Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2776 2017-09-16 15:47:15

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Анончики, а вы можете рассказать вкратце, чем все закончилось? Я остановилась на месте, где девушку поселили в Мск и ей надо было искать работу, а она не искала. Что потом?

#2777 2017-09-16 16:14:12

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

А у анона противоположная проблема. Анону в принципе нравится спасать. Ну скажем честно, не любого ноющего человека анон кинется вытаскивать, но позиция "увези меня и реши за меня" анона не триггерит, а наоборот вдохновляет. И что вы думаете. В жизни никто никогда не пытался сесть на шею. И даже наоборот - именно анона все стремятся опекать (анон выглядит няшей, внешность такая, специфическая) а от помощи не просто отказываются, но отказывают именно анону. Типа такого: другу нужны деньги в долг, анон говорит мол давай номер карты, на что друг отвечает: нет, ни в коем разе... а потом берет деньги у другого общего друга.
Анон любит опекать. И ему грустно. Нет, анон не из тех кого сторонятся из-за навязчивости. Но стоит предложить реальную помощь - не словом, а делом, деньгами или поступком - как анона начинают жалеть и отказываться (при тесном общении).
Вот почему так, а.

Анончик, может быть, твоим мнением дорожат и не хотят, чтобы ты о них подумал плохо. В том смысле плохо, что они боятся, что в твоих глазах будут выглядеть такими жалкими-несчастными не способными сами разрулить свои проблемы. Вот я из таких. Мне друг предлагал помощь, а я ступил и отказался, хотя очень было нужно. И теперь он больше не предлагает, боясь напороться на еще один отказ, а я так и остался в неприятной ситуации до сих пор(((

#2778 2017-09-16 16:30:19

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Анон пишет:

Анончики, а вы можете рассказать вкратце, чем все закончилось? Я остановилась на месте, где девушку поселили в Мск и ей надо было искать работу, а она не искала. Что потом?

Девушка нашла работу где-то в книжном за копейки, пару раз ей еще подкидывали деньжат, потом ТС слилась.

#2779 2017-10-12 23:12:44

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Анон пишет:

А у анона противоположная проблема. Анону в принципе нравится спасать. Ну скажем честно, не любого ноющего человека анон кинется вытаскивать, но позиция "увези меня и реши за меня" анона не триггерит, а наоборот вдохновляет. И что вы думаете. В жизни никто никогда не пытался сесть на шею. И даже наоборот - именно анона все стремятся опекать (анон выглядит няшей, внешность такая, специфическая) а от помощи не просто отказываются, но отказывают именно анону. Типа такого: другу нужны деньги в долг, анон говорит мол давай номер карты, на что друг отвечает: нет, ни в коем разе... а потом берет деньги у другого общего друга.
Анон любит опекать. И ему грустно. Нет, анон не из тех кого сторонятся из-за навязчивости. Но стоит предложить реальную помощь - не словом, а делом, деньгами или поступком - как анона начинают жалеть и отказываться (при тесном общении).
Вот почему так, а.

Анончик, может быть, твоим мнением дорожат и не хотят, чтобы ты о них подумал плохо. В том смысле плохо, что они боятся, что в твоих глазах будут выглядеть такими жалкими-несчастными не способными сами разрулить свои проблемы. Вот я из таких. Мне друг предлагал помощь, а я ступил и отказался, хотя очень было нужно. И теперь он больше не предлагает, боясь напороться на еще один отказ, а я так и остался в неприятной ситуации до сих пор(((

Анон, если ты ещё здесь, а почему ты другу сам написать не хочешь?
Если ситуация не разрешилась, а помощь он предлагал, то это вполне норм.
Некоторые предложения всегда актуальны.
По принципу "когда понадобится - скажи".

У меня есть хороший, но очень гордый друг, тоже хотелось помочь и тоже явно было бы надо, но он тогда не согласился. А теперь я уже и не спрашиваю, но мне было бы норм, если бы он написал и спросил, в силе ли моё предложение.

Другой анон.

#2780 2018-03-15 17:49:52

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Анончки, подкину жареного.
Сегодня весь день анонова мамка летает на пукане.
Звонит сегодня с утра подруга маминой подруги, а с мамкой они лет 20 назад вместе работали. Мамка её видела хорошо если 10 лет назад. Так вот звонит эта тётя глубоко пенсионного возраста и говорит моей мамке "Ты не не могла бы мне одолжить 50 к на РЕМОНТ".
Ссука на РЕМОНТ! Ладно бы на операцию или там в схожей ситуации. Но блин на ремонт.
И такая простая "Я тебе буду с пенсии отдавать эти деньги. За полгода отдам. Мы расширили жилплощадь, продали свою квартиру, купили трёшку с доплатой, а она такая засратая. Жить там не можем!".
Блин, да кто ты вообще такая? Шо за нахуй?
Мама конечно сказала, что денег лишних нет, и ей самой сейчас ну очень нужны, но почувствовала себя не удобно. Анону пришлось мамке доказывать, что это не она жлоб, а это её знакомая охуела.
Мамка позвонила своей подруге с вопросом "Шозанах?".

Скрытый текст

#2781 2018-03-17 04:48:55

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Таких очень сладко посылать открытым текстом и наблюдать за реакцией.

#2782 2018-05-04 16:15:22

Постигая тлен

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Обсуждение Лауры ушло в свою тему: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2274

#2783 2018-05-04 16:16:14

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Обсуждение Лауры ушло в свою тему: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2274

Спасибо!

#2784 2018-05-04 19:36:30

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Только сейчас прочитала тред, периодически взлетая на Плутон; извините, не могу промолчать, хоть и год спустя после развертывания событий.
Бля! ТС1, весь сияя нимбом и потрясая белым плащом, рассказал нам, как на нем паразитирует ленивая присосавшаяся пиявка. Я начала было испытывать к нему сочувствие:  поселил, мол, иногороднюю девицу, она дурака валяет, работу не ищет, деньги и продукты с топикстартера тянет.  И вдруг оказывается! - с момента заселения девы в московскую квартиру прошло всего две недели.
Аноны! Я не понимаю, на что надеялся ТС1. Встретил унылую, вялую, вечно плачущую поэтическую, мало приспособленную к практической жизни деву и с чего-то вдруг решил, что столичный воздух окажет на нее небывало целительное воздействие и та вдруг начнет активно шевелиться и быстренько найдет себе хорошо оплачиваемую работу, достаточную для съема жилья.
Я уверена, что дева приняла предложение ТС на переезд в убеждении, что работа в Москве ей практически гарантирована, поверила в поддержку ТС и друга-с-соснами на первое время. Но кто ж знал, что поддержка та закончится через две недели, и бедной глупой наивной деве начнут  усиленно проедать мозги насчет паразитизма.
Дева и месяца не успела прожить в топикстартеровской квартире, в страхе ухватившись за первую попавшуюся ей работу,  как ТС  распинался на всю холиварку, как паразитирует на нем, смеет плакаться другу-с-соснами, выклянчила несколько тысяч до получки. Вопрошал, когда она вернет ему долг. Возмущался, что негодяйка укорила его тем, что он требует возврата долга сейчас, когда она и первой зарплаты не успела получить. Начал капать на мозг облагодетельствованной, чтобы она обязательно съехала с его квартиры, аж за месяц до назначенного срока.
В общем, нахуй таких благодетелей. Человек до 35 лет дожил, но так и не понял, что люди все разные. Что твой собственный антипод не будет действовать в точности  как ты в тех же самых обстоятельствах.
Вот нахуя той деве-"пиявке" был этот обмен шила на мыло? Она что, в Питере не могла найти себе работу в магазине за 20 тысяч? Наверное, думала, что в самом деле ей обещана помощь в обустройстве на новом месте, в незнакомом огромном городе. На практике эта помощь свелась к предоставлению хаты на 2 недели и небольшая материальная помощь, за которую на "пиявке" полтора  месяца морально оттаптывались.

ТС1, если ты вдруг сюда заглянешь. Ты провалил свое доброе начинание, ты не прошел тест.  Ты не заработал плюсик в карму, это  однозначный минус.
Неудивительно, что ты слился из темы. Дева наверняка съехала к майским, как ты и требовал, и вернула тебе долг. Надеюсь, она набралась ума и поняла, что за "бескорыстную" помощь приходится очень дорого платить.

Отредактировано (2018-05-04 19:38:25)

#2785 2018-05-04 21:00:48

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Анон пишет:

ТС1, если ты вдруг сюда заглянешь. Ты провалил свое доброе начинание, ты не прошел тест.  Ты не заработал плюсик в карму, это  однозначный минус.

Охуеть наезд. Обидели мышку, написали  норку.
если чо, не тс1

#2786 2018-05-04 21:02:55

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Анон пишет:

ТС1, если ты вдруг сюда заглянешь. Ты провалил свое доброе начинание, ты не прошел тест.  Ты не заработал плюсик в карму, это  однозначный минус.
Неудивительно, что ты слился из темы. Дева наверняка съехала к майским, как ты и требовал, и вернула тебе долг. Надеюсь, она набралась ума и поняла, что за "бескорыстную" помощь приходится очень дорого платить.

Так и Тс набрался ума и все понял, че ты на него вину вешаешь? Все уже разобрали давно

Отредактировано (2018-05-04 21:03:17)

#2787 2018-05-04 23:45:39

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Анон пишет:

Так и Тс набрался ума и все понял, че ты на него вину вешаешь? Все уже разобрали давно

Впечатлилась очень. Охуенная тема.

#2788 2018-05-14 13:47:28

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Анончики, как быть, если ловишь себя на том, что хочешь присосаться к конкретному человеку?
Этот человек и сам рад подставляться, но анон то ли из трусости, то ли из забитости помощи не принимал, но постоянно думал (и думает сейчас) как хорошо нам было бы вместе, если бы тот человек предложил помощь еще раз.
Сам себе говорю не сметь лезть в чужую семью, что я там нафиг не нужен, надо жить самостоятельно и не полагаться на других, но в голову постоянно забредают мысли на тему "вот если бы она взяла и..." как бы лучше я стал жить! Как это лечить, анончики?  Не хочу быть пиявкой, зависящей от других :pink:

#2789 2018-05-14 14:57:58

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Анон пишет:

Анончики, как быть, если ловишь себя на том, что хочешь присосаться к конкретному человеку?
Этот человек и сам рад подставляться, но анон то ли из трусости, то ли из забитости помощи не принимал, но постоянно думал (и думает сейчас) как хорошо нам было бы вместе, если бы тот человек предложил помощь еще раз.
Сам себе говорю не сметь лезть в чужую семью, что я там нафиг не нужен, надо жить самостоятельно и не полагаться на других, но в голову постоянно забредают мысли на тему "вот если бы она взяла и..." как бы лучше я стал жить! Как это лечить, анончики?  Не хочу быть пиявкой, зависящей от других :pink:

Анон, а что именно тебе тот человек предлагал? Может, ничего такого.
И про семью. Там целая семья?

#2790 2018-05-14 15:02:47

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Анон пишет:

Анон, а что именно тебе тот человек предлагал? Может, ничего такого.
И про семью. Там целая семья?

Предлагал переехать жить к нему за рубеж.
Да, там полная семья, но предлагавший би (и предлагал не потому что потрахаться, а по дружбе. Это я застремался и слился).

апд. Поясню: застремался и из-за би (хотя намеков в мой адрес не было, это я на пустом месте струханул), и из-за того, что мне психологически тяжело принимать какую-либо помощь и поглаживания в свой адрес, я себя сразу виноватым чувствую.

Отредактировано (2018-05-14 15:05:34)

#2791 2018-05-14 15:21:56

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

И правильно чувствуешь, только не виноватым, а обязаным. Живи, анон, на свои и ни к кому не присасывайся.

#2792 2018-05-14 15:25:30

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Анон пишет:

И правильно чувствуешь, только не виноватым, а обязаным. Живи, анон, на свои и ни к кому не присасывайся.

Нет, тут именно что чувство вины, как будто я просил, чтобы меня взяли, и меня взяли. А теперь терпят, и я вину чувствую((( Хотя я и не просил, наоборот слился, стоило намекнуть на переезд.
Ну вот я и хочу жить сам по себе, но мысли все время возвращаются к тому человеку, к его предложению, к тому, как все могло бы здорово сложиться. Представляю нас вместе, и сам же понимаю, что это пиздец такое думать  :facepalm:

#2793 2018-05-14 15:27:28

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Анон пишет:

как все могло бы здорово сложиться

Анон, это халява =D она сладка и коварна и будет точить твой мозг, гони ее ссаными тряпками, просто запрети себе думать о ней

#2794 2018-05-14 15:48:00

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Вообще не только и не столько в халяве дело, имхо, но мы тут по теме видим, что ТС1 вот хотела как лучше, условия предоставила... Только на маленький срок. ТС2 на большой, но тоже устала. И в обоих случаях это были другие города, а не другая страна. Ты уверен, анон, что у тебя будет иначе? Уверен в этом человеке и его семье?

#2795 2018-05-14 16:15:28

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Анон пишет:

Анон, это халява =D она сладка и коварна и будет точить твой мозг, гони ее ссаными тряпками, просто запрети себе думать о ней

Спасибо, анончик. Именно что из-за халявы и возвращаюсь мыслями к тому человеку (и ругаю себя тоже потому что халявы захотелось). В общем, страх упустить возможность наладить свою жизнь тянет в одну сторону, а совесть не садиться на шею человеку, хотя он и сам вроде как предлагал, в другую.
Буду воспринимать это как искушение, может так будет проще бороться.

Анон пишет:

Вообще не только и не столько в халяве дело, имхо, но мы тут по теме видим, что ТС1 вот хотела как лучше, условия предоставила... Только на маленький срок. ТС2 на большой, но тоже устала. И в обоих случаях это были другие города, а не другая страна. Ты уверен, анон, что у тебя будет иначе? Уверен в этом человеке и его семье?

Вот в том и дело, что нихуя не уверен. Тот человек тоже может по ходу пьесы передумать (и там же еще муж есть, с которым я вообще не пересекался, хотя меня уверяли, что он мировой чувак), а я блин сорвусь со своего места. И в то же время я могу себе проблему накрутить на пустом месте, впасть из-за нее в чувство вины и все похерить своими же ожиданиями-страхами-надеждами.

#2796 2018-05-14 16:48:40

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Простой совет, если не хочешь жалеть о возможном упущенном шансе, расспроси для себя, как предлагающий друг всё это видит. Многое станет ясно по мере расспросов. Понятно, что лучше отказаться, но чтобы не мучить себя иллюзиями типа "я упустил счастливую безбедную жизнь", можно поинтересоваться, правда ли она счастливая и безбедная. Поездка в другую страну это вообще огромный риск: даже если на возвращение соломки подстелить денег взять. И реально должно быть совсем плохо там, где находишься, чтобы такое обдумывать всерьёз. Это я всё к тому, что бороться с абстрактной установкой "халява это плохо", очень трудно - раз такая мысль вообще нашла отклик, а если будут аргументы "против", тогда и решишь.

#2797 2018-05-14 16:53:59

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Анон пишет:

Простой совет, если не хочешь жалеть о возможном упущенном шансе, расспроси для себя, как предлагающий друг всё это видит. Многое станет ясно по мере расспросов. Понятно, что лучше отказаться, но чтобы не мучить себя иллюзиями типа "я упустил счастливую безбедную жизнь", можно поинтересоваться, правда ли она счастливая и безбедная. Поездка в другую страну это вообще огромный риск: даже если на возвращение соломки подстелить денег взять. И реально должно быть совсем плохо там, где находишься, чтобы такое обдумывать всерьёз. Это я всё к тому, что бороться с абстрактной установкой "халява это плохо", очень трудно - раз такая мысль вообще нашла отклик, а если будут аргументы "против", тогда и решишь.

Спасибо, анончик  :heart:

#2798 2018-05-14 17:24:18

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

А что даст спросить прямо? Ну допустим у подруги тайные помыслы относительно анона, она прям так все и выложит? И к тому же раз зовут в семью надо бы и мнением мужа поинтересоваться, подруга там может и сама в облаках витает на правах пиявки.

#2799 2018-05-14 17:25:50

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Не, подруга там вджобывает, а муж типа творческая личность.

#2800 2018-05-14 17:26:24

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Так и подмывает спросить, не зовут ли подругу Ситигаем...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума