Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#201 2017-03-29 11:24:36

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Я люблю трындунов, но пресекаю оффтоп в комментах, а то народ любит вдвоем утрындеть куда-нибудь далеко, а потом я ж понимаю, что больше фидбека после этой бороды не ждать(
Теперь думаю, не выгляжу ли я зарвавшимся самодуром...
Я еще не люблю отвечать на вопросы по тексту, но не наезжаю на комментаторов, а просто говорю, что сторонник теории смерти автора и моменты учту для следующего текста, спасибо-спасибо, что заметили, нет, объяснять не буду, или объясняю очень кратко. Это плохо, да?(

Как вообще приманить комментаторов? А то просмотров много, лайков много, а комментов чуть.
Анон не то чтобы фидбекозависимый, просто рили хочется попиздеть о любимых котанах, особенно сразу после выкладки. Через пару лет-то понятно, что все остыло.
И вот поставил "отношусь к критике хорошо, критикуйте меня полностью" - пришли странные люди доебываться до шапок, причем через губу так "аффтар, у вас стопицот тыщ работ, как эта вы еще не научились указывать пейринг в прааавильном формате". Может, потому что это и есть правильный формат, не?  :facepalm:
А нормальный комментаторов, которые подмечают косяки и забавные места, или даже смайликовцев, я готов на ручках носить!
А вот за автор-проду - нед, но это моя личная болька, у меня часто застревают тексты. Какая прода, если статус "Заморожен" от 2011 года а на дворе 2017?!!
Но хоть научился не анонсировать, пока на руках всего нет

Выговорился, всем спасибо  ;D

#202 2017-03-29 12:56:44

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Я еще не люблю отвечать на вопросы по тексту, но не наезжаю на комментаторов, а просто говорю, что сторонник теории смерти автора и моменты учту для следующего текста, спасибо-спасибо, что заметили, нет, объяснять не буду, или объясняю очень кратко. Это плохо, да?

Это прекрасно, анон. Как заебали те, кто пишет оридж, продолжение ориджами, двадцать фактов о героях ориджа, интервью с героями, анкеты героев, социотип героев....
Блять, а сам читатель думать не умеет, что ли?
Читатель, есличо.

#203 2017-03-29 13:04:26

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Это плохо, да?

Ну лично я б, если увидел, что ты не особо-то настроен на диалог и даж не объясняешь читателям непонятные места, не спешил бы оставлять комменты :dontknow:
По описанию ты не выглядишь заинтересованным в фидбеке.

#204 2017-03-29 13:08:25

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Это прекрасно, анон. Как заебали те, кто пишет оридж, продолжение ориджами, двадцать фактов о героях ориджа, интервью с героями, анкеты героев, социотип героев....
Блять, а сам читатель думать не умеет, что ли?
Читатель, есличо.

Я б с удовольствием такое писал, но у меня есть чувство, что это никому не нужно и неинтересно
Да, лучше буду на вопросы отвечать

Анон пишет:

Ну лично я б, если увидел, что ты не особо-то настроен на диалог и даж не объясняешь читателям непонятные места, не спешил бы оставлять комменты
По описанию ты не выглядишь заинтересованным в фидбеке.

Понял, анон. Попробую сменить манеру общения если ко мне кто-то придет...

#205 2017-03-29 13:25:24

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

У меня хорошо выходит писать отзывы, когда я бухой. Я такие простыни катаю, мысью растекаюсь, рассыпаюсь в благодарностях за текст или пизжу за какие-то зацепившие моменты... Но на утро очень стыдно обычно. ;D

Отредактировано (2017-03-29 13:25:47)

#206 2017-03-29 15:40:21

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Как заебали те, кто пишет оридж, продолжение ориджами, двадцать фактов о героях ориджа, интервью с героями, анкеты героев, социотип героев....

они тебе это в нос суют что ли, читать заставляют? как могут заебать те, кто что-то там себе пишет на своей территории?

Анон пишет:

Я б с удовольствием такое писал, но у меня есть чувство, что это никому не нужно и неинтересно

я б на твоем месте забил хуй, анончик.
во-первых, если есть те, кому интересен твой оридж и его герои в принципе, то найдутся и те, кому про них побольше интересно.
во-вторых, такое ведь во многом для себя пишется, от желания подольше повозиться с придуманными персами. ничего плохого в этом нет, и имхо, не надо в своих развлечениях оглядываться на мнение незнакомых постороннних. хочется, доставит удовольствие - делай.

#207 2017-03-29 19:08:06

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Я тоже любитель написать оридж, продолжение к нему, альтернативу к нему, распиздеться о матчасти на объём самого ориджа, сделать досье на каждого персонажа, сделать досье на самых любимых второстепенных...
Правда реакции читателей не знаю, потому что не выкладываю это хд

На выложенное отзывы пишут редко, как правило стандартное "хорошо написано, мне понравилось" и "автор пешы исчо". чаще хвалят, чем критикуют, причём если похвалят и поругают в одном отзыве, то восприму только похвалу, а на любое указание, что персонаж-де ведёт себя как ебанашка, найду стопицот аргументов в защиту того, что он и есть ебанашка и это нормальное для него поведение. Короче, мои фики идеальны, а все проёбы не баг, а фича.
С другой стороны, никого не баню и матом не ругаюсь, только если критик не пытается пропихнуть своё видение персонажа/события под соусом канонного

#208 2017-03-30 01:55:55

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Не умел отвечать на фидбэк, пока не родил первый в своей жизни макси в соавторстве. Получил фидбэка на жизнь вперёд - комментов за несколько сотен. И даже умылы писали некоторые особо вдумчивые читатели, которым хотелось обсудить нашего ОМП или отдельные моменты фикла. Я поначалу просто цепенел от одной мысли "аааа я должен отвечать на комментарии читателей аааа штоделать?!?!" - а потом как-то втянулся, привык, сейчас вот чую в себе зародыш фидбэкошлюхи и даже на фб, наверное, пойду спецом за фидбэком  =D

#209 2017-03-30 09:55:03

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

На ФБ идти за фидбеком нет смысла. И я ходил, и сестра ходила, вывод - проще спокойно дописывать и шлифовать фички в своем темпе, публиковать на фикбуке и кидать ссылки на фэндомные соо. Итоговый фидбек примерно одинаков, а то еще и больше получишь.

#210 2017-03-30 10:34:30

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

На ФБ больше шансов на фидбек, если на фикбуке десяток ПЧ и ты пишешь по мелконёху. Там хоть бартерщики прочитают.

#211 2017-03-30 14:17:16

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

На ФБ идти за фидбеком нет смысла. И я ходил, и сестра ходила, вывод - проще спокойно дописывать и шлифовать фички в своем темпе, публиковать на фикбуке и кидать ссылки на фэндомные соо. Итоговый фидбек примерно одинаков, а то еще и больше получишь.

Анон пишет:

На ФБ больше шансов на фидбек, если на фикбуке десяток ПЧ и ты пишешь по мелконёху. Там хоть бартерщики прочитают.

Я даже не знаю, что хуже - фидбэк на фикбуке или бартерный на ФБ. Первое открывает просто бездны человеческого тупоумия, второе в самой идее изначальное дно.

#212 2017-03-30 14:19:31

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Я даже не знаю, что хуже - фидбэк на фикбуке или бартерный на ФБ. Первое открывает просто бездны человеческого тупоумия, второе в самой идее изначальное дно.

анон, не говори так о читателях и их отзывах, по крайней мере пока нобелевку по литературе не получишь. может, ты пишешь дно, поэтому и контингент у тебя с фидбеком соответствующий.

#213 2017-03-30 14:31:12

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Я даже не знаю, что хуже - фидбэк на фикбуке или бартерный на ФБ. Первое открывает просто бездны человеческого тупоумия, второе в самой идее изначальное дно.

анон, не говори так о читателях и их отзывах, по крайней мере пока нобелевку по литературе не получишь. может, ты пишешь дно, поэтому и контингент у тебя с фидбеком соответствующий.

Слушай, ну очевидно же, что бартер за настоящий фидбэк считать нельзя, равно как нельзя утверждать, что читатели везде одинаковые. На дайри контингент у меня отличный, и отзывы от этого контингента гораздо ценнее, чем абырвалг от среднестатистических фикбучных обитателей.

#214 2017-03-30 14:40:16

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Да не могут все читатели оставлять одинаково ценный фидбек, это же ясно, и дело тут не в ресурсе, на котором ты выкладываешься, а в самих читателях. А взаимное томное вылизывание задниц я вообще не признаю.

Отредактировано (2017-03-30 14:40:44)

#215 2017-03-30 15:32:18

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Открою секрет - на бартер часто ходят, чтобы не просто отзыв оставить, а еще и ответку получить. И пишут отзывы, которые лень расписывать подробно от аватарки. Когда автор потом говорит, что это не отзыв, а хуйня, потому что бартер, желаешь ему вообше без фидбека сидеть, а от аватарки потом оставлять что-то вообще желание пропадает.

#216 2017-03-30 16:39:49

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Открою секрет - на бартер часто ходят, чтобы не просто отзыв оставить, а еще и ответку получить. И пишут отзывы, которые лень расписывать подробно от аватарки. Когда автор потом говорит, что это не отзыв, а хуйня, потому что бартер, желаешь ему вообше без фидбека сидеть, а от аватарки потом оставлять что-то вообще желание пропадает.

Ах, ответку получить. Ну, то есть, лизнуть авансом, чтоб повысить шанс, что в ответ лизнут тебе? Но это же не отзыв, а хуйня.
Насчет пожеланий сидеть без фидбэка - лучше без него, чесслово, чем с отзывами от таких вот.

#217 2017-03-30 16:59:35

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Если ты в бартере можешь только лизать, то это твое дело. У нас и писали, и получали критику, и ничего суперсложного в этом не было.
Вот от аватарок как раз критику пишут очень редко, если фик не совсем говно.

#218 2017-03-30 17:10:36

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Если ты в бартере можешь только лизать, то это твое дело. У нас и писали, и получали критику, и ничего суперсложного в этом не было.
Вот от аватарок как раз критику пишут очень редко, если фик не совсем говно.

Команды, в которых я играл, на бартер не ходили.
А критику от аватарки попробуй напиши, большинство авторов сразу же превращаются в обиженных уточек. Но мне похуй, я пишу от аватарки  =D

#219 2017-03-30 18:24:47

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Я даже не знаю, что хуже - фидбэк на фикбуке или бартерный на ФБ. Первое открывает просто бездны человеческого тупоумия, второе в самой идее изначальное дно.

+1
Нет, бывают искренние бартерщики и их даже, кмк, большинство. Но это не делает бартер удачной идеей. Одни и те же люди не на бартер писали бы отзыв иначе.

#220 2017-03-30 18:57:39

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Поэтому я больше и не хожу на бартер. Проще так сердечко в комменты кинуть, чем простыню расписывать - что зашло, что не очень, где пасхалки привиделись... А автор еще и за отзыв не считает. Нафиг. Мне и без бартера отзывов хватает.

#221 2017-03-31 16:19:25

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Одни и те же люди не на бартер писали бы отзыв иначе.

Точно подмечено. Там где ради бартера я трачу время на обдумывание прочитанного и формулирование своих мыслей, без бартера я напишу просто спасибо и поскачу дальше.

#222 2017-03-31 18:12:40

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Там где ради бартера я трачу время на обдумывание прочитанного и формулирование своих мыслей, без бартера я напишу просто спасибо и поскачу дальше.

зато автор будет точно знать, что это от души сердечко или спасибо. а не вымученный километр жвачки ради того, чтобы получить такой же километр жвачки в ответ по бартеру.

Отредактировано (2017-03-31 18:13:03)

#223 2017-03-31 18:24:47

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Предпочитаю помочь своим читателям что-то написать, что они не могут, а я могу, всегда помогу, и на фидбек отвечу всем без исключения, даже тем, кто ругает. Но километр жвачки - нон, невозможно.

#224 2017-03-31 18:37:21

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

без бартера я напишу просто спасибо и поскачу дальше

И прекрасно. Очень ценю такие сердечки и спасибо. Чувствуется, что человек от души импульсивно порадовался, как будто обнял порывисто  :love:  А не постоял, примерился, прикинул, что ему в ответ будет и уж тогда подошел.

#225 2017-03-31 18:39:37

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Да. Бартер перестали ценить. Потому что разница, как между конкурсами тамады на всей из себя "приличной" свадьбе и живым веселым упоросом просто набухавшихся друзей. Может, они и не прочитают тебе с выражением гладенький стишок с кучей слов, зато их "охуеть круть!" куда сильнее греет.

Отредактировано (2017-03-31 18:41:12)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума