Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#34926 2017-12-07 01:06:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

про дьявола в деталях, ракурсы, справедливую цену и все вот это:
https://i.imgur.com/DuHTlVk.png

Принес бы настоящие фоточки с Али, от покупателей, без тонны фотошопа, что ты как не родной  =D

Скрытый текст

А вот оригинал, разумеется, неотличимый от качественной копии с Али  :sacrasm:

Скрытый текст

#34927 2017-12-07 01:11:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон все еще офигевает от обсуждения, но на всякий случай уточняет, что купил топ за 13 тыс., и нет, я не считаю, что это дешево даже со скидкой
Поэтому тихо лелею надежды на какие-нибудь ссылки на сравнения оригиналов и их копий в других марках, уже изнасиловл гугл запросами на copycat fashion, но нифига не попадается

Анон, мало того, что ты симпатичен внешне, ты еще и бережлив! Ты молодец!

С copycats приходит в голову только Али...

#34928 2017-12-07 01:12:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

про дьявола в деталях, ракурсы, справедливую цену и все вот это:
https://i.imgur.com/DuHTlVk.png

Принес бы настоящие фоточки с Али, от покупателей, без тонны фотошопа, что ты как не родной  =D

Скрытый текст

А вот оригинал, разумеется, неотличимый от качественной копии с Али  :sacrasm:

Скрытый текст

анон, я знаю. я повествовал о том, что у них заглавные фотки либо очень вылизанные, либо у оригинала украдены.
про суровую реальность я думаю примерно то же, что и ты  :lol:

#34929 2017-12-07 01:13:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Ну принёс бы тогда уже оригинал снятый на утюг, а не рекламные фото с тонной фотошопа.

#34930 2017-12-07 01:15:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Ну принёс бы тогда уже оригинал снятый на утюг, а не рекламные фото с тонной фотошопа.

Фурнитура и отделка у них от этого хуже не станет, форма тоже не поплывет =D

анон, я знаю. я повествовал о том, что у них заглавные фотки либо очень вылизанные, либо у оригинала украдены.
про суровую реальность я думаю примерно то же, что и ты  :lol:

А, тогда соррян, анон  :iloveyou:

#34931 2017-12-07 01:23:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Моя любимая рубрика =D Алиэкспресс ожидание vs реальность.

Баян, но нежно любимый

Скрытый текст

#34932 2017-12-07 02:10:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

а я вот такой копикэт себе завел:
https://www.parislondres.be/en/pertini- … wart-12901
на фото выглядят сиротски, но в реальности там кожа охуенная и аккуратно все сделано. очень хотелось ту самую модель, но на оригинал денег нет, а алик все ж ужасноват.

#34933 2017-12-07 03:04:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А я вообще не в курсе, что это какая-то известная модель, хоть в какую меня ткните, я даже приглядываться не буду и думать, оригинал там или фантазия китайцев или что-то добротное от готик-бренда для тех кто в теме. И вот таких как я - 99% на самом деле. Хотя я еще самое хайповое опознаю.

Отредактировано (2017-12-07 03:11:44)

#34934 2017-12-07 03:16:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Моя любимая рубрика =D Алиэкспресс ожидание vs реальность.

Баян, но нежно любимый

Поржал, спасибо.

#34935 2017-12-07 04:24:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Моя любимая рубрика =D Алиэкспресс ожидание vs реальность.

Баян, но нежно любимый

Скрытый текст

Ну, там часть вещей плохо сидит, потому что у модели талия есть, а у получателя фигура-столбик. А материал не соответсвует практически везде.

#34936 2017-12-07 07:03:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон купил мечту топ self-portrait

Анон, какие у тебя красивые руки и ключицы и вообще красивый анон  :love:
Поздравляю с покупкой желанной вещи. Размер, имхо, больше точно не надо.

А вот что касается копий на али, анон слышал, будто там можно найти ну очень хорошие копии, прямо почти неотличимые, но на практике, к сожалению, такого не видел. Там бывают довольно недешевые копии, только отзывы и реальные фото к ним бывают редко, а выкидывать такую сумму в пустоту анон морально не готов.

#34937 2017-12-07 09:40:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А я вообще не в курсе, что это какая-то известная модель, хоть в какую меня ткните, я даже приглядываться не буду и думать, оригинал там или фантазия китайцев или что-то добротное от готик-бренда для тех кто в теме. И вот таких как я - 99% на самом деле. Хотя я еще самое хайповое опознаю.

Аналогично  :lol: Иногда смотришь и думаешь "ну, такое только китайцы могли изобрести, лол", а потом выясняется, что это промофоточки с сайта бренда "Охуэлла де Лухаре" украли :facepalm:
По поводу топа: мало найдется таких китайцев, которые будут надрачивать сто застрочек по форме изделия, да и "занавеску" вряд ли станут вышивать, хотя, это более вероятно, если они нашьют купонов в промышленных масштабах. Так что я топ считал как "дорогой", даже на фоточке на жопу кота.

Отредактировано (2017-12-07 09:41:08)

#34938 2017-12-07 11:32:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Ну вот например платечко на тётеньке вполне можно выгуливать среди яхт. Смотреться будет не хуже лухари-топа. Тоже скорее всего копия на какое-то лухари.
https://www.youtube.com/watch?v=DBr00ehCYNU&t=624s

#34939 2017-12-07 11:57:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Чтобы понять насколько удачна копия надо видеть оригинал
Так платье миленькое, но мне не нравится как сделано и какая ткань использована, это важно и для того, чтобы вещь нормально сидела тоже

#34940 2017-12-07 13:10:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон почувствовал себя неуютно и сходил таки на алик
Такой топ не нашел вообще, по картинкам тоже, может плохо искал/не умею искать
Зато нашёл комплект из топа и шортов этой же фирмы, которые тоже хочет (точнее копии этого комплекта).
Что могу сказать: фото именно продаваемой вещи у продавцов нет, все фото взяты с сайтов он-лайн магазинов типа Neiman Markus, saks, Nordstrom и тыпы, все это приправлено фоточками знаменитостей в этой вещи. Я не готов покупать кота в мешке
У пары продавцов есть фото той вещи, которая фактически продаётся (ну я надеюсь, что это именно оно). Что я увидел: ткань. Она отличается по цветовой гамме и выглядит тупо серой вместо шерсти в клеточку. Крой, заметно отличается в деталях, за которые цепляется глаз. И все это вызывает вопрос с тем, как сядет вещь (именно из-за кроя и ткани, как тут писали выше). Я не готов платить за кота в мешке 2
Выбирая между покупкой оригинала или копии на алике при всех вышеперечисленных я лучше дождусь скидок на оригинал (или поищу его на ебее, там, конечно, тоже можно нарваться, но есть и норм продавцы), чем потрачу деньги на вещь непонятного качества, размера и посадки. Тем более со скидкой уже видел топ из комплекта, баксов за 120, думаю пока
Но тут каждый выбирает по себе и осуждать за этот выбор невозможно

И почему так циклится на лухури? Мне безразлично зара это или кто-то известный, важно нравится ли вещь, как она сидит и какого качества. При разумной цене
Думаю, у многих так

Анон пишет:

Поздравляю с покупкой желанной вещи. Размер, имхо, больше точно не надо.

Спасибо!

Анон пишет:

А вот что касается копий на али, анон слышал, будто там можно найти ну очень хорошие копии, прямо почти неотличимые, но на практике, к сожалению, такого не видел. Там бывают довольно недешевые копии, только отзывы и реальные фото к ним бывают редко, а выкидывать такую сумму в пустоту анон морально не готов.

я находил сайт с шикарными копиями брэндовых сумок (ну судя по фоткам, хотя кто знает, что там по факту продают), но цену в 500 баксов и выше посчитал слишком высокой за неизвестно какой в итоге товар и вообще за сумку, ну и да - отзывов по ним было не густо
Несколько раз был в Китае, в том числе в местах, где судя по форумам продают хорошие копии брэндов - качество низкое, копии так себе. Где народ покупает нормальные копии -хз, наверное надо как-то через местных выходить

Отредактировано (2017-12-07 13:23:32)

#34941 2017-12-07 17:31:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Как меня бесит, что стоит пройти моде на что-то, этого чего-то уже нигде не найти. Вот не модны сейчас высокие сапоги на шнуровке, так нигде, блядь, ни в одном магазине я их не могу найти. И ведь это не какая-то специфическая вещь, сколько лет их везде, как говна за баней было. А вот сейчас нимодна, и хуй найдешь где.
Бомбануло, да.

#34942 2017-12-07 17:41:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Да ладно, до хрена магазов с немодной обувью же. Просто надо выйти за пределы тц с массмаркетом. Местечковые магазинчики, рынки.

#34943 2017-12-07 19:44:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

я находил сайт с шикарными копиями брэндовых сумок (ну судя по фоткам, хотя кто знает, что там по факту продают), но цену в 500 баксов и выше посчитал слишком высокой за неизвестно какой в итоге товар и вообще за сумку, ну и да - отзывов по ним было не густо
Несколько раз был в Китае, в том числе в местах, где судя по форумам продают хорошие копии брэндов - качество низкое, копии так себе. Где народ покупает нормальные копии -хз, наверное надо как-то через местных выходить

Я, как мечтавший долго об одной из шанелевских сумок http://luxurylana.com/wp-content/upload … G_4844.jpg, тоже искал инфу о типа качественных репликах и даже просил подругу, работающую стюардессой, глянуть их в Китае. Нууу...пришёл к выводу, что люди, говорящие о хороших копиях, просто не придирчивы  =D . Но могу быть не прав

#34944 2017-12-07 19:49:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Несколько раз был в Китае, в том числе в местах, где судя по форумам продают хорошие копии брэндов - качество низкое, копии так себе. Где народ покупает нормальные копии -хз, наверное надо как-то через местных выходить

Мы с подругой как-то брали сумку под Диор ее ну очень придирчивой маман, покупали на вещевом рынке в Гуанчжоу, но отводил нас к "магазину" чувак, который поймал нас за рукав на улице с "Сумка брэнд нада?" и долго потом петлял по всяким дворам, лифтам и подвалам, так что мы уже начали шутить, что сейчас нас там повяжут и пустят на органы. Когда я был там в другой раз один и искал аналогичную сумку уже для другого человека, дворами на квартиру меня водили еще дольше. В общем, прячутся они со своими копиями очень конкретно.

#34945 2017-12-07 19:55:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Главное то не сказал: как копия?

#34946 2017-12-07 20:54:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Нууу...пришёл к выводу, что люди, говорящие о хороших копиях, просто не придирчивы  =D . Но могу быть не прав

Я в свое время работал с Китаем, правда, в области массмаркета, но знакомства есть. Хорошие подделки очень близкие к оригиналу есть (оригиналы потребляю, так что представления имею ;D ), но там и ценник нормальный такой, т.е., например, оригинал тыс.80, копия на него тыс.30. Если честно, не вижу смысл в копиях, ибо обычно, если ты психологически готов отдать за сумку 30 тыс, то и 80 найдешь, но у меня несколько знакомых занимаются перепродажей этих самых копий и спрос есть, в т.ч. под заказ возят.
Про Али: там в основном сидят посредники (посредники, кстати, и на Кантоне в большинстве своем тусят), а не сами фабрики и, соответственно, одна и та же модель может отшиваться на разных фабриках (в зависимости от свободных смен и сезона, плюс, если работают с оптовиком, требований оптовика), соответственно, качество там тоже разное: одна партия придет хорошая, другая кривая-косая. Но в ценовой категории, указанной аноном с фейком Живанши, Алик будет заметен.

#34947 2017-12-07 21:13:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Ну не знаю, 30 я ещё готов отдать, а вот 80...
Контакты, адреса, пароли, явки просить бессмысленно?

#34948 2017-12-07 21:13:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Нууу...пришёл к выводу, что люди, говорящие о хороших копиях, просто не придирчивы  =D . Но могу быть не прав

Я в свое время работал с Китаем, правда, в области массмаркета, но знакомства есть. Хорошие подделки очень близкие к оригиналу есть (оригиналы потребляю, так что представления имею ;D ), но там и ценник нормальный такой, т.е., например, оригинал тыс.80, копия на него тыс.30. Если честно, не вижу смысл в копиях, ибо обычно, если ты психологически готов отдать за сумку 30 тыс, то и 80 найдешь, но у меня несколько знакомых занимаются перепродажей этих самых копий и спрос есть, в т.ч. под заказ возят.
Про Али: там в основном сидят посредники (посредники, кстати, и на Кантоне в большинстве своем тусят), а не сами фабрики и, соответственно, одна и та же модель может отшиваться на разных фабриках (в зависимости от свободных смен и сезона, плюс, если работают с оптовиком, требований оптовика), соответственно, качество там тоже разное: одна партия придет хорошая, другая кривая-косая. Но в ценовой категории, указанной аноном с фейком Живанши, Алик будет заметен.

Ну я как бы про то и говорю) Если я могу позволить себе потратить 30 к на вещь, то просто докоплю до условных 60-80 к и куплю оригинал. А подделка на вещь за 80 к стоимостью в 2500 руб и близко не будет похожего качества. Но дело-то в том, что как правило, народ покупает именно подделки за 2500 а не за 30 к  :dontknow:

Ну не знаю, 30 я ещё готов отдать, а вот 80...
Контакты, адреса, пароли, явки просить бессмысленно?

30 за оригинал - да, за подделку - нет(имхо)

Отредактировано (2017-12-07 21:14:53)

#34949 2017-12-07 21:17:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Главное то не сказал: как копия?

Надо было мне яснее выражаться  ;D Когда писал про придирчивую маман, имел в виду, что контроль качества копия даже у нее прошла, а там весьма солидная дама. Я сам не разбираюсь, но судя по тому, что подругу не отходили этой сумкой по голове, все выглядело прилично.
А, ну да, стоило это дело 600 долларов, если мне память не изменяет (банкет за счет матери, естественно, она заранее деньги передала). Но то были времена, когда рубль еще не обвалился в бездны, поэтому получилось дешевле, чем вышло бы сейчас.

#34950 2017-12-07 21:20:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон с Китаем, а это правда или просто слухи, что часть фейка это не совсем фейк, просто отшито из тех же материалов, по тем же лекалам и на той же фабрике, что и оригинал, но в 10 смену?
С одной стороны не воруют же там материал, это было бы замечено, с другой может быть знают поставщиков комплектующих и сами дозакупаются?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума