Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1351 2018-09-18 07:40:49

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Кстати, у нас в таких ситуациях ребенка обнимают и успокаивают.

Ну вот именно.
Я,кстати, так же поступил и со взрослым (тут взрослого приводили в пример). Не знаю, как-то вот человека у которого и так истерика по морде лупить совсем не хотелось.

#1352 2018-09-18 09:35:54

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Я,кстати, так же поступил и со взрослым (тут взрослого приводили в пример). Не знаю, как-то вот человека у которого и так истерика по морде лупить совсем не хотелось.

Я своего племянника так же успокоил. Ему и так плохо, он с эмоциями и так не может справиться, бить-то зачем? Тут посочувствовать можно, ему ж хуёво, сам не смог справиться с эмоциями, тут скорее поддержка нужна была. А больше у него и не было истерик и с нервами всё ок.

#1353 2018-09-18 11:10:39

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Кстати, у нас в таких ситуациях ребенка обнимают и успокаивают.

Завидую тем, у кого такое работает. Мой ребенок на попытки обнять и успокоить впадает в еще большую истерику и неадекват. Ему надо либо дать проораться, либо шлепнуть. Я в душе не ебу, почему работает именно шлепок и не работает все остальное, но он работает моментально. Способы типа "сунуть под холодную воду" лично для меня какой-то садизм и ужас.
Но адепты "а у миня всегда работает мой способ, значит, у вас тоже должен, все дети адинаковые" не понимают, что не все дети одинаковые.

#1354 2018-09-18 14:22:47

Анон

Re: Детского воспитания тред

Мой ребенок на попытки обнять и успокоить впадает в еще большую истерику и неадекват.

Может потому что именно ты являешься причиной истерики? :hmm:

#1355 2018-09-18 14:29:36

Анон

Re: Детского воспитания тред

Мой ребенок на попытки обнять и успокоить впадает в еще большую истерику и неадекват.

Может потому что именно ты являешься причиной истерики? :hmm:

Диванный теоретик? :facepalm: Ребенок может впасть в истерику от того, что кончилось мороженое, надо уходить с прогулки и еще от тысячи ерундовых вещей. Кто-то при этом хочет на ручки, а кто-то не дается категорически, даже в год-полтора.

#1356 2018-09-18 17:39:12

Анон

Re: Детского воспитания тред

У подруги сын примерно в три года пока свои сорок минут не проорет, не успокаивался, и не давал матери ничего сделать, говорил потом, нет, мама, я буду так, не успокаивай, и не, все ок с психикой.

#1357 2018-09-18 20:28:39

Анон

Re: Детского воспитания тред

Да это нормально совершенно. У детей волевая сфера не сформирована, а формируется у всех к разному возрасту. Они не могут толком контролировать свои эмоции.

#1358 2018-09-18 22:13:33

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

У подруги сын примерно в три года пока свои сорок минут не проорет, не успокаивался, и не давал матери ничего сделать, говорил потом, нет, мама, я буду так, не успокаивай, и не, все ок с психикой.

Сорок минут ора прямо? Бедная подруга. :-(

Не совсем про это, но смотрела как-то документалку, где психотерапевт восстанавливала отношения матери с ее маленькой дочкой (там была очень тяжелая постродовая депрессия, мать на ребенка даже не смотрела, в итоге было все плохо), и одним из сложных моментов для матери как раз было "я не могу ее успокоить". Психотерапевт сказала, что главное - быть с ребенком, даже если успокоить не получается, чтоб ребенок чувствовал, что он не один в этой ситуации, и его любят и ждут, и хотят помочь. Они так (в том числе и так, т.е., были и другие методы, конечно) возвращали доверие ребенка к маме и доверие мамы к себе как к маме. Вернули.

Отредактировано (2018-09-18 22:13:51)

#1359 2018-09-18 22:18:50

Анон

Re: Детского воспитания тред

смотрела как-то документалку

Анон, а ссылка не сохранилась?

#1360 2018-09-18 22:19:54

Анон

Re: Детского воспитания тред

В три года у детей реально самый сложный возраст, мне кажется. Во всяком случае, за два месяца до трех лет и еще два месяца спустя мой сын давал жару. Но тогда я его не шлепала. Как-то выработалось ледяное спокойствие. Вырвался на переполненной станции метро и скрылся в толпе? Ну, успела же перехватить. Не бить же, сам перепугался. Взяла на руки и молчала полчаса вообще. Упал в грязь на выходе из метро и валяется? Ну не орать же и не бить. Тихонько катила ногой до пешеходного перехода, там приподняла за подмышки и перенесла, а дальше шел пешком. Заорал в магазине? Не орать же в ответ. Нудно объясняла, что вот то мы не купим, потому что дома такое же. Нет, не купим. Такое же дома. Не купим, да, да, не купим. Как-то выжила. Года в четыре таки начала шлепать, потому что... в общем, потому что дура была.
Сейчас ему тринадцать, и я до сих думаю, что самая жесть была в три. Говорят, что еще года два, и пойму, что все, что было раньше, - цветочки...

#1361 2018-09-18 22:48:29

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Анон, а ссылка не сохранилась?

Нашла! https://www.youtube.com/watch?v=rZmb7SCreBk

#1362 2018-09-18 22:49:53

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Анон, а ссылка не сохранилась?

Нашла! https://www.youtube.com/watch?v=rZmb7SCreBk

Спасибо!

#1363 2018-09-18 22:52:32

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Сейчас ему тринадцать, и я до сих думаю, что самая жесть была в три. Говорят, что еще года два, и пойму, что все, что было раньше, - цветочки...

Вот, кстати, когда такое говорят, я немного в растерянности, потому что ни у меня, ни у моих братьев, ни у моих подруг не было никаких особых подростковых диких периодов. Поэтому я не очень понимаю, откуда оно берется вообще, надеюсь избежать и со своим ребенком, и если избежать не получится - пока не представляю, что с этим делать. Т.е. теоретически знакома с вопросом, но на практике изнутри я подростковый бунт понять не могу, потому что я его вживую тупо не видела никогда, и сама тоже не бузила, все бунты были внутренние, с книжками и бумагой в руках, переосмысление мира, вот это все. Никаких проблем для родителей.

#1364 2018-09-24 09:37:48

Анон

Re: Детского воспитания тред

Мой подростковый бунт был позже. Долгая эмансипация. Хотя и жила одна с шестнадцати. А сестра в свое время выдала все.

#1365 2018-09-24 13:37:47

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Сейчас ему тринадцать, и я до сих думаю, что самая жесть была в три. Говорят, что еще года два, и пойму, что все, что было раньше, - цветочки...

Вот, кстати, когда такое говорят, я немного в растерянности, потому что ни у меня, ни у моих братьев, ни у моих подруг не было никаких особых подростковых диких периодов. Поэтому я не очень понимаю, откуда оно берется вообще, надеюсь избежать и со своим ребенком, и если избежать не получится - пока не представляю, что с этим делать. Т.е. теоретически знакома с вопросом, но на практике изнутри я подростковый бунт понять не могу, потому что я его вживую тупо не видела никогда, и сама тоже не бузила, все бунты были внутренние, с книжками и бумагой в руках, переосмысление мира, вот это все. Никаких проблем для родителей.

Вот плюсую. И что делать с этим в реальности не представляю, потому что теория не дает основы для представления в реальности, откуда оно и почему. В книгах написано, но, блджад, как?!

#1366 2018-09-26 13:58:05

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пришел проораться. Если у кого-то были похожие ситуации или ощущения, поговорите со мной, пожалуйста.

Про проблемы с развитием, очень длинно

#1367 2018-09-26 15:43:38

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пришел проораться. Если у кого-то были похожие ситуации или ощущения, поговорите со мной, пожалуйста.

Про проблемы с развитием, очень длинно

Ох, анон. Дай обниму!
Вот ровно та же хуйня, аж до слёз. Еще гиперактивность в медицинком смысле и все вокруг считают, что я ребенка должна тупо дрессировать для всеобщего благолепия.
Нас местный центр реабелитации инвалидов буквально спас.
Там на предполагаемый аутизм просто хмыкнули и показали пальцем: вот это - аутизм, вот это - ЗПП, а у вас... ну, речь.
И логопед только там взялся, остальные с безречевым не брались.
Типа работа долгая, результат неочевидный, зачем лишний негатив.
И все считали по периметру, что это от запущенности. Даже врачи какую-то дремучую дичь несли(. Первый произвольный слог добивались ГОД, потом пошло.

Отредактировано (2018-09-26 15:48:09)

#1368 2018-09-26 19:13:39

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анооон :hug: У нас вроде попроще, есть несколько произвольных слогов и звуков, но мало, в итоге "А" - это что угодно на букву А или безударную О, "К" - что угодно на К (кот, кальмар, коза, коричневый) и т.п. Больше половины звуков к русскому языку отношения не имеют, всякие особенные рыки и писки, пусть и четко привязанные к понятиям. Глаголов нет совсем, из прилагательных цвета и размеры. Иногда звуки исчезают или искажаются, повторить новый слог - мишн импоссибл.
А твоего ребенка во сколько логопед взял и как у вас сейчас дела? Всякие баки, томатисы, микрополяризации и прочее веселье делали или просто методично занимались? Я что-то бегло почитал про это все, и сложилось впечатление, что в отсутствие явной органики оно может больше навредить, чем помочь.

#1369 2018-09-28 11:47:44

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анооон :hug: У нас вроде попроще, есть несколько произвольных слогов и звуков, но мало, в итоге "А" - это что угодно на букву А или безударную О, "К" - что угодно на К (кот, кальмар, коза, коричневый) и т.п. Больше половины звуков к русскому языку отношения не имеют, всякие особенные рыки и писки, пусть и четко привязанные к понятиям. Глаголов нет совсем, из прилагательных цвета и размеры. Иногда звуки исчезают или искажаются, повторить новый слог - мишн импоссибл.
А твоего ребенка во сколько логопед взял и как у вас сейчас дела? Всякие баки, томатисы, микрополяризации и прочее веселье делали или просто методично занимались? Я что-то бегло почитал про это все, и сложилось впечатление, что в отсутствие явной органики оно может больше навредить, чем помочь.

Если честно, пропили что назначил невролог и просто занимались с логопедом.
Она нам поставила выдох, артикуляцию, так что когда дозрел до говорить, у ребенка технически была возможность это сделать.
Ставили все звуки, первое слово в 3.8, потом до 5.5 были проблемы с фразами. Сейчас 6.5 - говорит хорошо вроде, с затруднениями, но вполне на уровне сверстников.

#1370 2018-09-29 15:20:20

Анон

Re: Детского воспитания тред

Ставили все звуки, первое слово в 3.8, потом до 5.5 были проблемы с фразами. Сейчас 6.5 - говорит хорошо вроде, с затруднениями, но вполне на уровне сверстников.

Спасибо за ответ, анон. Вы с ребенком молодцы, здорово, что к школе догнали норму. Дурацкий уточняющий вопрос - а до полноценного первого слова какие-то свои "слова" (понятные маме звуки) были? Как ребенок объяснялся, жестами?

#1371 2018-10-02 07:26:32

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Дурацкий уточняющий вопрос - а до полноценного первого слова какие-то свои "слова" (понятные маме звуки) были? Как ребенок объяснялся, жестами?

Да, ими. Звуков/слов не было, до года было что-то, но очень смазано.

#1372 2018-10-07 12:38:13

Анон

Re: Детского воспитания тред

Аноны, как вы относитесь к просмотрам фильмов вроде "Пила 8" детьми 5-7 лет? "Мы в детстве смотрели и ничего, нормально выросли", или "не зря же ценз придумали, чтобы маньяки не выросли"?

#1373 2018-10-07 13:37:56

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Аноны, как вы относитесь к просмотрам фильмов вроде "Пила 8" детьми 5-7 лет? "Мы в детстве смотрели и ничего, нормально выросли", или "не зря же ценз придумали, чтобы маньяки не выросли"?

Все зависит от конкретного ребенка и его психики. Я знаю девушку, она в 13 лет увидела по телевизору кусочек фильма про каких-то плотоядных муравьев - ее до сих пор при виде обычного муравья чуть ли не  в обморок кидает.
Короче, я б своим не стала сильный трэш в этом возрасте показывать. И дело не в перспективе вырастить маньяка (бугога), дело в том, что можно добавить мелким каких-то страхов. У них и так в этом возрасте вовсю начинается осознание смертности окружающих и зайчатки понимания смертности самого себя, все эти страхи темноты, руки из-под кровати или из унитаза... нахуй надо еще добавлять.

#1374 2018-10-07 14:09:06

Анон

Re: Детского воспитания тред

Аноны, как вы относитесь к просмотрам фильмов вроде "Пила 8" детьми 5-7 лет? "Мы в детстве смотрели и ничего, нормально выросли", или "не зря же ценз придумали, чтобы маньяки не выросли"?

Маньяком-то не вырастет, но невроз на ровном месте получить такая себе перспектива. Мой помладше, но до школы такой треш не увидит точно, в школе уже сложнее контролировать, там как получится.

#1375 2018-10-07 15:39:55

Анон

Re: Детского воспитания тред

У анона племянники просто посмотрели уже. Оказалось, что им на постоянной основе фильмы с ограничением 18+ бабка ставила. Я тут ещё порасспрашивал, они не только "Пилу" видели, но и что-то про изнасилование в подробностях. Вроде бы у них не вызвало каких-то страхов, по крайней мере, они говорили, что ничего такого не стали бояться, но они сами, может, не знают. Но блин, нахрена такой трэш? Есть же чудные фильмы и мультики для их возраста...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума