Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2426 2020-04-08 03:09:13

Анон

Re: Детского воспитания тред

И кстати выбирать одежду наощупь - это же тоже норм? Ясен пень, сам так делаю, но когда моя мать просекла фишку, стала брать меня в магазины. То ей приходилось часами гулять и что то присматривать, а то я прохожу по ряду рукой и сразу говорю, вот это не сядет, это будет мерзкое и душное, это будет очень теплым, но продуется, а это - ткань которую носишь чаще всего.

#2427 2020-04-08 20:04:41

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Кстати, с какого возраста уже можно отпускать дочку на блядки?

Может, когда научишься не называть секс блядками?

#2428 2020-04-08 20:30:54

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Анон wrote:
Кстати, с какого возраста уже можно отпускать дочку на блядки?

Может, когда научишься не называть секс блядками?

Анон, ты что, хочешь чтобы девочка умерла девственницей?..

#2429 2020-04-10 15:06:54

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон, ты что, хочешь чтобы девочка умерла девственницей?..

В трусах и с сухими волосами.
И если друзья будут, то хоть кто-то на похороны придет.
Вот и жизнь, считай, удалась, с тз мамы. Будет спокойна, весь внутренний список в голове в галочках (чек)

#2430 2020-04-10 15:33:58

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Конкретно: сушить волосы (ей, Карл, НРАВИТСЯ, когда волосы мокрые, нет, холод её не волнует), носить бельё (ей неудобно и натирает, по её словам), сдавать вещи в стирку, не спать в уличном.

Она не сушит волосы феном или выходит в мороз с мокрой головой? Если не сушит феном, а дома тепло и нет сквозняков, то, на мой взгляд, ничего страшного, фен вообще вреден так-то. Можно косынкой повязать или полотенцем. Если зимой в тёплой шапке, то тоже ничего страшного.
Носить бельё и не спать в уличном — это банальная гигиена. Может, ей подойдут большие труселя бабка-стайл? Или хлопковые трусы comazo (только там надо смотреть, чтобы 100% хлопок был)?
Сдавать вещи в стирку — увы, это может вылечиться только когда будет жить отдельно.
Друзей нет — а она ходит куда-нибудь кроме школы? Так-то друзей в классе может и не быть, так как её интересы могут не совпадать с интересами одноклассников.

Отредактировано (2020-04-10 15:41:14)

#2431 2020-04-10 18:15:42

Анон

Re: Детского воспитания тред

Нет ничего страшного в том, что дочка не находит общий язык с одноклассниками и не стремится стать частью группы людей, у которой "популярные" интересы. Вероятно, социализируется и находит друзей, которые действительно её понимают и разделяют её "непопулярные" увлечения, она в интернете. А в онлайне всем без разницы, есть на тебе трусы или нет. Человек, так или иначе, обладает потребностью в коммуникации, я сомневаюсь, что девочка не общается вообще ни с кем. Может быть, у неё просто низкая потребность в общении и ей хватает какого-то минимума, а наедине с собой интереснее. Это нормально.
Волнения насчёт отсутствия белья - это, увы, из оперы "что люди подумают". Да ничего они не подумают, все заняты только самими собой, и хорошо, что дочка это уже поняла. Она просто выбирает собственный комфорт - и это очевидный плюс. Вы говорите, что она каждый день моет голову и подолгу лежит в ванне - очевидно, проблем с гигиеной у неё всё же нет? Другое дело, если бы она зубы отказывалась чистить и от неё постоянно пахло потом. Но это же не так, насколько я понял?
Не расчёсывает волосы - только мокрые после ванны или вообще никогда? Проблема была бы, если бы она отказалась пользоваться расчёской в принципе и ходила непричёсанной всегда и везде.
"В уличной одежде на кровать" - вообще не проблема. Огромное количество людей так делает, это просто вопрос ощущения личного комфорта. Кому-то поперёк горла зайти домой и не переодеться, а кому-то попросту наплевать, вот совершенно нет разграничения "уличное" и "домашнее". Что то, что это - просто вещи, в которых удобно и для чего иметь их двести пар, если можно обойтись одним-единственным комплектом? Можно просто менять постельное бельё почаще, если вы так сильно беспокоитесь о чистоте.
В целом, заочно могу предположить, что девочка умна для своего возраста. Сознательный отказ устраивать социальные танцы и игнорировать собственные интересы только ради того, чтобы её приняла за свою общая толпа, - это хорошо, это говорит о выраженной индивидуальности и самодостаточности. Не стоит давить этим "делай как все, будь как все", это не приведёт ни к чему хорошему.

#2432 2020-04-10 19:20:09

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Носить бельё и не спать в уличном — это банальная гигиена. Может, ей подойдут большие труселя бабка-стайл? Или хлопковые трусы comazo (только там надо смотреть, чтобы 100% хлопок был)?

Бабкины труселя уже советовали (я). На что анон-мама ответила, что она таких не встречала в продаже, а старые чьи-то искать как-то не алё. Вроде ей ещё бамбуковые советовали, бесшовные, просторные пижамные штаны. Мне другое интересно, тогда не спросила — а как девочка справляется во время месячных? Она может пользоваться тампонами или чашей, но при месячных трусы это дополнительная защита от протечек, туда можно на всякий случай и прокладку-ежедневку запихать. Без белья в случае чего сразу большое красивое пятно во всю юбку или штаны. Но я сомневаюсь, что человек с такой острой тактильной чувствительностью пользуется тампонами или чашей, они ей тоже будут мешать, натирать, ощущаться внутри.
На ответе не настаиваю, понимаю, что вопрос интимный и деликатный.

#2433 2020-04-11 12:11:32

Анон

Re: Детского воспитания тред

Вот какой смысл врываться и задавать вопросы, на которые в ходе дискуссии уже 10 раз отвечено?

#2434 2020-04-11 14:29:32

Анон

Re: Детского воспитания тред

Прости, о хозяин треда, если ты про мой вопрос о месячных, то я не видел этой темы.

#2435 2020-04-11 14:43:26

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

что человек с такой острой тактильной чувствительностью пользуется тампонами или чашей

Не факт. Прокладки мокрые и противные, чаша и тампоны вполне могут быть ок.

#2436 2020-04-11 15:37:54

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

чаша и тампоны вполне могут быть ок.

Для подростка?  :facepalm:

#2437 2020-04-11 15:43:15

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Для подростка? 

Ты думаешь подросткам нельзя это использовать?  :hmm: Или святая плева порвется и не даст залить кровищей брачное ложе?

#2438 2020-04-11 15:44:13

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Для подростка? 

Ты из какого века? В журнале "Здоровье" еще в 80-ых писали, что тампоны подходят большинству девственниц, за исключением тех, у кого там совсем узко. Пользовалась тампонами подростком, нигде не мешало и не болело.
Про чаши не знаю, но и они бывают разных размеров.

#2439 2020-04-11 15:46:29

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Или святая плева порвется и не даст залить кровищей брачное ложе?

Жирно  :facepalm:

#2440 2020-04-11 17:27:25

Анон

Re: Детского воспитания тред

Идите, что ли, в тему менструации сраться.

#2441 2020-04-12 05:09:18

Анон

Re: Детского воспитания тред

По запросу "женские панталоны Иваново хлопок" нашлось, например, это:
https://www.100sp.ru/good/384148497

Скрытый текст

https://naditex.ru/zhenskaya-odezhda/ni … lony-r-1-1
https://1ttd.ru/pantalony-zhenskie-bely … -253hr324/


Анон пишет:

Вот какой смысл врываться и задавать вопросы, на которые в ходе дискуссии уже 10 раз отвечено?

Я тоже не нашёл ответа в дискуссии, и этот вопрос мне тоже стал интересен. Возможно, невнимательно читал.

Отредактировано (2020-04-12 05:19:20)

#2442 2020-05-27 15:05:06

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Шоэн". Старый Слоупок


Анон пишет:

Шань, ну кому ты пиздишь? Ребенок ее бьет, ояебу.

Чего в этом удивительного? Весьма распространено среди детей, особенно растущих в дурдоме, где взрослые постоянно орут и срутся. Они подлетают и бьют, причем бьют со всей силы. Ещё кусаться могут, кстати, дико больно 2-3летки кусаются.

#2443 2020-05-27 15:53:05

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Шоэн". Старый Слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:

Шань, ну кому ты пиздишь? Ребенок ее бьет, ояебу.

Чего в этом удивительного? Весьма распространено среди детей, особенно растущих в дурдоме, где взрослые постоянно орут и срутся. Они подлетают и бьют, причем бьют со всей силы. Ещё кусаться могут, кстати, дико больно 2-3летки кусаются.

Дети и без дурдома неплохо так могут втащить. У малышей нет эмпатии, поэтому они запросто могут тебе фингал набить или ногой в живот ударить. Просто в процессе игры, не со зла. Да и мальчики в принципе склонны в драку лезть по любому поводу.

Знатно у Шани пукан рвет когда ее розовопония с златокурыми близнецами пересекается с настоящими не идеальным детьми, которые орут, пускают слюни и бывают в плохом настроении.

#2444 2020-05-27 16:08:19

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Шоэн". Старый Слоупок


Анон пишет:

Дети и без дурдома неплохо так могут втащить. У малышей нет эмпатии, поэтому они запросто могут тебе фингал набить или ногой в живот ударить. Просто в процессе игры, не со зла. Да и мальчики в принципе склонны в драку лезть по любому поводу.

Про игру да, про мальчиков нет, зависит) Это щас в целом не оч популярно, дерущийся ребенок мб один на всю детсадовскую группу, и отношение к нему будет не очень.
Но Шаня явную агрессию описывает: подбегает и начинает лупить, без игры, даже без ссоры.

#2445 2020-05-27 16:43:17

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Шоэн". Старый Слоупок


Анон пишет:

Да и мальчики в принципе склонны в драку лезть по любому поводу.

Што.
Мальчики в этом возрасте ничем не отличаются от девочек, анон. Гендерная социализация начинает срать в мозг гораздо позже.
Дети дерутся, факт. Как человек, наблюдавший примерно дофига трехлеток в период ращения собственного - едва ли не большинство проходит такой период. Но тут вопрос воспитания, если у ребенка нет проявлений неврологических/психических нарушений, то родители прекрасно это корректируют. Ненависти они испытывать пока еще тоже не могут, даже если взрослые их пиздят и гнобят (для этого нужно иметь определенные логические связи, причем долгосрочные, а не "ой, мне только что сделали больно, я тоже сделаю"), а вот неуправляемость на фоне педагогической запущенности - часто.

#2446 2020-05-27 17:21:18

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Шоэн". Старый Слоупок


Анон пишет:

родители прекрасно это корректируют

Вменяемые родители. И корректировать бесполезно, если в семье принято распускать руки, в т.ч. по отношению к самому ребенку. Или если в семье постоянно происходят скандалы, необязательно с рукоприкладством. Трехлетний ребенок просто не может иначе слить агрессию. :dontknow:

Отредактировано (2020-05-27 17:21:44)

#2447 2020-05-27 18:18:55

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Шоэн". Старый Слоупок


Анон пишет:

Што.
Мальчики в этом возрасте ничем не отличаются от девочек, анон. Гендерная социализация начинает срать в мозг гораздо позже.
Дети дерутся, факт. Как человек, наблюдавший примерно дофига трехлеток в период ращения собственного - едва ли не большинство проходит такой период. Но тут вопрос воспитания, если у ребенка нет проявлений неврологических/психических нарушений, то родители прекрасно это корректируют. Ненависти они испытывать пока еще тоже не могут, даже если взрослые их пиздят и гнобят (для этого нужно иметь определенные логические связи, причем долгосрочные, а не "ой, мне только что сделали больно, я тоже сделаю"), а вот неуправляемость на фоне педагогической запущенности - часто.

То. Мальчики более шебутные и чаще лезут в драку, разбрасывают игрушки, а девочки в среднем спокойнее. И мальчики говорят намного хуже. В большинстве случаев. До 3 лет, по крайней мере.

#2448 2020-05-27 19:55:45

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Шоэн". Старый Слоупок


Анон пишет:

То. Мальчики более шебутные и чаще лезут в драку, разбрасывают игрушки, а девочки в среднем спокойнее.

Херня полная. Речь да, у них обычно медленнее развивается, а все остальное - личный темперамент и атмосфера в семье, а не пол.

#2449 2020-05-27 21:11:49

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Шоэн". Старый Слоупок


Анон пишет:

Ебнутая тут только корова 32 лет, которую доводит ребенок сестры.

Я извиняюсь, но отхуярить личинуса ремнем никак? Не справится, что ли?  :heh:

#2450 2020-05-27 21:25:02

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Шоэн". Старый Слоупок


Анон с ремнем, ты ёбу дал? Ты предлагаешь пороть ремнём чужого ребенка?
Слов нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума