Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#40326 2018-06-18 10:07:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Любой стилист

:lol:

#40327 2018-06-18 10:23:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Моё имхо, почему бомбят на биркенштоки - это же просто сандалии без ремешка сзади - потому, что они широкие по сравнению с другими женскими моделями. Мужчины носят такие и в ус не дуют. Им УДОБНО. Женщины привыкли, чтобы их ноженька сидела в аккуратной босоножке, а УДОБНОЕ, примитивное и унисекс - это спорт/пляж/дача/шлепки/курорт.

Лично мне очень нравится контраст тонкой женской щиколотки и узкой стопы с более массивной обувью. Ножка как ювелирное изделие в футляре. Примерно тоже впечатление от кед, кроссовок и обуви на массивной подошве. А если это еще и удобно, то вообще зашибись.
завидую белой завистью тем, кто может носить биркенштоки

#40328 2018-06-18 10:23:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, вопрос. Кто-нибудь шил себе обувь на заказ?

Знакомая шила, у нее широкая нога с косточкой, ходила к одному и тому же мастеру, шила сапоги, ботинки, несколько туфель, в разное время. В итоге сапоги и одна пара туфель получились идеально по ноге, другую пару туфель носить не смогла - спадали, еще одна разлезлась через месяц.
Но в целом, она довольна, удобная обувь по сравнению с покупной, цена примерно такая же как на покупную кожаную
(Я не шью, нога стандартная)

#40329 2018-06-18 11:25:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Лично мне очень нравится контраст тонкой женской щиколотки и узкой стопы с более массивной обувью.

О! Мне тоже такое нравится, мне кажется моя из без того маленькая нога смотрится вообще прям игрушечной. А вот маман ненавидит мои биркенштоки и зовет их лаптями... но в них реально в жару прям хорошо. Первый день-два как-то странно ходиться, а потом привыкаешь и вообще вылезать не хочется. Это как в свое время писали где-то про кроссовки, что если девушка однажды надела кроссовки (не в зал, на природу и прочий треккинг-дача, а для повседненого ношения), то все - теперь она их очень редко будет снимать)))

#40330 2018-06-18 11:31:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, я сейчас оффтопну, но не сильно, раз уж мы про обувь с открытыми пятками.
У анона пожизненные траблы с пятками - он их и увлажняет всем, чем можно, и трет пилкой сухой и мокрой, а все хуй ему, а не гладкие розовые пятки. У него там как-будто чужая грубая кожа, которая если пилкой и спиливается, то нарастает буквально на следующий день. Еще и трескается. К трихологу, дерматологу и эндокринологу ходил - все гормоны в норме, грибков всяких нет, анон здоров, просто такой урод. 
Может, я не зря сюда все это пишу, а, аноны? Знает кто-нибудь за эту хуйню?

#40331 2018-06-18 11:37:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Блин, да заебали уже со своими тапками-ортопедами биркенштоками. Любой стилист относит их к обуви для отдыха, не для города, т.к. это типичные шлёпанцы. Ну ок, если вы живёте в приморском курортном городе, шлёпанцы, любые, норм в данной локации. Но в любой другой локации, с любым другим стилем кроме пляжно-дачного, имхо, биркенштоки смотрятся как неказистые тапки ортопеды, которые надели на больные ноги сугубо по необходимости. Это помимо того, что они практически любой летний лук на 30+ превращают в пляжно-дачный.

Какую еще обувь носить в 30+, кроме разных шлепанцев?
Вот такие босоножки, в которых можно только пройтись от машины до ресторана?
https://media.missguided.com/s/missguid … -black.jpg

Посмотри на мужскую моду, которая традиционно удобнее женской, что у них есть на жару, кроме шлепанцев и сандалий, напоминающих те же шлепанцы, только крепящиеся к ноге? Да ничего.
Все цивильные опции типа мягких лоферов на босу ногу - всё равно слишком жаркие.

#40332 2018-06-18 11:40:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

то все - теперь она их очень редко будет снимать)))

Да пипец, я щас собираю вещи в ответственную поездку, где у меня будет и формальное тоже, просто за голову хватаюсь. Там как раз температура 30-35, ну ок, кондиционер на мероприятиях.
У меня есть кроссовки, кеды, кроссовки, шлепки, кроссовки и одни-единственные босоножки на десятисантиметровых каблуках, оставшиеся от свадьбы, где я был ответственной подружкой невесты. Всё. И кроссовки. :troll:  :troll:  :facepalm:

Более того, из более-менее подходящих штанов у меня есть только шорты-карго и белые скинни.  :lol: И костюмные брюки черного цвета, ня.

Отредактировано (2018-06-18 11:42:03)

#40333 2018-06-18 11:41:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Может, я не зря сюда все это пишу, а, аноны? Знает кто-нибудь за эту хуйню?

Тебе скорее всегов  бьюти-тему. Но если что у меня тоже постоянно сухие пятки и очень быстро нарастают. Сама вообще их не трогаю - только хуже всегда делаю своими кривульками. Только в салоне или носки азиатские, которые с кислотой. В особо сухие дни сплю в носках обмазавшись кремом.

#40334 2018-06-18 11:45:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Моё имхо, почему бомбят на биркенштоки - это же просто сандалии без ремешка сзади - потому, что они широкие по сравнению с другими женскими моделями. Мужчины носят такие и в ус не дуют. Им УДОБНО. Женщины привыкли, чтобы их ноженька сидела в аккуратной босоножке, а УДОБНОЕ, примитивное и унисекс - это спорт/пляж/дача/шлепки/курорт.

Анон, ты где-нибудь видел мужчин в такой обуви в местах с дресс-кодом или в одежде, которая бы не читалась как пляжный кэжуал?
Она и на них точно ту же стилистику имеет. Просто женщины в целом привыкли более декоративно одеваться, причем летом чаще, чем в холодный сезон, вот и им и кажутся биркенштоки чересчур.

#40335 2018-06-18 11:46:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

У анона пожизненные траблы с пятками - он их и увлажняет всем, чем можно, и трет пилкой сухой и мокрой, а все хуй ему, а не гладкие розовые пятки. У него там как-будто чужая грубая кожа, которая если пилкой и спиливается, то нарастает буквально на следующий день. Еще и трескается. К трихологу, дерматологу и эндокринологу ходил - все гормоны в норме, грибков всяких нет, анон здоров, просто такой урод

Во-первых, какие носки носишь? Если синтетические, попробуй перейти на хлопковые.
Во-вторых, анону помогли регулярные ножные ванночки с лосьоном для педикюра (такая штука, которая размягчает огрубевшую кожу, которая потом сошкуривается пемзой) и жирный крем для ног толстым слоем после каждой ванны.

Анон пишет:

Мужчины носят такие и в ус не дуют. Им УДОБНО

Мужчины передают, что самой удобной обувью для них являются сандалии типа советских, с ремешком, сюрприз  =)

#40336 2018-06-18 11:47:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Какую еще обувь носить в 30+, кроме разных шлепанцев?

Я ношу сандалии ( https://i2.rozetka.ua/goods/1588494/tom … 494051.jpg ) но с ними нужно найти те, которые не будут натирать во всех местах одновременно, мне повезло.
На платформе опять же https://intertop.ua/load/TD959/MAIN.jpg

#40337 2018-06-18 11:49:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Какую еще обувь носить в 30+, кроме разных шлепанцев?

В 10-й раз упомяну абаркасы) И сандалии (не равны шлепанцам!). У кого-то из анонов что-то личное к "изящным" сандалиям, ну так они не только нарядные бывают, загляните в Экко или там Спортмастер - грубоватые, но удобные, в отличие от биркенштоков, которые ващет на ноге болтаются при активном движении)

#40338 2018-06-18 11:51:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Моё имхо, почему бомбят на биркенштоки - это же просто сандалии без ремешка сзади - потому, что они широкие по сравнению с другими женскими моделями. Мужчины носят такие и в ус не дуют. Им УДОБНО. Женщины привыкли, чтобы их ноженька сидела в аккуратной босоножке, а УДОБНОЕ, примитивное и унисекс - это спорт/пляж/дача/шлепки/курорт.

Анон, ты где-нибудь видел мужчин в такой обуви в местах с дресс-кодом или в одежде, которая бы не читалась как пляжный кэжуал?
Она и на них точно ту же стилистику имеет. Просто женщины в целом привыкли более декоративно одеваться, причем летом чаще, чем в холодный сезон, вот и им и кажутся биркенштоки чересчур.

Какой нахер дресс-код мы тут обсуждаем? Мы говорили про офис? Нет. Про торжества? Нет. Какой к черту дресс-код? Про что ты говоришь? Мы обсуждали обычные городские луки, которые не выдрочены под инстаграм. Вот таких мужчин я у себя в миллионнике вижу кучу. Шорты, футболка, любые сандалии по мотиву "подошва + кожаные полоски", биркенштоки отличаются только тем, что не подхватывают пятку, ВСЁ.

#40339 2018-06-18 11:51:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Какую еще обувь носить в 30+, кроме разных шлепанцев?

https://www.wildberries.ru/catalog/obuv … a/sandalii
https://www.wildberries.ru/catalog/obuv … bosonozhki
(не реклама ВБ, просто лень картинки таскать  =)  )

#40340 2018-06-18 11:53:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

У кого-то из анонов что-то личное к "изящным" сандалиям, ну так они не только нарядные бывают, загляните в Экко или там Спортмастер - грубоватые, но удобные, в отличие от биркенштоков, которые ващет на ноге болтаются при активном движении)

У сандалий получается так, что они либо спортивные, либо женственные. А условный офисно-костюмный стиль? Какой-нибудь элегантный унисекс? То, подо что в более холодную погоду надели бы оксфорды/броги или строгие туфли или жесткие лоферы.

#40341 2018-06-18 11:55:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Рекну спортивные сандалии: https://www.sportmaster.ru/product/1821698/ Просто богически мягкие и удобные.

#40342 2018-06-18 11:56:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Раз уж мы тут о мужчинах в нашей девочковой теме  :girly:  то анон вокруг себя видит мужчин либо в таких сандалиях:
https://www.wildberries.ru/catalog/5094 … rgetUrl=GP
Либо в таких: https://www.wildberries.ru/catalog/5467 … rgetUrl=GP
Собственно, анон и сам носит подобное в женском варианте  :girly: А не эти ваши трендовые тапки, в которых ни удобства, ни красоты, зато "мужики носят, я сам видел, срочна всем покупать!"

#40343 2018-06-18 11:56:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

с лосьоном для педикюра

Что за лосьон? Фирма?

#40344 2018-06-18 11:57:14

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

В 10-й раз упомяну абаркасы

На мой вкус убого выглядят твои абаркасы. И у них слишком закрыта передняя часть, да, тоже может быть жарко. Эстетически то еще удовольствие. Вангую, ты за них топишь, потому что тоже были в тренде.

Анон пишет:

И сандалии (не равны шлепанцам!). У кого-то из анонов что-то личное к "изящным" сандалиям, ну так они не только нарядные бывают, загляните в Экко или там Спортмастер - грубоватые, но удобные, в отличие от биркенштоков, которые ващет на ноге болтаются при активном движении)

Тебе какая беда, будет там две полоски кожи или три, включая за пяткой? Какое-то сильно роляющее отличие? Обувь без пятки сейчас на пике - мюли, сабо. Тоже пляжная? Не городская? Схуяль? Чем твои спортивные сандалии лучше биркенштоков, если человеку, который носит, удобно? Почему тебя ебет? Шорты тоже считаешь только пляжной одеждой?

Анон, который не носит биркенштоки, потому что лично ему неудобно, но его бомбит от тех, кто запрещает это делать.
Сука, все западные луки с этой обувью, уже кучу примеров в треде дали, но только у нас орут "это пляжные шлепки!! носите в городе городское!! здесь вам не тут!! не женственно и срамота!1", охуеть.

#40345 2018-06-18 11:57:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Вот таких мужчин я у себя в миллионнике вижу кучу. Шорты, футболка, любые сандалии по мотиву "подошва + кожаные полоски", биркенштоки отличаются только тем, что не подхватывают пятку, ВСЁ.

Ну дык. Если бы большинство женщин одевалось так же по степени dressed up, женщины воспринимали бы бирки как обычную обувь.

Я говорю про то, что бирки это пляжно-дачно-туристический лук. И на мужчинах тоже.
Но мужчины вне формальных и парадных луков почти всегда одеты именно пляжно-дачно-туристически, в супер кэжуальный кэжуал. Как ты сам и описал. Поэтому на них биркоподобные силуэты привычны.

Женщины же в большинстве своем даже просто в городе одеты более "нарядно" (не люблю это слово, но не знаю, как еще описать). Поэтому бирки с их одеждой смотрятся как форсированное ее заказуаливание.

#40346 2018-06-18 11:58:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

5 лет назад были в моде гладиаторы, и никто, сука, не вякал.

#40347 2018-06-18 11:58:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

У сандалий получается так, что они либо спортивные, либо женственные.

Ну почему же? Есть еще нейтральные, которые "подо все". Типа таких: https://www.wildberries.ru/catalog/5384 … rgetUrl=GP
Белорусы много нейтральной обуви делают.

#40348 2018-06-18 11:58:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

5 лет назад были в моде гладиаторы, и никто, сука, не вякал.

Гладиаторы дрочные  :yeah:

#40349 2018-06-18 11:59:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Но мужчины вне формальных и парадных луков почти всегда одеты именно пляжно-дачно-туристически, в супер кэжуальный кэжуал

Для тебя любой кэжуал без приукрас это дачно-пляжно-туристический?  :really:
Ну ок.

#40350 2018-06-18 11:59:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Но в целом, она довольна, удобная обувь по сравнению с покупной, цена примерно такая же как на покупную кожаную

Повезло. В наших ебенях обувь на заказ по стоимости с крыло самолета.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума