Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#38151 2018-04-18 18:29:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анончик который едет в жаркую погоду: я спасаюсь комбинацией юбки-колокольчик (реально плотная ткань, стоит колом!) до колена или чуть ниже, и блузки не в обтяг. Без рукава вообще идеально, но не знаю как у тебя дресс-код. Главная фишка что ткань не прилегает. Юбки карандаши так не работают :)

#38152 2018-04-18 19:14:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон, я тебя понимаю, я тут уже писал, мне летом предстоит важная поездка в жаркое место (25-35 и влажность), мне надо выглядеть хорошо, а я уже заранее вздыхаю. Все мои годные луки рассчитаны на температурный режим, напоминающий кондиционированное помещение. Как выглядеть хорошо, когда одежда и волосы липнут к телу и мечтаешь снять с себя вообще всё?

Анон, попробуй многослойность. Типа под рубашку футболку.

#38153 2018-04-18 19:28:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

В 30+ градусов под рубашку футболку?

#38154 2018-04-18 19:57:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

В 30+ градусов под рубашку футболку?

Да, как ни странно. Многие азиаты в жарко-влажном климате так делают, мне в том же климате помогало.

#38155 2018-04-18 20:01:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Как выглядеть хорошо, когда одежда и волосы липнут к телу и мечтаешь снять с себя вообще всё?

Немнущийся оверсайз.

#38156 2018-04-18 22:27:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Может Vans, Roxy или Burton? Хотя они тоже порой прям спортивное от и да. Но вообще и у Nike и у Adidas есть же городские коллекции, которые мало отношения имеют к спортзалу. Вообще на ламоде сейчас есть раздел спорт-стиль, там смотрел?
https://www.lamoda.ru/c/834/clothes-sports-clothes/
Просто имхо спортивного-стрит-урбанистического - это скорее смесь из повседневных и спортивных, чем отдельная стойка в магазинах.

Спасибо, анон, я посмотрю.
Я плохо сформулировал, я имел в виду еще такое... не совсем базовое. Например, какие-нибудь джоггеры в стиле карго. Если пытаться найти подобные вещи в магазинах, найдешь просто серые джоггеры или просто джинсы.

#38157 2018-04-18 22:28:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Да, как ни странно. Многие азиаты в жарко-влажном климате так делают, мне в том же климате помогало.

И менее жарко, чем в просто футболке или просто рубашке? Интересно, в чем фишка - вентиляция между слоями?

#38158 2018-04-18 22:28:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Хочется пожаловаться. Живу на юге России, и температуры в апреле ооочень резко скакнули от +10 до +24. Листьями покрылись только отдельные деревья, остальные пока только цветут, но предчувствие надвигающейся жары уже очень мощное. И меня огорчает то, что я толком не успел поносить шмотки, рассчитанные на 15-20 градусов, а это мой любимый температурный диапазон, плохо переношу жару. х) Ну и придерживаюсь точки зрения, что в межсезонье гораздо больше возможностей выглядеть интересно, чем при крайних температурах лета и зимы.

А-а-а анон тоже оттуда. Вот реально - из шубы в сарафан этой весной. Причём анон реально снял шубу и надел летний шмот.  :lol: И осенью прошлой примерно так же было, только наоборот, из сарафана - в шубу. И тоже резко. Но анона радует, что он на курточку из натуральной замши таки 20 косарей не спустил. Когда надумал - она стала не нужна. =D

Отредактировано (2018-04-18 22:30:47)

#38159 2018-04-18 22:36:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, как ни странно. Многие азиаты в жарко-влажном климате так делают, мне в том же климате помогало.

И менее жарко, чем в просто футболке или просто рубашке? Интересно, в чем фишка - вентиляция между слоями?

Да нифига не менее жарко. Анон всю жизнь прожил в жарком влажном климате. Многослойность от жары не спасает. Насчёт азиатов, как вариант другая терморегуляция. Терморегуляция людей из жарких стран, которые в +30 даже не потеют в рубашке поверх футболки, а в +25 надевают куртку или свитер.
Сам такое словил, когда полгода прожил при температуре +35-40. А потом в +25 ходил в кожаной куртке и плотных штанах, т.к. было холодно. В +25 было так как при 15-18 по ощущениям примерно.

Отредактировано (2018-04-18 22:36:50)

#38160 2018-04-18 22:57:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Мне в Москве полгода жарко.  :lol: Сначала потому что уже не холодно, но все еще топят (как сейчас, например), потом потому что лето, потом еще не холодно, но все еще топят.
Потом на улице ниже нуля, конечно же топят, но можно не закрывать форточки во всей квартире и норм.
Наверное, я тайный потомок полярных медведей.  :lol: В минус двадцать в сверхлегком пуховике из Юникло ходил тоже я.

Как-то я поехал в Египет и включал там кондиционер в номере отеля на +15, чтобы не умереть.

Ирония в том, что анон с постами про поездку в жаркий климат, где надо будет хорошо выглядеть - это тоже я.

Отредактировано (2018-04-18 22:58:59)

#38161 2018-04-18 23:00:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анончик который едет в жаркую погоду: я спасаюсь комбинацией юбки-колокольчик (реально плотная ткань, стоит колом!) до колена или чуть ниже, и блузки не в обтяг. Без рукава вообще идеально, но не знаю как у тебя дресс-код. Главная фишка что ткань не прилегает. Юбки карандаши так не работают :)

Дресс-кода как такового нет, просто нужно вид не как на пляже. Но я сомневаюсь, что мне пышные юбки пойдут, я как мини-баба на чайнике в них. Хотя такой стоячий вариант должен хорошо продуваться, на самом деле.

#38162 2018-04-18 23:01:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

анон с топят, а ты батареи не отключаешь, что ли? у нас как потеплело, мы отключили и не паримся

#38163 2018-04-18 23:06:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

анон с топят, а ты батареи не отключаешь, что ли? у нас как потеплело, мы отключили и не паримся

А что, так можно было? Я в древнем сталинском доме живу, тут батареи, по-моему, лично помнят Троцкого, я даже не уверен, что у них вентили рабочие.

#38164 2018-04-18 23:13:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

я бы посоветовала проверить, но не готова брать ответственность за то, что случится, если ты их сорвёшь :lol: но вообще да, подачу кипятка в батарею можно перекрыть, горячим только стояк останется.

#38165 2018-04-18 23:13:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Мне в Москве полгода жарко.  :lol: Сначала потому что уже не холодно, но все еще топят (как сейчас, например), потом потому что лето, потом еще не холодно, но все еще топят.
Потом на улице ниже нуля, конечно же топят, но можно не закрывать форточки во всей квартире и норм.
Наверное, я тайный потомок полярных медведей.  :lol: В минус двадцать в сверхлегком пуховике из Юникло ходил тоже я.

Как-то я поехал в Египет и включал там кондиционер в номере отеля на +15, чтобы не умереть.

Ирония в том, что анон с постами про поездку в жаркий климат, где надо будет хорошо выглядеть - это тоже я.

Анон жил в Крыму, где ему было все время плохо от жары (или плохо от холода так, как в Крыму не топят батареи зимой в принципе, и зима ветренная и одежду зимнюю еще найти надо), спасался тем, что полгода ходил в достаточно длинных платьях (они как бы тебе твой персональный ветер создают и немного тени) плюс палантин (он и от жары помогает и от холода если вечер будет прохладным). Ну, а если кто-то там хотел продемонстрировать респектабельность, то надевал то белые брюки)) Хотя мне кажется, что белые брюки - это какой-то особый снг-шный дресс-код по которым считывают "своих".

Отредактировано (2018-04-18 23:14:14)

#38166 2018-04-18 23:16:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

анон с топят, а ты батареи не отключаешь, что ли? у нас как потеплело, мы отключили и не паримся

А что, так можно было? Я в древнем сталинском доме живу, тут батареи, по-моему, лично помнят Троцкого, я даже не уверен, что у них вентили рабочие.

Я эти самые вентили прикручиваю, когда жарко, и ок. Но лучше чо посовременнее поставить. Современные батареи.

#38167 2018-04-19 08:18:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

И менее жарко, чем в просто футболке или просто рубашке? Интересно, в чем фишка - вентиляция между слоями?

Жарко приблизительно одинаково) А вот если ты вспотеешь как лось, то нижний слой не даст всей этой прелести испортить твой парадно-деловой вид.

#38168 2018-04-19 09:10:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Не большой поклонник Вандерзина (иногда там лютая хрень, а иногда толковые статьи), но у них вышла интересная статья про тенденцию к уменьшению трат на одежду по всему миру: http://www.wonderzine.com/wonderzine/st … t-of-stuff Комментарии тоже любопытные.
Поняла, что для меня это тоже актуально, я действительно стала тратить на шмотки меньше денег, а, например, на еду и косметос больше, хотя фигура у меня сейчас лучше, чем года 4 назад. Как-то стала четче продумывать свои потребности и составлять план, чего мне не хватает, а чего уже в избытке, перед покупкой всегда задумываюсь, есть ли с чем мне это носить (хотя недавно купила спонтанно кимоно, но это был dries van noten и была скидка ;D ). Но тренды современные мне как раз нравятся, все эти не раз упомянутые там в комментах лапша и кроп-топы, может потому что 90е я плохо помню...

#38169 2018-04-19 09:58:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон #38168, спасибо за статью! Очень интересно. Тоже за собой заметил сокращение покупательского интереса  ;D  Раньше вообще покупал без разбора все, что понравится, не думая с чем носить, какого оно качества, нужно ли вообще, сейчас стал меньше, реже, тщательней подбираю, жду скидок в 50%. Конечно, бывают спонтанные покупки, но все они в основном на какие-то совсем уж необычные вещи, которых потом не будет. И вместе с этим перешел на более дорогие брэнды, чтобы вещи носились дольше.

#38170 2018-04-19 10:20:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Это возраст, аноны  ;D Потом одно пальтишко будем по десять пятнадцать лет носить, и все ОК.

#38171 2018-04-19 10:32:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Раньше вообще покупал без разбора все, что понравится, не думая с чем носить, какого оно качества, нужно ли вообще

Вспоминаю те времена, когда у нас первая Зара открылась. Заходишь и все кажется таким стильным и таким дешевым, набираешь гору всякой хрени, а с чем носить типа потом разберемся =D Очень нравилось копаться во всем этом изобилии, выискивая какие-нибудь интересные вещи, просто прогуливаться по магазинам, а сейчас как-то даже жалко на это времени, хотя модой интересуюсь и тенденции отслеживаю.

Это возраст, аноны  ;D Потом одно пальтишко будем по десять пятнадцать лет носить, и все ОК.

Мне кажется, все-таки реально подход меняется. Есть, конечно, хайповые вещи, за которыми охотятся, но тренд осмысленного потребления присутствует. Ну и действительно, как на Вандере кто-то написал, очень много распродаж стало, коллекции не успевают толком повисеть в зале, как уже какая-нибудь mid season sale или mother day sale, многие уже эту фишку просекли и ждут. Отсюда и повышение цен на вещи в той же Заре, типа все равно все на распродажу останется.

#38172 2018-04-19 10:38:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Мне кажется, все-таки реально подход меняется. Есть, конечно, хайповые вещи, за которыми охотятся, но тренд осмысленного потребления присутствует.

Даладна?  :lol:  У нас не успели толком прочувствовать свободу потребления, чтобы к "разумному" переходить. В моем городе и не начинали толком в магазинах вещи свежего привоза покупать, сезонные распродажи и секонды - наш метод)

#38173 2018-04-19 10:39:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Это возраст, аноны  ;D Потом одно пальтишко будем по десять пятнадцать лет носить, и все ОК.

Я белорусские замшевые босоножки уже 15 лет ношу, уж очень качественные и крепкие, сносу им нет  :lol:

#38174 2018-04-19 10:39:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Вспоминаю те времена, когда у нас первая Зара открылась. Заходишь и все кажется таким стильным и таким дешевым, набираешь гору всякой хрени, а с чем носить типа потом разберемся

Я тут опять такого "стильного" и "дешевого" мешок в HM сдал, плакал и думал, какой был идиот, столько денег потратил, лучше бы купил себе дорогую сумку на эти деньги. И, да, копаться уже совсем не интересно. Времени жалко и какой-то стресс для организма, а не удовольствие.

Анон пишет:

Это возраст, аноны  ;D Потом одно пальтишко будем по десять пятнадцать лет носить, и все ОК.

Ага, а в закромах будут шелка и бархат, как у моей бабули  ;D  Не, мне кажется, это не возраст, а именно подход к выбору одежды и распределение трат на нее. Раньше я почти не ждал скидок, а сейчас жду, даже когда в Киаби будет распродажа, чтобы лифак купить. А на разницу схожу в ресторан или кино.

#38175 2018-04-19 10:46:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

босоножки уже 15 лет ношу

Ого, а я-то считал, что семь лет носить сапоги - это прям удача! Несколько раз менял молнию, но носы совсем уж ободрались( едва ли не рыдал, выбрасывая, точно такие же искал и не нашёл, боль!
А вообще, вещи, которым десять и больше лет у меня есть, просто это те, которые не так часто ношу, всякого шмотья полно, есть из чего выбрать, шкаф ломится, надеть нечего  :facepalm: потому что дурак и не думал, что из этого с чем носить(
Хочу в отпуск перебрать и переменить весь шмот, всё, что уже совсем или категорически мало - отдать, остальное перефоткать, разложив комплектами, чтобы иметь в виду, что есть, что с чем окнорм смотрится и всё такое

Отредактировано (2018-04-19 10:47:09)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума