Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#34976 2017-12-08 13:26:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

ну вот нравится человеку конкретно такая сумка, хочет он ее, в чем проблема?

Я не совсем согласна прям с тем, что копить - это плохо (копить пару месяцев - вполне ок, имхо, а вот чахнуть на гречке ради сумки - ээээ), но вот, например, если ты очень хочешь такую сумку, то по сути оригинал то тебе как раз не нужен. Достаточно просто найти схожую форму (а таких завались), а когда копишь на оригинал т.е.  значок Шанель на морде - это уже не ради сумки, а именно ради того, чтоб все знали, что у тебя Шанель. Конечно, везде есть исключения и бла-бла, но часто это все-таки для демонстрации.

ну может человек не приемлет фейки (что вполне себе честная позиция) и дрочит на бренд Шанель просто с детства а тут вот смог. Опять же, личное дело каждого. Как и чахнуть на гречке и все остальное. Каждый имеет право на свои приоритеты.

#34977 2017-12-08 13:29:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Каждый имеет право на свои приоритеты.

Конечно имеет. А другие имеют право считать его за это идиотом. Все честно.
И кстати, речь же не обязательно про фейки, есть же аналоги, которые не выдают себя за другой бренд.

Отредактировано (2017-12-08 13:30:41)

#34978 2017-12-08 13:30:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

а когда копишь на оригинал т.е.  значок Шанель на морде - это уже не ради сумки, а именно ради того, чтоб все знали, что у тебя Шанель

Анон, как раз ради того "шоб фсе знали" популярные брендовые сумки покупать нет смысла: если ты не вращаешься в соответствующих кругах, все будут думать, что у тебя подделка.
Человек может копить на сумку Шанель, а не реплику из Китая, потому что ему будет доставлять кайф понимание того, что у него настоящая Шанель. Мечта, может, у чела такая. Или он горошинку на эту сумку будет теребить. Да, даже в однушке в Мухосранске, какая разница?

#34979 2017-12-08 13:32:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Опять же, личное дело каждого. Как и чахнуть на гречке и все остальное. Каждый имеет право на свои приоритеты.

У этого анона просто нормальной "хочунимагу" шмоточной хотелки за стопиццот тыщ не было  =D У меня тоже, впрочем.

#34980 2017-12-08 13:33:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

На эту тему есть не одно исследование и там все сводится к чему-то вроде, что если ни покупка, ни возможная потеря/поломка не отразится на твоем качестве жизни - это твой уровень.

Для многих в России поломка китайского ноунейма за 7000 и царапина на сумке с Алика за 1500 - уже трагедия и где взять денег на новую? Предлагаешь им этим не пользоваться?

#34981 2017-12-08 13:33:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

если ты не вращаешься в соответствующих кругах, все будут думать, что у тебя подделка

Имхо, обычно такие вещи покупаются с целью войти в другой круг, возвыситься над своим. Может это не совсем продуманный план с их стороны.

Мечта, может, у чела такая. Или он горошинку на эту сумку будет теребить. Да, даже в однушке в Мухосранске, какая разница?

Такие люди - то самое меньшинство.

#34982 2017-12-08 13:36:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Для многих в России поломка китайского ноунейма за 7000 и царапина на сумке с Алика за 1500 - уже трагедия и где взять денег на новую? Предлагаешь им этим не пользоваться?

Ну да, это действует на ценовых всех уровнях. Если ты не можешь позволить себе царапину на сумке в 1.5к, то покупай дешевле. Что в этом ужасного?

#34983 2017-12-08 13:39:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Каждый имеет право на свои приоритеты.

Конечно имеет. А другие имеют право считать его за это идиотом. Все честно.
И кстати, речь же не обязательно про фейки, есть же аналоги, которые не выдают себя за другой бренд.

так же и я имею право считать идиотами тех, кто лезет в чужой кошелек и учит кому что есть и на что копить.

#34984 2017-12-08 13:41:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Если ты не можешь позволить себе царапину на сумке в 1.5к, то покупай дешевле.

Ты не в курсе, что есть минимальная цена за вещь? За 500 р. ты смартфон не найдешь. Нормальную сумку, а не авоську для картошки, тоже.
Если делать по-твоему, то многим надо ходить в одних трусах и футболке, потому что зимняя одежда и обувь тоже не дешево стоят.

#34985 2017-12-08 13:44:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

У меня свекровь копила год на шубу. В итоге взяла кредит. Шубу купила, но не носит, некуда. Платит кредит с пенсии, жалуется на банки. Женщин без шуб за женщин не считает.

#34986 2017-12-08 13:47:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Блин, я вот не понимаю, почему иметь какое-нибудь дорогущее хобби даже при небольших доходах считается ок, а копить на шанели сразу фуфу и моветон.

#34987 2017-12-08 13:49:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

У меня свекровь копила год на шубу. В итоге взяла кредит. Шубу купила, но не носит, некуда. Платит кредит с пенсии, жалуется на банки. Женщин без шуб за женщин не считает.

Этта 5.
И вариант пойти на алик и купить себе годную шубу из норки и хорошими отзывами за 20к для неё не вариант, как понимаю.

#34988 2017-12-08 13:54:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Имхо, обычно такие вещи покупаются с целью войти в другой круг, возвыситься над своим. Может это не совсем продуманный план с их стороны.

Ты реально хоть кого-то знаешь, что таким образом "возвысился над своим кругом"? для меня это вообще мифы какие-то.

#34989 2017-12-08 13:55:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Блин, я вот не понимаю, почему иметь какое-нибудь дорогущее хобби даже при небольших доходах считается ок, а копить на шанели сразу фуфу и моветон.

Среди приосанивающихся ледей, которые даже в посте на холиварочке не могут удержаться от того, чтобы не пнуть кого-то с более низким доходом, но с такими же интересами, это как раз считается хорошим тоном. А то чо эти лезут в наше илитное общество из своих облезлых однушек  =D
Вспоминается старый срач на косметисте, где такая же гордая своими доходами барышня сетовала, что нынче французские духи доступны каждой техничке, и как это оскорбительно - слышать свой аромат на какой-то студентке на улице.

#34990 2017-12-08 13:57:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Блин, я вот не понимаю, почему иметь какое-нибудь дорогущее хобби даже при небольших доходах считается ок, а копить на шанели сразу фуфу и моветон.

Кмк откровенное-такое ваннаби и пускание пыли в глаза моветон и в шмотках и в дорогостоящем хобби. Ну а если дама вся-такая лухари ездит в маршрутках и живёт в съёмном бабушатнике, но носит только лухари (пусть и б\у, и с аутлетов), или мужик с пафосной тачкой за стотыщпыщ взятой в кредит, после уплаты которого хватает только на пожрать - это рукалицо.

#34991 2017-12-08 13:58:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Для многих в России поломка китайского ноунейма за 7000 и царапина на сумке с Алика за 1500 - уже трагедия и где взять денег на новую? Предлагаешь им этим не пользоваться?

Ну да, это действует на ценовых всех уровнях. Если ты не можешь позволить себе царапину на сумке в 1.5к, то покупай дешевле. Что в этом ужасного?

А если я студентка-сирота, которая живет на социальную степендию в общаге, то что, совсем без сумки ходить? Если даже за 200 рублей отразится на уровне жизни  =D

#34992 2017-12-08 14:03:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А если я студентка-сирота, которая живет на социальную степендию в общаге, то что, совсем без сумки ходить? Если даже за 200 рублей отразится на уровне жизни

Пакеты из "Пятерочки" тебе на что. Ишь, хочет жить она не по средствам  :hmm:

#34993 2017-12-08 14:07:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Пакеты из "Пятерочки" тебе на что.

Они тоже платные  :panic:

#34994 2017-12-08 14:11:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Кмк откровенное-такое ваннаби и пускание пыли в глаза моветон и в шмотках и в дорогостоящем хобби.

бгг анон вспомнил своих дружбанов, которые ходили в одном свитере круглый год а все бабло спускали на самый навороченный комп с неимоверной видеокартой для игр. откровенное ваннаби было, ну.

а, да, питались они исключительно дошираком практически от тех самых компов не отходя.

Отредактировано (2017-12-08 14:13:33)

#34995 2017-12-08 14:14:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

У меня свекровь копила год на шубу. В итоге взяла кредит. Шубу купила, но не носит, некуда. Платит кредит с пенсии, жалуется на банки. Женщин без шуб за женщин не считает.

Этта 5.
И вариант пойти на алик и купить себе годную шубу из норки и хорошими отзывами за 20к для неё не вариант, как понимаю.

Нет.180 и это так, по серенькой. Потому что шубы за 20 без примерки это фигня. Плюс у свекрови есть сестра, которая в шубах шарит,  для той шуба меньше 300 не шуба, вот и моей свекрухе приходится из кожи вон, но шоб було,  а то перед младшей сестрой неловко.

#34996 2017-12-08 14:24:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

бгг анон вспомнил своих дружбанов, которые ходили в одном свитере круглый год а все бабло спускали на самый навороченный комп с неимоверной видеокартой для игр. откровенное ваннаби было, ну.
а, да, питались они исключительно дошираком практически от тех самых компов не отходя.

Анон , ну вот это другое, образ жизни такой, также как и хобби. Ну если в куклы переводить, опять же разница, один куклоеб допустим экономил на еде, но купил какую-нибудь лимитку, сидит, дрочит на нее в дневничке - одно. Тут только порадоваться силе воли и исполнению мечт. И другое, когда таким же макаром он скопил, и начинаются понты - "нормальные куклы только лимитки, от 2 тысяч баксов, а вы все говно" и беготня по всем сообществам с фоточками "кукла МАЯМАЯ", как правило с геранью.  И на 1 случай дроча на шанель с детства и покупку мечты приходится 100, а может 1000 людей, которые хотят быть неебаццо лухари "хоть тушкой, хоть чучелком". Хоть с фейком, хоть с накопленной настоящей.
А передергивать про низкий доход не надо, анон сразу сказал, что если доходы низкие, то проблема, что нужно копить на покупку, понятна

#34997 2017-12-08 14:37:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

бгг анон вспомнил своих дружбанов, которые ходили в одном свитере круглый год а все бабло спускали на самый навороченный комп с неимоверной видеокартой для игр. откровенное ваннаби было, ну.
а, да, питались они исключительно дошираком практически от тех самых компов не отходя.

Анон , ну вот это другое, образ жизни такой, также как и хобби. Ну если в куклы переводить, опять же разница, один куклоеб допустим экономил на еде, но купил какую-нибудь лимитку, сидит, дрочит на нее в дневничке - одно. Тут только порадоваться силе воли и исполнению мечт. И другое, когда таким же макаром он скопил, и начинаются понты - "нормальные куклы только лимитки, от 2 тысяч баксов, а вы все говно" и беготня по всем сообществам с фоточками "кукла МАЯМАЯ", как правило с геранью.  И на 1 случай дроча на шанель с детства и покупку мечты приходится 100, а может 1000 людей, которые хотят быть неебаццо лухари "хоть тушкой, хоть чучелком". Хоть с фейком, хоть с накопленной настоящей.
А передергивать про низкий доход не надо, анон сразу сказал, что если доходы низкие, то проблема, что нужно копить на покупку, понятна

я вот просто ни одного такого "неебаццо лухари" в жизни не встречал, только рассказы про них в интернетах бесконечно читаю, а те знакомые кто фейки покупает - покупают по принципу хочу такую просто так, а откуда она неебет и зачастую вообще не догадываются что это фейк чего-то.

#34998 2017-12-08 14:40:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Если ты не можешь позволить себе царапину на сумке в 1.5к, то покупай дешевле.

Ты не в курсе, что есть минимальная цена за вещь? За 500 р. ты смартфон не найдешь. Нормальную сумку, а не авоську для картошки, тоже.
Если делать по-твоему, то многим надо ходить в одних трусах и футболке, потому что зимняя одежда и обувь тоже не дешево стоят.

Ты можешь походить по распродажам в дешевых магазинах/секондам и что-нибудь найти, да.

И кнопочные телефоны, кстати, никто не отменял. Бабушкафон стоит сильно дешевле 7к.

#34999 2017-12-08 14:45:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

покупают по принципу хочу такую просто так, а откуда она неебет и зачастую вообще не догадываются что это фейк чего-то.

Ну вот да. Пресловутые многострадальные ботинки Живанши с прошлых страниц с моей точки зрения выглядят как очередное порождение сумрачного китайского разума, поди проссы, откуда дизайн украден, если не упарываешься по брендам  :dontknow:

На прошлых страницах также кидали сайт с "двойниками", поди разберись, купил я эти тапки в эйчендем потому что мне нужны тапки на лето, а эти понравились и по ноге сели, или потому, что они какой-то лухарибренд копируют, но дешевле раз в десять.

Мне бы ваши телепатические способности, короче  :teeth:

#35000 2017-12-08 14:46:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, извините, шо ссыль, а не картинка, я жопорук и прямой ссылки на картинку не нашёл.
http://ru.shein.com/Green-Iridescent-Lo … rom=cj.com

Подскажите, где можно поискать подобные платья или как сформулировать поисковую фразу, какие ключевые слова иметь в виду? Анон влюбился в это платье, но оно слишком короткое для анона, хочется максимально похожее, но подлиннее. Заранее спасибо, если кто-то подскажет, каким образом искать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума