Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2017-03-27 07:45:28

Анон

Re: Старинных фотографий тред

Анон пишет:

А внесу-ка я старых фоток про ЛГБТ-пары. Вот, например: https://www.thegailygrind.com/2013/03/2 … 1920s-tbt/

Вижу подборку фото вполне себе гетных людей, обнимающихся по-дружески. Не все мужики - геи, и не все бабы - лесби, епть, особенно в более ста лет назад, когда тема гомосексуализма не была так широко распиарена, как сейчас. Мужчины обнимали мужчин, и женщины - женщин, даже не предполагая, что это может иметь сексуальный подтекст.

#152 2017-03-27 08:45:13

Анон

Re: Старинных фотографий тред

Анон пишет:

Не все мужики - геи, и не все бабы - лесби, епть, особенно в более ста лет назад, когда тема гомосексуализма не была так широко распиарена, как сейчас.

Элемент "раньше этих ваших пидоров не было ваще" исполнен на троечку. Старайся лучше.

#153 2017-03-27 08:51:35

Анон

Re: Старинных фотографий тред

http://arzamas.academy/mag/166-queer

Вот про этих чувачков с групповой фотки уж точно известно все. Дело есть с подробностями.
Но можно тоже "видеть" только театр и все  =D Исключительно спектакли и ни одного гея среди этой тусовки.

#154 2017-03-27 11:09:35

Анон

Re: Старинных фотографий тред

Среди ЛГБТ-подборки геи есть наверняка, но не все, это да.
А за ссылку с травести, анон, спасибо.

#155 2017-03-27 15:10:06

Анон

Re: Старинных фотографий тред

Осторожно, под катом современное.

Скрытый текст

Отредактировано (2017-03-27 15:10:40)

#156 2017-03-27 15:37:05

Анон

Re: Старинных фотографий тред

Анон пишет:

тема гомосексуализма не была так широко распиарена, как сейчас.

Ты чо, из верящих в страшную-ужасную пропаганду? :trollface:

#157 2017-03-27 15:44:03

Анон

Re: Старинных фотографий тред

Геев было столько же, сколько и сейчас (тех кто вместе живут/ебуца, а не те кто орет на всю ивановскую ЙАГЕЙ), просто сейчас люди во всем гейское видят. Обнялись девушки - ЛЕСБИЯНКИ ОЛОЛО, два парня едут на мопеде - педикиштоле? ну и прочая Милонщина..  :hmm:

#158 2017-03-27 15:48:52

Анон

Re: Старинных фотографий тред

Анон пишет:

Обнялись девушки - ЛЕСБИЯНКИ ОЛОЛО, два парня едут на мопеде - педикиштоле? ну и прочая Милонщина.. 

Да ладно это, для некоторых по-прежнему достаточно, чтобы девушка была коротко подстрижена и носила одежду унисекс (лесбиянка-буч!), а парень был чуть красивше обезьяны и хоть как-то за собой следил (ну точно педик!)
А мне интересно, в те времена тоже первыми мыслями на такое расхождение с общепринятыми нормами были мысли об ориентации? Или это веяние чисто нашего века?

#159 2017-03-27 16:09:49

Анон

Re: Старинных фотографий тред

Анон пишет:

А мне интересно, в те времена тоже первыми мыслями на такое расхождение с общепринятыми нормами были мысли об ориентации? Или это веяние чисто нашего века?

Тогда нормы были другие. Но таки да, они крепчают в сторону все большего ебанизма (по крайней мере в России).

#160 2017-03-27 16:39:14

Анон

Re: Старинных фотографий тред

Анон пишет:

по крайней мере в России

Да забугром та же малина цветет, если не хуже

#161 2017-03-27 16:55:06

Анон

Re: Старинных фотографий тред

Вот эти еще классные, с имитациями призраков. Модно было одно время, когда научились так делать.
Старинный фотошоп)

2d06322d7b25af45d48e17514858779c.jpg

#162 2017-03-27 17:14:26

Анон

Re: Старинных фотографий тред

Анон пишет:

Да забугром та же малина цветет, если не хуже

"Забугром" оно очень большое и разнообразное. И что-то мне подсказывает, что, например, в Афгане и в Швеции малины цветут разные.

#163 2017-03-27 17:27:34

Анон

Re: Старинных фотографий тред

Анон пишет:

Вот эти еще классные, с имитациями призраков. Модно было одно время, когда научились так делать.
Старинный фотошоп)

Ооо, у меня папка в студенчестве так развлекался: где-то есть фотки, как он типа сам-себя пиздит лавкой или гоняет уменьшенную копию себя по столу газетой)) С газетой не очень вышло, тени палят и наложение не то, а вот с лавкой - потасовка близнецов, блин)))
Тут вроде бы прикол в том, что половина кадра как-то прикрывается от света и не засвечивается, потом от отматывается обратно и прикрывается уже другая половина. шутка в том, чтобы не влезть в уже отснятое и расположить фотик точно так же, как при первой съёмке. Ну или изголяться с резьбой по негативу... точно не помню всего.

#164 2017-03-27 17:52:03

Анон

Re: Старинных фотографий тред

Анон пишет:

Старинный фотошоп)

Собственно, в современных фоторедакторах используются те же приемы, но автоматизированные и собранные в одну программу.

#165 2017-03-27 20:23:42

Анон

Re: Старинных фотографий тред

а мне страшно от посмертных фоток

#166 2017-03-28 14:02:24

Анон

Re: Старинных фотографий тред

Анон пишет:

А мне интересно, в те времена тоже первыми мыслями на такое расхождение с общепринятыми нормами были мысли об ориентации? Или это веяние чисто нашего века?

Во второй половине 19 века "подруги"-старые девы из среднего класса на Западе спокойно жили вместе до старости. Они же просто подруги!

Скрытый текст

#167 2017-03-28 17:37:41

Анон

Re: Старинных фотографий тред

Анон пишет:

Во второй половине 19 века "подруги"-старые девы из среднего класса на Западе спокойно жили вместе до старости. Они же просто подруги!

Да даже не подруги, а вынужденные жить вместе, чтобы свести концы с концами. Про положение старых де в те времена все читали, я думаю.

#168 2017-03-29 16:23:13

Анон

Re: Старинных фотографий тред

Я уж испугалась, что тред удалили. Еле нашла.

#169 2017-04-03 09:57:50

Анон

Re: Старинных фотографий тред

Где-то там выше был вопрос, почему нет методичек по фотографированию или каких-то инструкций в письмах.

Я на истину не претендую, но сдается мне, все дело в том, что фотография привлекала людей тем, что в ней не было правил. И не было зависимости от наличия таланта. Бери фотоаппарат и фигачь, как твоей левой пятке сегодня возжелалось. Все ограничения были чисто научными, впрочем, и сейчас снять в черной-пречерной комнате черную-пречерную спящую кошку без вспышки просто невозможно.

Поэтому переписываться с целью обмена опытом или там создать фотоклуб и вести там записи о фото-опытах его участников поначалу никому и в голову не приходило.
Идея той же стойки для поддержания головы могла легко и просто быть попяченной у нормальных художников. И этот факт все знали и отдельно описывать его никто не видел необходимости.

#170 2023-06-15 22:59:16

Анон

Re: Старинных фотографий тред

А еще были такие фото... Бланш Дюма (1860 - ?) - куртизанка XIX века, обладающая рядом физических отклонений.

https://www.youtube.com/watch?v=3DztO1BmYrU

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума