Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#32801 2017-10-20 19:50:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, мне иногда кажется, что я один не умею подбирать верх к юбкам =D С джинсами проблем нет, но вот юбки... каждый раз это вводит в ступор и я все чаще отдаю предпочтение джинсами, хотя юбки мне носить нравится :С
Пытаешься заправлять верх - фигово выглядит, навыпуск - обоссать и сжечь чаще всего, оверсайз не ко всем юбкам катит и все-такое.
Просто поныть хотел, если что.

#32802 2017-10-20 19:54:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, мне иногда кажется, что я один не умею подбирать верх к юбкам =D С джинсами проблем нет, но вот юбки... каждый раз это вводит в ступор и я все чаще отдаю предпочтение джинсами, хотя юбки мне носить нравится :С
Пытаешься заправлять верх - фигово выглядит, навыпуск - обоссать и сжечь чаще всего, оверсайз не ко всем юбкам катит и все-такое.
Просто поныть хотел, если что.

А ты какие именно юбки-то предпочитаешь?
Анон тут недавно научился носить прямые юбки немного выше колена, а вот что делать с намеками на клеш и А-силует - так анон судорожно перебирает блузочки-футболочки хотя бы по схожему цвету  :facepalm:

#32803 2017-10-20 20:02:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А ты какие именно юбки-то предпочитаешь?

Всякие я такой непостоянный  :facepalm:
Вот с прямыми, выше колена - мини, но еще не прям неприличный пояс - у меня джинсовые такие, я решаю все просто: оверсайзный верх.
А вот те, что ниже колена, широкие такие - вообще не знаю, что делать. Да и в целом если юбка не прямая, то сразу впадаю в ступор. Что, например, делать с широкими и сидящими довольно низко? (не на трусах, но и не высокая талия).
И еще с цветами проблемы - юбки если не джинсовые, то не однотонные, и я стремаюсь надевать к ним не однотонный вверх. Купил себе в итоге коротенький худи для юбок на высокой талии - он тупо черного цвета, вроде спасает... но тоже не для всех вариантов это подходит! =_=

Отредактировано (2017-10-20 20:02:32)

#32804 2017-10-20 20:02:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Потеряются - в смысле, не видно будет? Это как раз может быть фишкой, чтобы край сапога уходил под юбку. Сложно найти похожую картинку, но примерно так:


Угу, что не видно будет... Но на картинках-примерах и правда симпатично смотрится.

Из более грубоватых моделей в заре как раз видел такие...

Спасибо за идеи, анонче!

#32805 2017-10-20 20:04:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я тоже не умею, или это фигура у меня такая, хз.
Заправлять неудобно и не идет. Разве что рубашку в узкий карандаш, по-прежнему неудобно, супернеудобно, карандаш вообще писец неудобно.  :lol:
Неплохой вариант оверсайз свитер с кожаной мини юбкой, но кожаная мини, которая не пытается влезть выше и усесться под ребрами - такие бывают? У меня конические бедра (боковая линия бедра как бы прямая), мб поэтому.
Ниже колена вообще идут только юбки типа вышеупомянутого карандаша, любые расширяющиеся как будто школьница у мамы отжала.

Отредактировано (2017-10-20 20:06:16)

#32806 2017-10-20 20:30:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, мне иногда кажется, что я один не умею подбирать верх к юбкам  С джинсами проблем нет, но вот юбки... каждый раз это вводит в ступор и я все чаще отдаю предпочтение джинсами, хотя юбки мне носить нравится :С

У меня та же проблема. Ношу джинсы, они мне очень идут (все вообще, любые джинсы на мне лучше сидят, чем юбка), а другим, кто на то же жалуется, коварно советую платья :evil:

#32807 2017-10-20 21:10:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

У меня есть адски пышная фатиновая юбка. Вопрос, норм ли ее на повседневку таскать или сбежавшим из театра буду выглядеть? Не то, чтоб меня напрягало выглядеть неуместно, скорее, интересно, я на ровном месте так загоняюсь или нет.
Юбка по пышности такая, если даже не больше http://womanliga.com/wp-content/uploads … 51eecc.png

#32808 2017-10-20 21:55:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Вопрос, норм ли ее на повседневку таскать или сбежавшим из театра буду выглядеть?

Не уверена, что такая юбка будет в тему холодной осенью, но трешово она не выглядит.

#32809 2017-10-20 22:50:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

У меня есть адски пышная фатиновая юбка. Вопрос, норм ли ее на повседневку таскать или сбежавшим из театра буду выглядеть? Не то, чтоб меня напрягало выглядеть неуместно, скорее, интересно, я на ровном месте так загоняюсь или нет.
Юбка по пышности такая, если даже не больше http://womanliga.com/wp-content/uploads … 51eecc.png

Юбка хорошая, но на повседневку не норм.

#32810 2017-10-21 01:07:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А какого цвета твоя юбка?

#32811 2017-10-21 01:53:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

У меня есть адски пышная фатиновая юбка. Вопрос, норм ли ее на повседневку таскать или сбежавшим из театра буду выглядеть? Не то, чтоб меня напрягало выглядеть неуместно, скорее, интересно, я на ровном месте так загоняюсь или нет.
Юбка по пышности такая, если даже не больше http://womanliga.com/wp-content/uploads … 51eecc.png

Зависит от того, куда ты так пойдешь, какое у тебя окружение и т.д. Я бы на работу или учебу в такой юбке не пошла (у меня дресс-код, да и тупо сидеть в ней неудобно), но на прогулку/в кино/кафе - почему бы и нет? Можно ее как можно сильнее dress down, упростить в смысле: сочетать с грубым свитером, ботинками и т.п.

#32812 2017-10-21 02:20:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

+ анону выше, регулярно гуляющих в парке и сидящих в кафе девушек в пышных юбках вижу. Т.е. не совсем повседневка ака трудо выебудни, но и не театр-свадьба.

Отредактировано (2017-10-21 02:21:42)

#32813 2017-10-21 02:50:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Всем спасибо за советы, анончики) Юбка темно-синяя с уклоном в фиолетовый

#32814 2017-10-21 16:44:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анончики, кто-нибудь знает, где оффлайн можно найти почтальонку или портфель? ._.

#32815 2017-10-21 17:37:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Кстати, анонс тут хвалили оджи.
Зашёл. Имхо, если брать ту же ценовую категорию, то ассортимент интересный, неплохой кое-где по качеству. Но некоторые вещи висят -чистый пердищенск. Вот прям рынок.
В общем, неоднородно и можно покопаться. Хлопок они по ходу готовым изделием берут в Киргизстане и только бирку пришивают, получаются рыночные майки диких расцветок. Забавно.

#32816 2017-10-21 17:42:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Кстати, анонс тут хвалили оджи.

Вытащил из машинки трехсотрублевую хлопковую футболку. Не села, не полиняла, закажу еще штуки три. Насчет неоднородности по качеству и ассортименту - это да.

#32817 2017-10-21 17:45:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Оджи был хорош лет пять назад, а сейчас там
1. шмот для школы
2. шмот для бабушек
3. просто какое-то говно
И иногда попадаются какие-то базовые вещи нормальные, но не так уж часто. Ну по крайней мере в моём городе так. А, вот кеды там ещё стальные, ничего их не берёт

Отредактировано (2017-10-21 17:45:32)

#32818 2017-10-21 17:57:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Про оджи уже не один анон сказал,  сто раньше было лучше, но я б хотел сказать, что много зависит от магазина. Я понаехавший в ДС анон из дальних ебеней. Так вот, в аноновых ебенях тоже есть и оджи, и инсити с остинами и прочие дешманские по столичным меркам сети,  в которых анон уже лет шесть ничего не может на себя купить. Но. Когда анон возвращается на историческую родину и идет с подружайками по местным ТЦ, он много чего годного находит в этих магазинчиках, чего в ДС почти никогда не встречает. ХЗ почему так. Закупщики пограмотнее? Меньше платежеспособного населения и годноту не раскупают?

Отредактировано (2017-10-21 18:03:10)

#32819 2017-10-21 18:28:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Как-то в этот раз у Marks&Spencer очень неплохая коллекция. Мне много зашло.

#32820 2017-10-21 19:01:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон в итальянском h&m заметил пиджак "как для меня шили", не купил,  вернулся в дс, а тут его нет((

#32821 2017-10-21 19:07:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон в итальянском h&m заметил пиджак "как для меня шили", не купил,  вернулся в дс, а тут его нет((

Это нормально :С В смысле - это обычная ситуация, что ассортимент от страны к стране отличается.

#32822 2017-10-21 20:40:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Пришло белье с бонприкса, как то резко. То ли у них с обработкой проблема, то ли что.
Ну в общем, за такую цену и на 85F я доволен. Пояс слегка великоват, пришлось застегнуть на первые крючки, но чашка идеально и без поролона. И лямки широкие, как гладкая база очень даже сойдёт, правда сам пояс кружево. Меньший бы пояс передавил. Даже бралетт у них такого размера нашёлся. Посмотрим как в носке. Принёс бы ссылки, но с утюга( ТН

#32823 2017-10-21 22:38:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

У меня есть адски пышная фатиновая юбка. Вопрос, норм ли ее на повседневку таскать или сбежавшим из театра буду выглядеть? Не то, чтоб меня напрягало выглядеть неуместно, скорее, интересно, я на ровном месте так загоняюсь или нет.
Юбка по пышности такая, если даже не больше http://womanliga.com/wp-content/uploads … 51eecc.png

Мне кажется, тут все зависит от твоей внешности. Лицо, фигура, прическа. Если у тебя очень спокойная внешность, то запросто можешь выглядеть сбежавшим. Если, наоборот, яркая (не в смысле контрастности и цветотипов, а что-то в тебе есть такое... театральное) - то будет в самый раз. Есть еще куча градаций между этими полюсами. Я где-то видел термин "костюмность", он мне понравился. Он как раз про то же самое, грубо говоря, шкала от нормкора до эксцентричности и куда ты органично попадаешь со своей природной или сделанной фактурой.
Я бы попробовал примерить в разных видах с разной одеждой и критически посмотреть на себя в зеркало при этом. Возможно, тебе как раз пойдет быть воздушным и милым в такой юбке, а не dressed down с байкерскими сапогами.
А может, наоборот - у анона, например, именно такая внешность, мне идет добавлять милые девочковые детали в общий слегка брутальненький лук, если сумка в форме сердца, то к оверсайз камуфляжной куртке и драным джинсам, а не к пышной юбке. Если я попробую сделать сладким всё, я сам начну в этом грубо выглядеть, а такие добавки смотрятся пикантно.

Отредактировано (2017-10-21 22:39:21)

#32824 2017-10-21 22:43:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а где сейчас есть (недорого) платья типа толстовок? Анон купил в Нью-Йоркере, но там нашелся только один подходящий анону вид, а хочется еще одно.

#32825 2017-10-21 22:49:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

У меня есть адски пышная фатиновая юбка. Вопрос, норм ли ее на повседневку таскать или сбежавшим из театра буду выглядеть? Не то, чтоб меня напрягало выглядеть неуместно, скорее, интересно, я на ровном месте так загоняюсь или нет.
Юбка по пышности такая, если даже не больше http://womanliga.com/wp-content/uploads … 51eecc.png

Секс в большом городе )))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума