Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2676 2017-04-21 19:15:56

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Ну чо там, ТС? Я еще один переживающий ананас.

#2677 2017-04-21 20:13:11

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Привет, аноны, ТС на связи! Реал не отпускает, зараза(
Рассказываю свежачок: дева работает, нашла каких-то знакомых, перестала ныть и постит фоточки с прогулок по паркам и музеям. Спросила сама, когда ей съезжать. Денег вернула.
И тут новая серия пиздеца. Слабохарактерный анон не может сказать такому вставшему на пусть исправления человеку кыш.
Пошла к психологу, психолог, по-моему, смотрит на меня как на...как на пиздец, да. Но с ней дошли до идеи "Няша платит КУ". Тогда и я - поступай с другими так как хочешь, чтобы с тобой, и без чувства наебалова. Психолог говорит что вся эта история про границы и их обозначение, а вовсе не про помощь ближнему, такие дела.

#2678 2017-04-21 20:19:10

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Анон пишет:

Спросила сама, когда ей съезжать. Денег вернула.
И тут новая серия пиздеца. Слабохарактерный анон не может сказать такому вставшему на пусть исправления человеку кыш.

Анон! Но это же не кыш. Дева сама спрашивает? Вот ты и скажи ей, что тогда-то.

#2679 2017-04-21 20:28:13

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Анон пишет:

Рассказываю свежачок: дева работает, нашла каких-то знакомых, перестала ныть и постит фоточки с прогулок по паркам и музеям. Спросила сама, когда ей съезжать.

У одного анона то, что дева, буду четко проинформирована о том, что 1 мая уже нужна квартира, ненавязчиво интересуется, когда ей придется выгоняться на мороз? (надеется что анону станет стыдно, он увидит, что она перестала ныть и теперь аскает не у него, а у знакомых, раскается, и даст ей жить дальше, и он не сможет назвать ей дату? Походу правильно надеется)

#2680 2017-04-21 20:38:00

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Анон пишет:

. Психолог говорит что вся эта история про границы и их обозначение, а вовсе не про помощь ближнему, такие дела.

Я бы сказала - и границы, и помощь ближнему. Но в большей степени про границы, потому как пиздец начался тогда, когда ты не смог их четко обозначить,и тетка давлением на жалость пролезла тебе не только в квартиру, но и в кошелек, а ты продолжал ее спонсировать. Сейчас в общем то же ненавязчивое давление на жалость. Да, она знает дату выселения, но хочет что бы ты собрался с духом и прямо сказал ей уходить, - учитывая как хорошо она тебе в душу пролезла, - тетка прекрасно понимает, за какие ниточки тебя надо дергать. Вот видишь, - ты уже не можешь напомнить ей про первое мая, тебе снова стыдно, неуютно, и ты плохая и виноватая.  Профит!

(Извини, анон, называть взрослую тетку под тридцатник "девочкой" и "няшей", - это очень тянет на отрицание реальности. То есть конечно для самоуважения приятнее думать, что ты спасаешь бедную маленькую девочку, нежели взрослая тетка-манипулятор на жалости села тебе на шею и ножки свесила, но серьезно, - если ты будешь называть ее тем, кем она является на самом деле (не девочкой и няшкой) то ты сам удивишься, насколько неадекватно в твоих же собственных глазах начнут выглядеть все твои  старые посты со страданиями, что ты обязана содержать девочку ушлую взрослую тетку и не выгонять девочку ушлую взрослую не являющуюся тебе ни родственницей ни близкой подругой тетку из твоей же собственной квартиры. Серьезно, - называние имеет очень большое значение, - оно меняет отношение в твоих же собственных глазах. )

#2681 2017-04-21 20:52:49

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Анон пишет:

Серьезно, - называние имеет очень большое значение, - оно меняет отношение в твоих же собственных глазах.

Этот анон прав.
Называние и анализ реальных фактов помогает отодвинуть эмоции, которые мешают адекватному взгляду.

И окажется, что вместо "девочки в беде" у тебя "тетка, которой так норм".

#2682 2017-04-21 22:09:30

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

ТС,  а ты вобще как планируешь после выселения девы вы останетесь друзьями или там совсем оборвете общение?

#2683 2017-04-21 23:32:59

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Анон пишет:

ТС,  а ты вобще как планируешь после выселения девы вы останетесь друзьями или там совсем оборвете общение?

Судя по постам ТС что он боится, что она очернит его перед знакомыми, он бы предпочел остаться друзьями. Но не смотря на то, что ТС для в общем-то посторонней для него тетки сделал больше, чем многие для близких друзей делают, она уже начала на него жаловаться и капать на мозги сосновому другу. Сейчас она нашла себе других доноров, но я абсолютно уверенна, что и им она заливает, какой ТС злой и эгоистичный, - пиявки ненавидят тех, кто ссадил их со своей шеи, и все предыдущие заслуги доноров обнуляются после прекращения подпитки.
Так что со стороны ТС я бы честно рассказала в той компании, за благорасположение которой он волнуется, как все было на самом деле. Это намного лучше чем потом узнать версию пиявки в духе "она меня приручила и предала!!!!" как основную версию происходящего.

#2684 2017-04-24 16:55:43

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Анон пишет:

что ты спасаешь бедную маленькую девочку, нежели взрослая тетка-манипулятор на жалости села тебе на шею и ножки свесила

справедливости ради он ее вероятно называет девочкой, потому что та скорее всего выглядит как девочка. небось типичная там такая лоли, тип который мужики обожают в хентае надрачивать

мне например до сих пор в автобусе детский билет предлагают
а тетка - это представляется сразу грузная женщина за сорок

правильнее было бы конечно девушка

#2685 2017-04-24 17:05:14

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Анон пишет:

справедливости ради он ее вероятно называет девочкой, потому что та скорее всего выглядит как девочка. небось типичная там такая лоли, тип который мужики обожают в хентае надрачивать

Да ваще кстати не факт, просто таких инфантилок по-другому и не назовешь. Анон тоже "девочками" называет всех этих, к которым возраст пришел один - пятилетка есть пятилетка, даже если по факту это грузная женщина за сорок.

#2686 2017-04-24 18:45:38

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Но, аноны, пиявка ж вроде не совсем пиявка :)
В смысле можно, конечно, воспринять вопрос о дате отъезда как манипуляцию, но... Но... Могло быть хуже. Нет позы, нет жалоб, нет даже захода "я не обременю". А есть хоть какая-то работа, знакомые, новые впечатления. То есть, если предположить депрессию, она неплохо справляется. За месяц, (или больше?), создать с помощью, но какие-то условия - не совсем простое дело сейчас.
И квартира временная ей на пользу пошла, получается, раз поток жалоб сократился.
Так что метод ТС возможно даже сработал.

#2687 2017-04-24 20:01:00

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Анон пишет:

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый слоупок


Анон пишет:

хатка стоит пустая, анон платит ку сам и ему так спокойнее. Цель хатки - запасное гнездо и вписка родственникам-друзям. То есть, я не последнее отдал,никаких страшных жертв.

Ээээ... Анон, ты ведь в курсе, что если чел год не работает и как бэ на твоем содержании, и сможет доказать, что он жил год в этой квартире и не работал, а ты его содержал, то он может претендовать на постоянную прописку в ней? Подробно уже не помню, но Миакори подобный финт с Инити пыталась провернуть.

Аноны, а где можно про такое почитать?
Тут явно не тот случай, но просто для безопасности.

#2688 2017-04-24 20:04:12

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Анон пишет:

Нет позы, нет жалоб, нет даже захода "я не обременю".

Да есть же. Про "посплю на кухне, только надо одеялко" - типичное оно. И про "разве для тебя это сумма". Видно, что дева это может и практикует. Весь вопрос в том, даст ли ТС слабину, позволив этот подход дальше распространить. Или нет, потому что уже понимает, что творится и сама или с помощью психолога ставит границу.

#2689 2017-04-25 09:46:18

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Анон пишет:

а ты его содержал, то он может претендовать на постоянную прописку в ней

как пропишется, так и выпишется
как чел докажет, что жил там? на словах напоет?

#2690 2017-04-26 06:10:53

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Анончики, я к вам со своей сомнительной историей, точнее, с вопросом.

Скрытый текст

#2691 2017-04-26 10:19:46

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Анон пишет:

И вот, человек пишет,  что хочет прекратить общение со мной, потому что видит, что мне тяжело, испытывает стыд за свои просьбы о помощи и т.д. - и хочет, чтобы мне было хорошо, а ему в любом случае будет хуёво.

:really:
Ну вообще это манипуляция. Но не факт что человек осознает ее.
Нормальный человек пытается решить как-то проблему и прийти к конструктиву, чтобы продолжить общение. А не впадать в яговноуйдувмороз.
Это самое хуево вполне можно:
а. сливать дозированно
б. сразу говорить какую отдачу хочешь получить

потому что от хуево хуево когда играешь в да но - время отжирает капец как

Анон пишет:

Тем более, что в последнее время он стал пытаться что-то делать параллельно с нытьём.

Это не уменьшит количество нытья.

#2692 2017-04-27 23:39:05

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

ТС, первое на носу! Как вы там?

#2693 2017-04-30 23:02:00

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Анон пишет:

:really:
Ну вообще это манипуляция. Но не факт что человек осознает ее.

Ага, спасибо за ответ.
На самом деле я сейчас сравниваю и понимаю, что нытья тоже стало меньше - просто для меня его было всё равно много. Мы всё-таки поговорили словами через рот и пришли к какому-никакому консенсусу - так что пока продолжаем общение, а там будет видно. По крайней мере, существование проблемы признаётся.

#2694 2017-05-01 06:30:51

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

ТС  так подруга сьехала или нет?или все оставили как есть?

#2695 2017-05-01 12:23:09

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Анон пишет:

На самом деле я сейчас сравниваю и понимаю, что нытья тоже стало меньше

Просто анонче это циклами может происходит. Щас он занят и меньше ноет - само собой. А перестанет получаться или там новый виток депрессии покатит, и количество увеличится.
Так что оговори этот вопрос)

Ну и плюс тут еще такой момент - сложно не вовлекаться и при этом сложно еще сочувствовать.
То есть в какой-то момент сочувствовалка отпадает, и ты из-за этого ощущаешь себя черствым говно-человеком (у практикующих психологов тоже бывает что отпадает и выливается в профдеформацию, дыа?).

Короче в такие моменты когда ноет - старайся дистанциироваться и не давать никаких советов. Можешь просто на каждое нытье обозначивать какие-то социально-приемлемые реакции типа "бедняжка моя" и все.

#2696 2017-05-01 13:22:00

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Вот и первомай. ТС, как твои дела?

#2697 2017-05-01 13:33:20

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Анон пишет:

То есть в какой-то момент сочувствовалка отпадает, и ты из-за этого ощущаешь себя черствым говно-человеком (у практикующих психологов тоже бывает что отпадает и выливается в профдеформацию, дыа?).

Да, в точности так всё и происходит. Мне даже стыдно за это не было - понятно же, что я ебнусь, если постоянно буду пропускать через себя всё это. Но у меня оно периодами - иногда отпадает, но в основном работает и ощущается довольно остро, к сожалению.

Анон пишет:

Можешь просто на каждое нытье обозначивать какие-то социально-приемлемые реакции типа "бедняжка моя" и все.

Я так и делал, но в какой-то момент заебался выдавать даже эти реакции (просто заебался выслушивать в целом).
Но волшебная фраза "я сейчас не хочу/не в состоянии обсуждать это" в итоге вполне себе работает, так что жить можно.)

#2698 2017-05-01 13:42:21

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

http://royallib.com/book/burbo_liz/otve … _vini.html - мне кажется и Тс и анону с присосавшимся на жалость другом стоит почитать эту книгу.

#2699 2017-05-01 15:18:02

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

ТС, так чо с выселением девы? Съехала она или как?

#2700 2017-05-01 15:38:28

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Анон пишет:

Вангую, няша ударилась в истерику и слёзы, съехать она пока никуда не может, злая-злая ТС обижает несчастную няшу.

:vanga:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума