Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2017-03-21 22:22:57

Анон

Re: Отношения за 25 штук

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Marmota sapiens


Анон пишет:

Я лично полагаю. Каким еще языком мне написать, чтобы стало понятно, что это мое личное мнение?

Ты лично полагаешь что было некое действие. Я лично полагаю, что это не имело значения, было действие или нет. Я не утверждаю, что оно было и не утверждаю, что его не было. И даже не полагаю, что оно было или не было.
Понимаешь, почему пруф с тебя?

#77 2017-03-21 22:23:21

Анон

Re: Отношения за 25 штук

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Marmota sapiens


ну пиздец
а ничо что бабка в принципе ещё жива, а не продала себя на органы и квартиру не отдала инвалидам, тварь поганая

#78 2017-03-21 22:23:50

Анон

Re: Отношения за 25 штук

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Marmota sapiens


Анон пишет:

Кто-нибудь может объяснить, почему бабка обязана была отдать эти 25 штук внуку

Кто-нибудь может мне объяснить, почему у всех так полыхнуло, когда было сказано, что помочь внуку может быть важнее кошки?

Потому что многих не устраивает идея, что люди своим детям должны и очень обязаны каждой своей копейкой по гроб жизни.

#79 2017-03-21 22:24:57

Анон

Re: Отношения за 25 штук

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Marmota sapiens


Анон пишет:

Кто-нибудь может объяснить, почему бабка обязана была отдать эти 25 штук внуку

Кто-нибудь может мне объяснить, почему у всех так полыхнуло, когда было сказано, что помочь внуку может быть важнее кошки?

Потому что анон, если кошка умрет, а мальчик не здоров. И как правильно сказали в исходном посте, родители продолжают платить ипотеку, не отказываясь от неё. А значит, что это не тот случай: нужны сто тысяч прямо сейчас!!!

#80 2017-03-21 22:25:21

Анон

Re: Отношения за 25 штук

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Marmota sapiens


Анон пишет:

Кто-нибудь может мне объяснить, почему у всех так полыхнуло, когда было сказано, что помочь внуку может быть важнее кошки?

Потому что было сказано не так. В праве женщины помочь не ее ребенку, у которого есть родители, никто не сомневается. Выть и трястись начали от того, что упс, помогать не обязаны, и нечего истерить по поводу того, что взрослая женщина без своих малолетних детей потратила свои же деньги по собственному желанию.

#81 2017-03-21 22:27:21

Анон

Re: Отношения за 25 штук

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Marmota sapiens


Анон пишет:

Ты лично полагаешь что было некое действие.

Бля. Ты слепой?

Анон пишет:

Я не утверждаю, что оно было и не утверждаю, что его не было.

Анон пишет:

но в любом случае не вижу даже, что просили

Это ты не утверждаешь, ага.
А лично я не утверждаю, что действие было, я считаю, что оно могло быть. Но даже если его не было, это не меняет того, что, зная обстоятельства, мать могла сама задать вопрос и предложить помощь.

#82 2017-03-21 22:28:58

Анон

Re: Отношения за 25 штук

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Marmota sapiens


Анон пишет:

Потому что многих не устраивает идея, что люди своим детям должны и очень обязаны каждой своей копейкой по гроб жизни.

Зис.

#83 2017-03-21 22:30:28

Анон

Re: Отношения за 25 штук

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Marmota sapiens


Анон пишет:

Выть и трястись начали от того, что упс, помогать не обязаны, и нечего истерить по поводу того, что взрослая женщина без своих малолетних детей потратила свои же деньги по собственному желанию.

Насколько я помню, там никто не выл и не трясся, там дочь возмутилась, что мать внуку не помогла, а на сраную кошку ухнула кучу денег. Как бы не вопрос, что мать может их тратить куда угодно, но и дочь имеет право обижаться, что ей не помогли. А тут сразу вой, что корзиночки родили и сами виноваты. То есть, просить родню ни о чем нельзя, родила и иди нахуй, и Святые Штаны свои с собой забери. Помогать же детям и вовсе шиза, надо о себе заботится, а дети сами все могут. Даже с инвалидом и ипотекой. Сами рожали, сами брали, сами виноваты.

Отредактировано (2017-03-21 22:35:16)

#84 2017-03-21 22:34:23

Анон

Re: Отношения за 25 штук

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Marmota sapiens


Анон пишет:

Как бы не вопрос, что мать может их тратить куда угодно, но и дочь имеет право обижаться, что ей не помогли.

Причины обидки удивляют, надо же, у матери какая-то своя жизнь, свои расходы, вот коза!! Причем удивляют неприятно. А "возмущаться" она вообще охуела.

Отредактировано (2017-03-21 22:34:53)

#85 2017-03-21 22:36:44

Анон

Re: Отношения за 25 штук

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Marmota sapiens


Анон пишет:

Насколько я помню, там никто не выл и не трясся, там дочь возмутилась, что мать внуку не помогла, а на сраную кошку ухнула кучу денег.

Она как раз таки закатилась, что теперь с матерью общаться не станет, раз та не тратит на свою корзинку и её ребенка все до копейки.

#86 2017-03-21 22:38:38

Анон

Re: Отношения за 25 штук

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Marmota sapiens


Анон пишет:

Это ты не утверждаешь, ага.

Нет, не утверждаю. Я не вижу что просили. И пруфа на это действительно нигде нет. Может просили, может нет.
Но может у тебя есть?  :troll:

Анон пишет:

я считаю, что оно могло быть

Ну ты считаешь - ты и пруфь. Или не делай выводы исходя исключительно из своего предположения о конкретной ситуации.

#87 2017-03-21 22:40:05

Анон

Re: Отношения за 25 штук

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Marmota sapiens


Анон пишет:

Я не вижу что просили. И пруфа на это действительно нигде нет. Может просили, может нет.

А я не вижу, где не просили. И пруфа на это тоже нигде нет.  :troll:  Но у тебя он тоже почему-то не находится.

Анон пишет:

но в любом случае не вижу даже, что просили

Ты не видишь - так запруфь, чего застеснялся  :lolipop:

#88 2017-03-21 22:40:12

Анон

Re: Отношения за 25 штук

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Marmota sapiens


Анон пишет:

Но даже если его не было, это не меняет того, что, зная обстоятельства, мать могла сама задать вопрос и предложить помощь.

Могла. А могла и не задавать, и не предлагать, если считает, что её деньги нужны ей самой. Или задать, но отдать не все деньги.
Она не обязана помогать всеми своими деньгами забивая на все свои нужды. И не виновата в том, что не сделала этого.

#89 2017-03-21 22:41:30

Анон

Re: Отношения за 25 штук

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Marmota sapiens


Анон пишет:

А я не вижу, где не просили. И пруфа на это тоже нигде нет.

Значит могло быть и так, и иначе. Почему же ты уперся только в одно из этих утверждений, причем не пруфя его?

Анон пишет:

Ты не видишь - так запруфь, чего застеснялся

Запруфить, что нигде не вижу, что просили? Тебе весь текст скопировать сюда?

#90 2017-03-21 22:41:36

Анон

Re: Отношения за 25 штук

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Marmota sapiens


Анон пишет:

Она не обязана помогать всеми своими деньгами забивая на все свои нужды.

Да, лечение сраной кошки это нужда, сравнимая с жизненными потребностями. А дочь виновата, что родила инвалида и наивно рассчитывала, что мама поможет в беде.

#91 2017-03-21 22:45:23

Анон

Re: Отношения за 25 штук

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Marmota sapiens


Анон пишет:

Почему же ты уперся только в одно из этих утверждений, причем не пруфя его?

Потому что я предложил отзеркалить ситуацию, о чем и написал ;) У спора должно быть две стороны, хуле  :lol:

Анон пишет:

Тебе весь текст скопировать сюда?

Давай, мне лень его искать, чтобы "запруфить", что ее не просили. Догадываешься, что это будет ровно та же цитата?

#92 2017-03-21 22:46:27

Анон

Re: Отношения за 25 штук

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Marmota sapiens


А то, что Миррин минту ответила Ирваго - это ваще ответ зажравшейся мрази юзеру, который реально испытал на себе беду. Конечно, ей же лучше знать. Она же с кошечками поживает в своей Финке.

а что в Финке, социалка ветпомощь не возмещает.

#93 2017-03-21 22:47:01

Анон

Re: Отношения за 25 штук

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Marmota sapiens


Анон пишет:

Да, лечение сраной кошки это нужда, сравнимая с жизненными потребностями.

Да, лечение её личного животного - это её потребность. Или на твой взгляд бабка должна теперь с хлеба на воду перебиваться ничего себе не позволяя, а деньги лить в семейство взрослой дочки? А схуябы?

Анон пишет:

А дочь виновата, что родила инвалида и наивно рассчитывала, что мама поможет в беде.

Первое - такие вещи оговариваются с матерью на берегу, до того, как начинаешь наивно рассчитывать сесть на чужой кошелек очень и очень плотно. Второе - это её ребенок, да, ей нужно было рассчитывать на то, что мать не станет отдавать ей все до последнего, мать на то имеет полное право. Третье - её мать не в ответе за то, что дочь родила ребенка, что ребенок-инвалид, что у них ипотека и тд. Она не подписывалась разгребать это за дочерью.

#94 2017-03-21 22:49:05

Анон

Re: Отношения за 25 штук

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Marmota sapiens


Анон пишет:

А дочь виновата, что родила инвалида и наивно рассчитывала, что мама поможет в беде.

Дочь не виновата. Но как и со шладкими вопрос не в вине или её отсутствии. Вопрос в ответственности. Так вот - мать за взрослую дочь и её детей не несет ответственность.

#95 2017-03-21 22:51:42

Анон

Re: Отношения за 25 штук

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Marmota sapiens


Вопрос, получается, стоит такой: лечить кошку, которая умрет без помощи своей хозяйки или пожертвовать эти деньги на внука
1 - жизни которого ничего не угрожает
2 - лечиться он будет годами и с неясным результатом
3 - у него есть родители
За что тут винить хозяйку кошки?

#96 2017-03-21 22:53:12

Анон

Re: Отношения за 25 штук

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Marmota sapiens


Анон пишет:

Или на твой взгляд бабка должна теперь с хлеба на воду перебиваться ничего себе не позволяя, а деньги лить в семейство взрослой дочки?

Разумеется, она жила на воде и хлебе, чтобы накопить на лечение кошечки. Или все-таки она ни в чем себе не отказывала, что и пишет прямым текстом - мол, она у детей не берет, сама себя обеспечивает?

Анон пишет:

А схуябы?

Ну да, они же ей чужие люди, и пусть у дочери жопа с ребенком и деньгами, не маленькая, сама справится.

Анон пишет:

такие вещи оговариваются с матерью на берегу, до того, как начинаешь наивно рассчитывать сесть на чужой кошелек очень и очень плотно

Там где-то написано, что дочь планировала сесть матери на шею? Или мы говорим о ситуации, когда дочь узнала, что мать потратила крупную сумму денег явно не на жизненные нужды, а на сраную кошку, даже не подумав, что дочери и внуку может быть нужна помощь? Как бы никто не говорит, что она не имела право, но почему дочь не может на это обижаться? Ах да, она же сцуко-корзиночка, инвалид и ипотека это назло, чтобы выжать из матери последнее.

#97 2017-03-21 22:55:50

Анон

Re: Отношения за 25 штук

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Marmota sapiens


Анон пишет:

лечить кошку, которая умрет без помощи своей хозяйки или пожертвовать эти деньги на внука
1 - жизни которого ничего не угрожает
2 - лечиться он будет годами и с неясным результатом
3 - у него есть родители
За что тут винить хозяйку кошки?

1 - внуку требуется постоянно лечение
2 - оно стоит дорого и любое подспорье кстати
3 - родителям тяжело, но они не тянут деньги из бабки
Хозяйку никто не винит, лично я вписался за то, что не стоит поносить Святые Штаны и тварь-корзиночку, севшую на шею матери.

#98 2017-03-21 23:01:08

Анон

Re: Отношения за 25 штук

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Marmota sapiens


Анон пишет:

Разумеется, она жила на воде и хлебе, чтобы накопить на лечение кошечки. Или все-таки она ни в чем себе не отказывала, что и пишет прямым текстом - мол, она у детей не берет, сама себя обеспечивает?

Не жила, но видимо должна жить, раз траты "не на жизненные нужды" (а бабушкам ведь и "полполовничка супа хватит"  :troll: ) - это сразу веский повод её дочке фыркать и обидки крутить.
Сама себя обеспечивает - и збс. По идее в возрасте, когда дети уже самостоятельны, они должны помогать родителям, а не все до  последнего из родителей высасывать.

Анон пишет:

Ну да, они же ей чужие люди, и пусть у дочери жопа с ребенком и деньгами, не маленькая, сама справится.

У дочери многолетняя многогранная жопа, которую не исправить за 25 тысяч.

Анон пишет:

Там где-то написано, что дочь планировала сесть матери на шею?

Она не планировала, но мать её сажать к себе не обязана, на минуточку.

Анон пишет:

Или мы говорим о ситуации, когда дочь узнала, что мать потратила крупную сумму денег явно не на жизненные нужды, а на сраную кошку, даже не подумав, что дочери и внуку может быть нужна помощь?

Её собственные деньги были ей нужны на её собственные нужды. Это её личное дело. При чем тут дочь и её личные финансовые проблемы, причем вялотекущие?

Анон пишет:

это назло, чтобы выжать из матери последнее

Анон, ты понимаешь, что дочь не виновата, не имела злых намерений и тд, этого никто не утверждает, но её жизнь - не зона ответственности матери? Мать не обязана её содержать. Потому обидки дочери и выглядят нагло.

Это как с шанусами и риторикой шиз, анон. Шанусы не виноваты, что на улице живут, но это не значит, что им все должны.

#99 2017-03-21 23:04:32

Анон

Re: Отношения за 25 штук

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Marmota sapiens


Анон пишет:

1 - внуку требуется постоянно лечение

Бабушка подписалась его оплачивать?

Анон пишет:

2 - оно стоит дорого и любое подспорье кстати

Значит за любое подспорье следует говорить "спасибо". По меньшей мере. Но не набегать с соплями, истерикой и разрывом отношений, если не дали. Не дали - значит не дали.

Анон пишет:

3 - родителям тяжело, но они не тянут деньги из бабки

Только закатываются, если бабка на блюдечке сама не поднесла.  :heh: То есть хотели выйти совсем в белом при таком раскладе - и не просили, и денег слупили. А бабка, ах негодяйка, взяла и не принесла денег.

#100 2017-03-21 23:09:58

Анон

Re: Отношения за 25 штук

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Marmota sapiens


Анон пишет:

внуку требуется постоянно лечение

Кошке оно требовалось разово. Внук от 25 тысяч здоровым не станет. Кошка без 25 тысяч умрет. Почему бабка должна была убить кошку ради того, чтобы даже не помочь толком внуку?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума