Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#33926 2017-11-15 22:51:14

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Первое хорошо, второе не твоего фасона, третье...марьванна из бухгалтерии.
Анон, может тебе попробовать посмотреть менее блестящее? Или других фасонов?

Хотелось бы понять, в других – это в каких и найти их  в реально существующих магазинах за человеческие деньги. Чувствую, пойду в итоге в офисном, потому что нет таких фасонов платьев вотпрямщас, чтобы были ок. Буду мариванной, разве что не принарядившейся.

В заре есть ещё всякое такое. А если ничего не зайдёт- little black dress + новомодные колготки с люрексом и ура - сдержанно но круто и трендовый стайл 80-х - 90х.

#33927 2017-11-15 23:08:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

В заре есть ещё всякое такое. А если ничего не зайдёт- little black dress + новомодные колготки с люрексом и ура - сдержанно но круто и трендовый стайл 80-х - 90х.

С интересными вырезами я не видела в Заре, там тоже все под горло, может не та Зара, надо в ДСовские ехать, а не в замкадышные. А это самое маленькое и черное у меня отсутствует, и все попытки его купить заканчивались пониманием, что такого платья на мою фигуру и цветотип либо просто не существует, либо существует, но в качестве траурного,  а не праздничного. Но я посмотрю,  может за десять лет, что я не примеряла черных платьев, что-нибудь изменилось.

Отредактировано (2017-11-15 23:10:17)

#33928 2017-11-15 23:31:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, к слову о корпоративах. Кружевное черное платье с вырезом, хочу к нему чокер. И что-то не пойму, где его искать. Вроде такой модный аксессуар, а в оффлайновых магазинах типа Стильного серебра делают круглые глаза - у них такого нет. На Ламоде ассортимент не нравится(

#33929 2017-11-15 23:37:14

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

но мне кажется платья-футболки и платья-толстовки - это для тонких-звонких девочек. Девушек, состоящих не только из костей и кожи, такие платья делают монументальными тётями.

Это потому что они инфантильно расклешены. Т.е. фасон в районе талии и юбки как у платьица маленькой девочки. В сочетании с кэжуал верхней частью (а-ля футболка) еще больше платьице маленькой девочки. Любую, кто не смотрится как анимешная лоля, будет по контрасту нелепо взрослить. Даже шикарную знойную красотку.

То же самое, но в прямом полуспортивном виде норм любой, у кого бедра не слишком широкие (не искажают силуэт)

Скрытый текст

Отредактировано (2017-11-15 23:40:15)

#33930 2017-11-15 23:50:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, на работе объявили, что через неделю будет корпоратив, а я сто лет ничего такого яркого и парадно-выгребного не покупал и не носил. Пошел вот в НМ, а там...
Зацените дискошар, люрекс и пайетки

Скрытый текст

Я бы сам поржал с себя, но корпоратив уже скоро и туда не хочется в офисном. Может все-таки стоит и на такое замахнуться? Но с какой обувью и колготками эти платья носить?

Первое, но я бы попробовала на размер больше. Не надо смотреть в ХМ на номинальный размер, у них иногда одна и та же модель с одной и той же цифрой на этикетке отличается.

Да? А я думал, у них там стандартизировано. Побольше было бы неплохо найти, но это был сорок второй европейский, мне кажется, это самый большой в их линейках.
Но вот юбку я сегодня там прикупил 46 русского и она нормально села, что для меня вообще странно.

Они иногда лепят этикетки как попало. У меня вещи ХМ от 34 до 42 европейского.

#33931 2017-11-16 00:16:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Ааааа, аноны, я тут шарился по сайту Манго и обнаружил вот это:

Скрытый текст

:wankerboy:

И вот, спрашивается, зачем лазить по шмоткосайтам, когда денег нихера нет :bubu:

О, я сегодня в GUESS щупала тоже розовую шубу :) Только она не одного розового цвета, а с такими карамельными полосками по рукавам (на их сайте чот не могу найти). Не придумала, с чем я могу такое носить...

#33932 2017-11-16 01:38:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Кружевное черное платье с вырезом, хочу к нему чокер. И что-то не пойму, где его искать.

На Али. Если нет времени, то во всяких магазинах с аксессуарами, типа Дива, сегодня в Подружке видел кучу чокеров.

#33933 2017-11-16 02:07:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, к слову о корпоративах. Кружевное черное платье с вырезом, хочу к нему чокер. И что-то не пойму, где его искать. Вроде такой модный аксессуар, а в оффлайновых магазинах типа Стильного серебра делают круглые глаза - у них такого нет. На Ламоде ассортимент не нравится(

Я чокеры в страдивариусе покупал

#33934 2017-11-16 08:56:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, к слову о корпоративах. Кружевное черное платье с вырезом, хочу к нему чокер. И что-то не пойму, где его искать. Вроде такой модный аксессуар, а в оффлайновых магазинах типа Стильного серебра делают круглые глаза - у них такого нет. На Ламоде ассортимент не нравится(

Я чокеры в страдивариусе покупал

Мне бы что-то из благородных металлов, анонче. Не бижу.

#33935 2017-11-16 09:32:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Мне бы что-то из благородных металлов, анонче. Не бижу.

Зачем чокер-однодневку покупать из драгметалов?

#33936 2017-11-16 10:58:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Кружевное черное платье с вырезом, хочу к нему чокер. И что-то не пойму, где его искать.

https://sunlight.net/catalog/neck_decor … ere-to-buy

https://sunlight.net/catalog/?query=%D1 … 3767763827

Отредактировано (2017-11-16 10:59:00)

#33937 2017-11-16 12:04:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, к слову о корпоративах. Кружевное черное платье с вырезом, хочу к нему чокер. И что-то не пойму, где его искать.

Можно посмотреть в Сахарок - https://saharokstore.ru/categories/6917 … ya-chokery или Двенадцать, хотя там скорее чокеры бижу (и, похоже, не все, что я видела в магазине) http://12shopmoscow.com/shop/chokers
У бренда 48 мне вот эта хренька нравится https://www.48jewelry.ru/product-page/% … 0%B8%D1%8F

Отредактировано (2017-11-16 12:04:45)

#33938 2017-11-16 12:08:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

У бренда 48 мне вот эта хренька нравится

Лайк! Отличное холиварочное название  =D

#33939 2017-11-16 13:43:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Двенадцать, хотя там скорее чокеры бижу

Анон, а ты заказывал с этого сайта? Что-то у них контакт заброшен например. И про доставку как-то мутно. Доставка в другой город -300 р, но не указан способ доставки. Я не в ДС.

#33940 2017-11-16 13:49:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон, а ты заказывал с этого сайта?

Не, я к ним лично обычно езжу. У них instagram вполне живой, можешь там написать.
Или посмотреть непосредственно в магазине понравившейся марки (сейчас почти все имеют дополнительно свои собственные сайты, где более полные коллекции и может другой выбор доставок).

#33941 2017-11-18 13:47:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Норот, норот, купила я вот такой кардиган, написано, что 100% шерсть (вареная шерсть), т.е. стирать вроде как нельзя. Собираюсь носить на работе, т.к. там ппц дубак, и к тому же временами пыльно, и в химчистку каждый раз чота как-то эээ. И еще, не особо-то я верю надписям на ярлычках, с тех пор, как внезапно заведшаяся моль сожрала исключительно валенки ручной работы, а все остальное с надписью "шерсть" проигнорировала  :lol:
Как думаете, ручную стирку-то можно? А машинную без риска получить кукольную шмотку?  ;D  В интернете пишут противоречивое, поделитесь опытом?

#33942 2017-11-18 13:55:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

В интернете пишут противоречивое, поделитесь опытом?

Я шерсть стираю руками с шампунем глубокой очистки, аккуратно отжимаю, не выкручивая, и сушу расправив горизонтально на полотенце в помещении. Полет нормальный  :girly:
Шампунь глубокой очистки ваще лучший девочкин друг, стирай свитера, мой макияжные и художественные кисти, отличная штука  :great:

#33943 2017-11-18 14:11:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Шампунь глубокой очистки ваще лучший девочкин друг, стирай свитера, мой макияжные и художественные кисти, отличная штука 

Спасибо, анон, а где берется такой шампунь, какие марки, сколько стоит?  :girly:  Шапки шерстяные я спец.средством стираю и сушу на полотенце, но шапки хоть маленькие, а с этим длинным кардиганом придется повозиться, чую  :lol:
Вот не хотела покупать вещь с замороченным уходом, но нужно было именно что-то теплое, длинное, без застежек и с рукавами, а тут все остальное было - длинное, но тонкое и\или холодное, либо уже вытянутое и с катышками висит, либо откровенно страшное.

#33944 2017-11-18 14:17:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

У бренда 48 мне вот эта хренька нравится

Лайк! Отличное холиварочное название  =D

А что холиварочного в названии "линия"?

#33945 2017-11-18 14:28:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Спасибо, анон, а где берется такой шампунь, какие марки, сколько стоит?

У меня обычный Эстель вот такой http://xlebez.ru/wp-content/uploads/201 … ssex_1.jpg стоит рублей 400 огромная бадья, для моих извращенских целей подходит  ;D Покупаю в магазинах для парикмахеров, один фиг туда за краской тащиться.
Думаю, твой кардиган можно на паре полотенец больших разложить.

#33946 2017-11-18 14:54:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

с тех пор, как внезапно заведшаяся моль сожрала исключительно валенки ручной работы, а все остальное с надписью "шерсть" проигнорировала  :lol:

Да просто пропитка ей не понравилась. Современный химпром творит чудеса.

#33947 2017-11-18 15:06:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

У бренда 48 мне вот эта хренька нравится

Лайк! Отличное холиварочное название  =D

А что холиварочного в названии "линия"?

Название бренда жы.

#33948 2017-11-18 15:26:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

У меня обычный Эстель вот такой http://xlebez.ru/wp-content/uploads/201 … ssex_1.jpg стоит рублей 400 огромная бадья, для моих извращенских целей подходит   Покупаю в магазинах для парикмахеров, один фиг туда за краской тащиться.
Думаю, твой кардиган можно на паре полотенец больших разложить.

Еще раз спасибо, анон)

Анон пишет:

Да просто пропитка ей не понравилась. Современный химпром творит чудеса.

Осталось понять, есть ли такая пропитка у пресловутого свежекупленного кардигана  :lol:

#33949 2017-11-18 20:09:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, эпично проебалась  :facepalm:
Купила ботинки, а там колодка пиздец - во-первых, натирает пятки так, что не представляю как носить, если спец.задники не помогут, то не знаю, что с ними делать, а во-вторых, остальная часть обуви внутри так сделана, что после носки болит вообще вся стопа и пальцы. Первый раз со мной такое, даже в абсолютно плоской обуви типа кед такого не бывало. Ну ладно, сюда тоже куплю анатомические стельки, попробую так решить. Но вообще это эпик луз. В магазине ничто не предвещало, обувь провалялась больше месяца до холодов, все сроки сдачи вышли, да и носила я ее все же раз пять уже, не сдашь обратно. Такое чувство, что просто выкинутые деньги.

#33950 2017-11-18 21:20:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, эпично проебалась  
Купила ботинки, а там колодка пиздец - во-первых, натирает пятки так, что не представляю как носить, если спец.задники не помогут, то не знаю, что с ними делать, а во-вторых, остальная часть обуви внутри так сделана, что после носки болит вообще вся стопа и пальцы. Первый раз со мной такое, даже в абсолютно плоской обуви типа кед такого не бывало. Ну ладно, сюда тоже куплю анатомические стельки, попробую так решить. Но вообще это эпик луз. В магазине ничто не предвещало, обувь провалялась больше месяца до холодов, все сроки сдачи вышли, да и носила я ее все же раз пять уже, не сдашь обратно. Такое чувство, что просто выкинутые деньги.

Анон, сочувствую, у меня с обувью регулярно так, и даже высота каблука/внешний удобный вид не роляет никак. Вот совершенно случайно сейчас купила осенние сапоги, почти в точности как зимние, но зимние неудобны оказались мне совсем, а осенние такие же  - удобны. Смирилась уже.

И кстати, я тут осознал для чего  мне все еще нужны сапоги (помните, статью кто-то приносил). Так вот, в связи с мерзкой слякотной слизью на улицах, и моей дурацкой брызгающейся походкой, я лучше протру голенище сапога влажной тряпкой/салфеткой, чем буду стирать кроссовки/джинсы каждый день  и ходить как бомж в брызгах с самого утра и т.д.  Очень грязно. Ботильоны вообще не вариант тоже. Я пачкаю сзади сильно.

Отредактировано (2017-11-18 21:20:28)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума