Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2401 2017-04-08 18:23:33

Анон

Re: Отношения за 25 штук

Анон пишет:

Сама проблема: мать рассказывает дочери о квесте по спасению любимой кисы, и дочь смертельно оскорбляется, узнав, сколько это стоило. "Лучше бы нам эти деньги отдала". И прекращает с матерью общаться.

На самом деле проблема вот в этом. Дочь у матери денег не просила, просто взбомбила от того, что мать потратила 25 к на кошку, а не "Нам отдала". Вот это вот "Нам отдала". Не одолжила, не помогла оплатить лечение внука, а тупо не отдала семье взрослой работающей дочери с взрослым работающим мужем. Алилуя!

#2402 2017-04-08 18:26:58

Анон

Re: Отношения за 25 штук

Анон пишет:

Вот цитата из стартового поста. Где вы взяли что:

я уже спрашивал раньше мне никто не ответил.
просто корзинки охамевшие привыкли что мать должна по любому и все.

#2403 2017-04-08 21:20:57

Анон

Re: Отношения за 25 штук

Анон пишет:

просто корзинки охамевшие привыкли что мать должна по любому и все.

Ага. Мыжисимья и воэтовсе. Только почему-то когда тебе что-то надо от мыжисимьи - им именно в этот момент не до тебя и твоих проблем.

А еще очень умиляет подход "да, ты имеешь право тратить заработанные тобой деньги на себя и свои желания и нужды, но если ты этим правом воспользуешься, то я обижусь, потому что это не по-родственному/не по-людски, мы больше нисимья и приползешь еще хлебушка в голодный год просить, а я тебе фигу покажу". То есть право как бы есть, но пользоваться им не смей, а то сука.

Отредактировано (2017-04-08 21:21:30)

#2404 2017-04-08 22:10:59

Анон

Re: Отношения за 25 штук

Анон пишет:

А еще очень умиляет подход "да, ты имеешь право тратить заработанные тобой деньги на себя и свои желания и нужды, но если ты этим правом воспользуешься, то я обижусь, потому что это не по-родственному/не по-людски, мы больше нисимья и приползешь еще хлебушка в голодный год просить, а я тебе фигу покажу". То есть право как бы есть, но пользоваться им не смей, а то сука.

А самый охуенчик начинается, когда "втихую" потратишь деньги, не говоря "мыжсимье" что вообще на что-то собираешь или у тебя есть заначка. Типа "Как! Она потратила деньги на новый телефон\шубу\поездку111 Нахрена совершать такие дорогие траты без насущной необходимости! Деньги на ветер! Лучше бы нам отдала, если они для неё "лишние"! Мы ведь так нуждаемся111" И потом обиды смертельные и "тымнебольшенисимья". И левые родичи, с которыми почти не общаемся, и друзья родичей, которых видишь 3 раз в жизни, начинают в гости набиваться и рассказывать, как я обидела самого близкого человека, как ему тяжело и как он страдает.
У анона такая ебота со старшим братом и его семьёй. Братец думает, что одинокому анону ничего не надо, ни хаты своей, ни вкладов, ничего, т.к. анону достаточно встретить мужика, который анона будет содержать. А иначе анон привлечёт только альфонсов :facepalm: А пока этого не произошло, анону нужно впахиваться на семью братца, ведь у него жена, ребёнок и ипотека.  :facepalm: И потому что мыжсимья. Простите, всполыхнул. :( Анон и рад бы послать братца, но тут ещё и маман на мозги капает. Хорошо, что отец полностью на стороне анона, ну и маман он не даёт последнее на сыночку спустить.

Отредактировано (2017-04-08 22:12:07)

#2405 2017-04-08 22:48:39

Анон

Re: Отношения за 25 штук

Анон пишет:

У анона такая ебота со старшим братом и его семьёй.

У анона младшая сестрица. Которой всю жизнь дули в попу, т.к. сестрица была болезненная. Нужды и хотелки сестрицы всегда были на первом месте, а анон либо обойдешься (в детстве), либо сам-сам (когда подрос). В результате сестрица с двумя оплаченными матерью вышками, с купленной матерью квартирой и с тачкой, на которую мать же добавила денег. И с понятием, что то, что ее - это только ее, а то, что наше - кагбе общее, и если ей НАДО то должны поделиться. Не, она молодец, из купленной однушки сделала сейчас уже трешку (попутно лишив мать при продаже части собственности в первоначальной квартире и поимев следующую в единоличную собственность без всякого уведомления матери, та узнала по факту). Но, блять "а давайте вы пропишете к себе внука-племянника, а то новая трешка хоть и недалеко, но все-таки за чертой города, а я его обследую в частной клинике каждый год, а там бесплатно только с городской пропиской, а без оной - платно за 2500". То, что у нас сразу добавится коммуналка за еще одного прописанного, и мы в год заплатим больше, чем она сэкономит - об этом она не думает, ну чо нам, жалко что ли, по-родственному-то. Я уж не говорю, что прописка несовершеннолетнего это тот еще геморрой, если мы вдруг решим квартиру продавать, да и дает ей самой право вселиться и жить вместе с ребенком, и претендовать на часть квартиры в качестве наследства, если что. Когда отказали - обидка "ну, значит ТАКИЕ у меня мать и сестра". Ну да, такие вот суки. Не хотят отдать свое - грабят бедную.

Отредактировано (2017-04-08 23:02:36)

#2406 2017-04-09 03:06:29

Анон

Re: Отношения за 25 штук

Потому что есть нужды людей (они приоритетны) и нужды кошек (они идут вторым номером)

Ого. То есть, нужно немедленно усыпить всех домашних животных, кроме тех, которые приносят прямую пользу, потому что есть массы людей, которые в чем-то нуждаются, и их нужды приоритетны? Ибо как можно кормить кошку, когда где-то голодают какие-нибудь люди!?

#2407 2017-04-09 16:02:46

Анон

Re: Отношения за 25 штук

Офф.

Спасибо анону

Скрытый текст

#2408 2017-04-18 13:04:13

Анон

Re: Отношения за 25 штук

А вот у анона есть ребенок инвалид по жизни , а анон ,сука такая, бешеные бабки  на кошку потратил. Мать тоже есть.
И чё делать,анон-шиза теперь?

#2409 2017-04-18 14:24:44

Анон

Re: Отношения за 25 штук

Анон пишет:

И чё делать,анон-шиза теперь?

ага)

#2410 2017-04-18 17:27:36

Анон

Re: Отношения за 25 штук

Не, не шиза :D

#2411 2017-04-18 17:51:22

Анон

Re: Отношения за 25 штук

Аноны, простите слоупока. Я читаю-читаю эту тему и не пойму, в чём холивар вообще? Может, кто объяснит? На кого тратить деньги законнее, на кошек или больных родственников или что?

Если мать потратила на кошку, а теперь не готова к тому, что дочь ей не поможет в трудную минуту, так почему нет? Она же в своём праве на кого тратить, дочь будет тоже в своём.

Вообще странное дело, если родственник тратит на себя, отказываясь помогать или  игнорируя серьёзные проблемы, то значит он этих людей просто не считает близкими и значимыми. Так почему его должны травмировать их обиды и нежелание общаться? Вот совсем не вижу разницы кто это будет: мать, дочь, сестра, бабушка - кто угодно из неочень дальнего родства. Просто этот некто говорит "у меня есть свои нужды, я у вас на них не прошу и вы на свои не просите" - всё. Но и ожидать, что в случае чего он к тем же людям пойдёт за помощью и ему помогут странно.

#2412 2017-04-18 18:29:30

Анон

Re: Отношения за 25 штук

Опять двадцать пять...  :facepalm:
Серьезные проблемы там были у кошки,  она подохнуть резко могла.  У остальных было статус кво и еще сто лет такое же статус кво будет. Не вьебать все свои деньги в бездонную бочку нерешаемых,  хронических на сто лет вперед проблем,  а потратить их на возникшую внезапно преходящую проблему жизни и смерти любимого животного - не значит плевать на родных. Это значит в конкретной форс-мажорной ситуации решать именно ее,  форс-мажорную ситуацию. И что значит "не готова к тому,  что не помогут"?  Мать помощи просит? Нет. Она там еще ого-го,  сама зарабатывает и пр.

Отредактировано (2017-04-18 18:36:45)

#2413 2017-04-18 19:01:24

Анон

Re: Отношения за 25 штук

Анон пишет:

Серьезные проблемы там были у кошки,  она подохнуть резко могла.

Конечно, несчастная кошечка могла погибнуть вотпрямщас. И ребенок овощ неизлечимый навсегда. Вот только это все понапридуманный местными анонами расклад, потому что в оригинале про это все ни слова. Есть дочка с двумя детьми, один из которых чем-то болен и ему грозят инвалидностью и мать, у которой болела непонятно чем кошка. Мать потратилась на кошку, а дочка этим недовольна, отказалась общаться с матерью, теперь та стонет. Все.

#2414 2017-04-18 20:23:18

Анон

Re: Отношения за 25 штук

Анон пишет:

Мать потратилась на кошку, а дочка этим недовольна,

Я поражаюсь глубинам ебанатства, которые удалось описать в этих словах. Прямо проза Хэма.

Отредактировано (2017-04-18 20:24:04)

#2415 2017-04-19 10:37:49

Анон

Re: Отношения за 25 штук

Анон пишет:

понапридуманный местными анонами расклад

ну ты тоже сам себе напридумывал)

вообще если дочь хочет обижаться и не общаться - имеет право
а вот отказаться помогать в старости не сможет - по закону родаки имеют право подать на алименты

#2416 2017-04-19 10:43:12

Анон

Re: Отношения за 25 штук

Анон пишет:

понапридуманный местными анонами расклад

ну ты тоже сам себе напридумывал)

вообще если дочь хочет обижаться и не общаться - имеет право
а вот отказаться помогать в старости не сможет - по закону родаки имеют право подать на алименты

Опять наивный с алиментами.  Если у матери будет пенсия, а дочь будет воспитывать ребёнка инвалида, то рублей 500 ей алиментов присудят и пусть ни в чем себе не отказывает.

#2417 2017-04-19 11:11:24

Анон

Re: Отношения за 25 штук

Дочка, которая не в состоянии обеспечить себя и своих личинусов, кааак пошла бы помогать, как пошла, мамка бы не знала, куда деньги класть. Но не судьба  =D

#2418 2017-04-19 11:14:58

Анон

Re: Отношения за 25 штук

Анон пишет:

Дочка, которая не в состоянии обеспечить себя и своих личинусов, кааак пошла бы помогать, как пошла

Как боженька  :lol:

#2419 2017-04-20 14:01:28

Анон

Re: Отношения за 25 штук

Аноны, вы чего? У каждого ж есть мать. Так неужто вам по гроб жизни те матери должны, а им самим полполовничка супчика???
У меня вот мать в другом городе, и да, кроме кота никого рядом нет, так уж вышло. А кот возьми, да заболей. И у кота лечение, диета, вотэтотвсе. И звонит она мне регулярно с новостями о коте.  И внезапно - внук тоже есть. И внука обеспечивать она не должна ни разу, это уж моя забота. И попрекать ее потраченными на кота деньгами в страшном сне не привидится.
Воистину, охренела от подхода...

#2420 2017-04-20 14:47:27

Анон

Re: Отношения за 25 штук

Смотря что за мать и что за отношения)
Я о своей заботиться буду)
А у некоторых такие - что и из лужи от грязной тряпки не захочется дать воды напиться.

#2421 2017-04-20 18:52:15

Анон

Re: Отношения за 25 штук

Ваще-то ,законом предусмотрены алименты престарелым родителям,а не больным внукам. Как -то так.
Хотя ,анон знает одну хитрожопую корзиночку ,который жил на мамину пенсию и  тянул деньги уже со своего сына.
При этом сын был женат и тоже уже отец. :) . Вот как люди устраиваются.

#2422 2017-04-21 03:34:33

Анон

Re: Отношения за 25 штук

Анон пишет:

Воистину, охренела от подхода...

Добро пожаловать в клуб.  Я тут хуею с первой страницы от корзинок-инфантилов с дай-дай-дай.

#2423 2017-04-21 16:31:39

Анон

Re: Отношения за 25 штук

Анон пишет:

Воистину, охренела от подхода...

Добро пожаловать в клуб.  Я тут хуею с первой страницы от корзинок-инфантилов с дай-дай-дай.

Да чето перебор уже! Матери разные бывают, тут и спорить не о чем. Но в среднем, по больнице, как-то принято помогать, а не из горла вырывать последнее. Да даже если и не последнее. Как то  некомильфо. Взрослые ж люди!

#2424 2017-04-21 17:06:10

Анон

Re: Отношения за 25 штук

Взрослые ж люди!

Корзинки взрослыми бывают только для ништяков.  Ну там пить-курить-ибаццо.  А так - вечные чадушки же.

#2425 2017-05-22 14:23:32

Анон

Re: Отношения за 25 штук

Анон пишет:

Дочка, которая не в состоянии обеспечить себя и своих личинусов, кааак пошла бы помогать, как пошла, мамка бы не знала, куда деньги класть. Но не судьба  =D

+100500

Мать потратилась на кошку, а дочка этим недовольна, отказалась общаться с матерью, теперь та стонет.

А где про то, что она стонет?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума