Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1401 2020-08-11 18:12:03

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

И ждет инициативы от других, что они к нему придут и с ним затусуются в ответ на его отзыв? Иначе он ощущает пренебрежение к себе?

Ну так он уже инициативу проявил - оставил отзыв. Если автор фика придёт и в ответ оставит отзыв на что-то понравившееся - ура, вкусы совпали, можно пообщаться или просто читать фики друг друга.

#1402 2020-08-11 18:21:46

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Ну так он уже инициативу проявил - оставил отзыв.

Да нет же! Он не проявил инциативу на общение!
Да что ж тут всем кажется постоянно, что развернутое спасибо  -это то задел на поговорить о героях и сюжете, то вон вообще предложение дружбы. Нет нет и нет, вообще никак не пересекающиеся вещи!
Отзыв - это реакция на текст, спасибо за текст, точка, никакого продолжения у этой связки по-дефолту не предусмотрено, ну, разве, может, кроме спасибы от автора всем комментаторам.

Вообще, любителям общаться, подписываться бы на авторов в твиттерочках, вкшечках или где там щас молодняк тусуется, и уже там общаться в свое удовольствие. Тем более, щас каждый второй оставляет ссылку на вкшечку и твиттерочек, спасибо если не в примечаниях к главе, а только в шапке. И там больше шансов, что автор, уже запиздевшись с тобой про отпшечку, заглянет в твой бложек и увидит ссылку на фикбук или ты сам скажешь, а вот я тут написал.
Потому что странно хотеть, что человек захочет общаться с тобой только на основании отзыва на текст, даже если у вас взгляды совпали. Да мало ли таких, с кем совпадает У меня в сошипперах пицоттыщ ебланов, например, да, китайцы , теперь с каждым разговаривать?

#1403 2020-08-11 18:38:12

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Отзыв - это реакция на текст, спасибо за текст, точка, никакого продолжения у этой связки по-дефолту не предусмотрено, ну, разве, может, кроме спасибы от автора всем комментаторам.

Ты бы за всех авторов и читателей не расписывался, что ли. Люди разные.
Если у тебя в окружении одни ебланы, а у анона выше (если это не тоже ты) любимые авторы - поголовно ебанько, это ещё не значит, что у всех так.

#1404 2020-08-11 18:42:05

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

охоспаде, не пошел фидбечить читателя, уже еблан, оказывается  :lol:

#1405 2020-08-11 18:53:39

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Вот поэтому и сидят читатели в танке. А то не так отзыв оставил, не то лайкнул, там не так прочитал. Реально проще молчать, чем потом обтекать  :smoke:

#1406 2020-08-11 18:55:02

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Вот поэтому и сидят читатели в танке. А то не так отзыв оставил, не то лайкнул, там не так прочитал. Реально проще молчать, чем потом обтекать

Но... ведь здесь топят за то, что это автор не так отреагировал на отзыв?

#1407 2020-08-11 18:55:19

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Вот поэтому и сидят читатели в танке.

Чтоб их не прочитали в ответ?  =D

#1408 2020-08-11 19:25:25

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Вот поэтому и сидят читатели в танке. А то не так отзыв оставил, не то лайкнул, там не так прочитал. Реально проще молчать, чем потом обтекать  :smoke:

Так это, тут же вал претензий к авторам, что не правильно прокомментил коммент, не пошел читать в ответ, неблагодарная сволочь, и пишут это все читатели, а не о читателях.

#1409 2020-08-11 19:27:47

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Если у тебя в окружении одни ебланы

Ебланы - это кто не бегает за читателями и не работает у них альфой, бетой и штатным помпономахателем?
Я ж написал, хотите интерактива - идите туда, где он по-дефолту уместен, а не требуйте телепатии от авторов на файте, предназначенном для немножечко другого. То, что кто-то умудряется в каментах на фикбуке вести священные войны и отращивать фандом, не проблемы ресурса и тех авторов, которые об этом узнали только на холиварочке в громыкотреде, ага.

#1410 2020-08-11 19:41:10

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Ебланы - это кто не бегает за читателями и не работает у них альфой, бетой и штатным помпономахателем?

У анона уточни, кто там ему ебланы, я только цитирую:

Анон пишет:

У меня в сошипперах пицоттыщ ебланов

Или это ты и был, но память короткая?

#1411 2020-08-12 12:00:37

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

не знаю. поели ли говна все, кто слал мне свои лайки? да, но они еще и подрочили. чего поела при этом я? догадайтесь сами

Я тоже проводил похожий эксперимент, анон, с похожим результатом. В итоге пожалел об этом, потому что хотел повеселиться, а по факту - только расстроился.

#1412 2020-08-12 12:07:36

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

А интересно, что обиднее - специально вбросить говна на лопате и видеть, что его хавают с аппетитом большим, чем кровью сердца писанные нетленки, или постараться написать что-то на популярную тему так же старательно и любовно, как нетленки, и видеть, что оно все равно не пользуется таким же спросом, как лежащее в выдаче по соседству говно?  ;D

#1413 2020-08-12 12:21:58

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

А интересно, что обиднее - специально вбросить говна на лопате и видеть, что его хавают с аппетитом большим, чем кровью сердца писанные нетленки, или постараться написать что-то на популярную тему так же старательно и любовно, как нетленки, и видеть, что оно все равно не пользуется таким же спросом, как лежащее в выдаче по соседству говно?  ;D

Подозреваю, что второе. В первом случае можно сказать себе, что ты такой ахуенный, что даже говно из-под твоего пера фандом жрет с аппетитом. А во втором случае придется признать, что ты целиком и полностью уныл.

#1414 2020-08-12 12:33:51

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

постараться написать что-то на популярную тему так же старательно и любовно, как нетленки, и видеть, что оно все равно не пользуется таким же спросом

Вот поэтому на мою имху писать только в расчете на фидбек бессмысленно. Главное самому получить кайф от процесса, опционально найти с кем пообсуждать и покурить, а фидбек чистый бонус, причем без гарантий.

#1415 2020-08-12 12:54:49

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Вот поэтому на мою имху писать только в расчете на фидбек бессмысленно. Главное самому получить кайф от процесса, опционально найти с кем пообсуждать и покурить, а фидбек чистый бонус, причем без гарантий.

Так и есть. Я раньше писал в основном на всякие кинкфесты по заявкам и отзывы были для меня очень важны, я по-настоящему расстраивался, если фидбека было мало. А потом взял и написал фик просто потому, что горело, не мог не написать. Я в процессе написания так кайфанул, что даже если бы я его вообще никуда не выложил, мне все равно было бы хорошо. Но я его все-таки выложил и даже собрал кое-какой фидбек, и, хотя я благодарен людям, которые его прочитали и похвалили, я наконец понял, как это бывает, когда фидбек вообще не главное. Раньше я думал, что авторы, которые отрицают значение фидбека, хитрят.

#1416 2020-08-12 13:16:25

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Я раньше писал в основном на всякие кинкфесты по заявкам и отзывы были для меня очень важны, я по-настоящему расстраивался, если фидбека было мало. А потом взял и написал фик просто потому, что горело, не мог не написать. Я в процессе написания так кайфанул, что даже если бы я его вообще никуда не выложил, мне все равно было бы хорошо.

У меня так не работает. Кайф от горения никак не отменяет необходимости фидбека, наоборот: я горю - я хочу, чтобы кто-то горел со мной, я для этого пишу.

#1417 2020-08-12 13:28:23

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Я раньше писал в основном на всякие кинкфесты

Извиняюсь за смену темы... Где такие фесты проходят? Как туда попасть в качестве автора и читателя???

#1418 2020-08-12 13:30:47

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

В первом случае можно сказать себе, что ты такой ахуенный, что даже говно из-под твоего пера фандом жрет с аппетитом. А во втором случае придется признать, что ты целиком и полностью уныл.

Вот это странно. Логичнее же лишний раз убедиться, что говно трескают с большим аппетитом, что показывает топ фикбука и не только.
Не, может, это отчасти будет самовнушение, но в основе-то правдивое: говно жрут охотнее. Ну и чего самому расстраиваться.

#1419 2020-08-12 13:31:55

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

У меня так не работает. Кайф от горения никак не отменяет необходимости фидбека, наоборот: я горю - я хочу, чтобы кто-то горел со мной, я для этого пишу.

Плюсану. Меня отсутствие фидбека мгновенно расхолаживает, я могу даже перестать выкладывать уже написанный фик — не потому, что я хочу "наказать" читателей, а потому, что мне это тупо становится неприятно, я не могу заставить себя пройтись последний раз свежим взглядом по фику и проделать даже те минимальные движения, которые нужны на фикбуке/ао3 для выкладывания.

#1420 2020-08-12 13:38:03

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Вот это странно. Логичнее же лишний раз убедиться, что говно трескают с большим аппетитом, что показывает топ фикбука и не только.
Не, может, это отчасти будет самовнушение, но в основе-то правдивое: говно жрут охотнее. Ну и чего самому расстраиваться.

Есть ещё один нюанс, анон. То, что охотно "жрут говно" из топа, не означает, что твои непопулярные фики - конфетка. Может быть, и то говно, и то, просто когда ты написал похоже на топ - его сожрали.

#1421 2020-08-12 13:47:24

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Извиняюсь за смену темы... Где такие фесты проходят? Как туда попасть в качестве автора и читателя???

Раньше их было очень много. Последние годы дайри загибаются и кинкфестов уже не бывает. Да и я уже не слежу за своими старыми фандомами. Знаю только что в ГП фандоме до сих пор что-то подобное бывает, вот тут https://hpnc17.diary.ru/
И тут, хотя оно не называется кинкфест, но похоже на него https://vremyasnarry.diary.ru/

Хочешь быть авторов - заходишь, выбираешь понравившуюся заявку, пишешь и выкладываешь из-под специального гостевого логина. Потом в конце тура или деанонишься, или нет, как пожелаешь.

#1422 2020-08-12 13:58:04

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

А интересно, что обиднее

Видеть, как бурно хвалят плохой фик, и не понимать за что. То есть окей, я бы писал так, как нравится народу,  хотя бы попытался. Но я смотрю в тексты, которые хвалят, и мне они кажутся ужасными. Не могу же я подражать череде косяков автора. А что там помимо косяков - не вижу.
Начинаю думать, что я просто завидую. То есть я завидую фидбеку, конечно, но я бы не хотел писать так коряво, как этот автор. Я же лучше собаки. Почему ему пишут кучу восторженных отзывов, а у меня от его текста глаз дёргается? Непонятно и обидно.

#1423 2020-08-12 14:01:01

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

я просто завидую

Зыс. Пиши как он, собирай горы фидбека, в чем проблема? Хотя я знаю в чем. Писать хочется то, что самому заходит, со своими кинками и отпшками, а поглажки собирать как за самые популярные фандомные. Они, конечно, говно, но пипл почему-то хавает.

#1424 2020-08-12 14:13:48

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Пиши как он, собирай горы фидбека

То есть строить корявые фразы, употреблять слова не в их реальном значении, проёбывать логику? Не думаю, что это мне поможет.  ;D
А что ещё есть в этих фиках, я не понимаю. Реально не понимаю.

#1425 2020-08-12 14:14:43

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

То есть окей, я бы писал так, как нравится народу,  хотя бы попытался.

Тогда берешь самый популярный в твоем фандоме пейринг и пишешь конфликт на почве необоснованной ревности (оба героя невинны как дева Мария и никогда на самом деле не изменяли, это просто ошибка и недопонимание либо козни злого соперника), пиздостраданий побольше, на много-много глав, говнолия, яегонедостоин, и все такое, потом сцену выяснения отношений, чтоб оба героя вели себя как королевы драмы, потом самую графичную энцу, какую только можешь представить, при этом побольше уменьшительно-ласкательных и сопливых признаний в любви, не просто "я тебя люблю", а чтоб цветисто было и с обещанием любить до гроба. В конце пусть один герой другому сделает предложение прям в постели. Не нравится такое? Ты в пролете, звездой фикбука тебе не стать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума