Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#40076 2018-06-14 11:28:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Лук с леггинсами классный, мне зашло.
Вспомнила, как примерила дженгинсы нежно-розового цвета. На манекене смотрелось офигенно, а на мне было полное ощущение, что я забыла надеть штаны, их цвет как-то слился с цветом кожи )

Спасибо, Анончик. Попробуй следующий раз взять джеггинсы на размер больше. Я мерил несколько размеров. Свободноватые больше похожи на скинни на мне, и не создали голожопого эффекта, а вот те, что сели полностью в облипку, как перчатка, как раз смотрелись как без штанов.

#40077 2018-06-14 14:23:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Не а. Именно щас оно популярность набирает.

Забавно, у меня уже года два такие тапки, две пары разной расцветки.

#40078 2018-06-14 15:19:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

По-моему, реглан как раз плечи как бы уменьшает. Я анон прямоугольного типа, которому нравится силуэт в сторону перевернутого треугольника, я почти никогда не ношу ни реглан, ни спущенный рукав - плечи уже выглядят. Исключение - когда рукав массивный, широкий и подтянут к локтю, тогда даже при спущенном рукаве акцент на плечи.

#40079 2018-06-14 15:35:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Это просто перфорация на коже, анон. Я на юге, у меня +30 с середины мая. А через месяц будет +40. Тут практически вся относительно закрытая летняя обувь перфорированная. И я всегда выбираю перфорацию, даже при наличии вариантов без неё. Соглашусь, частенько выглядит очень пенсионно, особенно на классических\не остромодных моделях, но иначе не выжить. Люто-бешено страдаю, что кожаные мюли с закрытым носом и летние туфли с закрытым носом, ремешком на открытой пятке и киттенхиллом проходят мимо меня, т.к. слишком жарко для них, и слишком пенсионный вариант получается при наличии перфорации :(

Я тоже с юга и против перфорации, как таковой, против ничего не имею. Но перфорация ПЛЮС вот этот бело-бежевый цвет и дает то самое ощущение бабушкиных тапочек. Может, будь она другого цвета, такого впечатления не сложилось бы.

#40080 2018-06-14 16:51:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны с брюками, что бы такое купить на жару? Учитывая, что мне идут узкие брюки, люблю немного укороченные. Скинни джинсы или офисного типа.
Но если на улице 30 градусов, это как-то не очень постоянно будет носить?

Короткие шорты не ношу, у меня комплексы на тему неидеальности ног. Длинные ношу, но они либо очень пляжные (как мужские плавки-шорты по сути, иногда прямо они и есть), либо мне не нравится их вид.

Анон, в узких брюках летом действительно жарковато, имхо. Если хочешь рискнуть, попробуй палаццо, типа таких (первая попавшаяся картинка)

Скрытый текст

Ну или чиносы укороченные, я ношу иногда, в них более-менее прохладно, правда, они не обтягивающие.
А, еще кюлоты, которые везде сейчас - в них реально не жарко, особенно в трикотажных. Ну типа такого (еще одна первая попавшаяся картинка)

Скрытый текст

#40081 2018-06-14 16:58:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

По-моему, реглан как раз плечи как бы уменьшает. Я анон прямоугольного типа, которому нравится силуэт в сторону перевернутого треугольника, я почти никогда не ношу ни реглан, ни спущенный рукав - плечи уже выглядят. Исключение - когда рукав массивный, широкий и подтянут к локтю, тогда даже при спущенном рукаве акцент на плечи.

Кому как. Здесь скорее не размер плеч имеет значение, а форма. У меня покатые плечи, коротковатая шея и реглан категорически противопоказан. Верхняя часть тела сразу становится массивной и бесформенной. Даже не пытаюсь мерять любую одежду с таким рукавом.

Отредактировано (2018-06-14 17:02:08)

#40082 2018-06-14 18:10:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Вот видео про модную летнюю обувь, кому интересно:
https://youtu.be/3fxJlcuRWiE

#40083 2018-06-14 23:46:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Кому как. Здесь скорее не размер плеч имеет значение, а форма. У меня покатые плечи, коротковатая шея и реглан категорически противопоказан. Верхняя часть тела сразу становится массивной и бесформенной. Даже не пытаюсь мерять любую одежду с таким рукавом.

Интересно, а ведь точно, форма должна влиять. У прямоугольного анона плечи средние и очень прямые, даже угловатые. Шея тонкая, но короткая, такое вот сочетание.
Вещи, у которых рукав как бы округло скатывается, "ослабляют" мне верх визуально (что мне не нравится). Зато идут вещи со втачным рукавом и укрепленным прямым плечом, как у классических пиджаков, при этом шею надо открывать (водолазки упс).
Я сегодня хотел базовых футболок, так и не нашел, зато лонгслив купил со втачным рукавом и двойными плечевыми швами.

Кстати, анон, который хотел брюки-карго, а карго-джоггеры тебя интересуют? Если да, посмотри в мужских отделах, я в нескольких был и почти в каждом они были.

Отредактировано (2018-06-14 23:46:55)

#40084 2018-06-14 23:58:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Вот видео про модную летнюю обувь, кому интересно:

Резюмирую
+ унылые гламурные шлепки
+ лоферы без задников
+ мюли с киттен хил (кандидат на самую бессмысленную модель в мире)
+ трендовые еще весной туфли с коротким широким каблуком, у которых отсутствует пятка (пожалуй, кандидат номер один - менее жарко от отсутствия пятки не станет, учитывая закрытость всего остального, а вот минус 100 удобства в носке обеспечено)
+ пляжные тапки из дорогих на вид материалов (ну хотя бы удобные)
+ спортивные/индустриальные с широкими ремнями босоножки на платформе (это уже интересно), фишка в том, что они должны выглядеть архитектурно или футуристично, чтобы не казаться туристическими
+ слайдеры на платформе (почти то же, что предыдущий пункт, но без ремней-креплений)
+ слингбэки (ретро стиль туфель, заключающийся в том, что у "лодочки" сзади тонкий ремень вместо пятки)

#40085 2018-06-15 00:02:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А, еще кюлоты, которые везде сейчас - в них реально не жарко, особенно в трикотажных. Ну типа такого (еще одна первая попавшаяся картинка)

Но надо для летних кюлот смотреть на ткань, и я бы не советовал темные брать. У меня есть юниклошные, но они однозначно не летние - очень плотные, я чуть не сдох в +27 в них сегодня :C

#40086 2018-06-15 00:33:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон, в узких брюках летом действительно жарковато, имхо. Если хочешь рискнуть, попробуй палаццо, типа таких (первая попавшаяся картинка)

Увы, я в них пытался, потому что они интересно выглядят, но это как с остальными широкими брюками. Я среднего роста, размер S, но без талии, а еще у меня короткий широкий торс. Каблуки очень редко ношу, на выход разве что.
Во всем, что сочетает в себе пышность и объем с подчеркнутой талией, я мальчик квадратный ковер выбивает. 

В чиносах, по-моему, жарковато все-таки. В смысле не менее жарко, чем в любых других брюках.

Про кюлоты интересная мысль, я в их сторону даже не смотрел, а, может сработает за счет укороченности.

Поискать что-нибудь как бы офисного стиля, но из льна?
http://www2.hm.com/ru_ru/productpage.0608570001.html

Спасибо, анон, мне прям эти понравились - пойду примерять.
Хотя лён тоже плотный же?

У меня есть юниклошные, но они однозначно не летние - очень плотные, я чуть не сдох в +27 в них сегодня :C

Я там сколько ни меряю брюки, они все плотные. Интересно, что же в Японии носят летом, там ведь влажная жара.

Летние джоггеры (как 1 и 2 на фото). Сегодня как раз такие себе купил из цивильной такани, похожей на костюмную, хоть и тонкой (65%хлопок, 35 полиэстр). И весьма приятные к телу.
https://burdastyle.ru/upload/articles/c … 5d4e93.jpg

Посмотрю, спасибо, мне из достаточно тонкой ткани не попадались.

#40087 2018-06-15 01:24:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, если я так оденусь, но без плетки, я все равно буду выглядеть как посетитель тематической БДСМ вечеринки, да?

Скрытый текст

Хочется жеженственности в стиле доминатрикс-гламур, но чтобы цивильно.

#40088 2018-06-15 01:36:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Да. :really:

#40089 2018-06-15 01:36:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я б перчатки убрал и норм

#40090 2018-06-15 01:40:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, если я так оденусь, но без плетки, я все равно буду выглядеть как посетитель тематической БДСМ вечеринки, да?

Убрать плетку, перчатки, налокотники и "подвязку" - и будет экстравагантно, но цивильно. Может еще поискать корсет чуть менее БДСМный.

#40091 2018-06-15 01:47:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Хочется жеженственности в стиле доминатрикс-гламур, но чтобы цивильно.

Погугли портупеи

#40092 2018-06-15 02:10:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Убрать плетку, перчатки, налокотники и "подвязку" - и будет экстравагантно, но цивильно.

По-моему, экстравагантно уже не будет, останется просто немного ретро платье, подумаешь, пояс корсетный.

Хотя тут важнее то, что "доминатрикс" исчезнет из гламура. Как мне кажется. Этот оттенок всему луку придает именно черная кожа с ремнями (корсет не в счет, он отвечает за гламур), выглядящая как стилизованные элементы доспехов.

Иллюстрация отсылки

Скрытый текст

#40093 2018-06-15 07:07:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон-треугольник внезапно открыл для себя леггинсы и джеггинсы. Раньше он считал их фу-фу-фу, а примерил, и оказалось, что они хорошо на аноне сидят.
Просто летний светлый лук:
https://i.imgur.com/4lMwvIz.jpg
https://i.imgur.com/cSYKqqu.jpg
Сорян за коробки на бэкграунде. Кладовку расхламляем.

Ты извини, анон, но по мне ужасный колхоз. Футболка ничего, но все в сочетании смотрится плохо.

#40094 2018-06-15 07:13:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Ты извини, анон, но по мне ужасный колхоз. Футболка ничего, но все в сочетании смотрится плохо.

Сколько раз убеждался, когда начинают с "ты извини", то потом говорят гадости.

Нормально все смотрится. Выложи свой лук, посмотрим  =D
Мимопроходящий анон

#40095 2018-06-15 07:24:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Нормально все смотрится.

Тебе нормально, мне нет. Это интернет, здесь можно внезапно на любое мнение нарваться.

#40096 2018-06-15 07:29:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Очень много розового. И ты поздно открыл для себя джеггинсы, сейчас тренд на свободные брюки (если тебе интересно).

#40097 2018-06-15 08:08:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Тапки, кмк, все портят.

#40098 2018-06-15 11:53:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я сегодня хотел базовых футболок, так и не нашел, зато лонгслив купил со втачным рукавом и двойными плечевыми швами.

Анон, маящийся такой же проблемой с футболками, рекает тебе декатлон. Перемерь все, какие там найдешь, но хватай ткань пожестче (держащую форму). Я нашел на себя охуенские с довольно широкой горловиной, не в облипку и с втачным рукавом ("плечи как пиджак").
Еще можешь коллинз посмотреть, базовые мужские (там минус - горловина прям под шею) и некоторые женские (минус лично для меня - уебские надписи типа im a bad girl со стразами).

#40099 2018-06-15 12:07:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

И так, блядь, луки никто не выкладывает, так нет, надо очередной курогуре ворваться с криком "колхоз" на ни разу не ужасный обычный лук и кудахтать потом "кококо, это интернет". Откуда вы лезете вообще.

#40100 2018-06-15 12:22:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

базовые футболки сейчас найти можно, как ни странно, и даже без надписей и стразов
посмотри stradivarius, reserved

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума