Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1476 2018-12-12 19:29:52

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие юзеры". Джесс


Анон пишет:

Вся эта истерия с репетиторам и ранним развитием выгодна для тех, кто свои услуги лохам впаривает

анон, ну скажи, что ты прикалываешься, а? Ты молодец и подруга твоя молодец, но прикинь, не все так могут. А я в своё время ходила к репетитору по математике, а без нее бы экзамен не сделала. И какие из этого выводы? Что я тупорылая или что я лох и мне репетиторство впарили, а на экзамене бы у меня открылось второе дыхание внезапно?
То же самое и с ранним развитием. Да ёлки, я по около-теме дисер писал, а тут оказывается, что все вокруг лохи и на детей до школы вообще стоит болт забить: родил и ладно, скоро школа, там научат.

#1477 2018-12-12 19:33:25

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие юзеры". Джесс


Анон пишет:

Как и про то, что лицей чем-то офигенно лучше обычной районной школы

ты не поверишь, но лучше. Хотя бы материально-техническим оснащением.

Анон пишет:

Разрекламированный и с кучей отзывов лицей, в который меня отдали, занимался хуепинанием внутри себя, травлей учеников (да, вполне себе травлей а не просто жестким отношением и подходами к обучению) и не давал, по сути, ничего из того, о чем говорилось до поступления. Так что название "лицей" и прочее не гарантия того, что там будут вменяемые учителя и нормальное преподавание. Это как и с забором работает, увы.

ну если твой лицей был хуёвым, значит и все лицеи такие же. Ну... окей.

#1478 2018-12-12 19:35:25

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие юзеры". Джесс


Анон пишет:

Если живешь в Мухосранске, тогда да, отношение, питание, воспитание в частном детсаде будет именно таким описанным. В мегаполисах за деньги возможно вообще все. Даже лобстеров с омарами семилетке. И разброс цен на разброс таких детсадов превеликое множество. У меня в городе дохрена этих частных, куда сдают детей очень много семей. Там и танцы, и английский, и логика, и лепка, и хоть китайский мандаринского диалекта, хоть латынь и обряд вызова сатаны.
И насчет лицея конкретно не знаю, я прошел гимназию после обычной школы - небо и земля. Да, дорого, да, ОЧЕНЬ дорого, но нам и давали знаний столько, что я на одном английском ехал до колледжа - это был и деловой английский, и разговорный, и произношение британское, и произношение американское. Учись я в той тухлой школе, откуда еле выбрался, я б до сих пор говорил Ландан из зе кэпитал оф Грейт Британ и не мог банально смотреть сериальчики на английском.
У меня буквально под боком та самая тухлая школа, куда поступает все меньше детей, и лицей, куда отбор как в спецназ. Там бабла вбухивается столько, что родители пашут денно и нощно. К слову, лицей математический. В школе же даже общей формы нет - мелочь ходит белый верх, черный низ, старшие - кто как хочет, а в лицее строгая форма для всех учеников. В гимназии, кстати, форма тоже была и есть для всех. Так, что название дает очень много.

Это история из двух столиц двух разных государств. Но ты дальше называй их Мухосрансками, дорогой анон. И учебные заведения строго по отзывам выбирались. И как-то реальность с твоей картинкой не склеивается. =D
Кстати, в моем лицее тоже требовалась форма, которую шили на заказ. И за то, что пришел без нее - лишали занятий. Но как-то это никак не соответствовало тому, что давали внутри. Результат был виден на НИРСах, в которых участвовали ученики из очень разных школ. И как-то илитарное заведение в котором я учился, не блестало. Зато обычная школа с каким-нибудь мат.уклоном была куда лучше. И знаешь, почему? Потому что на заборе написано "хуй", а там дрова лежат. Надеюсь, ты сможешь простроить идею заменив "хуй" на нужное.
И давай свернем оффтоп, потому что тут тема не о том, как и где требуется обучаться и кому.

#1479 2018-12-12 19:36:16

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие юзеры". Джесс


Анон пишет:

Вся эта истерия с репетиторам и ранним развитием выгодна для тех, кто свои услуги лохам впаривает

Я ОЧЕНЬ жалею, что у родителей не было денег на репетитора мне по алгебре на экзаменах (тогда еще ЕГЭ не было), потому что я еле вылезла на тройку в 11 классе. Если б мне не дали списать одно задание, чуда бы не произошло. Ну, не математик я, ну что мне теперь застрелиться что ли? А математику требуют почти везде!

#1480 2018-12-12 19:37:41

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие юзеры". Джесс


Анон пишет:

ну если твой лицей был хуёвым, значит и все лицеи такие же. Ну... окей.

Ну если у тебя была хуевая обычная районная школа, то и все школы такие же. Ну... окей.

#1481 2018-12-12 19:40:31

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие юзеры". Джесс


Анон пишет:

И как-то илитарное заведение в котором я учился, не блестало.

А моя гимназия сияла и сверкала, пока не сменился директор. Учиться там было не просто престижно, но и выгодно хотя бы потому, что потом в пединститут тебя зачисляли чуть ли не автоматом. Но для этого диплом должен быть без троек. В принципе, за две тройки из гимназии вылетали со скоростью пули. И это была середина 90-х если что. Сейчас гимназия - знания, знания, знания, поборы, ПОБОРЫ, ПОБОРИЩИ, знания, знания, знания. Но очередь туда... как в период дефицита за хлебом к новогодью - от дома и до другого района.

#1482 2018-12-12 19:50:12

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие юзеры". Джесс


Анон пишет:

Ну если у тебя была хуевая обычная районная школа, то и все школы такие же. Ну... окей.

твоё умение обобщать и делать крутые выводы меня радует) Но есличо привет тебе от брата-лицеиста =)

#1483 2018-12-12 20:04:26

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие юзеры". Джесс


Аноны-лицеисты, вы молодцы, что смогли закончить лицей, даже если вам там не нравилось. Но при чем тут ребенок-дошкольник, который на данный момент не подает признаков особой одаренности? Зачем ему лицей и зачем лицею он?

#1484 2018-12-12 20:12:41

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие юзеры". Джесс


Я, как лицеист которого вынудили сознаться вообще не понимаю, что происходит в этой теме последние страницы. Ну ребёнок. Который матерится, повторяя за родителями. Родитель говорит, что просто вырывается случайно, хотя по постам этого не видно. Начали с этого. А потом понеслось: учить читать или не учить, программу посмотрите, раннее развитие, Мухосранск, лицеи, школы, эти лохи, те с красным дипломом.

#1485 2018-12-12 20:38:33

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие юзеры". Джесс


Анон пишет:

Зачем ему лицей и зачем лицею он?

да тут как-то все свелось к обучению и репетиторам для таких не одаренных детей.

#1486 2018-12-12 22:19:39

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие юзеры". Джесс


Про умение читать - ну, меня родители дома читать не учили, пошла в первый класс, зная несколько букв, уже там научили и читать, и писать. Уже ко второму читала быстрее всех в классе. Закончила с медалью, поступила в вуз без репетиторов, по медальной льготе прошла бы на любой факультет (там надо было первый экзамен сдать на отлично и тебя зачисляли без остальных экзаменов, тогда первый везде было сочинение). Неумение читать до школы никак не помешало.

#1487 2018-12-13 02:58:37

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие юзеры". Джесс


я еле вылезла на тройку в 11 классе. Если б мне не дали списать одно задание, чуда бы не произошло. Ну, не математик я

Дура или забивающая болт ты была, а не "не математик", если не могла школьную-то математику на 4 натянуть, хотя бы в кратковременную память на время экзаменов.

#1488 2018-12-13 06:27:27

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие юзеры". Джесс


О чем вы сретесь? Уже научно доказано, что некоторые люди не могут освоить некоторые же предметы. Они не тупые. Просто у них мозг работает иначе.

#1489 2018-12-13 07:41:32

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие юзеры". Джесс


Заебали оффтопить. Идите в родственников или другой тред, а не здесь своими травмами трясите.

#1490 2019-01-07 13:03:58

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Старый Слоупок


Аноны, я принес немношк с форума многодеток и считаю, что здесь прекрасно все, от эмансипации до детских садов и школ, на которых многоматки очень хотели бы полностью скинуть своих дитачек:

Я по поводу домашнего труда вкупе с трудом на работе иногда думаю, чёт с эмансипацией нас как-то круто надурили. Раньше женщина должна была дом вести и это почётно было, а сейчас как ломовая лошадь, должна всего и побольше. И работать вроде как принято, как это не работать... и дом то никуда не делся и детей надо воспитывать. Ещё школы и сады вечно трясут и участия всякого требуют, мол не ихнее это дело наших детей учить, а чьё интересно, почему то если я анализы делать обучена, я с пациента не требую, чтобы он уж сам как-нибудь... короче засада со всех сторон :D :P

Вот это, кстати, бесит. Сады нас еще не трясут, может, повезло с садами... А вот эта новая мода в школе - задавать задания первоклашкам-второклашкам с прицелом на родителей... :o То есть дитя принесло дневник, в котором инструкция для папы-мамы: ну-ка поднялись, пошли интернет шерстить, доклады оформлять, кучу информации перелопачивать... вам ведь делать-то нечего, мы вам на все вечера занятие-то найдем :crazy: еще и на работе покрутитесь - распечаточки будете делать, копировать, закупать всякую дребедень... А не захотите - как хотите: любуйтесь на рыдающего ребенка...

Ну зашибись. А кто должен делать уроки с ее ребенком? Сосед?

Пиздец, дети как трава, сами учатся, сами друг о друге заботятся морально.

Одновременно надо помогать мужу строить. И как-то успевать детей кормить и хоть по минимуму заниматься. (Я фактически и не занимаюсь уже в смысле "сидеть над ними", как со старшей было, а отвечаю на вопросы - они мне сами тащат книжки или букварь, могу песенки включить или пластилин с пособием для лепки выдать). Пока работаешь или мужу помогаешь, дети переворачивают дом вверх дном... Вообще они хорошие, одна четырехлетка вот сейчас числа до ста практически сама выучила по учебному журналу, друг друга жалеют, когда кому плохо, но и шалят очень много (именно младшие).

Когда высплюсь, настроение получше. Или вот на рукопашку сходили сегодня со старшенькой - спина перестала "ругаться", полегче. (И то приходится время выцарапывать у мужа для этой секции.) Но дела несделанные или превращение результата в видимый ноль все равно остаются. И дом пока в таком состоянии, что и робот-пылесос не подходит, и обычный пылесос тяжел для детей - нужно самой пылесосить.

Хуй с ней, с уборкой, но баба больна, а муж ее хуем думает.
Нахер так жить

Отредактировано (2019-01-07 13:13:31)

#1491 2019-01-07 13:12:05

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Старый Слоупок


Анон пишет:

Ну зашибись. А кто должен делать уроки

А причем тут многоматки? От офисных мужчин и женщин, малородок, встречал такие же высказывания.
В итоге у всех няни и репетиторы. И да, офисный принтер завален распечаточками "для школы".

#1492 2019-01-07 13:13:53

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Старый Слоупок


Ну зашибись. А кто должен делать уроки с ее ребенком? Сосед?

Уроки - это то, что может сделать сам ребенок, может быть с небольшой помощью родителя, если в теме пока не разобрался. А когда первоклашке задают доклад на зубодробительную тему, к которому еще надо где-то цветные картинки распечатать, это не уроки, это хрень.

#1493 2019-01-07 13:14:28

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Старый Слоупок


Анон, потому что взято с форума многоматок. Обсуждали бы малородок, взято было бы оттуда.

#1494 2019-01-07 13:15:08

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Старый Слоупок


Анон, потому что взято с форума многоматок. Обсуждали бы малородок, взято было бы оттуда.

И в чем они не правы?

#1495 2019-01-07 13:16:38

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Старый Слоупок


Если ты родил ребенка, изволь быть готовым к тому, что тебе придется с ним заниматься. А им это явно не в хуй не уперлось, судя по их постам.

#1496 2019-01-07 13:19:17

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Старый Слоупок


Если ты родил ребенка, изволь быть готовым к тому, что тебе придется с ним заниматься. А им это явно не в хуй не уперлось, судя по их постам.

Заниматься хренью, которую сочиняет школа?

#1497 2019-01-07 13:22:05

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Старый Слоупок


Аноны, речь не о хрени, которую сочиняет школа, это вопрос исключительно к школе, а о том, что у сабжей в принципе всегда найдутся другие дела, и в их график занятия с детьми явно не входят. Справедливо тогда задать вопрос, нахуя рожать столько, если не можешь обеспечить вниманием. Школьная хрень это частный случай во всей ситуации. Даже когда не было заданий с докладами на стопицот картинок, родителям все равно время от времени приходилось помогать детям решать задачи, разбирать упражнения или учить стих.
В сообщении ниже четырехлетки друг друга успокаивают, когда им плохо, потому что мать хлев или что-то там строит.

Отредактировано (2019-01-07 13:24:20)

#1498 2019-01-07 13:24:18

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Старый Слоупок


Анон пишет:

Заниматься хренью, которую сочиняет школа

Это тебе решать. Сейчас почти в каждой школе есть класс для тех, кто считает это ненужным, переведи туда и не занимайся хренью. Все в твоих руках.

Отредактировано (2019-01-07 13:25:10)

#1499 2019-01-07 13:28:18

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Старый Слоупок


Анон пишет:

Справедливо тогда задать вопрос, нахуя рожать столько, если не можешь обеспечить вниманием

Слушай, ну работающая каждый день мать имеет времени для общения с ребенком не больше, чем неработающая многомать(а многомати все неработающие).

#1500 2019-01-07 13:32:56

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Старый Слоупок


Аноны, речь не о хрени, которую сочиняет школа, это вопрос исключительно к школе, а о том, что у сабжей в принципе всегда найдутся другие дела, и в их график занятия с детьми явно не входят. Справедливо тогда задать вопрос, нахуя рожать столько, если не можешь обеспечить вниманием. Школьная хрень это частный случай во всей ситуации. Даже когда не было заданий с докладами на стопицот картинок, родителям все равно время от времени приходилось помогать детям решать задачи, разбирать упражнения или учить стих.
В сообщении ниже четырехлетки друг друга успокаивают, когда им плохо, потому что мать хлев или что-то там строит.

Так и принес бы сразу сообщение ниже. Зачем придираться к возмущению докладами? Это возмущение тебе 90% родителей школьников выскажет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума