Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#30151 2017-09-14 23:53:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

вот, это про истинную цену, которую мы платим за вещь. Она заключается не в том, сколько мы заплатили один раз, а в том какова стоимость одного дня носки этой вещи. Условно говоря, ботинки, за которые ты заплатил 500 долларов и надел 500 раз - в итоге в 5 раз дешевле тех, за которые ты заплатил 5 долларов и надел 1 раз.
другой вопрос, что в первоначальной цене заложены риски - если ты заплатил 500 и в итоге надел один раз, то стоимость одного дня была 500. а заплатив 5, ты рискуешь 5.
выигрывают в такие игры в итоге игроки с большим начальным капиталом, которые могут позволить себе рисковать больше, потому что есть еще вероятность того сколько вещь прослужит, она у дорогой обуви несколько выше (но до определенного предела - где-то после сотни у.е. за пару носкость примерно одинаковая)

ТН, теперь я знаю, ты экономист :vanga:

анон-пронзатор, ты?  :vanga:
нет, я не ТН и не экономист, на сей раз не попал.

Блин
К слову, я как и ты, и ТН считаю стоимость выходов, особенно обуви, у меня, например, дико бомбило, когда оказалось, что одни хорошие недешевые балетки с амортизацией подошвы и стельки и буквально перчаточной мягкой дышащей кожей, обещавшие стать самой удобной, практичной и долгоиграющей обувью на летл, стали мне натирать в мясо пятки, приходилось клеить каждый выход в них силиконоый пластырь, что 300-400 рублей за 5 штук :fuuu: но в этом году я купил силиконовые слизнячки на пятку и успакоился, я то ли жадный, то ли рачительный, то ли ебанутый  копейки считать :facepalm:

Отредактировано (2017-09-14 23:55:46)

#30152 2017-09-14 23:54:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, не могу молчать! Давно хотела их, и вот наконец развязала мошну:

Скрытый текст

Красивые, удобные, все говорят, что неубиваемые. Хочу носить их вечно.

Ты не огорчайся, анон, но сейчас, говорят, не носят босоножки с перекрещёнными ремнями, это антитренд.

Пошел покупать босоножки с перекрещенными ремнями  :trollface:

#30153 2017-09-14 23:58:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, не могу молчать! Давно хотела их, и вот наконец развязала мошну:

Скрытый текст

Красивые, удобные, все говорят, что неубиваемые. Хочу носить их вечно.

Ты не огорчайся, анон, но сейчас, говорят, не носят босоножки с перекрещёнными ремнями, это антитренд.

"Значит, хорошие сапоги, надо брать".

#30154 2017-09-14 23:59:14

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

#30155 2017-09-15 00:02:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Эээ, ни туда ни сюда, нашей зимой слишком короткая, чтобы на остановке торчать, осенью скорее всего слишком жарко, это ведь обливная овчина дубленчатая?

#30156 2017-09-15 00:04:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Ахринеть, и даже обе "залаченная шерсть"  :lol:

#30157 2017-09-15 00:07:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

нашей зимой слишком короткая, чтобы на остановке торчать

если сверху пуховик до колена, то какая разница? но вот в отапливаемом помещении наверное пиздец жарко )

#30158 2017-09-15 00:07:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Ахринеть, и даже обе "залаченная шерсть"  :lol:

но-но, зато лухари-версия glossed, а hmшная нет! :lol:

#30159 2017-09-15 00:09:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

ТН, теперь я знаю, ты экономист :vanga:

анон-пронзатор, ты?  :vanga:
нет, я не ТН и не экономист, на сей раз не попал.

Блин
К слову, я как и ты, и ТН считаю стоимость выходов, особенно обуви, у меня, например, дико бомбило, когда оказалось, что одни хорошие недешевые балетки с амортизацией подошвы и стельки и буквально перчаточной мягкой дышащей кожей, обещавшие стать самой удобной, практичной и долгоиграющей обувью на летл, стали мне натирать в мясо пятки, приходилось клеить каждый выход в них силиконоый пластырь, что 300-400 рублей за 5 штук :fuuu: но в этом году я купил силиконовые слизнячки на пятку и успакоился, я то ли жадный, то ли рачительный, то ли ебанутый  копейки считать :facepalm:

я как раз поэтому пишу про риски - покупая дорогую вещь, в принципе, надо понимать, что есть вероятность, пусть и низкая, что случится так, что носить ее будет невозможно. Ну и там дальше прикинуть исходя из всех вероятностей, стоит оно того или нет. если все это примерно представлять заранее, то и жалко особенно не будет (я тот анон, что писал про покупку вещи не дороже нормы трат на шмотки в месяц, впрочем период тут индивидуальный, он у кого-то будет больше, у кого-то меньше) А мне вот часто бывает обидно, когда проебывается вещь, которая не по цене/комфортности, а по внешнему виду кажется идеальной, и я влюбляюсь в нее, а к моменту гибели заменить ее нельзя. Вот тут облом, она могла стоить, как обед, но хрен ее найдешь теперь, поэтому то что дешевое, но заведомо вещь моей жизни, я теперь сразу в двух экземплярах покупаю. Жаль, с туфлями и сумками это не работает.

#30160 2017-09-15 00:15:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Ахринеть, и даже обе "залаченная шерсть"  :lol:

но-но, зато лухари-версия glossed, а hmшная нет! :lol:

да обе по-моему не особенно, я видел ХМ в живую, ну она и столько не стоит на мой взгляд (у меня такая серебряная из натуральной кожи есть, зара прошлого года, вещь-бомба)
а с ценой обычная ситуация, кто видел футболку DHL от Vetements, тот ничему не удивится.

#30161 2017-09-15 00:19:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

у меня такая серебряная из натуральной кожи есть, зара прошлого года, вещь-бомба

Покажииии  :yeah:  :love:

#30162 2017-09-15 01:58:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Свежачок от Мурадовой на тему колготок. Кмк очень полезно. Заодно она ответила на вопрос в чём ошибка анона с лёгкими платьями, кардиганами и плотными чёрными колготками. В данном случае колготки должны быть не плотными, а полупрозрачными, и всё будет ок.
https://www.youtube.com/watch?v=VZ3UyHMW2ZM

#30163 2017-09-15 02:11:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

В данном случае колготки должны быть не плотными, а полупрозрачными, и всё будет ок.

Как ни странно, от волос еще зависит (помню тот срач про голливуд угу). Но ей же ей, если у тебя волосы насыщенного темного цвета и при этом не стянуты в пучок, а видны вокруг головы, на тебе плотные черные колготки будут казаться как бы более легкими.

#30164 2017-09-15 06:00:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

анон, расскажи, а что за слизнячки на пятку?

#30165 2017-09-15 06:36:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

анон, расскажи, а что за слизнячки на пятку?

ОМГ, анон, ну силиконовые мягкие наклейки на пятку же :facepalm:
(Не тот анон, которого ты спросил)

#30166 2017-09-15 06:59:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, не могу молчать! Давно хотела их, и вот наконец развязала мошну:

Скрытый текст

Красивые, удобные, все говорят, что неубиваемые. Хочу носить их вечно.

Ты не огорчайся, анон, но сейчас, говорят, не носят босоножки с перекрещёнными ремнями, это антитренд.

Тага, эти сандалики будут служить хозяйке долго честно, а перекрещенные ремешки будут ещё три раза входить в моду, и столько же выходить. Это обувь  для выходов на длительные прогулки, в дорогу , просто когда хочется комфорта и уюта ножками. Это не для моды, это для жизни.

#30167 2017-09-15 07:19:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, хотела попросить совет.
Купила вот такие ботинки

Скрытый текст

Пока ношу без носков, но они немного болтаются, нога в колготках скользит. Купила хлопковые подследники, а они все время с пятки слетают. Где продают плотные, чтобы прямо как носки?
Или можно с укороченными носками носить? Хотя, наверное, с платье это не очень будет смотреться, только со штанами?

#30168 2017-09-15 07:22:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я бы жёлтые носки надел, но я быдлан

#30169 2017-09-15 07:25:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Тага, эти сандалики будут служить хозяйке долго честно, а перекрещенные ремешки будут ещё три раза входить в моду, и столько же выходить. Это обувь  для выходов на длительные прогулки, в дорогу , просто когда хочется комфорта и уюта ножками. Это не для моды, это для жизни.

Ну, анон! Ты просто не понимаешь, Тага ж днем на обеде, вечером на показе, она из мира высокой моды, обвешается брелоками-няняшечками и сияет, как икона стиля. А ты про какие-то прогулки, смешной. Тага если прогуливается, то только по подиумам, для нее антитрендовые перекрещенные ремешки - все, смерть-гроб-кладбище. )

P.S. Не должно бесить, но бесит, когда чмо, вроде Таги, всю жизнь косплющее умственно отсталую деточку, начинает вякать про тренды.

Отредактировано (2017-09-15 07:36:52)

#30170 2017-09-15 07:32:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Блин
К слову, я как и ты, и ТН считаю стоимость выходов, особенно обуви, у меня, например, дико бомбило, когда оказалось, что одни хорошие недешевые балетки с амортизацией подошвы и стельки и буквально перчаточной мягкой дышащей кожей, обещавшие стать самой удобной, практичной и долгоиграющей обувью на летл, стали мне натирать в мясо пятки, приходилось клеить каждый выход в них силиконоый пластырь, что 300-400 рублей за 5 штук :fuuu: но в этом году я купил силиконовые слизнячки на пятку и успакоился, я то ли жадный, то ли рачительный, то ли ебанутый  копейки считать :facepalm:

Для таких ситуаций существует пенка-растяжитель, я даже кант их 3х слоев кожи на верху ботинок ей растягивала, а мягкая кожа вообще на раз берется.

#30171 2017-09-15 07:42:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Тага если прогуливается, то только по подиумам,

Анончик если Тага залезет на подиум, мы её потеряем. Она же с него убьется нахер. По сабжу - она городская сумасшедшая, пусть вякает). Это как птыца павлин-мавлин, что не споёт - все прекрасно. :sacrasm:

#30172 2017-09-15 07:51:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Или можно с укороченными носками носить?

Я бы не с укороченными носила :) а с беленькими или с какими-нибудь с забавным принтом, но если у тебя стиль классический, не знаю, как будет. Укороченные с платьем точно не надо. А вообще классные ботинки)

#30173 2017-09-15 07:55:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анончик если Тага залезет на подиум, мы её потеряем. Она же с него убьется нахер.

Не надейся. Тага за столько лет не убилась, у нее, как раз, выживаемость офигенная. Мы все передохнем, а она все так же будет ныть, и ныть, и ныть.

#30174 2017-09-15 08:00:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Тагарелохейтеры, как вы заебали.

#30175 2017-09-15 08:00:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Не должно бесить, но бесит, когда чмо, вроде Таги, всю жизнь косплющее умственно отсталую деточку, начинает вякать про тренды.

Анон, такими комментариями выдаешь себя как неадеквата. Каким бы ни был кот глупышкой - это его проблема. Но сейчас получается, что у тебя проблемы серьезнее

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума