Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#37551 2018-03-11 12:28:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я бы тоже отказался от джинсов, но вчера осознал, насколько же они универсальны. Пытался выгулять вчера купленную в приступе жопоголизма юбку - и как же с ними сложно, блэд  :fuuu: Заморочься с фактурой. С длиной верха. С цветов верха. С формой. Потом заморочься с обувью. Потом с курткой. И в итоге все равно выйдет уебищно! :fuuu:

#37552 2018-03-11 12:32:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Базовая юбка как и базовые джинсы приблизительно по степени сочетаемости
С джинсами как бы тоже прям что угодно для годного лука не напялишь и тоже надо подбирать цвета, длину и обувь, просто многие забивают и решают что и так сойдет

#37553 2018-03-11 12:38:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Базовая юбка как и базовые джинсы приблизительно по степени сочетаемости

Не знаю, анон - у меня есть несколько прямых джинсовых юбок и возни с ними куда больше, чем с простыми джинсами  :dontknow:
Причем я даже не про годный лук говорю, а про "хотя бы не уебищно". С базовыми джинсами ты можешь надеть свитшот обычный - и будет нормально смотреться. С юбкой такое не прокатит.

#37554 2018-03-11 12:55:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Причем я даже не про годный лук говорю, а про "хотя бы не уебищно". С базовыми джинсами ты можешь надеть свитшот обычный - и будет нормально смотреться. С юбкой такое не прокатит.

А чо нет то у нас сейчас весна наступает, только и вижу девчонок в прошлогодних джинсовых юбках и свитшотах

#37555 2018-03-11 12:58:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, кто-нибудь зимой-ранней весной носит миди или макси-юбки с кроссовками? У меня как раз та же проблема с джинсами, что и у анонов выше: хрен найдешь, реально не могу подобрать на свои толстые ляжки и довольно выраженную талию, да еще и при невысоком росте. К тому же, юбки на мне смотрятся в 100 раз удачнее (но это уже не так важно). Но хочу рассекать в кроссах (у меня цель сейчас - много ходить, чтобы похудеть и оздоровиться, т.е. часов по 6 и больше, в обычных зимних ботинках вроде тимберлендов и в полусапогах ноги очень устают). Верх у меня - куртка вроде парки, со слегка расклешенным низом. Кроссы черные, на не очень толстой подошве, кожаные, очень удобные - по полдня хожу и не устаю. Есть несколько прямых юбок чуть ниже колена, из плотной хб-ткани и несколько до середины голени, широких, полушерстяных (но это точно не вариант с кроссами). Вот в сомнениях, как бы так изъебнуться, чтобы не выглядеть городской сумасшедшей.

Отредактировано (2018-03-11 13:01:03)

#37556 2018-03-11 13:02:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь зимой-ранней весной носит миди или макси-юбки с кроссовками?

Я ношу макси-юбки (миди не особо люблю) с кроссовками и кедами, но если честно не понял что конкретно ты хочешь узнать

#37557 2018-03-11 13:06:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А как выглядят прошлогодние джинсовые юбки? Просто мне казалось, что они, в отличие от джинсов, всегда были однотипны, и отличались только декоративными элементами.

#37558 2018-03-11 13:08:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я ношу макси-юбки (миди не особо люблю) с кроссовками и кедами, но если честно не понял что конкретно ты хочешь узнать

Я другой анон, но думаю, вопрос был про сочетания длинных юбок и курток в прохладное время года.

#37559 2018-03-11 13:46:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А как выглядят прошлогодние джинсовые юбки? Просто мне казалось, что они, в отличие от джинсов, всегда были однотипны, и отличались только декоративными элементами.

Такие А силуета и с пуговицами

#37560 2018-03-11 13:49:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, кто-нибудь зимой-ранней весной носит миди или макси-юбки с кроссовками? У меня как раз та же проблема с джинсами, что и у анонов выше: хрен найдешь, реально не могу подобрать на свои толстые ляжки и довольно выраженную талию, да еще и при невысоком росте. К тому же, юбки на мне смотрятся в 100 раз удачнее (но это уже не так важно). Но хочу рассекать в кроссах (у меня цель сейчас - много ходить, чтобы похудеть и оздоровиться, т.е. часов по 6 и больше, в обычных зимних ботинках вроде тимберлендов и в полусапогах ноги очень устают). Верх у меня - куртка вроде парки, со слегка расклешенным низом. Кроссы черные, на не очень толстой подошве, кожаные, очень удобные - по полдня хожу и не устаю. Есть несколько прямых юбок чуть ниже колена, из плотной хб-ткани и несколько до середины голени, широких, полушерстяных (но это точно не вариант с кроссами). Вот в сомнениях, как бы так изъебнуться, чтобы не выглядеть городской сумасшедшей.

Нормально, чёрные кроссы как раз очень простые в сочетании с юбками, чёрные плотные колготки надел и вполне себе базово. Хотя я в такую историю как у тебя и белые ношу, смотрятся нормально. Ещё планирую освоить сочетание свободных платьев сильно ниже колена но не до пола и кроссов

#37561 2018-03-11 13:59:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А как выглядят прошлогодние джинсовые юбки? Просто мне казалось, что они, в отличие от джинсов, всегда были однотипны, и отличались только декоративными элементами.

Такие А силуета и с пуговицами

Они вроде и до прошлого года были в обороте давно

#37563 2018-03-11 14:04:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я бы тоже отказался от джинсов, но вчера осознал, насколько же они универсальны. Пытался выгулять вчера купленную в приступе жопоголизма юбку - и как же с ними сложно, блэд  :fuuu: Заморочься с фактурой. С длиной верха. С цветов верха. С формой. Потом заморочься с обувью. Потом с курткой. И в итоге все равно выйдет уебищно! :fuuu:

Скорее от типажа зависит. Есть тупо люди которым юбки ниоч. Т.е. с брюками лук отличный, при смене брюк на юбку сходную по стилю всё сразу разваливается и смотрится хорошо если не уёбищно.

Отредактировано (2018-03-11 14:04:56)

#37564 2018-03-11 14:08:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Спасибо, аноны)
Не, летом-то это вообще без вопросов. Волнует именно как зимой-весной (грязной питерской весной) сочетать, чтобы не походить на цыганку с вокзала и чтобы при этом было не намного менее удобно, чем в джинсах. Я гуглил, но нагуглил только такие луки, которые адекватны только в условиях европейской бесснежной зимы с чистым асфальтом.

#37565 2018-03-11 14:16:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

В условиях любой грязной весны - питерской, ростовской, нижнезадерищенской - самый мастхэв сапоги резиновые с заправленными в них штанцами. Или юбка по колено с сапогами же. Все остальное - для европейских весен с асфальтом(

#37566 2018-03-11 14:31:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

В них целый день не погуляешь, неудобно( Я пробовал - стер ноги через 3 часа.

#37567 2018-03-11 16:24:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, спасите плиз, где купить более менее норм куртки для весны? Не алик ни в коем разе и не интернет-магазины, чтобы основательно все примерить можно было. Бюджет 15к, стиль кэжуал, ДС.
Сегодня заходила в Снежную королеву и Баон, но там совсем не айс модели.

#37568 2018-03-11 19:23:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

С базовыми джинсами ты можешь надеть свитшот обычный - и будет нормально смотреться. С юбкой такое не прокатит.

С чего бы не прокатит?  O_o

#37570 2018-03-12 00:10:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

В них целый день не погуляешь, неудобно( Я пробовал - стер ноги через 3 часа.

Если хочешь спорта - носи треники. Джоггеры модные или лулулемоны (леггинсы).

#37571 2018-03-12 00:22:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

У меня тоже тяжёлый верх и относительно изящный низ, как у анона с фотками. Но как по мне, это платье коротко и имеет слишком глухой вырез, поэтому сильные стороны фасона не срабатывают для придания фигуре лёгкости и изящества, если анон-треугольник эту цель себе ставил. Я бы выбрал другую длину и вертикальный вырез, если уж говорить о фасонах платьев с поясом под грудью. И четко выраженный втачной рукав, чтобы уравновесить плечи.
Имхо.

По-моему, такие платья вообще никому не идут.

У меня не то что бы особо тяжелый верх, но у меня крепкий квадратный торс и четкие угловатые плечи при общей прямоугольности фигуры, мне любые платья с поясом под грудью делают именно такой вид, как отписавшимся анонам. Ноги хороши, но в целом получается косплей беременного кирпича.

В то же время если представить анона с более феминной фигурой, хрупким торсом, узкими плечами, то любой анон, кроме тонюсенькой феечки с плоской грудью (которая будет смотреться просто забавно) превратится в сисястый пончик, и это впечатление будет только подчеркнуто слабыми линиями верха.
Сильные линии верха не спасут, см первый абзац. Причем даже небольшая грудь не меняет впечатления из первого абзаца.

#37572 2018-03-12 00:41:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Бзв, судя по массмаркету, "стандартная" фигура это прямоугольник без выраженной талии и с сиськами размера максимум В. Про жопу вообще молчу.

Увы, нет.  =D  Я как раз прямоугольник с сиськами размера В, среднего роста, вес примерно рост-110, казалось бы, идеальный манекен для масс-маркета. А вот хрен.
Это я тут как-то ныл, что я захотел платье в кои-то веки, прошелся по нескольким московским ТЦ и упс. Платья-футляры делают на другую фигуру, как раз на более женственную, мне кажется, потому что я часто замечал, что у меня не лезут плечи туда, куда хорошо лезут бедра, кроеные вещи кажутся слишком тесными в груди (напоминаю, размер B, то есть дело не в этом, а в объеме торса и ширине спины, хотя попадались и вещи, у которых плечи были слишком широкими, но редко, при этом они все равно были тесны в районе торса), а платья с подчеркнутой по фасону талией мне заметно велики в бедрах.

Самый симпатичный футляр оказался к-комбо: когда плечи и бедра сели хорошо, но дышать мне было тяжело и если бы я успел пообедать, то даже не смог бы застегнуть молнию в районе талии.

#37573 2018-03-12 01:06:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Скорее от типажа зависит. Есть тупо люди которым юбки ниоч. Т.е. с брюками лук отличный, при смене брюк на юбку сходную по стилю всё сразу разваливается и смотрится хорошо если не уёбищно.

Да, это я, всё тот же анон-прямоугольник.  :facepalm: Единственный фасон юбки, который смотрится норм - неширокая прямая юбка, длина от мини до прикрытого колена.
Пышные, свободные, в складку, трапеции - я так заёбся пытаться их вписать, что просто забил на них. Столько трудов, чтобы подобрать сочетание, а в итоге в прямой юбке или брюках все равно лучше выглядишь.

Еще длинные мешковатые платья-рубашки в стиле "халат уборщицы на военной базе" бывают норм, но это летом, потому что верхнюю одежду почти невозможно подобрать.

Отредактировано (2018-03-12 01:06:23)

#37574 2018-03-12 01:15:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

В условиях любой грязной весны - питерской, ростовской, нижнезадерищенской - самый мастхэв сапоги резиновые с заправленными в них штанцами. Или юбка по колено с сапогами же. Все остальное - для европейских весен с асфальтом(

Ага, плюсану, у меня давно униформа для слякоти: грубые ботинки или резиновые сапоги, плотные колготки или леггинсы и спортивное платье выше колена, такая же верхняя одежда.
Бросить в стирку колготки ваще нивапрос, обувь легко оттирается, вся одежда чистая.

#37575 2018-03-12 01:49:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Понимаю, что вот это очень фэшн, но как же нелепо https://media1.popsugar-assets.com/file … eakers.jpg
Причем портят все не агли-кроссовки (считаю этот тренд клевым), а стоящий колом пиджак. Шея у дамы как у диплодока сразу и длинное лицо подчеркнуто.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума