Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#38076 2018-04-13 22:40:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ну анон с заграниц может с уверенностью заявить, что в его гейропейских пердищах, жеженственную обувь носят только женщины постарше, всё кто моложе 30 в кроссовках или слипонах как одна, атвичаю, но за весь мир не скажу, это да. 

Ну, а я такое видел в гейропских столицах на моднявых девочках, явно младше себя лет на цать  :dontknow: Если че я анон 30+ левла и хожу в кроссах и говнодавах, но такие боты не считаю ни жеженственными, ни пердищами. Сам бы тоже носил со своим пацанским шмотом, но обувь уже тупо некуда складировать  :lol:

#38077 2018-04-13 22:52:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

С некоторыми мини интересно смотрятся удлиненные рубашки со структурными воротничками.

#38078 2018-04-13 22:53:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я вообще забыл, куда туфли носить (нет работы с дресс кодом).  :lol:

#38079 2018-04-13 22:59:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

О, аноны, а сейчас какие туфли на каблуке лучше покупать? Хочу классические черные офисные, но задумался, толстый каблук или тонкий? И острый нос или опять плавный? Каблук, если что, хочу средний, не высокий.

#38080 2018-04-13 23:17:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Вроде толстый и хитровыебанный щас в тренде.

#38081 2018-04-13 23:19:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

женщины постарше

Анон пишет:

всё кто моложе 30

Ну всёблять, поползу на кладбище со своей изящной качественной обувью.

#38082 2018-04-13 23:30:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

женщины постарше

Анон пишет:

всё кто моложе 30

Ну всёблять, поползу на кладбище со своей изящной качественной обувью.

Не ползи. В тех же эуропах носят все кто что хошь и никто тебе ничего не скажет. Массы одеты массово, как и в России, а модники модно. Среди модников изящная обувь в числе прочего имеет место быть. Так что носи себе свою изящную обувь и наслаждайся.
Гуроанон

#38083 2018-04-14 10:16:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Сразу два вопроса - влюбилась в эту верхнюю накидку. Это из фильма 2016 года. как эту вещь искать вообще? Может кто-то видел или знает?
https://goo.gl/images/irckYv
https://goo.gl/images/xHcynR

И второй-  я неспортивная груша, с лишними килограммами на попе и немного на животе, среднего роста. С чем носить свободные штаны такого кроя в жарком помещении и не превратиться в бочку? Покидайте фасонов, плиз. Снизу кеды. Есть в черном цвете и льняные серовато-голубоватые. Белые и черные футбоки не мое - к лицу плохо, а с другими сочетания выходят очень плохими. Брала в тон штанов (льняных), но получалась такая большая серая тучка  :happycrazy:

https://goo.gl/images/TydSdj
https://goo.gl/images/GRxwKi

спасибо!

#38084 2018-04-14 10:20:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, был вопрос про такие рубашки, вы написали, что это мужская рубашка приталенного силуэта. А как его по названию отличить или в магазине? Видно будет, что не совсем прямой силуэт?

Скрытый текст

#38085 2018-04-14 10:55:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, был вопрос про такие рубашки, вы написали, что это мужская рубашка приталенного силуэта. А как его по названию отличить или в магазине? Видно будет, что не совсем прямой силуэт?

Скрытый текст

Slim fit

#38086 2018-04-14 10:58:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А все кофты-свитера-свитшоты-рубашки, которые с джинсами окнорм, с короткими юбками смотрятся типичным "спасибо, что не голый".

А почему? В смысле, что вызывает такое ощущение? Я как раз очень люблю самые разные юбки, ношу их с чем угодно и не замечала такого. Но у меня довольно "женственная" (не люблю это слово) внешность, бедра и талия, если я их подчеркиваю, выглядит органично.

#38087 2018-04-14 11:29:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Мне кажется, тут как раз типаж играет роль. Не только фигура, но и в целом.
Я анон, который выше спрашивал про рубашки (спасибо, 38085!), на мне, например, одежда как на том фото, что я привел в пример, смотрится почти любая. То есть рубашки, или пиджаки с однотонными футболками, или тонкие гладкие джемперы с пальто. Можно под эту рубашку кожаную мини, тоже норм будет.
А вот если одежда с романтическими элементами, сложными деталями, кружевом, драпировками, чем-то таким: мне нужно просто заебаться, иначе не скажешь, чтобы подобрать. Или если бохо, кантри стиль. Даже если это просто не однотонная рубашка, а рубашка с принтом. Или не платье-футляр, а что-то более интересное или, наоборот, более простое, типа летнего сарафана. Или юбка не однотонный карандаш, а любая другая.
Зато мне идут вещи, которые выглядят как униформа, и которые унылы на многих других.  ;D

#38088 2018-04-14 15:50:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, я живу в пердищах, где холодно и грязно, хожу сейчас в кожаных сапогах. Собираюсь провести отпуск в ДС+ДС2, много гулять, подумываю купить недорогие кроссовки буквально на пару недель активной носки.
Вопрос такой — нормально ли будет, если куплю и поеду в белых кроссовках? Велик ли мой шанс изговнякать их на городских улицах сейчас, в конце апреля? Ну и да, чтоб я не выглядел эталонным колхозником, какую обувь бы покемендовали?
Спасибо)

#38089 2018-04-14 16:01:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

по-моему, очень велик, анон. дс пыльный, дс-2 слякотный.

Отредактировано (2018-04-14 16:05:29)

#38090 2018-04-14 16:19:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

ДС-2 сейчас тоже пыльный, только всё растаяло, эта ужасная весенняя пыль - буэээ.
Вообще идеальной обувью для меня оказались серые замшевые ботинки, когда брал, думал, что непрактично, т.к. довольно светлые, ещё и замша, вечно в грязи, фиг отмоешь. По факту, оказалось, что можно их вообще не чистить, а люди ещё будут говорить: Анон, как ты умудрился сегодня прийти в такой чистой обуви, ты прилетел что ли? Короче, цвет идеально совпал с типичным цветом грязи в ДС-2  =D

Отредактировано (2018-04-14 16:23:02)

#38091 2018-04-14 17:25:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

В ДС снег местами не сошёл, в моих ебенях грязь жуткая, да и когда сухо белые кеды не рискнул бы, действительно оч пыльно( у меня всегда при себе пачка влажных салфеток, обувь в порядок приводить.

Отредактировано (2018-04-14 17:26:23)

#38092 2018-04-14 18:15:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон из ДС-2 с момента потепления ходит в белых кроссовках, они не то чтоб прям как новенькие, но пока еще нигде не изговнил)

#38093 2018-04-14 19:09:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я как раз очень люблю самые разные юбки, ношу их с чем угодно и не замечала такого.

+1.
Кмк, все вотэтовот "С юбкой чет не тооо" - оно в большинстве случаев в голове, от убеждения "женское = плохое" и прочее "в душе я мальчик" ))

#38094 2018-04-14 22:32:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

И второй-  я неспортивная груша, с лишними килограммами на попе и немного на животе, среднего роста. С чем носить свободные штаны такого кроя в жарком помещении и не превратиться в бочку? Покидайте фасонов, плиз. Снизу кеды.

Не знаю на сколько поможет, но якну. Я тоже груша с лишними кг, но у меня ярко выражена талия, поэтому я похожие штаны ношу либо с обтягивающим верхом, либо с балахонистым, но коротким. Короче, задача оставить талию открытой, чтобы не было бочки. Черные попробовала бы с чем-то ядрено-ярким. Про серо-голубые не скажу, имхо, сложный цвет для теоретизирования.
А чего-то типа верхней накидки на азиатском  рынке искать надо, они такое любят.

#38095 2018-04-14 22:48:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

+1.
Кмк, все вотэтовот "С юбкой чет не тооо" - оно в большинстве случаев в голове, от убеждения "женское = плохое" и прочее "в душе я мальчик" ))

Просто сейчас женственная эстетика не в тренде, а подчеркивание фигуры зачастую воспринимается как пошлость Кардашьян стайл, поэтому многие ее варианты кажутся глазу "как с али", т.е. как бы низким стилем.

#38096 2018-04-14 23:04:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон из ДС-2 с момента потепления ходит в белых кроссовках, они не то чтоб прям как новенькие, но пока еще нигде не изговнил)

Другой анон из ДС-2 изговнил черные кроссовки за одну сегодняшнюю двухчасовую прогулку, они стали серыми. :heh: И не только кроссовки, но и джинсы почти до колена. Но я заметил, некоторые умеют аккуратно ходить и остаются чистенькими и в пыль, и в слякоть.

#38097 2018-04-14 23:12:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

с серо-голубым надо на общий цветотип смотреть, кмк. потому что можно уходить как в ту же гамму, но ярче (электрик) или темнее (navy blue), так и в контраст (малина, алый, винный если яркие цвета ок, или пыльная роза, кирпич, если не ок). можно брать контраст, но менее выраженный: горчица, травяной, ржавый. короче, надо смотреть, что внешности идёт. из банального - асфальт.

#38098 2018-04-15 00:26:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

И второй-  я неспортивная груша, с лишними килограммами на попе и немного на животе, среднего роста. С чем носить свободные штаны такого кроя в жарком помещении и не превратиться в бочку? Покидайте фасонов, плиз. Снизу кеды.

Не знаю на сколько поможет, но якну. Я тоже груша с лишними кг, но у меня ярко выражена талия, поэтому я похожие штаны ношу либо с обтягивающим верхом, либо с балахонистым, но коротким. Короче, задача оставить талию открытой, чтобы не было бочки. Черные попробовала бы с чем-то ядрено-ярким. Про серо-голубые не скажу, имхо, сложный цвет для теоретизирования.
А чего-то типа верхней накидки на азиатском  рынке искать надо, они такое любят.

спасибо, анон!
Я сегодня нашла укороченную рубашку  в красно-черную клетку из легкой ткани. С черными вроде смотрится неплохо.
У меня еще и животик есть, хоть и талия есть. И совсем в обтяг никак. Если снизу джинсы, то я ношу майку воблипку, наверх рубашку нараспашку. В итоге и талия подчеркнула, но свободная рубашка чуть драпирует живот.

#38099 2018-04-15 00:27:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

с серо-голубым надо на общий цветотип смотреть, кмк. потому что можно уходить как в ту же гамму, но ярче (электрик) или темнее (navy blue), так и в контраст (малина, алый, винный если яркие цвета ок, или пыльная роза, кирпич, если не ок). можно брать контраст, но менее выраженный: горчица, травяной, ржавый. короче, надо смотреть, что внешности идёт. из банального - асфальт.

попробую! спасибо!

#38100 2018-04-15 10:26:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, я живу в пердищах, где холодно и грязно, хожу сейчас в кожаных сапогах. Собираюсь провести отпуск в ДС+ДС2, много гулять, подумываю купить недорогие кроссовки буквально на пару недель активной носки.
Вопрос такой — нормально ли будет, если куплю и поеду в белых кроссовках? Велик ли мой шанс изговнякать их на городских улицах сейчас, в конце апреля? Ну и да, чтоб я не выглядел эталонным колхозником, какую обувь бы покемендовали?
Спасибо)

Анон, я из ДС  и сейчас хожу в белых аир форсах, за 2 недели носки их не изговняла (только периодически кроссы пылюгой покрываются, но стереть ее дело пары минут). Да, пыльно,  да, местами еще кучки снега, где-то лужи из-за этого тающего снега,  но это не страшно. Если ты, в целом, нормально ходишь, не загребаешь ногами, не шаркаешь, не волочешь ноги  и можешь без проблем перескакивать через редкие лужи - ваще не проблема.
Я таскаю с собой пачку дешевых влажных салфеток, специально такие беру именно для обуви, чтобы при случае смахивать с нее пыль.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума