Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#526 2017-09-27 13:30:22

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Ребенки бывают разные.

Какой ты зеленый.
Все люди разные, но если родители принялись за воспитание всерьез, то стоило бы изучить своего ребенка и найти подходы, триггеры и кнопочки. Но переть грубой силой же легче :trollface:

#527 2017-09-27 13:38:42

Анон

Re: Детского воспитания тред

Ребёнка не обязательно пиздить, чтобы наказать.

+много.

#528 2017-09-27 13:41:34

Анон

Re: Детского воспитания тред

Чота я задумалась… а ведь я не помню, чтоб я прямо наказывала-наказывала своих пасынков. Не била, не шлепала, в угол не ставила, еды не лишала и в комнате не запирала. Даже в игнор не играла, потому что а вдруг они будут творить хуйню, пока я их показательно игнорирую?! Да, тревожность. Только выговаривала. Но я мачехой стала, когда пацаны были еще совсем мелкими. Обычно я выговаривала и выговариваю им — строго и жестко, но без оскорблений и угроз. В сопливом возрасте они больше на интонацию реагировали, чтобы, ну, напугаться им больше не нужно было. Вообще считаю, что с ребенком нужно разговаривать, даже если его вчера из роддома принесли. Все время разговаривать, объяснять свои действия и все такое. Никогда по рукам не шлепала, зачем? Лучше поймать эти руки, прижать к телу и объяснить, что случится с самим хозяином этих рук. Можно даже продемонстрировать, благо живем в эпоху интернетов и ютьюба. И собак показывала сначала на картинках и в виде игрушек. Играла в "мы гуляем и тут ав-ав собачка". Народ, взрослым тоже сначала объясняют технику безопасности, а потом уже выпинывают в незнакомую среду. Говорила, что бить можно только, если тебя уже бьют. Так и говорила, да, "потом скажешь, он первый начал, он меня бил". Я понимаю, что много счастливого случая в том, что мы с детьми сошлись, им стало важно мое хорошее отношение, а муж поддержал такой метод, но получилось обойтись без радикальных наказаний.
И еще кое-что. Я их хвалила за каждый чих, а не ричитала "когда ты уже сам научишься". Сам обулся — похвала, ласка. Сам поел — похвала, ласка. Ничего материального они в качестве поощрения не получали. Нарисовал кракозябру на обоях — молодец, что нарисовал, но рисовать можно только вот тут, мыть обои будешь вместе со мной. Или краску с пола оттирать, или потерпишь болезненное оттирание вьедливой грязи с себя, или придется терпеть присмотр, как ты кружку в руках держишь и куда ставишь. И они до сих пор (10 и 11 лет) приходят сознаваться в косяках, потому что привыкли — сначала признайся, небеса не разверзнутся и молнией тебя не убьет. Когда были помладше, были вопросы "можно мне побаловаться?", "можно я все раскидаю?".

#529 2017-09-27 13:42:24

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

но если родители принялись за воспитание всерьез, то стоило бы изучить своего ребенка и найти подходы, триггеры и кнопочки.

Изучили. Работает только шлепок по попе (для этого конкретного ребенка). Дальше что?

#530 2017-09-27 13:44:56

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

а ведь я не помню

А никто, кто пиздит детей, потом не помнит этого. "Не было такого!"

#531 2017-09-27 13:45:55

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

А никто, кто пиздит детей, потом не помнит этого. "Не было такого!"

эээ... то есть, по твоей логике, детей пиздили все, но только единицы в этом сознаются? О_о

#532 2017-09-27 13:46:08

Анон

Re: Детского воспитания тред

Чем токсичные приемчики лучше шлепка поп попе?

#533 2017-09-27 13:46:38

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

эээ... то есть, по твоей логике, детей пиздили все, но только единицы в этом сознаются? О_о

Нет, не все.

#534 2017-09-27 13:49:25

Анон

Re: Детского воспитания тред

Аноны, мы тут выходим на новую спираль нуачо? Кормим зеленого дальше?

#535 2017-09-27 13:57:24

Анон

Re: Детского воспитания тред

Ну, если б меня не били, не угрожали набить и не смешивали с говном, я б тоже во многом вовремя признавалась. Были моменты, когда стоило признаться, чтобы все не превратилось в еще больший пиздец, но спасибо, плавали, знаем. Отпиздят, накажут и будут до конца моих дней припоминать и стыдить. Честное слово, я ужасно боялась наказания, но это никак не мешало мне творить хуйню и не помогло отрастить мозг, который бы мне в незнакомой ситуации сообщил, что вот этого делать не надо. Многое из творимой хуйни было из разряда "я не знала, что так нельзя/это плохо".

Изучили. Работает только шлепок по попе (для этого конкретного ребенка). Дальше что?

Все еще уверена, что такие дети, которых только шлепками и можно воспитать, получаются при родительском попустительстве. Родаки уже проебались с вопитанием, осталась только дрессура карательными методами.

#536 2017-09-27 14:23:26

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Ну, если б меня не били, не угрожали набить и не смешивали с говном, я б тоже во многом вовремя признавалась. Были моменты, когда стоило признаться, чтобы все не превратилось в еще больший пиздец, но спасибо, плавали, знаем. Отпиздят, накажут и будут до конца моих дней припоминать и стыдить

Неистово плюсую.

#537 2017-09-27 15:20:04

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

я б тоже во многом вовремя признавалась.

Не верю

#538 2017-09-27 16:53:02

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Работает только шлепок по попе (для этого конкретного ребенка).

А в отношении тебя, анон, тоже работает только шлепок по попе (башке, почкам)?
Или ты, анон, понимаешь  нормальные аргументы, а лялон у тебя -  животное, лошадь, которым можно управлять только ударами?

Меня мать шлепала.  На маму я не обижаюсь, но это чувство  огромного унижения, которое испытывает ребенок, когда его бьют (называйте хоть шлепком, хоть легким ударчиком - БЬЮТ) я не забуду никогда. Потому что я, блядь, не  животное,  в отношении которого работают только шлепки.

Ребенка  мы растим без шлепков. Если не хватает нервов, слов, сил - ЭТО ПРОБЛЕМЫ РОДИТЕЛЯ.  Хочется отшлепать -  пусть шлепает себя за то, что будучи таким  никудышным  воспитателем и говняным человеком, нахера-то  родил ребенка.

#539 2017-09-27 16:57:35

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Не верю

Конечно не веришь. У тебя отрицание всего, что может пошатнуть твою картину мира, где существование без шлепков - невероятно.

#540 2017-09-27 16:59:06

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Хочется отшлепать -  пусть шлепает себя за то, что будучи таким  никудышным  воспитателем и говняным человеком, нахера-то  родил ребенка.

Пиздец

#541 2017-09-27 17:04:22

Анон

Re: Детского воспитания тред

Работает только шлепок по попе (для этого конкретного ребенка).

М, это так напоминает мне высказывания одного обмудка про свою жену. Мол, никак с ней, только если по морде бить.

#542 2017-09-27 17:12:10

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Работает только шлепок по попе (для этого конкретного ребенка).

У нас учительница одна так говорила, когда била ("щелкала" по её выражению) детей по пальцам железной линейкой. Мол работает только линейка. Очень на этом стояло и вообще можно было бы, конечно, уважать её как человека твердых убеждений, но почему-то она от этого взгляда на мир отреклась, когда ей самой "щелкнули" железной линейкой по лицу.
Причем анон поныне в глубине души полагает, что завелась она попусту, потому что получила плашмя, а не ребром и в сущности ничего ей не было от удара.

#543 2017-09-27 17:25:13

Анон

Re: Детского воспитания тред

Любой любитель пороть считает, что пороть имеет право только он. Он фигура неприкосновенная и непогрешимая, на него самого нельзя покушаться, как и нельзя ставить под сомнение непогрешимость его и его методов. Физическое наказание — это демонстрация власти в первую очередь. А если сам наказывающий подвергается подобному, он начинает истерить, вопрошать, как посмели, демонстрирует оскорбленное достоинство и много чего еще.
Ребнка можно наказывать физически, а если предложить позволить ребенку наказывать родителей за проебы тем же способом, какой вой поднимется.

А давайте еще о несправедливых наказаниях. Часто ли родители признают свою вину? Извиняются? А если наказание было физическим? Отшлепали ребенка, а потом оказалось, что были неправы, что дальше? Себя-то под заднице, рукам и морде не отхлещут.

#544 2017-09-27 17:39:51

Анон

Re: Детского воспитания тред

А был ли тут вопрос о взаимодействии с чужими детьми? То есть совсем чужими детьми незнакомых людей.
Например, когда наглая мелочь начинает буквально вешатся на тебя в магазине\на улице еще где. Ну или творит явную хуйню и вандализм. И сам смак, когда рядом не родителей, чтоб переадресовать ребенка по адресу или собственно попросить принять воспитательнные меры.

#545 2017-09-27 17:44:38

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

мелочь начинает буквально вешатся на тебя в магазине\на улице

И как часто на тебя вешаются дети? O_o В жизни и такого не видел. И что значит "вешается" вообще? Табурет принес и веревку намылил?

Анон пишет:

Ну или творит явную хуйню и вандализм.

Зови охрану, ты тут при чем?

#546 2017-09-27 17:47:07

Анон

Re: Детского воспитания тред

на меня как-то "повесилась" маленькая девочка: обняла и сказала, что я красивая  :please:

#547 2017-09-27 17:47:37

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

И как часто на тебя вешаются дети? O_o В жизни и такого не видел. И что значит "вешается" вообще? Табурет принес и веревку намылил?

Ну, помнишь ту гифку, где ребёнок несколько раз толкает покупателя в очереди тележкой? Наверное, анон что-нибудь такое имеет в виду.

#548 2017-09-27 17:48:03

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

на меня как-то "повесилась" маленькая девочка: обняла и сказала, что я красивая  :please:

И надо было её отшлепать по мнению анона выше?  O_o

#549 2017-09-27 17:49:02

Анон

Re: Детского воспитания тред

я не знаю, может быть, по его мнению и надо было  :lol:

#550 2017-09-27 17:49:49

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

на меня как-то "повесилась" маленькая девочка: обняла и сказала, что я красивая  :please:

И надо было её отшлепать по мнению анона выше?  O_o

Конечно. А то в следующий раз повесится на злого дядю с конфетами и уйдёт с ним.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума