Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#32926 2017-10-23 00:03:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А настоящая андрогинность, даже по нынешним меркам - на такой внешности дайригей выходит.

Минутка "асибе". Мне нравится вот подобный стиль.
https://i.pinimg.com/736x/24/28/b8/2428 … outfit.jpg
https://i.pinimg.com/736x/b9/4a/fb/b94a … styles.jpg
Парка, ботинки, джинсы. Но я не очень понимаю, как добится именно андрогинности в таких луках.

#32927 2017-10-23 00:08:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Парка, ботинки, джинсы. Но я не очень понимаю, как добится именно андрогинности в таких луках.

Имхо, это унисекс, ставший привычным кэжуалом, и тут все будут решать прическа, лицо и аксессуары.

#32928 2017-10-23 08:12:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Минутка "асибе". Мне нравится вот подобный стиль.
https://i.pinimg.com/736x/24/28/b8/2428 … outfit.jpg
https://i.pinimg.com/736x/b9/4a/fb/b94a … styles.jpg
Парка, ботинки, джинсы. Но я не очень понимаю, как добится именно андрогинности в таких луках.

Ты просто мой брат по стилю. Правда, я ношу чёрные тимберы, ибо жёлтые подзаебали.

#32929 2017-10-23 10:35:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Имхо, это унисекс, ставший привычным кэжуалом, и тут все будут решать прическа, лицо и аксессуары.

У девушек в костюмах, которые тут на последних страницах, тоже все решает прическа, лицо и прочее  :dontknow:

#32930 2017-10-23 13:16:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

У девушек в костюмах, которые тут на последних страницах, тоже все решает прическа, лицо и прочее  :dontknow:

Хм, не получается ли так, что сейчас мужская или унисекс одежда на девушке настолько привычна, что андрогинной ее делает именно лицо? И, может быть, обувь?

Возьму пример из раннего
Если бы у нее был светлый завитый боб до подбородка и красная помада, посчитали бы мы вообще ее лук андрогинным или просто типа офисный?
https://i.pinimg.com/564x/d0/3a/98/d03a … abfa87.jpg

Вот как раз пример того, о чем я говорю, если бы у нее была короткая типа мужская стрижка и никакого макияжа, она бы выглядела как буч, верно? Тут впечатление "чувственности" или как там анон писал, создают гламурные волосы и очки?
А были бы у нее русые волосы до плеч в простой гульке с пружинкой, был бы обычный кэжуал, опять никакой андрогинности?
https://i.pinimg.com/736x/e5/80/fb/e580 … ashion.jpg

#32931 2017-10-23 13:19:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Хм, не получается ли так, что сейчас мужская или унисекс одежда на девушке настолько привычна, что андрогинной ее делает именно лицо?

Ну в принципе да. Максимально короткие волосы, без кудряшек, еще и крашенные в черный. Но это не андрогинность, это дайригейство. Имхо, сейчас в адрогинность в том плане, чтобы путали с мужиком, вообще без имиджа типичной бучихи или дайригея, не получится. Потому что всякие брючные костюмы, бойфренды, парки и прочее - обычная женская одежда.

#32932 2017-10-23 13:21:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Имхо, андрогинность - признак внешности, а не одежды.

#32933 2017-10-23 13:27:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Имхо, андрогинность - признак внешности, а не одежды.

Тут как раз бурная дискуссия на тему того, как сделать андрогинность в имидже, не имея такой внешности. :)

#32934 2017-10-23 13:32:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

ну ок, вот это симпатичная бучиха или просто девушка в кэжуале?
1)

Скрытый текст

а (2) только из-за длинных волос не дайригей?

Скрытый текст

#32935 2017-10-23 13:34:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

а (2) только из-за длинных волос не дайригей?

Я тут вообще признаков дайригейства не вижу, сказать по правде
На первой: нннууу общественные стереотипы говорят - "буч", потому что стрижка, аксессуары "агрессивные" и нет даже намека на линию груди.

#32936 2017-10-23 13:37:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я извиняюсь за тупой вопрос, но что делают люди, которые хотят выглядеть как типичные бучи, но имеют сиськи третьего размера?

#32937 2017-10-23 13:39:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я тут вообще признаков дайригейства не вижу, сказать по правде

А если представить, что ей под сорок, она весит 80 кг и на голове у нее суперкороткая стрижка?
Это же типичный дайригей стайл: строгая черная рубашка, узкие черные джинсы, мужская обувь, темные волосы. Только она молодая, худая и натуральная брюнетка. И длинноволосая.

#32938 2017-10-23 13:39:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Тут как раз бурная дискуссия на тему того, как сделать андрогинность в имидже, не имея такой внешности.

Сделать внешность максимально нейтральной. Изменить прическу/макияж и т.п. Одной одежды мало, т.к. дело не в ней.

а (2) только из-за длинных волос не дайригей?

У некоторых азиатских вьюношей исключительно феминная внешность и в рамках этого, даже данная дева с мальчишеской стрижкой может стать андрогинной)

У корейцев, кстати, есть пример
https://pbs.twimg.com/media/CxGA2HQWgAA98dL.jpg

#32939 2017-10-23 13:41:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я извиняюсь за тупой вопрос, но что делают люди, которые хотят выглядеть как типичные бучи, но имеют сиськи третьего размера?

Носят спортивное белье, которое их грудь уменьшет. Но вообще по-моему буч с грудью третьего размера - это что-то достаточно обычное, даже можно сказать классическое. Третий размер - это немного на самом деле.

Отредактировано (2017-10-23 13:43:25)

#32940 2017-10-23 15:50:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я извиняюсь за тупой вопрос, но что делают люди, которые хотят выглядеть как типичные бучи, но имеют сиськи третьего размера?

Носят утяжку  :troll:

#32941 2017-10-23 16:00:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Это же типичный дайригей стайл: строгая черная рубашка, узкие черные джинсы, мужская обувь, темные волосы.

Обычный кэжуал. Мужская обувь тем более в моде.

#32942 2017-10-23 16:22:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, вы меня нафиг запутали уже.  :lol: Это я, анон, с которого все началось, который спрашивал тыщи лет тому назад, как привнести в свой лук элементы андрогинности, если в общем-то не выглядишь андрогинно, но в то же время и не такой женственный, чтобы делать подчеркнутый контраст своей внешности и мужской одежды.

Одно я понял: мне не надо тупо имитировать кунов. Т.е. никаких вот этих стрижек под мальчика и рубашек под ремень.

#32943 2017-10-23 16:25:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

ну ок, вот это симпатичная бучиха или просто девушка в кэжуале?

Одежда обычная, тут все именно из-за лица, мускулистости и общего визуального настроя. Если я в такой одежде так сяду и надую губы, будет 12-летнее "фууу не буду кашу".
И это уже не адрогинность, ИМХО. Андрогинность - это когда и туда, и сюда (Эрика Линдер). А тут маскулинность уже. Представим эту девушку в платье в цветочек - по-моему, не очень.

Анон пишет:

а (2) только из-за длинных волос не дайригей?

При чем тут дайригеи? Юная девушка с модельной внешностью, в женской одежде и обуви. Стиль типа унисекс, и все, даже не особо андрогинно. Если бы рубашка была белой и шелковой, был бы обычный прикид студентки, любящей преппи построже.

Дайригеи, как я это понимаю, это полный разрыв с реальностью - полная и страшная тетя выдает себя за тонкого-звонкого принца с помощью Фотошопа и промывки мозгов, в первую очередь себе.

#32944 2017-10-23 16:26:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я извиняюсь за тупой вопрос, но что делают люди, которые хотят выглядеть как типичные бучи, но имеют сиськи третьего размера?

...ммм. Понимают, что не всегда можно получить то, что хочется?

#32945 2017-10-23 16:53:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

тетя выдает себя за тонкого-звонкого принца с помощью Фотошопа и промывки мозгов, в первую очередь себе

Это не про внешность, а про мозг. Дайригей может быть и симпатичным, но хуй в штанах не вырастет и принцность не отрастёт.
Обычно любятся и тусят с такими же дайри-геями, потому что с девочками ими зашквар, а мужикам они нахрен не упёрлись.

#32946 2017-10-23 16:55:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А если представить, что ей под сорок, она весит 80 кг и на голове у нее суперкороткая стрижка?
Это же типичный дайригей стайл: строгая черная рубашка, узкие черные джинсы, мужская обувь, темные волосы. Только она молодая, худая и натуральная брюнетка. И длинноволосая.

Я что-то зависла на этом каменте)

Унисекс у нас теперь дайригей-стайл? Это как? Давайте сравним унисекс стиль дайригея и нормального человека. Не в смысле с модельной внешностью, а в смысле понимающего, как он выглядит со стороны. Стиль может идти больше или меньше, нравиться не всем, быть не модным и т.д., но можно ИМХО очень четко разграничить "мне больше нравится она в платье/других цветах/другом стиле" и "аааа что это за пиздец":

https://fotki.yandex.ru/next/users/leni … ew/1009288
https://i.pinimg.com/736x/d8/6e/bc/d86e … -style.jpg

#32947 2017-10-23 17:00:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

тетя выдает себя за тонкого-звонкого принца с помощью Фотошопа и промывки мозгов, в первую очередь себе

Это не про внешность, а про мозг. Дайригей может быть и симпатичным, но хуй в штанах не вырастет и принцность не отрастёт.
Обычно любятся и тусят с такими же дайри-геями, потому что с девочками ими зашквар, а мужикам они нахрен не упёрлись.

Я в курсе, анон.

Термин дайригей - он вообще в принципе про мозг, а не про обязательное сочетание черной рубашки и брюк, или чего-то еще.

"Внешность" здесь присутствует только в том смысле, что 99% даригеев - стремные тети с лишним весом либо просто стремные серые мыши, которым до утонченной красоты, на которую они дрочат в фанфиках и отыгрышах, как раком до Парижа. Если бы у них была другая внешность, приведенная к каким-то их личным идеалам, они бы самоутверждались не через дайригейство.

#32948 2017-10-23 17:06:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я вот с лишним весом, а люблю такой стиль... Костюм, рубашка. Или длинный жилет с галстуком-бабочкой. И что делать, чтоб меня не считали дайригеем?

#32949 2017-10-23 17:10:14

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, вы меня нафиг запутали уже.   Это я, анон, с которого все началось, который спрашивал тыщи лет тому назад, как привнести в свой лук элементы андрогинности, если в общем-то не выглядишь андрогинно, но в то же время и не такой женственный, чтобы делать подчеркнутый контраст своей внешности и мужской одежды.

По-моему все просто - носить нейтральный кэжуал и покупать женскую одежду и обувь. Слава яйцам, сейчас достаточно брендов, делающих нейтральные и прикольные вещи.

Анон пишет:

Одно я понял: мне не надо тупо имитировать кунов. Т.е. никаких вот этих стрижек под мальчика и рубашек под ремень.

Ну так а зачем вообще это делать?) Ты же сама пишешь, что внешность у тебя не особо андрогинная.

ИМХО художника - короткая стрижка

Скрытый текст

#32950 2017-10-23 17:19:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

И что делать, чтоб меня не считали дайригеем?

Не веди блог о твоей жизни серебристого принца, которого все хотят, и не будешь дайригеем)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума