Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#33876 2017-11-12 21:23:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

О да, с заклепками крутая и с цветами тоже
У нас этот бренд продают в сети пан чемодан, но там не все есть, посмотри у них на сайте
И еще в каких-то интернет магазинах видела
Списывалась с самим магазином напрямую, но нет, в рф не шлют, через посредн ка заказывать дороговато может оказаться

Спс за ликбез по картинкам!

#33877 2017-11-13 21:49:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

У анона-треугольника очередная попытка надеть юбку.  :affraid:
Тут перетирали за андрогинность, но сцука, как же трудно в женственность и "я девочка", когда телосложение абсолютно по мужскому типу, а внешность в целом андрогинна чуть более, чем полностью.
Оценивая свои фоточки, анон понимает, что с юбками как-то не очень дружит. Брючные образы на аноне смотрятся гораздо удачнее.
На этот раз юбка тёмно-красная, бархатная в пол. Ткань - смесь натурального шёлка и вискозы. Покупал с расчётом на зимний корпоратив, но не утерпел...
Жакет тоже женственный, приталенный, на кнопках, а ля шанель.
На ногах кеды из лаковой кожи и ткани, повторяющей рисунок жакета, только это плохо видно.
https://i.imgur.com/QYILZvz.jpg
https://i.imgur.com/qcgpJvG.jpg
Камера у меня на телефоне довольно не плохая, 13 мп, но фоткает более-менее адекватно всё кроме бархата, вельвета и похожих текстур.
Анону так норм, или колхоз - красный трансвестит?

#33878 2017-11-13 22:31:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

если честно, нифига не видно

#33879 2017-11-13 22:39:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Треугольник, нет в этом жакете женственности, как по мне. Я не знаю, колхоз ты или нет, наверное ты эти вещи миксуешь, глядя на журналы и сайты с трендами, но мой далекий от трендов взгляд не видит на этих фото достоинств твоей фигуры. Но я пердищенский анон, который любит теткинские платья за их жеженсвенность и абсолютно субъективен.

#33880 2017-11-13 22:44:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон, я не уверен, что это зависит от телосложения (хотя до какой-то степени да, конечно) - я невысокий стройный прямоугольник с талией, почти что Х, при этом из женственного я могу надеть ровно два типа вещей и не выглядеть нелепо и краснотрансвеститно: маленькое черное платье-футляр (ну не обязательно черное, но именно такое минималистичное и прямое) и прямую же недлинную юбку, причем последняя должна быть либо в сочетании с абсолютным офисным минимализмом, либо с чем-то типа оксфордов, лоферов, косухи, свитшота, кроссов.

Если я хочу какие-нибудь няшные балетки, лучше мне их надеть с рваными бойфрендами или черными скинни, с платьем? Лолнет.
Открытые сандалии на каблуках? Ну разве что как-то так:

Скрытый текст

Ну еще может платье-свитер типа такого, и никакой женственной обуви к нему, заметим.

Скрытый текст

Вот он предел моей девочковости в одежде. Хотя, глядя на меня в голом виде, маскулинной или андрогинной мою внешность не назовешь.

#33881 2017-11-14 01:55:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Бордовая юбка понра, жакет ниоч.

#33882 2017-11-14 10:28:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон-треугольник, там на фото толком не видно ни юбку, ни, тем более, обувь. Но, по-моему, юбка с этим жакетом совсем не айс.

#33883 2017-11-14 11:39:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Попробую попросить сфотать меня кому-нибудь на солнце в этой юбке, и в другом ракурсе, ога.
Жакет классический а-ля шанель, он же бухстайл, поскольку такая модель жакета горячо любима на территории бывшего СССР оч. многими бухами 35+.
На самом деле в носке вещь замечательная, т.к. и куртка и жакет, поскольку застёгивается до самой шеи. На погоду 13-20 вообще отлично.
Надел именно его с бархатной юбкой, т.к. с бархатным жакетом это абсолютно вечерний вариант, причём очень-очень вечерний. Хлопковый офисно-городской и ранее здесь показанный клетчатый говнарский на фоне этой юбки смотрятся слишком заношенно. Жакет буха в принципе норм, однако юбка всё равно торжественно слишком смотрится на его фоне. Но я хотел приглушить торжественность именно клеткой и кедами.
Сама юбка вблизи и со вспышкой.
https://i.imgur.com/IuPCLhR.jpg 
Треугольник.

#33884 2017-11-14 13:21:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анону так норм, или колхоз - красный трансвестит?

Может в другом ракурсе это и норм, но на фотке нарушены пропорции и выглядит именно как колхоз(( Но не трансвестит, а просто колхоз.

#33885 2017-11-14 14:32:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Но я хотел приглушить торжественность именно клеткой и кедами.

Анон-треугольник, когда читаешь твои рассуждения, они выглядят стройными и не лишенными логики, то есть ты явно чего-то на тему тряпок и современной подачи читаешь. Но когда ты приносишь результат, там :facepalm: Вещи почти все время сами по себе выглядят очень морально устаревшими, и это не одна шмотка, а весь аутфит, которые еще и в одно целое почти  никогда не складывается. Именно в этом контексте, не дорогими и дешевыми, не аликом, не массмаркетом, не винтажем, а просто как старая вещь, выхваченная в темноте на благотворительном развале. Может даже неплохой марки, и качества, но совершенно не твои, как будто не для тебя купленные, а для кого-то другого и лет 15 назад. Это мое впечатление еще со времен, когда ты приносил первомайский лук.  При том, что у тебя нормальная фигура, и даже если ты ее хочешь делать треугольной - не в этом проблема.

#33886 2017-11-14 15:52:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

+ 1000 последнему оратору

#33887 2017-11-14 16:24:14

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

У анона-треугольника очередная попытка надеть юбку.  :affraid:
Тут перетирали за андрогинность, но сцука, как же трудно в женственность и "я девочка", когда телосложение абсолютно по мужскому типу, а внешность в целом андрогинна чуть более, чем полностью.
Оценивая свои фоточки, анон понимает, что с юбками как-то не очень дружит. Брючные образы на аноне смотрятся гораздо удачнее.
На этот раз юбка тёмно-красная, бархатная в пол. Ткань - смесь натурального шёлка и вискозы. Покупал с расчётом на зимний корпоратив, но не утерпел...
Жакет тоже женственный, приталенный, на кнопках, а ля шанель.
На ногах кеды из лаковой кожи и ткани, повторяющей рисунок жакета, только это плохо видно.
https://i.imgur.com/QYILZvz.jpg
https://i.imgur.com/qcgpJvG.jpg
Камера у меня на телефоне довольно не плохая, 13 мп, но фоткает более-менее адекватно всё кроме бархата, вельвета и похожих текстур.
Анону так норм, или колхоз - красный трансвестит?

Жакет на тебе плохо сидит как то в груди. И еще он какой-то совсем немодный. И еще он люто не подходит к юбке. Юбка эта вообще ни к чему на тебе не подходит.

#33888 2017-11-14 16:51:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Тут итальянские сумки выше были.
Вот "пердищенская тётка" сделала на них видео обзор. Анону одному кажется, что сумки из кожзама?
https://www.youtube.com/watch?v=NCBIHu46j10

#33889 2017-11-14 17:12:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Подскажите, пожалуйста, какие условия для сдачи одежды в H&M?

#33890 2017-11-14 17:31:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Подскажите, пожалуйста, какие условия для сдачи одежды в H&M?

Вообще у них на сайте и группе вк это написано, но вдруг ты не нашел: понимают все, кроме меха, стекла и пуха. В пакете желательно не одну вещь нести,  а несколько. В моих ебенях давали не больше двух купонов в руки. 1 пакет - 1 купон.
Принимают на кассе в любое время работы магазина.

#33891 2017-11-14 17:31:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Тут итальянские сумки выше были.
Вот "пердищенская тётка" сделала на них видео обзор. Анону одному кажется, что сумки из кожзама?
https://www.youtube.com/watch?v=NCBIHu46j10

Текстура сафьян всегда так смотрится, что не пойми кожзам или кожа.

#33892 2017-11-14 18:04:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Текстура сафьян всегда так смотрится, что не пойми кожзам или кожа.

Крышка у первой сумки не сафьновая, и всё равно на кожзам похожа.

#33893 2017-11-14 18:13:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Безотносительно треугольного анона, но ему на заметку: у меня есть подруга, родом из очень бедного детства, впрочем я тоже. Так вот, у нее это вылилось в глюк, что она никогда не выбрасывает вещи. У нее теперь большой-большой гардероб, не богатый, а стандартный масс-маркет+алик+какие-то там вещи подруг. То есть то, что быстро портится, выходит из моды и так далее. Ей нравится, именно что вещей много, неважно какого качества и года эти вещи. В итоге, с одной стороны, она играет в моду, постоянно меняет аутфиты и прется от этого. С другой - наличие огромного количества устаревших вещей, иногда превращает ее в какого-то фрика внешне. И она часто рассуждает в стиле: "о клетка и эклетика в тренде, надену вот эт"о. А "вот это" уже не то, это было куплено 10 лет назад, еще на вещевом рынке и это совершенно другая история. Не то, что в тренде сейчас, хотя по формальному описанию подходит. При этом, ей идет именно красивый винтаж и всякое такое полу-мори. Но половину гардероба стоило бы смело выкинуть и больше не надевать никогда, потому что эти вещи устали и делают ее оборванкой. В общем, количество не превращается в качество, я и по себе заметил, правда в меньшей степени, что некоторые вещи храню долго, боюсь избавится, хотя на самом деле они меня уже не украшают, а когда в шкафу  вроде висит, надо надеть, в итоге заставляю себя ее выгулять раз в месяц и чувствую себя идиотом. Иметь 2-3 хороших, красивых, актуальных и комфортных комплекта в итоге получается  более стильно, чем тешить себя разнообразием бестолкового шмота.

#33894 2017-11-14 18:57:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Иметь 2-3 хороших, красивых, актуальных и комфортных комплекта в итоге получается  более стильно, чем тешить себя разнообразием бестолкового шмота.

золотые твои слова, говорит тебе анон-шопоголик, который правда все равно просирает кучу денег на тренды-однодневки из масс-маркета, но работает над тем, чтобы перестать это делать.

#33895 2017-11-14 19:39:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Безотносительно треугольного анона, но ему на заметку: у меня есть подруга, родом из очень бедного детства, впрочем я тоже. Так вот, у нее это вылилось в глюк, что она никогда не выбрасывает вещи. У нее теперь большой-большой гардероб, не богатый, а стандартный масс-маркет+алик+какие-то там вещи подруг. То есть то, что быстро портится, выходит из моды и так далее. Ей нравится, именно что вещей много, неважно какого качества и года эти вещи. В итоге, с одной стороны, она играет в моду, постоянно меняет аутфиты и прется от этого. С другой - наличие огромного количества устаревших вещей, иногда превращает ее в какого-то фрика внешне. И она часто рассуждает в стиле: "о клетка и эклетика в тренде, надену вот эт"о. А "вот это" уже не то, это было куплено 10 лет назад, еще на вещевом рынке и это совершенно другая история. Не то, что в тренде сейчас, хотя по формальному описанию подходит. При этом, ей идет именно красивый винтаж и всякое такое полу-мори. Но половину гардероба стоило бы смело выкинуть и больше не надевать никогда, потому что эти вещи устали и делают ее оборванкой. В общем, количество не превращается в качество, я и по себе заметил, правда в меньшей степени, что некоторые вещи храню долго, боюсь избавится, хотя на самом деле они меня уже не украшают, а когда в шкафу  вроде висит, надо надеть, в итоге заставляю себя ее выгулять раз в месяц и чувствую себя идиотом. Иметь 2-3 хороших, красивых, актуальных и комфортных комплекта в итоге получается  более стильно, чем тешить себя разнообразием бестолкового шмота.

Анон, я просто люблю шмотки и очень люблю разнообразие. Нравится примерять на себя шмотки, фасоны и стили, которых раньше не носил. В 2-3 комплектах я сдохну со скуки и безысходности. Шмотки это тупо хобби и развлекуха для меня. Надоест - заведу себе несколько дежурных комплектов на все случаи жизни... Даже не так, надоест - буду тупо годами ходить в одном и том же и абсолютно ровно относиться к моде, шмоткам и т.п.
Шмотки старые, потерявшие внешний вид, скатавшиеся не ношу никогда. Аналогично сумки-обувь. Если это что-то удобное и функциональное, могу донашивать, правда, дома и на огороде.
Исключение винтаж, но не заношенный. Однако винтажная вещь редко производит впечатление новой, даже если надевалась всего пару раз. Годы в шкафах тоже не идут вещам на пользу.
Треугольник.

#33896 2017-11-14 19:44:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Треугольник, но у тебя правда вещи выглядят старыми - т.е. больше, чем пятилетней давности (не по заношенности, а по стилю).
У анона тоже есть одежда "привет из двухтысячных", купленная в секонде потому что прикольная, но анон если ее надевает, то осознает, что да, вещь старая, и не пытается из нее состроить модный лук.

#33897 2017-11-14 19:49:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

я вспомнил, где я видел пиджаки подобные треугольниковым!
http://cdn5.thr.com/sites/default/files … l_h_15.JPG

#33898 2017-11-14 19:58:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Фу анон, ты мне этим видео почти испортил удовольствие от сумок! Зачем она цепляет на них эти уродливые ремни, там же родные прекрасные

И без относительно брэнда: как-то странно выглядят 2 сумки сразу, как будто в поездку собрался, а места в одной сумке не хватило. Или это действительно модно?

#33899 2017-11-14 21:14:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Треугольник, но у тебя правда вещи выглядят старыми - т.е. больше, чем пятилетней давности (не по заношенности, а по стилю).
У анона тоже есть одежда "привет из двухтысячных", купленная в секонде потому что прикольная, но анон если ее надевает, то осознает, что да, вещь старая, и не пытается из нее состроить модный лук.

+1000 к этому. Плюс еще комплекты треугольник составляет не очень удачные.

#33900 2017-11-14 22:03:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

В моих ебенях давали не больше двух купонов в руки. 1 пакет - 1 купон.

В моих не-ебенях тоже - ну то есть я не пробовала больше двух носить, мне неудобно, но в этом году видела такую объяву (раньше, по-моему, ее не было).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума