Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#38426 2018-04-22 23:51:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Балетки мне не нравятся. С лоферами тоже не сложилось – у меня какая-то нетипичная пятка, и низкая обувь с неё соскальзывает при шаге. Если на этой обуви нет шнурков или ремешка на пятке)

У меня узкая пятка, поэтому я люблю туфли модели "мэри-джейн" (с ремешком поперек стопы, как на детских туфлях). Они могут быть и с каблуком, и без, и более спортивного вида, и элегантного, и ретро, и грубого.
Я лично отчаянно фапаю на мартенсовскую модель "Polly", но они на меня не садятся.(( http://dmeszqrvxc7wa.cloudfront.net/ima … 526001.jpg

#38427 2018-04-23 15:00:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а как купить кроссовки дешевле? В ДС в Сокольниках был спортивный дисконт, есть он там еще? Или выгоднее ловить скидки онлайн?

#38428 2018-04-23 15:18:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а как купить кроссовки дешевле? В ДС в Сокольниках был спортивный дисконт, есть он там еще? Или выгоднее ловить скидки онлайн?

В Сокольниках жив был (по крайней мере, пару недель назад точно хд). Набегай на Фамилии (зимой видела Пумы и Найки, сейчас хз) и дисконт-центры - да тот же Орджоникидзе (напротив основного здания в отдельном здании живут как раз Рибок-Найк-Пума-Аддидас, внутри огромный спортмастер-дисконт).
Если по красной ветке, то дисконт спортмастера на Черкизовской, и Фамилия напротив.

#38429 2018-04-23 17:03:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, где бы посмотреть похожую куртку?

Скрытый текст

Это вроде бомбер? Мне нравится геометричный дизайн, я вижу в основном либо однотонные, либо в спортивных магазинах более утилитарные. А тут вроде спорт, но не совсем, не знаю, как правильно назвать?

#38430 2018-04-23 17:18:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Это скорее бейсбольная куртка, а не бомбер. Они как раз бывают разноцветными, с такими манжетами и низом на резинке. Например: http://www2.hm.com/ru_ru/productpage.0555996001.html
http://www2.hm.com/ru_ru/productpage.0573421001.html
Разницу между просто бомбером и бейсбольной курткой я пока не просек.

Отредактировано (2018-04-23 17:20:16)

#38431 2018-04-23 21:07:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Посоветуйте мне тоже, но кеды, пожалуйста. На лето.
Мне нравится вид таких кед, но мне кажется, жарко в них будет.
https://cdn.shopify.com/s/files/1/0175/ … 1_900x.jpg

Вроде эти из кожи или кожзама. Третий сезон подобные ношу. Разные модели. В них ок весной, пока земля холодная. При температуре выше +23 в них уже очень жарко. Но оч. удобны тем, что спасают в дождь. И вместе с этим не создают впечатления осенней обуви.
В текстильных можно до + 30 бегать, если низкие и тонкие. Высокие можно ещё завернуть-подвернуть, сделав их низкими. Более раздолбайский и хулиганский вид тогда получается.

Отредактировано (2018-04-23 21:08:35)

#38432 2018-04-23 22:46:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Балетки мне не нравятся. С лоферами тоже не сложилось – у меня какая-то нетипичная пятка, и низкая обувь с неё соскальзывает при шаге. Если на этой обуви нет шнурков или ремешка на пятке)

О, анон, ты это я. :) У меня средняя длина стопы для моего роста, но она тонкая, узкая, подъем низкий, а пятка маленькая. В результате балетки на мне смотрятся как разношенные тапки, аж часть стельки иногда видна с внутренней стороны.

В итоге я носил либо лоферы или оксфорды (передняя часть стопы закрыта почти вся, в итоге нога не так выскальзывает, если подобрать модель с узкой колодкой), либо туфли с ремешками и глубокими боковинами, такое

Скрытый текст

Но сейчас мне хочется другой стиль, я в Заре увидел туфли точно под него
https://www.zara.com/ru/ru/%D0%B1%D0%B0 … &v2=358017
Ну и конечно же, на мне они опять как лодки >.<

#38433 2018-04-24 05:23:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

я люблю туфли модели "мэри-джейн"

эх,  безуспешно пытаюсь найти себе туфли с ремешкой уже который год. У меня были очень удобные лаковые на плоской подошве с ремешком, ищу себе сейчас что-то похожее, но все или с каблуками высокими, или на танкетке, или с какими-то наворотами.

#38434 2018-04-24 16:26:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Вроде эти из кожи или кожзама. Третий сезон подобные ношу. Разные модели. В них ок весной, пока земля холодная. При температуре выше +23 в них уже очень жарко. Но оч. удобны тем, что спасают в дождь. И вместе с этим не создают впечатления осенней обуви.
В текстильных можно до + 30 бегать, если низкие и тонкие. Высокие можно ещё завернуть-подвернуть, сделав их низкими. Более раздолбайский и хулиганский вид тогда получается.

Такие минималистские белые кеды типа из кожи, да.
Я вот тоже думал, что жарко будет, тем более мне вечно жарко, едва чуть солнечно становится. >.<
Понятно, буду искать текстильные тогда конкретно для лета.
А бренды посоветуйте, аноны? Конверс я знаю, конечно. В Ашане не хочу покупать (видел рек)- тяжелые очень.

#38435 2018-04-24 16:37:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А бренды посоветуйте, аноны? Конверс я знаю, конечно.

Vans, Keddo... сейчас по-моему только ленивая фирма не выпускает кед. Недавно на ламоде смотрела, мне levi's понравились. Но так у меня конверсы как раз низкие.

#38436 2018-04-24 18:14:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Это скорее бейсбольная куртка, а не бомбер. Они как раз бывают разноцветными, с такими манжетами и низом на резинке. Например: http://www2.hm.com/ru_ru/productpage.0555996001.html
http://www2.hm.com/ru_ru/productpage.0573421001.html
Разницу между просто бомбером и бейсбольной курткой я пока не просек.

Я тоже не просек, но спасибо большое, анон! У меня прямо идея фикс на похожей куртке (черной с белыми и красными или белыми и оранжевыми деталями). Я теперь хоть лучше представляю, что искать.

Забавно, кстати, как вкусы в отношении цвета меняются. Последние пару лет почти всё, что покупал, было либо фиолетовым, либо изумрудно-зеленым, либо серым (оттенки асфальта), а сейчас хочется только черного и белого с красной или оранжевой деталировкой.
Уже купил себе маленькую черную сумку, планирую белые кеды и черный рюкзак с красным/оранжевым.

Отредактировано (2018-04-24 18:15:32)

#38437 2018-04-24 19:34:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я в подростковости неосознанно носил очень много красного, потом сознательно перешел в черный. Потом опять на бессознательном уровне начал скупать синее и редко серое, а тут давануло депрессией, стало очень некомфортно в цветных вещах, а черных подходящих друг другу как-то и не осталось.

#38438 2018-04-24 20:07:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

эх,  безуспешно пытаюсь найти себе туфли с ремешкой уже который год.

Белорусы вроде делали и продолжают делать, посмотри обувь Белвест. Они делали в том числе т.н. "туфли школьные", на плоской подошве и с ремешком сверху, я сам такие носил (но мне были узковаты - нога широкая).

#38439 2018-04-24 20:11:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Забавно, кстати, как вкусы в отношении цвета меняются.

Анон в йуности носил много черного, но в те годы считалось, что побольше чОрного = круто и по умолчанию стильно (в журналах были советы типа "Если вы не умеете сочетать цвета - одевайтесь в черное"). Сейчас понял, что черный мне скорее не идет, упоролся по темно-синему и лимонно-желтому. Ещё цвета оттенка хаки на мне внезапно хорошо смотрятся, если где вижу такое - стараюсь примерить и чаще всего покупаю в итоге.

#38440 2018-04-24 23:39:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Прошлым летом купил в Rieker босоножки и... кеды? кроссовки? Такие, с тряпичным верхом, мяяягенькие и с яркой подошвой. В итоге босоножки не выдержали и месяца (а то и двух недель), а кроссовки таскаю только так, уже немало километров в них намотал. Тьфу-тьфу. Охуенные.

#38441 2018-04-25 12:01:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Белорусы вроде делали и продолжают делать, посмотри обувь Белвест. Они делали в том числе т.н. "туфли школьные", на плоской подошве и с ремешком сверху, я сам такие носил (но мне были узковаты - нога широкая).

да, кстати, точно, надо к ним заглянуть, когда в прошлый раз искала туфли, видела там то, что нужно, но не было моего размера

#38442 2018-04-25 13:10:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Забавно, кстати, как вкусы в отношении цвета меняются.

Это правда. Если я открою шкаф могу увидеть эпохи, как у художников - типа синий период, красный период, черный и так далее. В магазинах взгляд останавливается только на шмотках одного цвета, а потом он так надоедает, что нет сил носить. Так и живем.

#38443 2018-04-25 13:29:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

У меня тоже периоды по цветам, но обычно они цикличные, повторяются, хотя и не все :)

#38444 2018-04-25 17:13:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны с выкупом и онлайном, а сколько раз нужно в ламоде и вайлдберриз не покупать весь заказ, чтобы начали заставлять платить заранее?

#38445 2018-04-25 17:15:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, сейчас будет тупой вопрос.
Если мне хочется посмотреть, что сейчас актуально в любой категории одежды, стоит пробежаться по повторяющим тренды масс маркет сетям типа Зары? Или достаточно открыть крупный магазин типа той же ламоды - или там много старого?

#38446 2018-04-25 19:47:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Где бы посмотреть удлиненный пиджак в стиле мужского костюма?

#38447 2018-04-25 20:00:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Где бы посмотреть удлиненный пиджак в стиле мужского костюма?

Я на вайлберриз видел манговские точно

Отредактировано (2018-04-25 20:00:16)

#38448 2018-04-25 21:22:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, сейчас будет тупой вопрос.
Если мне хочется посмотреть, что сейчас актуально в любой категории одежды, стоит пробежаться по повторяющим тренды масс маркет сетям типа Зары? Или достаточно открыть крупный магазин типа той же ламоды - или там много старого?

Зара будет более репрезентативна. Я еще смотрю Net-a-Porter. Проблема с ламодой не в старье, а в том, что там много вещей марки "Пердищенский Уют".

#38449 2018-04-25 23:47:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А как называются брюки, напоминающие по силуэту джоггеры, но не трикотажные, а из такой ткани, которая не тянется? Иногда у них нет застежки, то есть на поясе резинка,  как на фото, иногда есть.
http://www2.hm.com/ru_ru/productpage.0588573002.html

#38450 2018-04-26 00:02:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Кстати о трендах, какой фасон должен быть у маленького черного платья ТМ, чтобы оно выглядело эффектным минимализмом, а не замшелой древностью или унылой типаклассикой?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума