Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2017-03-21 14:51:06

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый слоупок


Спасибо еще раз, прочитал пост по ссылке, грустно.
Согласен с аноном, который говорит, что депрессия это болезнь. Меня лучшая подруга вытащила в свое время, а полтора месяца мог только лежать и скулить. Даже есть не мог. Не хотел. Из дома выходить не хотел, ничего не хотел. Слава богу, подруга у меня чудо, как-то сумела пробиться к остаткам мозга. И через месяц регулярных занятий с психологом анон стал похож на человека.

А сейчас я что-то пиздец растерян. Вот спросил у друга, который впрягся за деву (она ему понравилась, друг мужик очень при бабле, тут последнее никто не отдает) как там она. Друг ответил "не спрашивай".

И я кажется накосячил.

#77 2017-03-21 15:01:25

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый слоупок


Анон пишет:

депрессия - это болезнь, уебок.

Депрессия не даёт автоматического права на сидение на шее и потерю берегов, мудила ты ссаная.
Если человек сам по себе нудное, тянущее из всех соки унылое говно - тут не в депрессии дело, а в его сути.

#78 2017-03-21 15:07:03

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый слоупок


Анон пишет:

А сейчас я что-то пиздец растерян. Вот спросил у друга, который впрягся за деву (она ему понравилась, друг мужик очень при бабле, тут последнее никто не отдает) как там она. Друг ответил "не спрашивай".

Друг с комплексом спасителя небось. Ты его спроси об этом, нет ли у него там часом чувства вины и желания помочь бедной обездоленной зверюшке. Если есть - пусть завязывает с этим, такие кисы умеют здорово рассказывать о том, как у них все плохо, а потом присасываться к новой жертве.
И вообще, анон, если не хочешь по итогу вляпаться в ещё большее говно - изгоняй ее из квартиры. Ей что, негде жить? Вот пусть и идет к родителям живет, я вообще не понимаю, с какого перепугу ты ей такие шоколадные условия устроил?

#79 2017-03-21 15:11:37

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый слоупок


Анон пишет:

А сейчас я что-то пиздец растерян. Вот спросил у друга, который впрягся за деву (она ему понравилась, друг мужик очень при бабле, тут последнее никто не отдает) как там она. Друг ответил "не спрашивай".

Друг с комплексом спасителя небось. Ты его спроси об этом, нет ли у него там часом чувства вины и желания помочь бедной обездоленной зверюшке. Если есть - пусть завязывает с этим, такие кисы умеют здорово рассказывать о том, как у них все плохо, а потом присасываться к новой жертве.
И вообще, анон, если не хочешь по итогу вляпаться в ещё большее говно - изгоняй ее из квартиры. Ей что, негде жить? Вот пусть и идет к родителям живет, я вообще не понимаю, с какого перепугу ты ей такие шоколадные условия устроил?


Друг да, он уже ее в свой загородный дом возил на шашлыки среди сосен. Но он туда всех приглашает, просто большинству лень ехать, далеко, а ему одному там скучно.

Родители у девушки умерли, есть квартира в Рязани пополам с братом.

Повспоминал про ее жизнь, там халявой не пахнет. Всегда работала, снимала пополам с кем-то, готовила-убиралась. Просто все под соусом ТЛЕНОТА

#80 2017-03-21 15:16:20

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый слоупок


Анон пишет:

Депрессия не даёт автоматического права на сидение на шее и потерю берегов, мудила ты ссаная.
Если человек сам по себе нудное, тянущее из всех соки унылое говно - тут не в депрессии дело, а в его сути.

да похуй какое оно. не нравится - сними со своей шеи, займись собой и не испытывай чувства вины. или тащи пока не сдохнешь сам. похуй на то, какая она блеать, у меня подгорает от того что такие мудаки как ты пишут "здоровая взрослая баба" о человеке в депрессии, который не является здоровым априори. то что он унылое говно и не нравится тебе, не делает его здоровым, а его болезнь нещитовой.

у меня был друзяшечка, помиравший от неиллюзорной пиздецомы, и собиравший по друзяшкам бабки на лечение. он был лютым мудаком, уточкой и уебаном, показал все свое гнилое нутро в процессе и на отлично сидел на шее всех окрестных Спасателей, пока не выздоровел и не смог писать в фейсбук постики про то как он охуенно Преодолел, но даже это блядь не сделало его здоровым в глазах тех, кто в итоге заебался и плюнул. отлично можно быть унылым говном - И больным одновременно. признание болезни не обязывает тебя к жалости, отрицание болезни не снимает чувства вины. нахуя обесценивать-то?

#81 2017-03-21 15:20:43

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый слоупок


Депрессия не даёт автоматического права на сидение на шее и потерю берегов, мудила ты ссаная.

Так анон сам её пригласил O_o Хуле вы тут устроили, будто бы эта баба самовольно захватила чужую хату? Пусть анон скажет, что обстоятельства изменились и через два месяца, к примеру, нужно освободить квартиру для анонового родственника.

Если человек сам по себе нудное, тянущее из всех соки унылое говно - тут не в депрессии дело, а в его сути.

Как это относится к человеку, которого ты никогда не видел?

#82 2017-03-21 15:20:55

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый слоупок


Анон пишет:

у меня подгорает от того что такие мудаки как ты пишут "здоровая взрослая баба" о человеке в депрессии,

Человек может любить охуенно посидеть на шее, а не "в депрессии".
Выставляешь диагнозы по интернетам а потом горишь хуй знает от чего.

#83 2017-03-21 15:29:10

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый слоупок


Родители у девушки умерли, есть квартира в Рязани пополам с братом.

Я просто не понимаю, при чем тут ты? Ты ей муж, жена или кто? Почему ты занимаешься ее спасением с предоставлением квартир и знакомством с выгодными чуваками, которые будут продолжать поглаживать ее ничегонеделание? Окей, она пожила, ты думал, что будет все ок - но она опять ноет и ноет. Зато гулять, на шашлыки ездить, жить нахаляву - это ок, это мы с удовольствием. Это "все хуево и ничего не изменилось" (её же слова). Люди в депрессии себя так не ведут. Сейчас она будет обрабатывать этого чувака, чтобы выйти за него замуж и продолжать сидеть на жопе уже официально.

у меня подгорает от того что такие мудаки как ты пишут "здоровая взрослая баба" о человеке в депрессии

Это не я писал, но все аноны - один анон, да. А вот с этим

обесценивать

иди нахуй прям сразу. Ты прям ванга по интернету, поставил бабе (которая может быть просто унылым говном) депрессию сходу и прискакал бякаться об любую фразу, которая ее отрицает. Голову лечи, чтоб жопой не гореть.

#84 2017-03-21 15:33:56

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый слоупок


Короче, я из прочитанного понял, что живу неправильно.
Самостоятельность, специальность, ответственность за себя и свою жизнь - это всё хуйня.
Надо всего лишь ныть и называться самым больным в мире карлсоном, рассказывать, как всё плохо и тяжко, демонстрировать свою инфантильность - тогда люди будут тебя жалеть, бесплатно пускать в своё жильё, возить на шашлыки, выгуливать, таскать продукты, платить за тебя коммуналку.
А ты - в депрессии, тебе сложно жить и что-то делать. Всем легко - только тебе сложно.
Но лечиться ты не будешь категорически, даже если тебе будут предлагать найти врача и оплатить его - вот это очень показательно. Иначе не дай бог лишишься статуса беженца и станешь, о ужас, встанешь на ноги.
И тогда всё. Прощай, халява.

#85 2017-03-21 15:38:51

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый слоупок


Я вот что сделал. Я сказал, что планирую выставить хатку на продажу, потому что хочу купить жилье побольше и в ДС2, где и планирую жить. реакция нормальная, говорит, да, тебе прямой смысл, если что, смогу показывать квартиру потенциальным покупателям.

#86 2017-03-21 15:41:12

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый слоупок


Анон пишет:

Я вот что сделал. Я сказал, что планирую выставить хатку на продажу, потому что хочу купить жилье побольше и в ДС2, где и планирую жить. реакция нормальная, говорит, да, тебе прямой смысл, если что, смогу показывать квартиру потенциальным покупателям.

Ну мужичка с соснами уже нашла, чоб теперь не освободить квартирку :troll:

#87 2017-03-21 15:41:49

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый слоупок


Анон пишет:

А сейчас я что-то пиздец растерян. Вот спросил у друга, который впрягся за деву (она ему понравилась, друг мужик очень при бабле, тут последнее никто не отдает) как там она. Друг ответил "не спрашивай".

Друг с комплексом спасителя небось. Ты его спроси об этом, нет ли у него там часом чувства вины и желания помочь бедной обездоленной зверюшке. Если есть - пусть завязывает с этим, такие кисы умеют здорово рассказывать о том, как у них все плохо, а потом присасываться к новой жертве.
И вообще, анон, если не хочешь по итогу вляпаться в ещё большее говно - изгоняй ее из квартиры. Ей что, негде жить? Вот пусть и идет к родителям живет, я вообще не понимаю, с какого перепугу ты ей такие шоколадные условия устроил?

... Или она, чувствуя, что анон вырвался, старательно окучивает его друга, параллельно настраивая его против анона, что бы тот ни дай бог не поделился впечатлениями от общения и какими-либо наблюдениями, или не помешал присасываться к новому кормильцу. Осторожнее, анон, если друг больше не может с тобой так же свободно общаться.

#88 2017-03-21 15:42:11

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый слоупок


Анон пишет:

Короче, я из прочитанного понял, что живу неправильно.

Анон, ты конечно молодец, весела, умна, остроумна и вообще Тэффи всея холиварки, но твои слова смотрятся довольно жалко в треде, который называется "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Ты же тоже когда приходила сюда пожаловаться, поплакать и тому подобное, значит, уже не железная леди, как бы тебе ни хотелось.

#89 2017-03-21 15:44:42

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый слоупок


Анон пишет:

Анон, ты конечно молодец, весела, умна, остроумна и вообще Тэффи всея холиварки, но твои слова смотрятся довольно жалко в треде, который называется "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Ты же тоже когда приходила сюда пожаловаться, поплакать и тому подобное, значит, уже не железная леди, как бы тебе ни хотелось.

приходить иногда поплакать и "ныть, сесть на шею и продолжать ныть" - это две большие разницы, как грицца.

#90 2017-03-21 15:46:13

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый слоупок


Я вот что сделал. Я сказал, что планирую выставить хатку на продажу, потому что хочу купить жилье побольше и в ДС2, где и планирую жить. реакция нормальная, говорит, да, тебе прямой смысл, если что, смогу показывать квартиру потенциальным покупателям.

Я тебе даже больше скажу, анон.
Такие люди могут уверять всех, что действительно хотят из этого состояния выйти, и я допускаю, что они и правда хотели бы - в нем все-таки не очень комфортно, неврозы, тревожность, вот это всё - но они не будут делать ничего, чтобы из него выйти. Это должна быть или стрессовая ситуация сильная, или осознанное решение.
Вытягивать за ручку - вообще не вариант, я это проходил. Как только они нащупают зону своего комфорта - они тут же в ней осядут (в твоем случае это бесплатная квартира и желающие угодить люди, для которых это, хаха, ненапряжно). Это не даст им никакого прогресса, только возможность прокрастинировать/депрессовать дальше.

#91 2017-03-21 15:46:59

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый слоупок


Анон пишет:

приходить иногда поплакать и "ныть, сесть на шею и продолжать ныть" - это две большие разницы, как грицца.

анон, ну откуда нам знать, что дева иногда набигает, а не регулярно приходит рассказывать о проблемах? вообще у настоящего самостоятельного и сильного человека даже мысли не будет зайти в такой тред.

#92 2017-03-21 15:47:18

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый слоупок


Анон пишет:

А сейчас я что-то пиздец растерян. Вот спросил у друга, который впрягся за деву (она ему понравилась, друг мужик очень при бабле, тут последнее никто не отдает) как там она. Друг ответил "не спрашивай".

Друг с комплексом спасителя небось. Ты его спроси об этом, нет ли у него там часом чувства вины и желания помочь бедной обездоленной зверюшке. Если есть - пусть завязывает с этим, такие кисы умеют здорово рассказывать о том, как у них все плохо, а потом присасываться к новой жертве.
И вообще, анон, если не хочешь по итогу вляпаться в ещё большее говно - изгоняй ее из квартиры. Ей что, негде жить? Вот пусть и идет к родителям живет, я вообще не понимаю, с какого перепугу ты ей такие шоколадные условия устроил?

... Или она, чувствуя, что анон вырвался, старательно окучивает его друга, параллельно настраивая его против анона, что бы тот ни дай бог не поделился впечатлениями от общения и какими-либо наблюдениями, или не помешал присасываться к новому кормильцу. Осторожнее, анон, если друг больше не может с тобой так же свободно общаться.


анон, ты проверь свои отношения с другом. Потому как может оказаться, что друга у тебя уже нет, а есть герой, спасающий печальную  деву от тебя, бросившего и прогнавшего ее в такой трудный момент.

Отредактировано (2017-03-21 15:47:49)

#93 2017-03-21 15:48:12

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый слоупок


Анон пишет:

Анон, ты конечно молодец, весела, умна, остроумна и вообще Тэффи всея холиварки, но твои слова смотрятся довольно жалко в треде, который называется "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Ты же тоже когда приходила сюда пожаловаться, поплакать и тому подобное, значит, уже не железная леди, как бы тебе ни хотелось.

Не знаю, где ты рассмотрел в моих словах приосанивание, но его там нет, а тебе лучше сменить свою призму. И нет, конкретно я не ныл тут, ты меня с кем-то перепутал.

#94 2017-03-21 15:48:14

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый слоупок


Да если они с другом поженятся я только порадуюсь. Друг клевый мужик, отличным мужем будет. Если она его счастливым сделает так чего бы и нет.

Вообще я запутался, кажется. И понял что очень многие вещи и мотивы мне тупо в голову не приходят.

#95 2017-03-21 15:48:47

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый слоупок


Анон пишет:

вообще у настоящего самостоятельного и сильного человека даже мысли не будет зайти в такой тред.

чо бля :really:
если у взрослого человека никогда даже мысли не возникает пожаловаться или как-то ещё выплеснуть негатив - там скорее всего пиздец тараканы и оч нужна помощь специалиста...

#96 2017-03-21 15:49:13

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый слоупок


Анон пишет:

Короче, я из прочитанного понял, что живу неправильно.

Анон, ты конечно молодец, весела, умна, остроумна и вообще Тэффи всея холиварки, но твои слова смотрятся довольно жалко в треде, который называется "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Ты же тоже когда приходила сюда пожаловаться, поплакать и тому подобное, значит, уже не железная леди, как бы тебе ни хотелось.

Я нипонил, а чо, жаловаться сюда пришла сама дева в депрессии? У анона-тс депрессии вроде как нет, у него все ок. Ну и чо ты тогда развонялся?  O_o

#97 2017-03-21 15:49:19

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый слоупок


Анон пишет:

анон, ты проверь свои отношения с другом. Потому как может оказаться, что друга у тебя уже нет, а есть герой, спасающий печальную  деву от тебя, бросившего и прогнавшего ее в такой трудный момент.

У холиварки как всегда - на любую ситуацию готов фанфик и вотэтоповорот.

#98 2017-03-21 15:49:44

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый слоупок


А вот то, что я в итоге окажусь мудаком, выгнавшим няшеньку - я что-то испугался.

Отредактировано (2017-03-21 15:50:00)

#99 2017-03-21 15:50:15

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый слоупок


Анон пишет:

вообще у настоящего самостоятельного и сильного человека даже мысли не будет зайти в такой тред.

Схуябы? А охуительные советы кто будет давать?

Я ваще приходил про кота ныть, про простуду, про пододеяльник, а не про психические проблемы, что за сепаратизм вообще?

#100 2017-03-21 15:50:59

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый слоупок


Анон пишет:

У холиварки как всегда - на любую ситуацию готов фанфик и вотэтоповорот.

Ага, лучше бы у своих Додо и Вождо креативили или вообще за свои ориджи брались.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума