Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1701 2019-05-19 22:44:13

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый Слоупок


Анон пишет:

А если у тебя ребенок в семь лет начал убивать котят? Один раз ты с ним поговорил, второй, третий. Толку нет. Что будешь делать?

Какие вообще могут быть разговоры, если ребенок в семь лет причиняет намеренный вред живым существам? Это серьезные отклонения в психике, ремень тут не поможет, только врачи.

#1702 2019-05-19 22:44:56

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый Слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:

А если у тебя ребенок в семь лет начал убивать котят? Один раз ты с ним поговорил, второй, третий. Толку нет. Что будешь делать?

Может, это в тебе проблема? Что довоспитывался до того, что ребенок в сознательном возрасте такое творит? :really:

Да нет же. Просто в твоём крохотном яжмамковском мозгу места хватает только на "Дитачки - это святое". А дитачки, сюрприз, могут быть сволочами просто потому, что им так хочется. Детский возраст не является гарантией, что они все добрейшие существа.

#1703 2019-05-19 22:46:28

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый Слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:

И за котят мой бы щелбаном не отделался, отделала бы ремнем до полусмерти.

А взрослому небось ногу бы прострелила, будь у тебя не ремень, а пистолет, да, дерзкочика?

Конечно, с большим удовольствием  :troll:

#1704 2019-05-19 22:46:30

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый Слоупок


Анон пишет:

Да нет же. Просто в твоём крохотном яжмамковском мозгу места хватает только на "Дитачки - это святое". А дитачки, сюрприз, могут быть сволочами просто потому, что им так хочется. Детский возраст не является гарантией, что они все добрейшие существа.

Это лихо ты в чайлдфри яжемать пронзил. Кого во мне только не пронзали, но вот яжемать еще ни разу.  :lol:

#1705 2019-05-19 22:52:43

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый Слоупок


Анон пишет:

А потом удивляемся, почему нынешние дети наглые, своенравные и никого не уважают - их визжащие яжмамки такими вырастили с "НЕЛЬЗЯ ИЗБИВАТЬ ДИТАЧЕК!!!111".

Фу, откуда Срака вылезла.

#1706 2019-05-19 23:01:53

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый Слоупок


Анон пишет:

Или бугаю, который в электричке пиво пьет и матерится ты тоже пойдешь подзатыльник давать, чтобы воспитать? Или сцыкотно, тот и ответить может?

К бугаю можно вызвать охрану. Можно от бугая в другой вагон уйти. От своего ребенка тоже в другой вагон уйти? За поведение бугая ты никак не отвечаешь, ни перед ним, ни перед окружающими. А за поведение своего ребенка, сюрприз, отвечаешь именно ты, а не он сам, и не охрана поезда. И если поведение ребенка в поезде такое, что его надо высадить, высадят его вместе с тобой. В отличии от бугая.

#1707 2019-05-19 23:21:30

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый Слоупок


Анон пишет:

Делал д/з в начальной школе. Почерк у анона по сей день скачущий,обычно неразборчивый, и может очень сильно меняться. В первом-втором классах за почерк снижали оценки. Д\з было по русскому, анон его терпеть не мог (потому что вечные тройки с минусом), мама контролировала, потому что без подпинывания анон на часу ночи бы просидел, умел после садика. Контролировала и требовала стараться. Анон старался, получалось плохо, мама ругалась. Анон не старался, получалось еще хуже, мама ругалась. Анон огрызался вслух, мама разозлилась и вырвала страницу, и сказала переписывать все, начиная с окончания классной работы, которая была на страницу выше.

Я не специалист, но мне кажется, что в такой ситуации разумнее всего было бы плюнуть на домашнее задание и выдать анону прописи. Требовать стараться, по-моему, вообще бесполезно.

А если у тебя ребенок в семь лет начал убивать котят? Один раз ты с ним поговорил, второй, третий. Толку нет. Что будешь делать?

Обращусь к психиатру.

#1708 2019-05-20 01:50:53

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый Слоупок


А если у тебя ребенок в семь лет начал убивать котят? Один раз ты с ним поговорил, второй, третий. Толку нет. Что будешь делать?

Это значит, что ребенка надо к дяде-психиатру. Причем с самого же первого раза. Без разговоров. Это называется - почти с гарантией психопатия, и ни разговорами, ни телесными наказаниями тут не отделаешься.
Пример тупой. Из серии "а в Африке дети голодают".

А потом удивляемся, почему нынешние дети наглые, своенравные и никого не уважают - их визжащие яжмамки такими вырастили с "НЕЛЬЗЯ ИЗБИВАТЬ ДИТАЧЕК!!!111".

Конечно, только ремнем можно вбить мозги.
Откуда вы такие вылезаете :facepalm:  Воспитание ребенка - это ответственность. Мнение ребенка с твоим может не совпадать, у вас может быть разный темперамент, ребенок может фейлить. К этому надо быть готовым. Точно так же, как любимая киса может резко нассать на ковер. Не умеешь совладать с существом слабее и менее интеллектуально развитым, чем ты, иначе, нежели тумаком - не берись, блядь.
А уж пассаж про наглых и неуважительных детей... анон, тебе сколько, семьдесят пять? Нормальные нынче дети. Уж не хуже, чем раньше. И даже наоборот - некоторые из них и будучи детьми осознают, что их нельзя бить. И это клево.

#1709 2019-05-20 02:43:00

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый Слоупок


Читает вас анон, которого бить перестали только когда он физически окреп, подрос и сам стал бить в ответ, и как-то стало грустно ему.

#1710 2019-05-20 04:35:57

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый Слоупок


Анон с фанфиком насчёт последствий ремня хочет заметить: я стал ярым противником любого, даже обоснованного и не до ужасных синячищ, применения физических наказаний, когда в двадцать четыре года заметил, что на полном серьёзе жду, что начальник меня за косяки отпиздит. И вроде уже много лет прошло, а подсознательное ожидание того, что любая мелочь, вплоть до, не знаю, плохого настроения у продавца мороженого может закончиться пиздюлями в мою сторону, жизнь портит сильно.
А с котятами - это психиатрия, психиатрия пиздюлями не лечится.

#1711 2019-05-20 06:00:26

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый Слоупок


Анон пишет:

Анон с фанфиком насчёт последствий ремня хочет заметить: я стал ярым противником любого, даже обоснованного и не до ужасных синячищ, применения физических наказаний, когда в двадцать четыре года заметил, что на полном серьёзе жду, что начальник меня за косяки отпиздит. И вроде уже много лет прошло, а подсознательное ожидание того, что любая мелочь, вплоть до, не знаю, плохого настроения у продавца мороженого может закончиться пиздюлями в мою сторону, жизнь портит сильно.
А с котятами - это психиатрия, психиатрия пиздюлями не лечится.

Анончик, ты молодец. Без стеба.
Меня в детстве ударили раза буквально три. Но все разы было не то что больно - неожиданно. Анон стремался резких движений первые лет двадцать своей жизни. Любое применение силы к анону (я о пощечине или толчке в пылу скандала, или даже об эротических играх, а не об ударах) анон считает самым худшим преступлением против анона и вообще не выносит любое доминирование. Включая эмоциональное. (надо ли говорить, как такой таракан осложняет жизнь, мы же не можем все время быть главными во всем). Уязвимое положение невыносимо абсолютно, гиперреакция.
Нельзя бить тех, кто слабее. Нельзя, и все.

#1712 2019-05-20 07:53:54

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый Слоупок


Анон пишет:

А если у тебя ребенок в семь лет начал убивать котят?

После пиздюлей он скорее научится проворачивать свои дела тихо, чем исправится.

#1713 2019-05-20 09:01:50

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый Слоупок


Анон пишет:

не специалист, но мне кажется, что в такой ситуации разумнее всего было бы плюнуть на домашнее задание и выдать анону прописи. Требовать стараться, по-моему, вообще бесполезно.

Жизнь показала, что лучше всего было оставить анона царапать, как есть. У некоторых просто кривые руки. Грамотность у анона 100%-ная, пространственное мышление лучше среднего по больнице - доказано экзаменом по начертательной геометрии в тех.ВУЗе, который анон, абсолютно не напрягаясь, нарисовал за 25 минут вместо выделенных 2 часов, пользуясь линейкой, а нарисовать прямую, похожую на прямую, или окружность, похожую на окружность, а не бородатое яйцо, анон не способен по сей день.

Анон пишет:

После пиздюлей он скорее научится проворачивать свои дела тихо, чем исправится.

Вот кстати да.

#1714 2019-05-20 09:08:47

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый Слоупок


Анон пишет:

Я не специалист, но мне кажется, что в такой ситуации разумнее всего было бы плюнуть на домашнее задание и выдать анону прописи. Требовать стараться, по-моему, вообще бесполезно

Вот да, какая вообще разница какие там оценки, ну серьёзно? Мне тоже бывало снижали оценки за почерк, но мои родители же знали что это не из-за того что я плохо выучил (а даже если и выучил на тройку или четвёрку, то что такого?), так зачем на это внимание обращать

#1715 2019-05-20 10:44:16

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый Слоупок


Анон пишет:

А если у тебя ребенок в семь лет начал убивать котят? Один раз ты с ним поговорил, второй, третий. Толку нет. Что будешь делать?

К психиатру веди, там скажут, что делать.
Подзатыльниками, щелбанами и избиением ремнем до полусмерти это в любом случае не лечится. А в твоём случае, с мечтами, как ты будешь избивать беззащитных живых существ до полусмерти, может быть ещё и наследственное.

#1716 2019-05-20 11:10:39

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый Слоупок


Плюсую к посылу "если бить, научится не вести себя хорошо, а скрывать плохое поведение".
Но если оно не понимает фраз вроде "не дёргай кота за усы, ему больно" — дёрнуть за ухо и сказать "коту тоже больно", в принципе, может быть уместно. Или шлёпнуть по руке, чтоб не лез к плите.

#1717 2019-05-20 12:06:03

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый Слоупок


Анон пишет:

Но если оно не понимает фраз вроде "не дёргай кота за усы, ему больно" — дёрнуть за ухо и сказать "коту тоже больно", в принципе, может быть уместно. Или шлёпнуть по руке, чтоб не лез к плите.

Для меня и дёрнуть за ухо, и дать подзатыльник, и щёлкнуть по лбу - это равнозначные действия. Но тут все развизжались, потому что это нарушает неприкосновенность детишичек :facepalm:

#1718 2019-05-20 13:21:35

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый Слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:

Но если оно не понимает фраз вроде "не дёргай кота за усы, ему больно" — дёрнуть за ухо и сказать "коту тоже больно", в принципе, может быть уместно. Или шлёпнуть по руке, чтоб не лез к плите.

Для меня и дёрнуть за ухо, и дать подзатыльник, и щёлкнуть по лбу - это равнозначные действия. Но тут все развизжались, потому что это нарушает неприкосновенность детишичек :facepalm:

Да мы про тебя вже поняли все. Иди, пни кого-нибудь, явно же не хватает, раз так накрыло.

#1719 2019-05-20 20:29:44

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый Слоупок


Анон пишет:

Анон с фанфиком насчёт последствий ремня хочет заметить: я стал ярым противником любого, даже обоснованного и не до ужасных синячищ, применения физических наказаний, когда в двадцать четыре года заметил, что на полном серьёзе жду, что начальник меня за косяки отпиздит. И вроде уже много лет прошло, а подсознательное ожидание того, что любая мелочь, вплоть до, не знаю, плохого настроения у продавца мороженого может закончиться пиздюлями в мою сторону, жизнь портит сильно.
А с котятами - это психиатрия, психиатрия пиздюлями не лечится.

Слушай, а у меня тоже такие ощущения, особенно от более сильных физически, мужчин, крупных женщин или подростков.
Но... Но... меня ведь не били, ну шлепали иногда (даже редко)... неужели это от этого может быть?

#1720 2019-05-20 20:40:13

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый Слоупок


Анон пишет:

неужели это от этого может быть

Да. И это все-таки тоже называется "били".

Этот анон тоже боится подростков, а еще приземистых крупных женщин типа "бабушка".

#1721 2019-05-21 17:11:44

Анон

Re: Детского воспитания тред

Представьте, аноны, что вы играете в салки и у вас есть скамейка, которую назначили "домиком". Присесть отдышаться, шнурки завязать, воды попить, на звонок ответить. Вы, собственно, и сели – а вас всё равно подошли и осалили.
Вот как-то так это ощущается. Мир может быть недружелюбным, даже опасным, но должно быть какое-то место, где у человека будет развиваться, хз, базовое чувство безопасности. Дом и родители, по идее, тем самым и должны быть. Само знание, что если случится пиздец, особенно опасный для жизни-здоровья, можно найти помощь и защиту дома.
А когда тебя дома родители пиздят, то получается, что безопасности нет. Родители типа подразумеваются как те, кто будет защищать – а нифига. Другие люди подразумеваются в большинстве законопослушными и не должны тебя ударить – а кто это гарантирует, если ты уже был свидетелем, что концепция безопасности не работает?
Анон вон тоже от всех, с кем хоть какая-то конфронтация, привык ожидать чего угодно вплоть до "выследит и убьёт", даже когда понимает, что это абсурд. Типа мало ли, вдруг опять "повезло" на любителя почесать кулаки об тебя наткнуться.

#1722 2019-05-21 17:33:53

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Представьте, аноны, что вы играете в салки и у вас есть скамейка, которую назначили "домиком". Присесть отдышаться, шнурки завязать, воды попить, на звонок ответить. Вы, собственно, и сели – а вас всё равно подошли и осалили.
Вот как-то так это ощущается. Мир может быть недружелюбным, даже опасным, но должно быть какое-то место, где у человека будет развиваться, хз, базовое чувство безопасности. Дом и родители, по идее, тем самым и должны быть. Само знание, что если случится пиздец, особенно опасный для жизни-здоровья, можно найти помощь и защиту дома.
А когда тебя дома родители пиздят, то получается, что безопасности нет. Родители типа подразумеваются как те, кто будет защищать – а нифига. Другие люди подразумеваются в большинстве законопослушными и не должны тебя ударить – а кто это гарантирует, если ты уже был свидетелем, что концепция безопасности не работает?
Анон вон тоже от всех, с кем хоть какая-то конфронтация, привык ожидать чего угодно вплоть до "выследит и убьёт", даже когда понимает, что это абсурд. Типа мало ли, вдруг опять "повезло" на любителя почесать кулаки об тебя наткнуться.

О да, понимаю, проходили. Когда на скамеечке ты не только не в домике, а еще и пизды добавят. "А че это тебя обижают? Значит сам виноват, себя поставить не можешь." Как себе поставить при этом ребенку 7-10 лет конечно же никто объяснить не снизайдет, даже если спросишь. Отмахнутся и уйдут от разговора.

Отредактировано (2019-05-21 17:48:55)

#1723 2019-05-21 20:26:59

Анон

Re: Детского воспитания тред

Меня не били, брату больше досталось, он был более дерзкий. Зато швырялись на эмоциях вещами, вроде домашних тапков, пришлось прокачивать инстинкт уворачиваться и выскальзывать из зоны обстрела. До сих пор не люблю, когда при мне кто-то делает резкое движение, сразу напрягаюсь и замираю.

#1724 2019-07-02 18:32:33

Анон

Re: Детского воспитания тред

Магия на раз два три

Пиздец, как у меня пригорело.

#1725 2019-07-02 18:38:56

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

я пробовал его бить по жопке,

Надеюсь сына потом уебет старого пердуна по жопке.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума