Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#35001 2017-12-08 14:55:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Поддержу тех анонов, которые считают, что не фиг чужие деньги считать и, если хочется ей копить на сумку, пусть копит, никому от этого плохо не станет. Такое ощущение, что, как бабки старой формации на лавочке, быстрее-быстрее копим на квартиру, потом на квартиру получше, потом на машину и т.д., а это ваше хобби и желания - херня, надо ведь соответствовать! Не ожидал, если честно, от холиварки и словил вьетнамский флешбек, как в свое время обладатель относительно затратного и мало кому понятного хобби.

И на 1 случай дроча на шанель с детства и покупку мечты приходится 100, а может 1000 людей, которые хотят быть неебаццо лухари "хоть тушкой, хоть чучелком". Хоть с фейком, хоть с накопленной настоящей.

Хотят и пусть хотят себе, тоже своего рода мечта, таким образом они ее пытаются достигнуть. Мне от этого, например, ни холодно ни жарко.

Подскажите, где можно поискать подобные платья или как сформулировать поисковую фразу, какие ключевые слова иметь в виду?

Я б использовал disco, metallic, sequined.

#35002 2017-12-08 15:00:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, извините, шо ссыль, а не картинка, я жопорук и прямой ссылки на картинку не нашёл.
http://ru.shein.com/Green-Iridescent-Lo … rom=cj.com

Подскажите, где можно поискать подобные платья или как сформулировать поисковую фразу, какие ключевые слова иметь в виду? Анон влюбился в это платье, но оно слишком короткое для анона, хочется максимально похожее, но подлиннее. Заранее спасибо, если кто-то подскажет, каким образом искать.

А там прямо в названии ссылки видно:
Green-Iridescent-Long-Sleeve-Sequin-Bodycon-Dress
Sequin dress (платье с пайетками)
Long sleeve (с длинным рукавом)
bodycon (облегающее)
Длина: mini или midi, если за колено надо.

#35003 2017-12-08 15:09:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

никому от этого плохо не станет

То есть ты никогда-никогда в жизни, не на холиварке, не встречал, как люди приосаниваются над остальными потому что у них-то шубааааа и айфоооон, а остальные - лохушки, потому что обычно этим как раз и занимаются люди, сидевшие на гречке и дошираке, ради этого. Этот как жирных больше всего хуесосят те, кто похудел, и им надо проораться, чтобы заметили их достижения.  А не те, кто купил шанель на сдачу (те тоже, но реже)

#35004 2017-12-08 15:14:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

никому от этого плохо не станет

То есть ты никогда-никогда в жизни, не на холиварке, не встречал, как люди приосаниваются над остальными потому что у них-то шубааааа и айфоооон, а остальные - лохушки, потому что обычно этим как раз и занимаются люди, сидевшие на гречке и дошираке, ради этого. Этот как жирных больше всего хуесосят те, кто похудел, и им надо проораться, чтобы заметили их достижения.  А не те, кто купил шанель на сдачу (те тоже, но реже)

Я такое последний раз году так в 2007 наблюдал, с тех пор народ поумнел все же. (Другой анон)

#35005 2017-12-08 15:21:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Этот как жирных больше всего хуесосят те, кто похудел

А, так вот где собака зарыта. Жироанона опять прищемили.

#35006 2017-12-08 15:31:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

никому от этого плохо не станет

То есть ты никогда-никогда в жизни, не на холиварке, не встречал, как люди приосаниваются над остальными потому что у них-то шубааааа и айфоооон, а остальные - лохушки, потому что обычно этим как раз и занимаются люди, сидевшие на гречке и дошираке, ради этого. Этот как жирных больше всего хуесосят те, кто похудел, и им надо проораться, чтобы заметили их достижения.  А не те, кто купил шанель на сдачу (те тоже, но реже)

Я такое последний раз году так в 2007 наблюдал, с тех пор народ поумнел все же. (Другой анон)

Ох не жил ты в провинции анончик...
Постоянно наблюдаю дам в дешманском шмоте с рынка и из магазов товаров из Китая (даже не массмаркет и более-менее качественный алик и Китай) - зато с айфонами все-такие лухари, на понтах. Нередко и с б\у шными айфонами предпоследней или ещё более ранней модели, а чаще всего с кредитными. Ведь айфон это определённый статус да.
И ещё, часто у них либо духи Шанель и т.п, вообще имеется лухари-косметос понемногу имеется (Статус!111). Либо фейковая сумка с лухари-брендом, но хреновым качеством на вид, возможно ещё лухари б\у.
Короче типа шмотобаза рынок-пердищ-китай, и тут опаньки айфончик, лухари сумка и понтов дофига в стиле "Я такая лухари".

#35007 2017-12-08 15:38:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Короче типа шмотобаза рынок-пердищ-китай, и тут опаньки айфончик, лухари сумка и понтов дофига в стиле "Я такая лухари".

Откуда ты знаешь, что сабжи не просто мимокрокодили по рынку, увидели там ничотак сумку, блестит, с цепочками, прикольно, и купили. И знать не знают, что это реплика шонелей, просто купили абстрактную китайскую сумку тысячи за три на рынке.

Я знаю девушку у которой есть айфон, не новейшей модели, но тем не менее. Одевается при своем айфоне в пердищенский китай. А разгадка одна: она как купила телефон несколько лет назад, так и ходит с ним, пока не разобьет. Тогда новый телефон купит, мб айфон, мб и другой какой-нибудь. Иногда телефон это просто телефон. Как и сумка просто сумка.
Понты эта тян кидает в совсем другой области  :trollface:

Отредактировано (2017-12-08 15:41:43)

#35008 2017-12-08 15:41:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А, так вот где собака зарыта. Жироанона опять прищемили.

Нет, это как аналогия.
Одна баба себе во всем отказывала,но купила боты живанши, а другая купила за 5 тыщ тамарис и не парилась.
И первая говорит второй "Фу, эти ботинки выглядят очень дешево"

#35009 2017-12-08 15:43:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Откуда ты знаешь, что сабжи не просто мимокрокодили по рынку

Может потому что уже не один анон говорит именно о поведении таких воннаби?
Тети с фейками луи виттона в маршрутках, которые скорее всего именно мимокрокодили на рынке, мне тоже ничем не мешают.

#35010 2017-12-08 15:45:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

И первая говорит второй "Фу, эти ботинки выглядят очень дешево"

Следом вбегает баба в картонных тапках "последний путь" с алиэкспресса орет "вы лохушки обе, ахахах" и убегает в противоположную кулису. Занавес. Антракт.

#35011 2017-12-08 15:50:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Обе хуже.

#35012 2017-12-08 15:54:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А я вот понимаю, как можно потратить условно 100 тыс на айфон или игровой комп, но не понимаю, как на Шанель или Луи Виттон.
Потому что в случае техники, я помимо понтов, получаю качество и параметры, которых нет у офисного компа или бабушкофона. А в случае сумки я получаю только сумку, подлинность которой будет пробиваться на оф.сайтах.

#35013 2017-12-08 15:58:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А я вот понимаю, как можно потратить условно 100 тыс на айфон или игровой комп, но не понимаю, как на Шанель или Луи Виттон.
Потому что в случае техники, я помимо понтов, получаю качество и параметры, которых нет у офисного компа или бабушкофона. А в случае сумки я получаю только сумку, подлинность которой будет пробиваться на оф.сайтах.

Сюрприз! Это просто значит, что у тебя другие ценности в жизни, не хуже и не лучше, чем у остальных. Покупая сумку Шанель, человек точно также получает

качество и параметры, которых нет у офисного компа или бабушкофона.

- только "нет у дешевой сумки".

Отредактировано (2017-12-08 15:58:36)

#35014 2017-12-08 15:59:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

И первая говорит второй "Фу, эти ботинки выглядят очень дешево"

Следом вбегает баба в картонных тапках "последний путь" с алиэкспресса орет "вы лохушки обе, ахахах" и убегает в противоположную кулису. Занавес. Антракт.

Тем временем анон, который вносил пенсионерские черно-синие ботинки без контрастных строчек, относил их по хлябям и сугробам первую неделю,  дважды играл в снежки и катался с горки и хоть бы раз поскользнулся и ноги промочил. Годные говнодавы оказались, есличо.

Отредактировано (2017-12-08 16:00:05)

#35015 2017-12-08 16:00:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А я вот понимаю, как можно потратить условно 100 тыс на айфон или игровой комп, но не понимаю, как на Шанель или Луи Виттон.
Потому что в случае техники, я помимо понтов, получаю качество и параметры, которых нет у офисного компа или бабушкофона. А в случае сумки я получаю только сумку, подлинность которой будет пробиваться на оф.сайтах.

А по-моему, все одно и то же, ну 10 айфон улучшает качество жизни ничуть не более чем 6й, суперпупер игровой комп качество жизни только ухудшает ибо играешь больше. Просто все это, как и сумка, вообще не про качество, а про радость жизни - идёшь с Шанелью себе и радуешься что классная погремушка. И айфон тоже самое.

#35016 2017-12-08 16:00:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

- только "у дешевой сумки".

Я другой анон и прекрасно понимаю разницу в параметрах между сумкой за 1,5к и сумкой за 10к. А вот между сумкой за 10к и сумкой за 100к уже как-то не очень.

#35017 2017-12-08 16:02:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Тем временем анон, который вносил пенсионерские черно-синие ботинки без контрастных строчек, относил их по хлябям и сугробам первую неделю,  дважды играл в снежки и катался с горки и хоть бы раз поскользнулся и ноги промочил. Годные говнодавы оказались, есличо.

Тогда  твои тапки не "последний путь", а получили ачивку "говнодавы-вездеходы" :lol: "Последний путь" это общее название для картонной обуви из спичек и желудей.

#35018 2017-12-08 16:03:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Потому что в случае техники, я помимо понтов, получаю качество и параметры

с айфоном ты получаешь в основном понты, такие качество и параметры ты получишь на любом андроиде в 3 раза дешевле )

#35019 2017-12-08 16:03:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я другой анон и прекрасно понимаю разницу в параметрах между сумкой за 1,5к и сумкой за 10к. А вот между сумкой за 10к и сумкой за 100к уже как-то не очень.

Плюсую. Есть разница между сумкой из искусственной кожи и из натуральной, между нормально прошитой и сшитой слепыми китайскими детьми.
Но между двумя хорошо сшитыми сумками из натуральной кожи - только в брендах.
Вот за что, например, Эрмес дерут деньги?

#35020 2017-12-08 16:03:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Прерывая срач.
Аноны, помогите Даше найти куртку на прямоугольную фигуру с  большой грудью, желательно с капюшоном.
Анон по типажу драматический натурал. Зимой носит скинни, леггисы, иногда платья и короткие юбки с плотными колготами, иногда спортивные костюмы с брюками на манжете и уггоподобное, в остальное время - ботильоны на тракторной подошве.
Нужен именно не пуховик, мне в них жарко, если выше 10 градусов мороза и он есть. Нужна куртка из серии тонкий пуховик на синтепоне, которые тут окрестили тетошными. Но я верю, что можно найти не тетошный по стилю, потому что по утилитарность - они вот прям то, что анону надо. Может бывает такое коконами? или только шить на заказ? кто-то пробовал шить куртки на заказ? В пальто я верю, но вот такие штуки мне кажется не очень. Мерил в Бифри вчера оверсайз бомбер на синтепоне, в целом то, что надо, но исполнение там похабное.

#35021 2017-12-08 16:06:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон по типажу драматический натурал.

Сразунахуй. Иди в тему Кибби.

#35022 2017-12-08 16:09:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

с айфоном ты получаешь в основном понты, такие качество и параметры ты получишь на любом андроиде в 3 раза дешевле )

А тебя не смущает, что у них как минимум операционка и начинка разная? И такой ни на одном андроиде нет?
Я еще понимаю, когда с такими аргументами за Ксяоми и Хуаэвеи против Самсунга топить начинают, но тут-то.

#35023 2017-12-08 16:09:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

:lol:

Анон пишет:

Анон по типажу драматический натурал.

Сразунахуй. Иди в тему Кибби.

:lol: с языка снял

#35024 2017-12-08 16:09:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Сразунахуй. Иди в тему Кибби.

С хуев-то? Там не шмотки обсуждают, а типируются. А я спросил про то где поискать подходящую шмотку, кто понял, тому лишняя инфа, что может подойти, кто не понял, ну и ладно.
Основной массаркет прочесан. Может есть какие-то спортивные малоизвестные бренды или бренды верхней одежды? В той же заре есть, что-то типа нужного, но пуховиком зачем-то...

Отредактировано (2017-12-08 16:12:21)

#35025 2017-12-08 16:12:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

с айфоном ты получаешь в основном понты, такие качество и параметры ты получишь на любом андроиде в 3 раза дешевле )

А тебя не смущает, что у них как минимум операционка и начинка разная? И такой ни на одном андроиде нет?
Я еще понимаю, когда с такими аргументами за Ксяоми и Хуаэвеи против Самсунга топить начинают, но тут-то.

И чем эта операционка объективно лучше ? (Написал анон с айфона :lol: )

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума