Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1326 2018-09-17 01:01:53

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Если у ваших трехлеток интеллект собаки, я б на вашем месте переживала о задержке развития. Моя двухлетка обошла собаку где-то в год, а уж сейчас и подавно о сравнении речь не идет.

Ну, тебе правда не везло с собаками, потому что это все научные данные-то, сравнение с разумом приматов разума всех остальных животных. Это не попытка принизить детей, это именно сравнение для изучения не приматов, но им можно пользоваться и в обратную сторону для выпуклости картинки, так сказать, чего можно ожидать от ребенка.
И да, ситуации, когда ребенок невменько, нечасты (как и у воспитанной собаки, ага), но о таких ситуациях тут постоянно и речь. Шлепок постоянно называют экстренной мерой. Все остальное передерги. Может быть, если подууумать, найдется и другой выход, только времени на подуууумать может не быть.

#1327 2018-09-17 03:41:20

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Ну, тебе правда не везло с собаками, потому что это все научные данные-то, сравнение с разумом приматов разума всех остальных животных.

Погуглила, вы про это? https://www.sciencedaily.com/releases/2 … 025241.htm
Там написано, что самые умные собаки максимум доходят до уровня 2.5 летки по некоторым из параметров. Что средняя собака понимает около 165 слов, самые офигенски крутые - до 250. Что их можно научить считать до 5. Первый анон писала, что у ее трехлетки интеллект как у щенка - не как у умной дрессированной собаки даже.
Моя двухлетка считает до десяти и понимает куда больше слов. И в год понимала больше. 250 она сейчас уже сама говорит, если не больше, и не считая имен. Ну и помимо тех параметров, по которым там оценивают собачий интеллект, дети много чего могут, что большинству собак недоступно. Сложные причинно-следственные связи, например. Понимание времени (разница между "вчера", "сегодня", "завтра" и "в воскресенье"). Сомневаюсь, что если собаке в четверг сказать "а на выходных мы пойдем в бассейн", то в субботу утром собака притащит вам купальник и потребует везти ее в бассейн.))



Анон пишет:

Шлепок постоянно называют экстренной мерой.

Ну вот кто-то называет, а кто-то пишет:

Анон пишет:

У трехлетки интеллект собаки, и при этом его не посадишь на поводок, блядь, чтобы он не бегал за машинками.

Здесь явное сравнение с собакой, и никакого намека на редкость подобных явлений - собаки если уж бегают за машинами, то обычно на регулярной основе, потому что собака или адекватна, или нет.

#1328 2018-09-17 07:05:00

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Если у ваших трехлеток интеллект собаки, я б на вашем месте переживала о задержке развития. Моя двухлетка обошла собаку где-то в год, а уж сейчас и подавно о сравнении речь не идет. Я не понимаю, о каких "не понимает слов" идет речь, когда дети в норме к двум годам разговаривают предложениями (от двух до семи слов - в зависимости от ребенка), а понимают намного больше, чем могут сказать. Конечно, это не мешает ребенку, который не справляется с ситуацией, впасть в берсерк-мод и попытаться выскочить на дорогу, но это отнюдь не потому, что они не понимают слов. И ситуации эти, когда ребенок непредотвратимо себя не контролирует, нечасты, по идее (а если часто, опять же, я бы сводила ребенка к детскому психологу - возможно, у него повышенная чувствительность, и ему требуется особое внимание в этой сфере и уменьшение сенсорной нагрузки). Короч, вы какие-то ужасы пишете про детей, аноны, и выставляете это как норму. Я такое передергивание до этого видела только в треде про УО, где про ребенка с интеллектом двухлетки писали, что он овощ и вообще нифига не понимает.

+1
Собтвено, именоно это я и имел в виду, когда прогнал телегу про кризис трех лет. Это уже далеко не развитие и интеллект собаки, это нормальный уже уровень понимания, умения осонавать причинно следственные связи, эмоционального интеллкта, памяти, и уже вполне устойчивое внимание. Объяснение ребенку в этом возрасте вполне доступно.
Но тот анон уточнил: бывают у детей истерики, повышенный уровень нервного возбуждеия, когда ребенка несет, и он уже просто не сможет вас услышать. Как и сказал тот анон, ребенку можно дать проораться, но представьте, что ребенка накрыло в очереди к врачу в поликлинике, в самолете, в общественном транспорте. Истерику нужно срочно прекратить, это как с пощечиной взрослому человеку, кода он в истерике, просто чтбы привести в чувства, даже не для того, чтобы наказать.

#1329 2018-09-17 07:50:05

Анон

Re: Детского воспитания тред

Если в данную минуту передо мной одинаково бесоебит истерикой ребенок/жена (орет, вопит, рыдает, швыряет вещи, катается по полу, сам/сама нападает и пытается ударить) - то почему это вдруг ребенка я могу шлепнуть, а жену нет?

#1330 2018-09-17 07:54:33

Анон

Re: Детского воспитания тред

Для того, чтобы привести человека в чувство, что ребенка, что взрослого, существуют способы, не включающие шлепков, пощечин и прочего физического насилия. Насколько нужно быть хуевым родителем, чтобы ничего кроме "поднять руку" и "дать проораться" не знать и не уметь, да еще и пытаться аргументировать свою некомпетентность. И правда, зачем возрастная психология, неврология развития, если можно затирать про интеллект собаки, зачем думать о ребенке, если можно просто заставить его замолчать шлепком. Ненуачо, не в сказке же живем, пусть в свои два-три года узнает о селфхарме и научится бороться с перегрузками именно так, зачем вообще здоровые coping skills?

#1331 2018-09-17 08:42:12

Анон

Re: Детского воспитания тред

Да тут с самого начала темы пляшут и бьются в истериках по ощущению один и тот же или одни и те же аноны.
"шлепок это избиение маленького неуиноатого беззащитного человечка", причём всегда, вне зависимиости от обстоятельств и степени длани к жопе приложения.
Вместо очередного "а жену бить тогда можно11111расрас" у меня вопрос. Кто-нибудь сталкивался с детским(ваще детским, четыре года) воровством? Как отучали?

#1332 2018-09-17 08:54:04

Анон

Re: Детского воспитания тред

Вместо очередного "а жену бить тогда можно11111расрас"

И правда, зачем задавать такой глупый вопрос, ответ на который очевиден. Конечно же можно.

#1333 2018-09-17 10:08:41

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Вместо очередного "а жену бить тогда можно11111расрас"

И правда, зачем задавать такой глупый вопрос, ответ на который очевиден. Конечно же можно.

Почему-то все, задающие вопрос про жену, игнорируют тот факт, что муж за жену не отвечает и не обязан контролировать ее состояние жизни и здоровье, в случае проебов рискуя вплоть до уголовной ответственности.

Отредактировано (2018-09-17 10:08:59)

#1334 2018-09-17 10:15:34

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Почему-то все, задающие вопрос про жену, игнорируют тот факт, что муж за жену не отвечает и не обязан контролировать ее состояние жизни и здоровье, в случае проебов рискуя вплоть до уголовной ответственности.

Мгм, то есть бить родственника в демеции и с альцгеймером можно?

#1335 2018-09-17 10:21:39

Анон

Re: Детского воспитания тред

Да тут с самого начала темы пляшут и бьются в истериках по ощущению один и тот же или одни и те же аноны.

Да, у меня тоже ощущение, что ты один тут пляшешь и бьёшься в истерике, остальные нормально общаются. Прекращай.

#1336 2018-09-17 10:22:42

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Да, у меня тоже ощущение, что ты один тут пляшешь и бьёшься в истерике, остальные нормально общаются. Прекращай.

:hmm: ничо, я ещё посижу, послушаю, может в сраче и передёргах таки кто-то поговорит о детях, а не о родственниках и "вы все живодёры"

#1337 2018-09-17 10:24:54

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Да, у меня тоже ощущение, что ты один тут пляшешь и бьёшься в истерике, остальные нормально общаются. Прекращай.

:hmm: ничо, я ещё посижу, послушаю, может в сраче и передёргах таки кто-то поговорит о детях, а не о родственниках и "вы все живодёры"

А чего о них говорить? Иди и шлепай,  что ещё делать с существом с интеллектом собаки.

#1338 2018-09-17 10:33:01

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Мгм, то есть бить родственника в демеции и с альцгеймером можно?

Бить нельзя. А они у тебя тоже шустрые, шопесдец, и выбегают на дорогу или лезут к диким псам?

#1339 2018-09-17 10:34:07

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

А чего о них говорить? Иди и шлепай,  что ещё делать с существом с интеллектом собаки.

какая ты душная ебанашка, засравшая всё собаками, воем и трясками

#1340 2018-09-17 10:38:58

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

А чего о них говорить? Иди и шлепай,  что ещё делать с существом с интеллектом собаки.

какая ты душная ебанашка, засравшая всё собаками, воем и трясками

О, проекции полезли. Это же ты тут воешь и трясешься второй день, рассказывая про своего ребёнка с интеллектом собаки. А я только что пришёл, два сообщения написал, и у тебя уже окончательно крышу снесло?

#1341 2018-09-17 10:39:24

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Бить нельзя. А они у тебя тоже шустрые, шопесдец, и выбегают на дорогу или лезут к диким псам?

Изначально шла речь о ребенке в истерике, которую необходимо прекратить. Я считаю, что бить ребенка, если он лезет к дикому псу или под машину - это пиздец, потому что в данном случае надо совсем неумелым родителем быть, чтобы хоть как-нибудь не донести до ребенка очевидную вещь, что это причинит ему вред. В три года такие вещи ребенок уже вполне понять в состоянии, а в два твой шлепок не даст ничего, кроме твоего собственного удовлетворения, что ты что-то сделал. В два за ребенком надо тупо следить, ставить заглушки на розетки и не гулять рядом с дикими псами.
И да, при деменции люди делают много всякой херни, которая может им очень сильно навредить физически. А могут взять всю наличку в доме и спустить в унитаз, например.

#1342 2018-09-17 10:46:09

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

О, проекции полезли. Это же ты тут воешь и трясешься второй день, рассказывая про своего ребёнка с интеллектом собаки. А я только что пришёл, два сообщения написал, и у тебя уже окончательно крышу снесло?

все аноны один анон?
я первый раз в тему зашёл, а ты уже поджигаешь  :lolipop:

Особенно шикарно что мой вопрос по теме треда проигнорировали

#1343 2018-09-17 10:47:44

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Особенно шикарно что мой вопрос по теме треда проигнорировали

Почему сразу проигнорировали, ну вот никто не сталкивался, представь, а наказание детей - вопрос, актуальный всегда.

#1344 2018-09-17 10:49:09

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Почему сразу проигнорировали, ну вот никто не сталкивался, представь, а наказание детей - вопрос, актуальный всегда.

тогда ссорнян, будем дальше трясти психолога, сил уже нет никаких.
А как обычно наказываете за что?

#1345 2018-09-17 12:13:05

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

А как обычно наказываете за что?

Обычно не приходится прямо наказывать, но вот из примеров - лезет на стол, проверяет границы. Пару раз снимаем со стола и объясняем, что нельзя, потом говорим "еще раз залезешь, заберем стол", она лезет - складываем стол. Остальные проверки границ у нее не опасные, поэтому обычно достаточно сказать "нет", отвлечь или в крайнем случае переждать пару минут бурных возмущений и отвлечь после этого.
Если обижает кошку, забираем сразу кошку, проводим воспитательную беседу, идем извиняться перед кошкой. Если вдруг стукнет меня или папу, проводим воспитательную беседу ("зачем ты ударила маму? Маме грустно" - мама садится в уголок и грустит при этом. Ребенок идет, извиняется, гладит маму по голове и обнимает, мама веселеет, вопрос исчерпан).

анон с двухлеткой

#1346 2018-09-17 13:04:13

Анон

Re: Детского воспитания тред

Как и сказал тот анон, ребенку можно дать проораться, но представьте, что ребенка накрыло в очереди к врачу в поликлинике, в самолете, в общественном транспорте. Истерику нужно срочно прекратить, это как с пощечиной взрослому человеку, кода он в истерике, просто чтобы привести в чувства, даже не для того, чтобы наказать.

Попробовал бы ты провернуть это в Гейропе ну или в Израиле  :trollface:

#1347 2018-09-17 23:40:28

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Как и сказал тот анон, ребенку можно дать проораться, но представьте, что ребенка накрыло в очереди к врачу в поликлинике, в самолете, в общественном транспорте. Истерику нужно срочно прекратить, это как с пощечиной взрослому человеку, кода он в истерике, просто чтобы привести в чувства, даже не для того, чтобы наказать.

Кстати, у нас в таких ситуациях ребенка обнимают и успокаивают. Если дело в кафе, то родители выйдут с ребенком скорее всего на несколько минут, чтоб другим не мешать, но если выйти нельзя, то на месте успокоят. Мы тоже так делаем, но у нас пока ребенка не "накрывало" до неадеквата - а в ситуациях обычных малышовых капризов от усталости получается отвлечь, обнять, посочувствовать, успокоить, рассмешить и т.д..
Где я живу, нельзя бить детей. По крайней мере в публичных местах этот закон соблюдают, ни разу не видела, чтоб кто-то ребенка ударил или там даже за руку дернул или еще что в этом духе. И вот как-то справляются без "срочных прекращений истерик" через шлепки.

#1348 2018-09-17 23:43:09

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Кто-нибудь сталкивался с детским(ваще детским, четыре года) воровством? Как отучали?

Не сталкивалась, наверное. Только с тем, что дети не всегда понимают границы и могут ухватиться за чужую игрушку, назвать своей и отказываться отдавать. А что ты имеешь в виду под воровством, анон?

#1349 2018-09-18 00:16:55

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

анон с двухлеткой

спасибо анон)

Анон пишет:

Не сталкивалась, наверное. Только с тем, что дети не всегда понимают границы и могут ухватиться за чужую игрушку, назвать своей и отказываться отдавать. А что ты имеешь в виду под воровством, анон?

сознательный вынос вещей из магазина тайком  :facepalm: не первый и не второй раз, то, что это чужое и надо платить деньги понимает.
Т.е. отдельно выпрашиваются вкусняшки за денежки "купи" и отдельно что-то тащится.

#1350 2018-09-18 01:20:17

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

сознательный вынос вещей из магазина тайком

жесть :-( Надеюсь, получится разобраться с этой проблемой. А что сам ребенок говорит, объясняет как-то или в глухую несознанку?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума