Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#38051 2018-04-13 12:10:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Нет, я не любитель подбирать, прост купил недавно красную сумку и охуенно её полюбил, а скоро начнётся нормальная весна ииии придёт время любимых красных конверсов. Если я буду их носить вместе - это ужс-ужс или можно жить?

Ну как бы жить можно (особенно если сумка/кеды из разных материалов), но в тоже время что-то такое, имхо перебор.
https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/ … 643f1/s800

Вот это образец как не надо.
Гуроанон

#38052 2018-04-13 12:31:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

На ютубе как-то набрёл. По запросу "с чем носить джинсовый жакет", на английском конечно, вылезло и куча модных кунов с вариантами стритстайла.
А так мужская мода дублирует женскую. Например свитера с горлом, двубортные пиджаки, клетка, джинсовки, белая обувь, шубы, лол  :lol: ...

Кстати, а белая обувь опять тренд? Уже несколько явно модных кунов видел в белых не классических кедах, но такой слегка футуристичной спортивной обуви.

Белая обувь сейчас левелапнула. В женской моде на пике белые лодочки, ботильоны, туфли, босоножки, помимо всем привычных кед и кроссов. Мужская соответственно дублирует.

#38053 2018-04-13 12:44:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет, я не любитель подбирать, прост купил недавно красную сумку и охуенно её полюбил, а скоро начнётся нормальная весна ииии придёт время любимых красных конверсов. Если я буду их носить вместе - это ужс-ужс или можно жить?

Ну как бы жить можно (особенно если сумка/кеды из разных материалов), но в тоже время что-то такое, имхо перебор.
https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/ … 643f1/s800

На этой фотке безвкусной скорее выглядит куртка, а не сочетание обуви с сумкой.
(Это если придираться, а так нормально выглядит тетка).

Не анон, ты не прав. Помимо обуви и сумки там наоборот всё норм. Обувь и сумка никак с основным стилем прикида не сочетаются. Сумка скорее классическая-офисная. Ботиночки в лучших традициях пердищенской жеженственной аккуратненькой обувки для тыждевочки. Всё остальное - расслабленный кэжуал, гранж, спортшик.
Вот обувь бы анон оттуда выкинул, заменив на тяжёлые байкерские ботинки. Или кроссы на крайняк. Тогда бы и сумка вписалась.
Вообще жёсткие крупные классические-офисные сумки, не чёрные и даже дамистые, причём, отлично смотрятся с байкерским-готическим-нефорским прикидом на контрасте. А особенно когда прикид утяжелённый, с грубой курткой и ботинками, крупной фурнитурой и т.п. и к нему столь же громоздкая, тяжеловатая классическая-офисная-дамистая сумка - вообще ух.
В общем, на фотке нужно заменить обувь, и даже взлетит.

Отредактировано (2018-04-13 12:45:20)

#38054 2018-04-13 13:02:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ботиночки в лучших традициях пердищенской жеженственной аккуратненькой обувки для тыждевочки.

Шо за мизогиния по отношению к девочковым вещам, вот за это и не люблю гуриц  :bubu:

#38055 2018-04-13 13:18:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ботиночки в лучших традициях пердищенской жеженственной аккуратненькой обувки для тыждевочки.

ШТА? Эти ботинки с клепками и ремнями - облегченный вариант неформальной обувки, вроде низких казаков. Точно такие же сейчас в Европах стоят в модных магазах. Отлично сочетаются с кожаной курткой\бомбером.

#38056 2018-04-13 13:20:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Ботиночки в лучших традициях пердищенской жеженственной аккуратненькой обувки для тыждевочки.

Шо за мизогиния по отношению к девочковым вещам, вот за это и не люблю гуриц  :bubu:

Вот да. Ну есть у тебя право обувать говнодавы и кроссовки с потекшей назад подошвой, так и у других есть право носить говнодавы, но розовенькие и лодочки с бантиками и считать себя охуенчиком.  :bubu:

#38057 2018-04-13 18:50:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

ШТА? Эти ботинки с клепками и ремнями - облегченный вариант неформальной обувки, вроде низких казаков.

Угу. Классные ботиночки. В каком альтернативном пердищево проживает отписавшийся анон, загадка.

#38058 2018-04-13 19:02:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

ШТА? Эти ботинки с клепками и ремнями - облегченный вариант неформальной обувки, вроде низких казаков.

Угу. Классные ботиночки. В каком альтернативном пердищево проживает отписавшийся анон, загадка.

:trollface:

#38059 2018-04-13 19:16:14

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

ШТА? Эти ботинки с клепками и ремнями - облегченный вариант неформальной обувки, вроде низких казаков.

Угу. Классные ботиночки. В каком альтернативном пердищево проживает отписавшийся анон, загадка.

:trollface:

В 2010-13 гг. у нас всё Пердищево носило подобные ботиночки. Смысл которых то-оненькая подошва, как у босоножек, плоский ход, весёленький\богатенький декор, и всё это на ботинках или сапогах. Жеженственные ботиночки на тончайшей подошве, с ремешками, клёпочками и т.п., типа под неформальность. Дофига таких было.
А летом любили носить такое  :troll: :
http://www.garmoniavdome.ru/wp-content/ … 12_358.jpg
Анон прям флешбэк словил на них глядя.

Отредактировано (2018-04-13 19:16:54)

#38060 2018-04-13 20:42:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Давно ли ты был в заграницах, анон с жопоболью от жеженственности? Хотя в принципе похуй, что думают модные гуры из пердищ :lolipop:

#38061 2018-04-13 20:55:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Да тут давно уже у некоторых анонов "женственное" - это такой эквивалент "зашквара"/"пердищ".
А я как раз хотел спросить, как с чем аноны носят жеженственные юбочки? Мини, либо немного расклешенные, либо в обтяг. Единственное, с чем я сумел их сочетать - это свитера в скандинавском стиле, но они хороши только с замшевыми юбками. Ну еще свободные майки без рукавов хорошо смотрятся, но в них еще холодно. А все кофты-свитера-свитшоты-рубашки, которые с джинсами окнорм, с короткими юбками смотрятся типичным "спасибо, что не голый". Короче, я в печали, накупил этих юбок, смотрятся они на мне хорошо, но ходить я в них могу только по дому в лифчике  :facepalm:

#38062 2018-04-13 21:07:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон, ты это я! Недавно прикупил очень женственную юбку-карандаш с разрезом и теперь не знаю с чем носить :(

#38063 2018-04-13 21:26:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Хз, я с оверсайз свитерами ношу юбки и окнорм

#38064 2018-04-13 21:32:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Да тут давно уже у некоторых анонов "женственное" - это такой эквивалент "зашквара"/"пердищ".
А я как раз хотел спросить, как с чем аноны носят жеженственные юбочки? Мини, либо немного расклешенные, либо в обтяг. Единственное, с чем я сумел их сочетать - это свитера в скандинавском стиле, но они хороши только с замшевыми юбками. Ну еще свободные майки без рукавов хорошо смотрятся, но в них еще холодно. А все кофты-свитера-свитшоты-рубашки, которые с джинсами окнорм, с короткими юбками смотрятся типичным "спасибо, что не голый". Короче, я в печали, накупил этих юбок, смотрятся они на мне хорошо, но ходить я в них могу только по дому в лифчике  :facepalm:

Женственное и жеженственное это разные вещи. Женственное это стилевая характеристика вещи или образа, жеженственное это такая разновидность пошлости с явной гендерной окраской.

#38065 2018-04-13 21:42:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

а мумужское тогда как выглядит?

#38066 2018-04-13 21:42:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон, ты это я! Недавно прикупил очень женственную юбку-карандаш с разрезом и теперь не знаю с чем носить :(

:friends:
Я пока пытаюсь в кино или в инете подсмотреть образ с этими чертовыми юбками, но все тщетно. Либо летний оверсайз, до которого еще минимум 2 месяца, либо 2010-е.

Анон пишет:

Женственное и жеженственное это разные вещи. Женственное это стилевая характеристика вещи или образа, жеженственное это такая разновидность пошлости с явной гендерной окраской.

Ну, это ты, может, понимаешь, а я вижу, что часть анонов в жеженственность записывает все, что имеет намек на женственность, т.е. не ядерный оверсайз, унисекс, лухари-бомжестайл или спорт.

#38067 2018-04-13 21:49:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

а мумужское тогда как выглядит?

Сандалии с носками? Хотя Forever21 меня шокировало миллионом фоток, где на моделях откровенно НОСКИ с шортами и летней обувью.

#38068 2018-04-13 22:04:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А я как раз хотел спросить, как с чем аноны носят жеженственные юбочки? Мини, либо немного расклешенные, либо в обтяг. Единственное, с чем я сумел их сочетать - это свитера в скандинавском стиле, но они хороши только с замшевыми юбками. Ну еще свободные майки без рукавов хорошо смотрятся, но в них еще холодно. А все кофты-свитера-свитшоты-рубашки, которые с джинсами окнорм, с короткими юбками смотрятся типичным "спасибо, что не голый". Короче, я в печали, накупил этих юбок, смотрятся они на мне хорошо, но ходить я в них могу только по дому в лифчике  :facepalm:

Типа такого ношу. Мини только прямые, любые непрямые юбки на мне смотрятся не очень.

Скрытый текст

Максимально избегаю женственности в остальных элементах, даже сдержанной, чтобы не вышло так (ничего плохого в этом нет, но я анон с несколько андрогинной внешностью и я давно для себя заметил, меня женственная романтика портит, а женственная классика скучнит, я могу носить что-то женственное только с чем-то явно грубым или унисексом или вообще откровенно мужскими вещами).

Скрытый текст

Забавно, что при этом если все-таки более женственно одеваться, мне нужно как бы уходить в подростковость. Вариант "взрослая, женственная женщина" на мне наиболее упорот. Вероятно, потому что во внешности женщины андрогинность (не культивированная как стиль, а именно как свойство внешности) часто с чем-то мальчишеским, а не мужским. В итоге получается этакая подростковость самого типажа, и акцент на взрослую женственность наиболее неорганичен.

#38069 2018-04-13 22:16:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Давно ли ты был в заграницах

Ну анон с заграниц может с уверенностью заявить, что в его гейропейских пердищах, жеженственную обувь носят только женщины постарше, всё кто моложе 30 в кроссовках или слипонах как одна, атвичаю, но за весь мир не скажу, это да.  :lol:

#38070 2018-04-13 22:18:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

во Франции, Италии и Австрии дохера женственного носят и макияж яркий. в Швеции меньше такого отмечала, да.

Отредактировано (2018-04-13 22:18:47)

#38071 2018-04-13 22:21:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

во Франции, Италии и Австрии дохера женственного носят и макияж яркий. в Швеции меньше такого отмечала, да

Нее, анон именно о обуви писал, а так то да, платья и юбки носят только в путь, но с кроссовками.

#38072 2018-04-13 22:21:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Типа такого ношу.

Мне, в принципе, такое нравится, но я хотел не оверсайз. У меня довольно большая грудь, и в нем я часто выгляжу, как доярка в мешке сверху, и с обычными ногами снизу, если в юбке. Забавно, но с джинсами такого эффекта нет.
Вообще, мне нравится что-то такое, типично женственное, но кажется, вид уже устаревший и как-будто дешевый, словно все на Али куплено, даже если это не так.

Скрытый текст

#38073 2018-04-13 22:27:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

анон именно о обуви писал, а так то да, платья и юбки носят только в путь, но с кроссовками.

так и я про обувь: ботильоны, балетки аккуратненькими лодочками, а не на тракторной подошве, сапоги и полуботинки по ноге - только в путь. у итальянок ещё и стразами пересыпано это все, как не в себя :lol:

Отредактировано (2018-04-13 22:29:33)

#38074 2018-04-13 22:28:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

анон с юбками - водолазки?

#38075 2018-04-13 22:31:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

анон с юбками - водолазки?

Я не уточка, но  :lol: Не люблю кофты под самое горло. Но пока да, самое лучше, что подобрал - водолазки с типа северными этническими узорами. Однотонные смотрятся как-то простовато.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума