Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#32826 2017-10-21 23:15:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а где сейчас есть (недорого) платья типа толстовок? Анон купил в Нью-Йоркере, но там нашелся только один подходящий анону вид, а хочется еще одно.

В Монки. В резервед. Скорее всего в бифри, но не заходил туда, а в первых двух видел и мерил.

#32827 2017-10-21 23:21:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон купил в Нью-Йоркере

А насколько длинное там? Я такие тоже люблю, но мне вечно коротки они, получаются просто как длинная толстовка, а не как платье (это не анон консервативный, это у анона ноги длинные  ;D)

#32828 2017-10-21 23:23:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Сейчас они в принципе длинные идут, я 168 и мне все в районе колен(я выше отвечал про Монки и резервед)

#32829 2017-10-21 23:47:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Случайно наткнулся на пост в жж - вот как раз в тему про дайригеев и андрогинность и почему для некоторых типажей эта игра очень сложная и порой требует крапленых карт.
https://na-shpilke.livejournal.com/195240.html

#32830 2017-10-22 00:25:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Случайно наткнулся на пост в жж - вот как раз в тему про дайригеев и андрогинность и почему для некоторых типажей эта игра очень сложная и порой требует крапленых карт.
https://na-shpilke.livejournal.com/195240.html

Ой да ну, на-шпильке эта как всегда - воды много, а результата нет. Где красиво переодетая клиентка? Ну и да, сравнила хакамаду в свободной хорошо посаженной одежде и клиентку в маловатых маечках-платьицах в обтягон. Я уж молчу про то что Хакамада в ямамото, а у клиентки одежда примерно с рынка, потому что в конечном счете прилично одеться можно и на рынке, и в массе, но этого не произошло.

#32831 2017-10-22 00:28:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Он как раз про то же самое, грубо говоря, шкала от нормкора до эксцентричности и куда ты органично попадаешь со своей природной или сделанной фактурой.

Анонче, а как сделать эту самую фактуру под эксцентричность? Если типаж в целом рязанско-доярский, как его сдвинуть можно?

Хотя, может, у меня как раз призма какая в голове =D Из всех придуманных вариантов это фатиновое великолепие на мне лучше всего в варианте с балетками и обычной кофточкой в облипку смотрелось (под балерину в трико и пачке, хоть и пропорции у меня далеко не балетные), самому себе еще нравился вариант "я вывалился из 2007"   с тяжеленнными ботинками внизу или кедами (но к этому сложновато верх подобрать), но опять же лицо особо не соответствует, это я понимаю(

#32832 2017-10-22 00:31:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ой да ну, на-шпильке эта как всегда - воды много, а результата нет. Где красиво переодетая клиентка? Ну и да, сравнила хакамаду в свободной хорошо посаженной одежде и клиентку в маловатых маечках-платьицах в обтягон. Я уж молчу про то что Хакамада в ямамото, а у клиентки одежда примерно с рынка, потому что в конечном счете прилично одеться можно и на рынке, и в массе, но этого не произошло.

Не, это всё понятно, но даже если одеть клиентку в ямамото - чуда не случится, как раз потому, что она вся мягкая, прямо видно, как эта острая мальчишеская стрижка не идет к ее носу и плечам, дисгармонирует, как мужского кроя брюки странно сидят на абсолютно женских круглых бедрах.
Скарлетт Йохансон наверняка не в одежде с рынка, но на ней тот же эффект.

В смысле я не хотел сказать, что там супер работа стилиста, отнюдь - я именно типаж показать, который пытается в острую элегантную андрогинность, а не получается и не получится.

#32833 2017-10-22 00:36:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

но опять же лицо особо не соответствует, это я понимаю(

А какое лицо должно соответствовать?

Чисто мое имхо, чем нестандартнее внешность, тем интереснее смотрится эклектика. В том же упомянутом Сексе в большом городе недаром на роль героини с необычными нарядами взяли актрису, которую типичной куколкой ну никак не назовешь.
А "спокойная" внешность у брюнетки, которая в сериале была такая скромная еврейская девочка и одевалась соответственно, она вполне привлекательная без всяких "но" и "на любителя", но в юбке-пачке с кедами смотрелась бы "куда это ты так расфуфырилась".

Иногда еще контраст работает, как у азиатских феечек, когда такая милая лоля в тяжелых ботинках и коже.

#32834 2017-10-22 00:43:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Ну у меня лицо и впрямь "куда это ты расфуфырилась", я просто потихоньку приучаюсь на это забивать в духе "ну сбежала из театра, ну и что?". Но если бы нашелся вариант подходящей эксцентричности, анон был бы только рад, но я не представляю, куда копать и чем вдохновляться. В любом случае, спасибо за советы всем анончикам, на размышления навели)

#32835 2017-10-22 01:07:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Случайно наткнулся на пост в жж - вот как раз в тему про дайригеев и андрогинность и почему для некоторых типажей эта игра очень сложная и порой требует крапленых карт.
https://na-shpilke.livejournal.com/195240.html

ну грубо и прямо гря, Хакамада утонченная и изящная, а персонаж стилиста — толстая и страхолюдная, вот и упс. От этого в треде и многие фейлы, что люди не видят себя, то, из чего "лепить" имидж можно (а из чего увы никак нельзя).

#32836 2017-10-22 01:18:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Да не толстая она, так, пухловатая. Ей просто всё выбранное не идет: стрижка, цвет волос (смотрится резко, а не а-ля фарфоровая кукла), макияж (к такому макияжу надо какие-то такие черты лица
http://78.media.tumblr.com/f060f4f59018 … 1_1280.jpg
а не крупные и объемные), одежда, ну просто всё.

У нее типаж, хоть она и старше и толще, как у той же Скарлетт или Эмилии Кларк. Сочная булочка с короткими руками-ногами, пухлыми губами, большими глазами, покатыми плечами. Сверхфеминный. Как раз такой, которым локоны, шелк, бантики на туфлях и прочий пин-ап мимими, а не колхоз Красный Трансвестит. Таких жутко грубит всё резкое и мужское во внешнем виде. Сразу толстая тетка непонятного возраста получается.

#32837 2017-10-22 01:21:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Дальше - краеугольный вопрос всей стилистической теории - что делать, если идет одно, а нравится другое? Можно без блабла про характер, тупо вот не нравится это, нравится то.

#32838 2017-10-22 01:22:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Дальше - краеугольный вопрос всей стилистической теории - что делать, если идет одно, а нравится другое? Можно без блабла про характер, тупо вот не нравится это, нравится то.

Или адаптировать, или забить на то, что идет и носить то, что нравится.

#32839 2017-10-22 01:36:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

страхолюдная

ишь ты. а я подумала - о, а красивая. вот даже во всем этом, ей не идущем - красивая.

#32840 2017-10-22 01:53:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Случайно наткнулся на пост в жж - вот как раз в тему про дайригеев и андрогинность и почему для некоторых типажей эта игра очень сложная и порой требует крапленых карт.
https://na-shpilke.livejournal.com/195240.html

Ой да ну, на-шпильке эта как всегда - воды много, а результата нет. Где красиво переодетая клиентка? Ну и да, сравнила хакамаду в свободной хорошо посаженной одежде и клиентку в маловатых маечках-платьицах в обтягон. Я уж молчу про то что Хакамада в ямамото, а у клиентки одежда примерно с рынка, потому что в конечном счете прилично одеться можно и на рынке, и в массе, но этого не произошло.

Так пост же называется "Работа над ошибками", т.е. На шпильке разбирает свои прошлые ошибки и что бы она сейчас сделала иначе.

#32841 2017-10-22 02:01:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

страхолюдная

ишь ты. а я подумала - о, а красивая. вот даже во всем этом, ей не идущем - красивая.

+1
И фигура очень даже.
Мне кажется, отдельные "маскулинные" элементы в ее образ вполне можно вписать.
А вот сплошное мимими-усюсю-я-такая-вся-тиотенька как раз противопоказано.

Отредактировано (2017-10-22 02:02:36)

#32842 2017-10-22 02:13:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

ишь ты. а я подумала - о, а красивая. вот даже во всем этом, ей не идущем - красивая.

По-моему, тут тоже играет вкус к типажам. То есть когда тебе какие-то черты внешности в людях эстетически нравятся, то даже в неудачном контексте глаз их выцепляет.

#32843 2017-10-22 04:02:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

В том же упомянутом Сексе в большом городе недаром на роль героини с необычными нарядами взяли актрису, которую типичной куколкой ну никак не назовешь.

Так люблю этот сериал, многие серии наизусть знаю, но при этом от актрисы-ГГ блюю тугими струями. Испортили такой проект, взяв на главную роль Сару Джессику Паркер. :panic: И кстати, к сведению. Актриса, исполняющая роль Шарлотты, пробовалась на роль Керри, но С.Дж. Паркер интригами и хитрожопостью сделала так, что стала сама Керри играть. А жаль.
Простите за оффтоп, анон на этом сериале, можно сказать, вырос и у анона это вечная боль.

#32844 2017-10-22 06:15:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

В том же упомянутом Сексе в большом городе недаром на роль героини с необычными нарядами взяли актрису, которую типичной куколкой ну никак не назовешь.

Так люблю этот сериал, многие серии наизусть знаю, но при этом от актрисы-ГГ блюю тугими струями. Испортили такой проект, взяв на главную роль Сару Джессику Паркер. :panic: И кстати, к сведению. Актриса, исполняющая роль Шарлотты, пробовалась на роль Керри, но С.Дж. Паркер интригами и хитрожопостью сделала так, что стала сама Керри играть. А жаль.
Простите за оффтоп, анон на этом сериале, можно сказать, вырос и у анона это вечная боль.

Ну, на вкус и цвет, анон. Что ж поделать. Внешность у Паркер специфическая, но она сама мне очень нравится. И нравится, что она в роли Керри. Очень ей идёт. Будь она какой-нибудь простой смазливой мордашкой., вряд ли бы так запомнилась.

#32845 2017-10-22 06:50:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Хакамада утонченная и изящная, а персонаж стилиста — толстая и страхолюдная, вот и упс.

Соглашусь, что не толстая. А просто тяжелая и крупная. И страхолюдная, в этом типаже - неприятный дайригей, 1 штука.
Сложный случай, когда нужен аккуратный баланс между тем, что ей нравится, и тем, что идет. И в него не попадают.

#32846 2017-10-22 09:28:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ой да ну, на-шпильке эта как всегда - воды много, а результата нет. Где красиво переодетая клиентка? Ну и да, сравнила хакамаду в свободной хорошо посаженной одежде и клиентку в маловатых маечках-платьицах в обтягон. Я уж молчу про то что Хакамада в ямамото, а у клиентки одежда примерно с рынка, потому что в конечном счете прилично одеться можно и на рынке, и в массе, но этого не произошло.

Не, это всё понятно, но даже если одеть клиентку в ямамото - чуда не случится, как раз потому, что она вся мягкая, прямо видно, как эта острая мальчишеская стрижка не идет к ее носу и плечам, дисгармонирует, как мужского кроя брюки странно сидят на абсолютно женских круглых бедрах.
Скарлетт Йохансон наверняка не в одежде с рынка, но на ней тот же эффект.

В смысле я не хотел сказать, что там супер работа стилиста, отнюдь - я именно типаж показать, который пытается в острую элегантную андрогинность, а не получается и не получится.

Ну на-шпильке и не пыталась, понимаете, не пыталась вытянуть клиентку в эту самую острую андрогинную элегантность. Там, где у Хакамады большие аксессуары с четкой формой - у клиентки пустота. Там, где у Хакамады одежда с интересным кроем - у клиентки майка-алкоголичка и целая серия трэшеватых платьев из Пердищенского Уюта.

Ну я согласна, что клиентка не Драма по Кибби, в отличие от Хакамады. Но в чем же тогда смысл консультации у стилиста, если стилист мало того, что плохо определяет типаж, так еще и не объясняет клиентке что покупать? И она идет назад в Пердищенский Уют и напяливает на себя майку, в которой выглядит так, как будто блузку забыла в общественном туалете, где занималась нехорошими вещами бог знает с кем.

#32847 2017-10-22 09:37:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Да не толстая она, так, пухловатая. Ей просто всё выбранное не идет: стрижка, цвет волос (смотрится резко, а не а-ля фарфоровая кукла), макияж (к такому макияжу надо какие-то такие черты лица
http://78.media.tumblr.com/f060f4f59018 … 1_1280.jpg
а не крупные и объемные), одежда, ну просто всё.

У нее типаж, хоть она и старше и толще, как у той же Скарлетт или Эмилии Кларк. Сочная булочка с короткими руками-ногами, пухлыми губами, большими глазами, покатыми плечами. Сверхфеминный. Как раз такой, которым локоны, шелк, бантики на туфлях и прочий пин-ап мимими, а не колхоз Красный Трансвестит. Таких жутко грубит всё резкое и мужское во внешнем виде. Сразу толстая тетка непонятного возраста получается.

Вот + очень много. И стрижка не того (нужно длиннее), и цвет волос неподходящий, даже оправа для очков не та.

И типаж у нее не Драма, а Романтик (а мож даже и Классик). А толстая она или как, это все равно в этом случае. Она може быть тоща, как Ирина Шейк  - все равно она будет плохо выглядеть в эксцентричной мужеподобной одежде.

#32848 2017-10-22 10:10:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А мне кажется, дама из разбора блогера из тех, кому любая одежда будет плохо, что рюши, что мужской стиль, что спортивный и расслабленный. И стилист в ее случае идет путем меньшего из зол.

#32849 2017-10-22 10:30:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Клиентка красивая, но совершенно не Хакамада. Если уж ориентироваться на какую-нибудь знаменитость, то мне первым делом вспомнилась Устинова, которая тоже крупная тетка с короткой стрижкой и в очках, которая очевидно не любит всякие рюши и которая иногда очень удачно выглядит.

#32850 2017-10-22 10:38:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Да нормальная женщина, я бы даже сказал выше среднего для её возрастной категории по больнице. Серьёзно. Макияж грамотный, одежда, и возможно даже оставить прическу и будет хорошо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума