Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1601 2019-02-14 15:40:11

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Но как меня это уже достало! "Анона Аноновна, обратите внимание, учителя говорят, что Аноненок плохо учится, а может лучше". Я в курсе, спасибо. Мне за него учиться? Мне за него хотеть чего-то? Очень не хочется, чтобы он потерялся, стал пассивным, растерял мозги и из-за этого не смог пробиться потом.

Делаешь лицо кирпичом и говоришь завучу: "Знания по предмету обязана давать Мария Сраковна. Ее задача обеспечить учеников набором компетенции. Как она сделает - мне срать." И я бы попутно наехала на завуча, почему весь класс плохо учится. Не поверю что там все ебланы.

#1602 2019-02-14 15:43:32

Анон

Re: Детского воспитания тред

Про аттестат: вот как раз в колледж он нужен, это в вуз егэ)))

#1603 2019-02-14 15:44:51

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Про аттестат: вот как раз в колледж он нужен, это в вуз егэ)))

По истории и литературе на электротехнику, монтаж или наладку? :hmm:

Отредактировано (2019-02-14 15:45:07)

#1604 2019-02-14 15:45:28

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Делаешь лицо кирпичом и говоришь завучу: "Знания по предмету обязана давать Мария Сраковна. Ее задача обеспечить учеников набором компетенции. Как она сделает - мне срать." И я бы попутно наехала на завуча, почему весь класс плохо учится. Не поверю что там все ебланы.

+1, всё так. Если преподам насрать, ученикам насрать тем более.

#1605 2019-02-14 15:46:18

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Анончик, это очень плохие знаки. Я не хочу ванговать по инетику, но лучше к адекватному психологу (не школьному, так как там печалька с уровнем). В таком возрасте легко укатиться в депрессию.

Мы через неделю к психиатру с ним идем. Психолог не принимает в нашей поликлинике. Записались еще после НГ, но очередь подходит только сейчас.

#1606 2019-02-14 15:48:06

Анон

Re: Детского воспитания тред

Мы через неделю к психиатру с ним идем.

Ой, зря :facepalm:

#1607 2019-02-14 15:48:19

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Про аттестат: вот как раз в колледж он нужен, это в вуз егэ)))

Только те предметы, которые нужны для поступления.

#1608 2019-02-14 15:48:52

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Ой, зря

Чем? Если там реально соматические проблемы, то их нужно лечить. Если нет, то психиатр помашет ручкой.

#1609 2019-02-14 15:50:52

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ой, зря

Чем? Если там реально соматические проблемы, то их нужно лечить. Если нет, то психиатр помашет ручкой.

Откуда ты наванговал соматические проблемы?

#1610 2019-02-14 15:52:18

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Откуда ты наванговал соматические проблемы?

Оттуда, что если человек ничего не хочет, только тюленить - это может быть (а может и нет) признаком депрессии. Предугадывая твою реакцию: нет, отсутствие 150 друзьяшек не патология.

#1611 2019-02-14 15:53:33

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

По истории и литературе на электротехнику, монтаж или наладку

Слышал что нибудь про конкурс аттестатов?

#1612 2019-02-14 15:54:50

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Слышал что нибудь про конкурс аттестатов?

Я поступала в колледж. Учитывают только предметы для поступления. В моем вариант это была биология, химия, русский  язык, алгебра, геометрия. На все остальное срать.

#1613 2019-02-14 15:56:26

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Ой, зря :facepalm:

Почему?
Психиатр - тетка знакомая, мать одноклассника. Она, собственно, на родительском собрании, когда все жаловались на то, что дети не хотят или не могут учиться, сказала: "А вы приходите ко мне, если что. Посмотрим, может, у кого сил справляться с учебой не хватает, так поможем. Если у кого хватает, так вы точно будете знать, что здоров и просто ленится".

#1614 2019-02-14 16:09:21

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Психиатр - тетка знакомая, мать одноклассника

Ммм, я б не стал о своих проблемах рассказывать матери одноклассника.

#1615 2019-02-14 16:21:38

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Ммм, я б не стал о своих проблемах рассказывать матери одноклассника.

Смотри. Собрание. Учитель мягко поклевывает мозг статистикой: из 18 человек на первый урок приходят пятеро, на второй - около десяти, остальные подтягиваются к третьему, потому что спят; кроме четверых, все получают тройки в триместре; по литературе последнее сочинение написали на четыре-пять только трое; учительница по истории жалуется на то, что все плохо знают предмет; учительница по химии новая, предыдущая ушла; на экскурсию записалось семь человек... ну и т.д. Кто-то из родителей начал спрашивать, не начать ли бить ребенка, кто-то жаловался, что его сын просто сказал: "Родители, я не хочу учиться, мне лень". А я сказала: "Аноненок вроде и рад бы учиться, но все время все забывает..." Тут-то мать одноклассника и выдала свою реплику. В чем проблема?

#1616 2019-02-14 16:25:15

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

В чем проблема?

В том, что это, во-первых, неэтично со стороны психиатра, а, во-вторых, я бы не стал вообще ничем важным делиться с тёткой, которая легко может всё слить своему сыну, с которым мы вместе учимся.
Сама идея консультации с психиатром - нормальна.

#1617 2019-02-14 16:25:47

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

из 18 человек на первый урок приходят пятеро

Нихрена у вас там свобода посещений :lol: чет у меня все больше вопросов именно к школе

#1618 2019-02-14 16:26:29

Анон

Re: Детского воспитания тред

Если там массовое неуспевания, я бы ставила вопрос о компетентности учителей. Их там что, роно не ебет? Или у них ФГОС не работает? Ну я могу поверить что 3-4 человека неуспевающих на класс (по разным причинам), но вот прям ВСЕ? Ну 95% по крайне мере. Допустим еще часть имеет проблемы со здоровьем. А остальные?
Ну и 95% прогуливают - эээ....завучу по вос.работе ок? Директору норм? Не гимназия, шарага.

Отредактировано (2019-02-14 16:29:04)

#1619 2019-02-14 16:32:44

Анон

Re: Детского воспитания тред

Вот уж точно шарага. О_о

#1620 2019-02-14 16:36:59

Анон

Re: Детского воспитания тред

Нам в этом году вобще заявили на родсобрании, 2 дня прогула без уважительной причины - на третий день приходят домой из школы или представители юю лично проверять чо там случилось :creepy: не знаю на сколько правда, но теперь все классухе или записки носят или вотсап пишут на всякий случай))

#1621 2019-02-14 16:46:44

Анон

Re: Детского воспитания тред

Охуенная гимназия. Со СТАНДАРТАМИ.

#1622 2019-02-14 16:49:39

Анон

Re: Детского воспитания тред

Что за бред.
У ребёнка в 13 лет чёткий план на будущее, он знает, чего хочет, и работает в этом направлении.
Что с книжкой любит сычевать — и что в этом плохого? Почему тут сразу соматические проблемы вангуют? Просто интроверт, не нужны ему тусовки, ему и так нормально.
Лично я никакой проблемы не вижу, кроме искусственно нагнетаемого ажиотажа вокруг оценок по предмету, который ему, во-первых, на хрен не упал, во-вторых, преподаётся отвратно, судя по оценкам остальных.

#1623 2019-02-14 16:56:59

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон-с-ребёнком, ещё раз повторяю, если преподам в школе насрать, то и ученикам будет насрать. Это аксиома. Если, кнчн, у тебя не юный задрот растёт.

#1624 2019-02-14 17:32:30

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Лично я никакой проблемы не вижу, кроме искусственно нагнетаемого ажиотажа вокруг оценок по предмету, который ему, во-первых, на хрен не упал, во-вторых, преподаётся отвратно, судя по оценкам остальных.

Плохо прочитал. Ребенок как раз парится.

#1625 2019-02-14 17:45:30

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Лично я никакой проблемы не вижу, кроме искусственно нагнетаемого ажиотажа вокруг оценок по предмету, который ему, во-первых, на хрен не упал, во-вторых, преподаётся отвратно, судя по оценкам остальных.

Плохо прочитал. Ребенок как раз парится.

Ребенок парится, потому что мамочка парится.
А мамочка начинает парится, когда ее учителя начинают в жопку поклевывать.
Кому там еще к психиатру...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума