингер, нат. кожа, пробка, на вторую пару скидка, взяли одинаковые с мужем, просто черные, но есть металлик и всякое. У меня просто металлика уже вал. Короче,  2 пары - 5000 рублей. Жара сегодня закончилась, но в целом вроде удобные.  На широкую если лапу. И если брать просто черные или белые, то есть спокойную расцветку, то выглядят достаточно сдержанно городскими. Уж если кроссовки теперь можно спокойно в большинство офисов носить, что уж говорить про биркенштоки. Кроме того, это не пляжные тапки. Биркенштоки изначально  - ортопедическая удобная пенсионерская обувь, или для людей с затрудненным наклоном(беременные, возможно инвалиды разного толка или полные), но они предполагают носку именно по городу в качестве удобной летней обуви, с хорошей стелькой и не требующей сложности в одевании, но при этом не спадающая, ремешки довольно глубокие, и регулируемые. Поскольку демонстративное удобство и асексуальность сейчас считается комильфо, они вошли в тренд. Но они никогда не были только пляжно-дачными,это скорее кроксы можно притянуть, как специализированную обувь для палуб и мокрых поверхностей, где нужна сцепка и равнодушие к воде, а биркенштоки(точнее известная под их брендом модель кожаных сабо на пробковой ортопедичекой подошве) - это повседневная удобная городская обувь. Про пляж-дачу додумало уже наше коллективное, которое никак не может где-то отделаться от привычки надевать каблуки до помойки и "на люди надо нарядненько"

Ну и надо учитывать, что сами по себе классические биркенштоки уже не вытянут образ в модный, скорее наоборот - они снизят градус тренда до умеренности и иронии, что считается бонтоном. Сейчас. Если только они будут из актуального пластика или металлизированные, или с жемчугом или что там в конкретный момент на хайпе, то да - это будет обувью вытягивающей обычный лук. А классические бирки-сабо+шорты/юбка майка, это будет обычный повседневный вид, не модный, неуместный в офисе, но все же вполне летне-городской, соответствующий духу времени. ТН

Отредактировано (2018-06-25 09:43:30)

#40822 2018-06-25 09:51:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

В нашей местности человек в биркенштоках (белых особенно) будет восприниматься как медработник не переодевшийся после смены  :blabla:

#40823 2018-06-25 10:53:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

В нашей местности человек в биркенштоках (белых особенно) будет восприниматься как медработник не переодевшийся после смены  :blabla:

Ты бирки с кроксами путаешь, а туда же, посраться пришел  :troll:

#40824 2018-06-25 12:32:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны! Не пинайте сильно! Я теперь работаю в офисе, а раньше работала на производстве. Дресс-кода у нас нет, но я же теперь могу носить красивую одежду! Юбочки, блузочки. Но этого у меня нет. Как бы собрать капсульный гардероб максимально эффективно? Я уверена здесь сто раз это говорили, но киньте ссылками, пожалуйста. И отдельное ура - маникюр!

Посмотри на ...

Ты б хоть ссылки на конкретные посты давал, а то выглядит как топорная реклама сообщества  :hmm:

Алсо, вы заебали обсасывать бирки уже дцать страниц подряд без продыху.

#40825 2018-06-25 12:33:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

В нашей местности человек в биркенштоках (белых особенно) будет восприниматься как медработник не переодевшийся после смены  :blabla:

У нас скорее как "выскочил из дома мусор вынести и пива купить, а тапки лень было переобувать"  =)
(Не как что-то плохое <- уточняю для бомбящих за честь любимых опорок)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума