Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1551 2019-01-16 19:22:05

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

А кто "сдает их в аренду ненадолго"? Значит, они все-таки чьи-то, а не свои собственные? И на каком основании ими владеют те, кто "сдает"?

Ну дык бог же!
Уёбищнейшую притчу про "тот, кто оставил нам драгоценности на сохранение, пришёл и забрал их - можем ли мы возражать?" знаешь?

#1552 2019-01-16 19:35:18

Анон

Re: Детского воспитания тред

Их, можно сказать, сдают нам в аренду ненадолго.

А кто "сдает их в аренду ненадолго"? Значит, они все-таки чьи-то, а не свои собственные? И на каком основании ими владеют те, кто "сдает"? Родители-то хоть потрудились высрать детей из своих гениталий.

Мне кажется, что если этого анона послать нахуй, то он реально начнет оглядываться вокруг в поисках стручка, на который можно присеть. Еще и будет уточнять: А на какой именно? Обрезанный или необрезанный? Прямой или искривленный? А искривленный в левую сторону или в правую? А в левую/правую со стороны меня или со стороны владельца хуя?

#1553 2019-01-16 19:37:16

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

И на каком основании ими владеют те, кто "сдает"?

Иди государству это скажи, когда повестка из военкомата придет :lol:

#1554 2019-01-16 19:55:00

Анон

Re: Детского воспитания тред

Просто не понимаю, зачем городить тупые метафоры там, где можно сказать "дети не вещи, а люди" и закрыть тему.

#1555 2019-01-16 20:04:35

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Просто не понимаю, зачем городить тупые метафоры

Эм, ну цитата из какого-то литературного произведения, насколько я понял и это работа такая у писателей - городить " тупые метафоры" :lol:

Отредактировано (2019-01-16 20:05:00)

#1556 2019-01-16 20:32:33

Анон

Re: Детского воспитания тред

Она во многих отношениях уже взрослый человек. Она совершила поступки, которые требуют того, чтобы она несла за них ответственность.

А мне вот интересно, о каких поступках речь. Потому что фраза про многие отношения как бы намекает, что речь о подростке, и возложить на него и его проблемы болт под соусом "пора познать ответственность" может быть весьма хуевой идеей. Контекст решает.

#1557 2019-01-16 20:46:45

Анон

Re: Детского воспитания тред

и возложить на него и его проблемы болт под соусом "пора познать ответственность" может быть весьма хуевой идеей.

А мне вот интересно

— Твоя дочь права, Черити, — произнес он мягко, но уверенно.

А мне вот интересно, откуда здесь "возложить болт", не зависимо от контекста? :hmm:

#1558 2019-01-16 21:24:51

Анон

Re: Детского воспитания тред

мне вот интересно, откуда здесь "возложить болт", не зависимо от контекста?

Да легко. 14-летняя дочь-школьница хочет дропнуть школу и жить со своим 18-летним бойфрендом в другом городе. Если ты это разрешишь, это будет возложение болта в том числе на свои родительские обязанности.

#1559 2019-01-16 22:23:20

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

А мне вот интересно, о каких поступках речь. Потому что фраза про многие отношения как бы намекает, что речь о подростке, и возложить на него и его проблемы болт под соусом "пора познать ответственность" может быть весьма хуевой идеей. Контекст решает.

Там очень обширный контекст, плюс это городское фэнтези, так что градус эпичности и пафосности обстоятельств зашкаливает.

#1560 2019-01-16 22:24:54

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Да легко. 14-летняя дочь-школьница хочет дропнуть школу и жить со своим 18-летним бойфрендом в другом городе. Если ты это разрешишь, это будет возложение болта в том числе на свои родительские обязанности.

А у них разница в возрасте больше или меньше  четырёх лет?

#1561 2019-01-16 23:37:49

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

А у них разница в возрасте больше или меньше  четырёх лет?

Равна 4 годам

#1562 2019-01-16 23:48:06

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Просто не понимаю, зачем городить тупые метафоры

Эм, ну цитата из какого-то литературного произведения, насколько я понял и это работа такая у писателей - городить " тупые метафоры" :lol:

Тупые - нет, в том-то и дело. Если пишешь "закат был прекрасен, как сотня велосипедов с оторванными эпидермисами", тебя неминуемо спросят, где у велосипеда эпидермис, как его можно оторвать, почему сотня и что во всем этом прекрасного. И не примут ответ "ита жы литиротура!111".

#1563 2019-01-16 23:57:22

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

А мне вот интересно, о каких поступках речь.

Ну например - снимала на смартфончик как её приятели забивали инвалида до смерти, ловля фан при этом, кулстори из жизни. Должна ли она лично нести за это ответственность?

#1564 2019-01-17 00:15:11

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Равна 4 годам

В один день родились?

#1565 2019-01-17 09:30:58

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

В один день родились?

Да.

#1566 2019-01-17 09:38:58

Анон

Re: Детского воспитания тред

Просто не понимаю, зачем городить тупые метафоры

Может быть, вот эта мать не понимает нормально или ей уже тысячу раз объяснили, или она мать-наседка и всех уже заебала этим. А вот сказали, что дочь ей не собственность, а арендуемое нечто и вообще срок аренды уже вышел, и сразу до мозга дошло.
А может это у другого персонажа такой способ мысли выражать.

#1567 2019-01-17 10:55:26

Анон

Re: Детского воспитания тред

Дети — бесценный дар, но принадлежат они не нам, а только самим себе. Их, можно сказать, сдают нам в аренду ненадолго.

Равно

закат был прекрасен, как сотня велосипедов с оторванными эпидермисами

:popcorn:

#1568 2019-01-17 12:50:39

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

А мне вот интересно, о каких поступках речь.

Ну например - снимала на смартфончик как её приятели забивали инвалида до смерти, ловля фан при этом, кулстори из жизни. Должна ли она лично нести за это ответственность?

А может, удачно оттолкнула насильника так, что тот упал и умер, а теперь мучается от чувства вины и хочет нести наказание "по всей строгости закона", а мудроженственный мудакопапаша согласен, что она самадуравиновата.

#1569 2019-01-17 12:54:40

Анон

Re: Детского воспитания тред

Ононы, вы с такой звериной серьезностью разбираете "тупую метафору" второй день, причем нам даже контекста не внесли, вы сами все додумали :lol:

#1570 2019-01-20 19:58:06

Анон

Re: Детского воспитания тред

Вчера гуляли с подругой по довольно-таки заброшенному парку, заодно выгуливали её ротвейлера. На часах начало двенадцатого. В какой-то момент увидели двух мальчиков, одному не больше шести, второй, может, чуть старше. Ну мы не обратили внимания особо, как вдруг они подбегают, начинают ругаться матом и кидаться льдом, один подбегает и пинает ногой мою подругу по ноге. Спрашиваем, с родителями ли они гуляют, ответ "нет", при этом место реально глухое. В какой-то момент нас это достаёт,мы предупреждаем, что лучше им прекратить и свалить. Ноль внимания, фунт презрения. Когда один мальчик подбегает чтобы ещё раз кого-то из нас пнуть, ловлю его, заламываю руки и укладываю лицом в грязный снег, надавливаю коленом на спину, не со всей силы, кнчн, но так, чтобы было больно. Он пытается вырваться, лягается, орёт "отпусти, сука", "я расскажу родителям", "мой отец тебя убьёт" и т.д. Второй отбегает на почтительное расстояние и тоже что-то орёт. Говорю лежащему, что его возраст это не гарантия того, что его никто не изобьёт за такое поведение, что я могу легко сломать ему ноги или позвоночник, и ничего мне за это не будет, т.к. нет свидетелей, спустить на него собаку, которая уже начала нервничать. Говорю, что так себя вести нельзя. Он уже орёт и ревёт. Спрашиваю несколько раз, понял ли он, что так себя вести нельзя,  он говорит, что понял, отпускаю, и прошипев едва слышно "пошли на хуй", он бежит к своему другу и они вместе убегают из зоны нашей видимости. Продолжаем прогулку.
Итак, двое детей гуляют одни ночью. Гуляют в безлюдном месте. Очевидно, их родственникам на них насрать, вероятно их родители это алкашня какая-то или около того. И судя по поведению, этот биомусор ожидает в будущем детская комната милиции, а потом, вероятно колония. Это пока они маленькие они не представляют опасности, а ведь через пар лет это будет шпана. И уже сейчас по-хорошему они не понимают, а реагируют только на язык угроз и насилия. Я против насилия над детьми, но что делать с такими? Как вести себя с такими детьми?

#1571 2019-01-20 20:09:07

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

ловлю его, заламываю руки и укладываю лицом в грязный снег, надавливаю коленом на спину, не со всей силы, кнчн, но так, чтобы было больно.

:facepalm: Пиздец. По старинке отшлёпать слишком просто?

Анон пишет:

но что делать с такими? Как вести себя с такими детьми?

Вызвать ментов и сдать их, т.к. ночью детям ходить одним запрещено законом.

#1572 2019-01-20 20:12:41

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Вызвать ментов и сдать их, т.к. ночью детям ходить одним запрещено законом.

Кстати да, воможно это бы сильнее их напугало нежели применение силы и хорошо что свидетелей не было ибо анон так-то на статью заработал

#1573 2019-01-20 20:12:49

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Пиздец. По старинке отшлёпать слишком просто?

Я против насилия над детьми.

Анон пишет:

Вызвать ментов и сдать их, т.к. ночью детям ходить одним запрещено законом.

У нас на такие вызовы не приезжает полиция. Пробовала вызывать несколько раз, т.к. в тёплую погоду у нас во дворе дети периодически далеко заполночь копаются, пока их родители бухают, опеке тоже насрать, несколько человек жаловалось. Ну и как-то держать их до этого времени не очень удобно.

#1574 2019-01-20 20:13:29

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Кстати да, воможно это бы сильнее их напугало нежели применение силы и хорошо что свидетелей не было ибо анон так-то на статью заработал

Лол, на какую?

#1575 2019-01-20 20:15:38

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Лол, на какую?

На выбор хочешь? Это какой прокурор попадется, могут и попытку совращения приписать

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума