Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#30126 2017-09-14 21:12:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Короче, эксперимент с дешевой обувью "на сезон" провалился, нахуй так жить  :lol:

Zenden, зимние ботинки за 3.5 тысячи не относились даже 2 месяца, причем у меня было 2 пары обуви, а не каждый день носила, сломался каблук, спасибо что ничего себе не сломала в этот момент, отделалась синяком. Но я дура, мне было мало и я купила мокасины в Карри, ничего так, целые мокасины, потому что я их обула 2 раза и все собираюсь их выкинуть, через 20 минут ноги устают так, словно я марафон прошагала.
Теперь моя жаба на входе в ТЦ орет "самая дешевая обувь в Экко!", учитывая что зимние у них 2-3 сезона спокойно живут, жаба права.
Кстати, угадайте сколько сезонов ботинкам

Скрытый текст

Ответ под спойлером

Скрытый текст

#30127 2017-09-14 21:16:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Кстати, угадайте сколько сезонов ботинкам

Хуяси, хорошо коптят, старички  :great: У меня по столько лет только говнодавы из толстенной кожи живут.

#30128 2017-09-14 21:16:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Правая штанина у треугольника живет какой-то своей жизнью. Чо она так перекрутилась?

#30129 2017-09-14 21:19:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, не могу молчать! Давно хотела их, и вот наконец развязала мошну:

Скрытый текст

Красивые, удобные, все говорят, что неубиваемые. Хочу носить их вечно.

#30130 2017-09-14 21:24:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Короче, эксперимент с дешевой обувью "на сезон" провалился, нахуй так жить  :lol:

Zenden, зимние ботинки за 3.5 тысячи не относились даже 2 месяца, причем у меня было 2 пары обуви, а не каждый день носила, сломался каблук, спасибо что ничего себе не сломала в этот момент, отделалась синяком. Но я дура, мне было мало и я купила мокасины в Карри, ничего так, целые мокасины, потому что я их обула 2 раза и все собираюсь их выкинуть, через 20 минут ноги устают так, словно я марафон прошагала.
Теперь моя жаба на входе в ТЦ орет "самая дешевая обувь в Экко!", учитывая что зимние у них 2-3 сезона спокойно живут, жаба права.
Кстати, угадайте сколько сезонов ботинкам

Скрытый текст

Ответ под спойлером

Скрытый текст

вот, это про истинную цену, которую мы платим за вещь. Она заключается не в том, сколько мы заплатили один раз, а в том какова стоимость одного дня носки этой вещи. Условно говоря, ботинки, за которые ты заплатил 500 долларов и надел 500 раз - в итоге в 5 раз дешевле тех, за которые ты заплатил 5 долларов и надел 1 раз.
другой вопрос, что в первоначальной цене заложены риски - если ты заплатил 500 и в итоге надел один раз, то стоимость одного дня была 500. а заплатив 5, ты рискуешь 5.
выигрывают в такие игры в итоге игроки с большим начальным капиталом, которые могут позволить себе рисковать больше, потому что есть еще вероятность того сколько вещь прослужит, она у дорогой обуви несколько выше (но до определенного предела - где-то после сотни у.е. за пару носкость примерно одинаковая)

Отредактировано (2017-09-14 21:25:31)

#30131 2017-09-14 21:28:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, не могу молчать! Давно хотела их, и вот наконец развязала мошну:

Скрытый текст

Красивые, удобные, все говорят, что неубиваемые. Хочу носить их вечно.

в рюкзаке моем сало и спички и тургенева восемь томов
ну, спортивное такое, по пересеченной местности по жаре гонять. я не фанат, но раз нравится- вай нот. хотя с чем их носить, кроме турист-стайла?

#30132 2017-09-14 21:30:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, не могу молчать! Давно хотела их, и вот наконец развязала мошну:

Скрытый текст

Красивые, удобные, все говорят, что неубиваемые. Хочу носить их вечно.

в рюкзаке моем сало и спички и тургенева восемь томов
ну, спортивное такое, по пересеченной местности по жаре гонять. я не фанат, но раз нравится- вай нот. хотя с чем их носить, кроме турист-стайла?

Ну я не модная чика, у меня все как раз с таким сочетается.

#30133 2017-09-14 21:56:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

И сочетание их в комбо получилось из разряда "То ли я модный, то ли отбитый".

Анон обычно поддерживал треугольника или пытался, там, советы какие давать, но тут чот совсем хуйня, модностью тут даже не пахнет.
Ну или это из-за плохих фотографиях, на которых ничего, кроме ЧЕРНОТЫ и ебаной ПОМЯТОСТИ, не видно.

#30134 2017-09-14 22:05:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Это анон-треугольник. Завтра постараюсь всё среди дня сфоткать, чтобы лучше развидеть. А то у меня телефон тёмные цвета передаёт совсем глухо. Особенно с матовыми беда и с бархатом-вельветом. Померю с обувью и без пояса. Ну и возможно шмотки отдельно сфоткаю.
Самые отбитые тут штаны. В жопе-ширинке они сидят норм и по фигуре, посадка высокая, а ниже там карманы карго провисающие аки галифе почти до колен, байкерские коленки, и клёш внизу. И эта конструкция ещё укорочена и украшена а ля киберготскими ремешками. Но мне почему-то зашли, хотя и делают из меня кавалериста.
Ну а куртка какой-то оверсайзный гибрид укороченного плаща (она сверху как плащ сделана с кулиской на спине), косаря и ватника. Мне это тоже чё-то зашло.

#30135 2017-09-14 22:06:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Кстати, угадайте сколько сезонов ботинкам

Хуяси, хорошо коптят, старички  :great: У меня по столько лет только говнодавы из толстенной кожи живут.

Справедливости ради у меня 3-4 пары обуви на один сезон, правда я хожу много, но по сравнению с остальной обувью, марка Экко прям неубиваемая, Эконика за те же деньги на 2 сезона максимум, Rieker на 2-3, но у них можно со скидками совсем дешево взять. Единственное из Экко замша долго не живет у меня, вытирается, и как-то на сандалиях светлая подошва стерлась, все остальное в отличном состоянии остается. Осталось еще найти кто делает неубиваемые, но легкие и мягкие кроссовки, и я буду счастлива.

#30136 2017-09-14 22:10:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

а я все время вижу в треугольнике потенциальную героиню рубрики стиля в wonderzine, потому что на треугольнике постоянно вещи удивительного фасона и таинственного происхождения, сидящие частично тоже странно и ни под какой стиль, кроме безумного хипстера не попадающие. Такая грань добра и зла, которую телефонокамера и ракурс норовят увести в зло. Но если нормально снять, то хрен его знает, что там будет, может и типа вот
http://lamcdn.net/wonderzine.com/post_i … A-wide.jpg или
http://lamcdn.net/wonderzine.com/post_i … w-wide.jpg или
http://lamcdn.net/wonderzine.com/post_i … A-wide.jpg
я не про конкретные вещи, я про общий, так сказать, стайл.

Отредактировано (2017-09-14 22:11:44)

#30137 2017-09-14 22:13:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

вдруг ужасно захотелось штаны:
http://rodinastore.ru/shop/sport-volchok/
как вам?

#30138 2017-09-14 22:41:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, не могу молчать!

Анон, понимаю. Они чертовски  удобные, примерял как-то.

#30139 2017-09-14 22:45:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

вдруг ужасно захотелось штаны:
http://rodinastore.ru/shop/sport-volchok/
как вам?

А мне костюмом прям нравится, со свитшотом вместе. Он такой абибасненький, прям гопник-ностальжи-90-е как по мне.

#30140 2017-09-14 22:52:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

вдруг ужасно захотелось штаны:
http://rodinastore.ru/shop/sport-volchok/
как вам?

А мне костюмом прям нравится, со свитшотом вместе. Он такой абибасненький, прям гопник-ностальжи-90-е как по мне.

дааа, я штаны именно за абибасность хочу. костюмом тоже круто, но мне принт на фасаде свитшота не очень нравится.

#30141 2017-09-14 23:02:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

дааа, я штаны именно за абибасность хочу. костюмом тоже круто, но мне принт на фасаде свитшота не очень нравится.

а че бы не взять за абибасность собственно абибас?

#30142 2017-09-14 23:05:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

дааа, я штаны именно за абибасность хочу. костюмом тоже круто, но мне принт на фасаде свитшота не очень нравится.

а че бы не взять за абибасность собственно абибас?

я об этом думал :)  но - хочется красные или оранжевые - в абибасе в моем уголке мира женских таких нет.
у этих зато есть надпись смертельная битва - она мне очень нравится.

#30143 2017-09-14 23:14:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а подскажите-ка: сочетание туники и леггинсов этой осенью-зимой будет совсем уже устаревшим или ещё норм, просто не остромодно? Леггинсы обычные утеплённые чёрные матовые, туника - удлиннённый(закрывает зад) свободный прямой свитерок из трикотажа средней плотности.

#30144 2017-09-14 23:21:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Треугольник много раз говорил, что без ремня брюки сваливаются, особенности фигуры, так что ремень оставить ессно

#30145 2017-09-14 23:22:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Треугольник много раз говорил, что без ремня брюки сваливаются, особенности фигуры, так что ремень оставить ессно

На штанах оставить, на куртке - отказать.

#30146 2017-09-14 23:25:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Короче, эксперимент с дешевой обувью "на сезон" провалился, нахуй так жить  :lol:

Zenden, зимние ботинки за 3.5 тысячи не относились даже 2 месяца, причем у меня было 2 пары обуви, а не каждый день носила, сломался каблук, спасибо что ничего себе не сломала в этот момент, отделалась синяком. Но я дура, мне было мало и я купила мокасины в Карри, ничего так, целые мокасины, потому что я их обула 2 раза и все собираюсь их выкинуть, через 20 минут ноги устают так, словно я марафон прошагала.
Теперь моя жаба на входе в ТЦ орет "самая дешевая обувь в Экко!", учитывая что зимние у них 2-3 сезона спокойно живут, жаба права.
Кстати, угадайте сколько сезонов ботинкам

Скрытый текст

Ответ под спойлером

Скрытый текст

вот, это про истинную цену, которую мы платим за вещь. Она заключается не в том, сколько мы заплатили один раз, а в том какова стоимость одного дня носки этой вещи. Условно говоря, ботинки, за которые ты заплатил 500 долларов и надел 500 раз - в итоге в 5 раз дешевле тех, за которые ты заплатил 5 долларов и надел 1 раз.
другой вопрос, что в первоначальной цене заложены риски - если ты заплатил 500 и в итоге надел один раз, то стоимость одного дня была 500. а заплатив 5, ты рискуешь 5.
выигрывают в такие игры в итоге игроки с большим начальным капиталом, которые могут позволить себе рисковать больше, потому что есть еще вероятность того сколько вещь прослужит, она у дорогой обуви несколько выше (но до определенного предела - где-то после сотни у.е. за пару носкость примерно одинаковая)

ТН, теперь я знаю, ты экономист :vanga:

#30147 2017-09-14 23:34:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Zenden, зимние ботинки за 3.5 тысячи не относились даже 2 месяца, причем у меня было 2 пары обуви, а не каждый день носила, сломался каблук, спасибо что ничего себе не сломала в этот момент, отделалась синяком. Но я дура, мне было мало и я купила мокасины в Карри, ничего так, целые мокасины, потому что я их обула 2 раза и все собираюсь их выкинуть, через 20 минут ноги устают так, словно я марафон прошагала.
Теперь моя жаба на входе в ТЦ орет "самая дешевая обувь в Экко!", учитывая что зимние у них 2-3 сезона спокойно живут, жаба права.
Кстати, угадайте сколько сезонов ботинкам

Скрытый текст

Ответ под спойлером

Скрытый текст

вот, это про истинную цену, которую мы платим за вещь. Она заключается не в том, сколько мы заплатили один раз, а в том какова стоимость одного дня носки этой вещи. Условно говоря, ботинки, за которые ты заплатил 500 долларов и надел 500 раз - в итоге в 5 раз дешевле тех, за которые ты заплатил 5 долларов и надел 1 раз.
другой вопрос, что в первоначальной цене заложены риски - если ты заплатил 500 и в итоге надел один раз, то стоимость одного дня была 500. а заплатив 5, ты рискуешь 5.
выигрывают в такие игры в итоге игроки с большим начальным капиталом, которые могут позволить себе рисковать больше, потому что есть еще вероятность того сколько вещь прослужит, она у дорогой обуви несколько выше (но до определенного предела - где-то после сотни у.е. за пару носкость примерно одинаковая)

ТН, теперь я знаю, ты экономист :vanga:

анон-пронзатор, ты?  :vanga:
нет, я не ТН и не экономист, на сей раз не попал.

#30148 2017-09-14 23:34:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Треугольник много раз говорил, что без ремня брюки сваливаются, особенности фигуры, так что ремень оставить ессно

Эти конкретные брюки сидят окнорм. Но тут другая есть проблема. Если верх не приталенный или не полуприталенный, а либо прямой либо оверсайзный мешок, то он масштабируется по самой широкой части тела - плечам. И получается впечатление, что я весь широченный, этакий баба-гром, тётя-лошадь. Хотя и вес нормальный, и костяк не широкий, и талия в принципе есть.
У меня не получается того эффекта, когда из широченного мешка торчат тоненькие ручки-ножки, и создаётся впечатление что под мешком очень стройная няша, увы. А всё абсолютно наоборот. Лучше всего для меня - это когда шмот не в обтяг, но по фигуре.
Треугольник.

Отредактировано (2017-09-14 23:35:21)

#30149 2017-09-14 23:40:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, не могу молчать! Давно хотела их, и вот наконец развязала мошну:

Скрытый текст

Красивые, удобные, все говорят, что неубиваемые. Хочу носить их вечно.

Ты не огорчайся, анон, но сейчас, говорят, не носят босоножки с перекрещёнными ремнями, это антитренд.

#30150 2017-09-14 23:42:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

У меня не получается того эффекта, когда из широченного мешка торчат тоненькие ручки-ножки, и создаётся впечатление что под мешком очень стройная няша, увы.

Так для этого нужны либо голые конечности, либо обтянутые.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума