Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2017-03-20 16:15:02

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

реакция "а ты мне что" понятная, но мне казалось очевидным в разговоре, что говорилось не столько о непонятно чем, то есть о разнообразии, сколько о качественном контенте
хотя это я додумала, наверно))

Да наверняка.

Анон пишет:

комментарий юзера, что ему команда недодала

Совершенно очевидно, что этим словом в фандомах выражают только и исключительно сожаление о качестве контента  :sacrasm:

#77 2017-03-20 21:37:37

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

да. буквально вчера видела ответ на комментарий юзера, что ему команда недодала: "а ты каждому автору отзыв оставил?"

реакция "а ты мне что" понятная, но мне казалось очевидным в разговоре, что говорилось не столько о непонятно чем, то есть о разнообразии, сколько о качественном контенте
хотя это я додумала, наверно))

Я там был, все видел.
Юзер писал о, на минуточку, команде Драрри. И звучал коммент так - команда, собирайтесь на следующий год поросенки такие потому что недодали.
На вопрос чего именно недодали, был ответ - текстов. Хороших текстов, мол, много не бывает, давайте ещо.
Ну и дальше у юзера справедливо спросили - а ты додал фидбека авторам? Ты им сказал, что их тексты хорошие?

Отредактировано (2017-03-20 21:39:13)

#78 2017-03-20 21:41:50

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Интересно, а была у кого-нибудь ситуация: читатель знает, что у тебя мало фидбека, и начинает... шантажировать, что ли, намекая, что оставит тебе отзыв, но потом. Может быть. А может, и не оставит. Как Грушенька в "Братьях Карамазовых": вы, барышня, ангел! Дайте-ка я вам ручку поцелую! Или нет. Не поцелую.
В душе не знаю, зачем человеку такие манипуляции - разве что испортить настроение и самоутвердиться  :blabla:

#79 2017-03-20 21:45:03

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

я бы нахуй послал

#80 2017-03-20 23:41:09

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Я вот тоже. А то обещанный и не полученный отзыв еще хуже, чем просто молчание.

#81 2017-03-21 00:36:20

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Если бы хотел оставить отзыв - оставил бы. Всё остальное - игры какие-то. Как и у авторов, которые то ли напишут следующую главу, если получат достаточно отзывов, то ли подумают.

#82 2017-03-21 00:41:20

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Если бы хотел оставить отзыв - оставил бы. Всё остальное - игры какие-то. Как и у авторов, которые то ли напишут следующую главу, если получат достаточно отзывов, то ли подумают.

ну допустим, автор вкладывается. если автор еще и зарабатывает этим, то он подумает - а не пойти ли лучше написать пару текстов за денюшку (вряд ли художественных, но копирайтинг, например), а глава... как-нибудь потом.
но отзыв? Пару строчек черкнуть?

#83 2017-03-21 00:42:48

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Интересно, а была у кого-нибудь ситуация: читатель знает, что у тебя мало фидбека, и начинает... шантажировать, что ли, намекая, что оставит тебе отзыв, но потом. Может быть. А может, и не оставит. Как Грушенька в "Братьях Карамазовых": вы, барышня, ангел! Дайте-ка я вам ручку поцелую! Или нет. Не поцелую.
В душе не знаю, зачем человеку такие манипуляции - разве что испортить настроение и самоутвердиться  :blabla:

Была, да. Причем, еще с заходами типа "ах, я же тебе отзыв обещал написать, но ты ж, вроде, в другой фэндом ушел теперь не напишу"
Смешно выглядело.

#84 2017-03-21 00:45:38

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

напишут следующую главу, если получат достаточно отзывов, то ли подумают.

На фикбуке процветает практика, да  :lol: Детство светлое...
Кстати, я послал такого намекавшего непонятно на что читателя. Он даже смайла или "пасиб, подрочил" мне ни разу не написал, зато периодически в личку обещал Настоящий Отзыв. Год с лишним обещал. Потом я его забанил)

#85 2017-03-21 00:49:38

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Причем, еще с заходами типа "ах, я же тебе отзыв обещал написать, но ты ж, вроде, в другой фэндом ушел теперь не напишу"
Смешно выглядело.

Анон, твой читатель - астральный брат моего. Всё было так же. Только он еще периодически приосанивался, мол, времени у меня нет, перескажи, чего там в фичке твоем, а я подумаю, читать целиком или нет  =D

#86 2017-03-21 01:51:54

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон, твой читатель - астральный брат моего. Всё было так же. Только он еще периодически приосанивался, мол, времени у меня нет, перескажи, чего там в фичке твоем, а я подумаю, читать целиком или нет  =D

Атстральный.
Мой тоже временем приосанивался, но больше на жанры налегал. "Ой нет, мистику не буду, фэнтэзи не буду, напиши мне драму из жызни".
Ну я написал (не ради него, так фишка легла), и тут в ход пошло и время, и другой фэндом.
Да нахуй мне уже твой отзыв, мозги не еби.
Забанил в итоге.

Отредактировано (2017-03-21 01:52:38)

#87 2017-03-21 03:39:00

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

а у меня был читатель, который честно писал отзывы, простынями в умыл, но сука, каждый божий раз о себе.
вот тут ему понравился сюжетный ход, потому что в его жизни был такой случай (простыня про случай), вот тут он прям вспомнил свое первое признание в любви (простыня про признание), и так на любую тему.
мне так жалко его было, явно человеку не с кем о себе поговорить, но я не понимал, что ж он в днявку-то все это не пишет. там бы может, комментаторы пришли и тоже ему о себе рассказали, кеке.
а мне, чесгря, было похуй на его хладные стори, так что я отвечал коротко и нейтрально, и он в конце концов отвалился.
но это было ужасно - и грустно, и чертовски утомляло в то же время. хотя казалось бы, как раз хорошо, прочитанное и должно цеплять читателя за что-то свое, заставлять думать о своей жизни. но автору-то зачем это знать?.. вот тут я прям начал завидовать реальным авторам, у которых такие письма наверняка фильтруют секретари и спам-боты.

#88 2017-03-21 07:25:11

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Мне вот никогда не нравилось, когда авторы выпрашивали фидбэк. Мне, честно говоря, как-то приятнее прочесть работу автора, который горит своей идеей и не может не записать её, и по моему опыту, как раз у таких и получались самые замечательные штуки. А большая часть этих выпрашивальщиков всё равно в конечном итоге отваливается и не дописывает свои нетленки, пусть даже пользующиеся большой популярностью в фандоме. Вот и скатертью дорога.
Ну а сам я одно время промышлял критикой (ну как критикой...) фичков, притом, сознаюсь честно, иногда специально брался за работы, про которые знал, что они мне вряд ли понравятся. Скандалы порой выходили эпичные, чего уж там, и это доставляло больше всего. Правда, всё написанное касалось исключительно самого текста, то есть автора я вообще старался никак в отзывах не трогать. Писал вроде "персонажи - мудаки, потому и потому", а не "автор, ты что, мудак, писать про таких персонажей". Может, поэтому большая часть авторов и мимокрокодилов обычно всё же относились мирно.

#89 2017-03-21 10:35:22

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Ну, горение-то горением - но, согласись, достает, когда пишешь для себя, а фидбека нет совсем, или как выше рассказали, манипуляции и хладные сказы.

А ты крут) Мне бы вот было интересно в свое время получить обоснованную критику персонажей и логики.

#90 2017-03-21 10:45:00

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

"персонажи - мудаки, потому и потому

если бы мне это сказали, я бы ответил чем-то вроде
14110611995005.png
ну и просто в порядке повышения твоей эрудиции: иногда авторы правда пишут мудаков. И делают это совершенно сознательно.

#91 2017-03-21 11:01:56

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

приятно знать, что ты не один такой. у меня были читатели и с обещаниями, и с кулстори. одна дева уже года три обещает комменты к макси. сначала она не читала, потому что в процессе. потом я закончил, а у неё начались траблы, и длятся по сию пору. для начала, она прочла и бякнулась об гуро, хотя все предупреждения в шапке были. потом, почти через год, она перечитала и сделала в своем дневнике торжественный пост (!) с обещанием, что теперь пересилит себя и точно напишет. налетели подружайки и стали ее усиленно няшить, мол, ты никому ничего не должна, ми-ми-ми, береги себя. снова я вроде как виноват, злой тиран. причем я НИКОГДА у нее не просил, а наоборот, говорил, что если ей всё так сложно, то и не надо. в тот раз она якобы начала мне писать этот отзыв, но случайно перезагрузила страницу и все пропало  :facepalm:
с тех пор уже год она периодически возникает и заявляет о готовности высказаться. вот-вот, на этот раз точно напишет. через два дня. а потом случается ЧТО-ТО - парень бросил, в интернете обидели, - и всё по новой. хор подружек в комментах: думай о себе, делай то, что тебе комфортно... мы уже не общаемся, ибо заебало, но не удивлюсь, если она до сих пор "планирует" мне писать.

#92 2017-03-21 11:05:35

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

и была дева, которая рассказывала из жизни: у меня было так... и так... а вот этот эпизод мне не нравится, потому что я бы сделала по-другому. криповало нехило - такая идентификация с персонажем.

#93 2017-03-21 12:21:30

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон поставил отношение к критике: любая
К анону начали приходить люди и бякаться об шапку.
Я не это имел в виду(((

Правда анон не нк и в случае критики формата "непонятно тут, тут и тут" не бросается рассказыватт хэдканон, а обещает учесть в дальнейшем. Но может, зря?
Но вот интересно, читатели в таких случаях реально хотят получить доп.инфы или потыкать палочкой? Я чуть-чуть нелюдимый анон и от внезапных тысяч вопросов одновременно радуюсь, пугаюсь и расстраиваюсь, что не смог донести все в тексте, но порой вопросы такие, что реально никак бы ответ не впихнулся в заявленный формат

#94 2017-03-21 12:25:20

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

И еще вопрос к читателям: как вы отноитесь к тому, что на вопросы автор вот очевидно на ходу выдумывает ответы (типа политической системы у расы мимокрокодила), потому что раньше об этом не думал и в целом не считает, что это важно для текста, потому и не встроил.

#95 2017-03-21 12:28:39

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

приятно знать, что ты не один такой. у меня были читатели и с обещаниями, и с кулстори. одна дева уже года три обещает комменты к макси. сначала она не читала, потому что в процессе. потом я закончил, а у неё начались траблы, и длятся по сию пору. для начала, она прочла и бякнулась об гуро, хотя все предупреждения в шапке были. потом, почти через год, она перечитала и сделала в своем дневнике торжественный пост (!) с обещанием, что теперь пересилит себя и точно напишет. налетели подружайки и стали ее усиленно няшить, мол, ты никому ничего не должна, ми-ми-ми, береги себя. снова я вроде как виноват, злой тиран. причем я НИКОГДА у нее не просил, а наоборот, говорил, что если ей всё так сложно, то и не надо. в тот раз она якобы начала мне писать этот отзыв, но случайно перезагрузила страницу и все пропало  :facepalm:
с тех пор уже год она периодически возникает и заявляет о готовности высказаться. вот-вот, на этот раз точно напишет. через два дня. а потом случается ЧТО-ТО - парень бросил, в интернете обидели, - и всё по новой. хор подружек в комментах: думай о себе, делай то, что тебе комфортно... мы уже не общаемся, ибо заебало, но не удивлюсь, если она до сих пор "планирует" мне писать.

Аноооон, твоя дева прям всех переплюнула. Она еще и фидбэк за твой счет поимела  :lol:

#96 2017-03-21 12:33:06

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

И еще вопрос к читателям: как вы относитесь к тому, что на вопросы автор вот очевидно на ходу выдумывает ответы (типа политической системы у расы мимокрокодила), потому что раньше об этом не думал и в целом не считает, что это важно для текста, потому и не встроил.

Нормально отношусь, особенно если это онгоинг. Тем более, как это может быть очевидно, если автор сам не скажет? Что вообще в этом может быть такого ужасного, творческий процесс, все дела.

#97 2017-03-21 12:36:53

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Аноооон, твоя дева прям всех переплюнула. Она еще и фидбэк за твой счет поимела  :lol:

сам тащусь!  =D
а вообще, никому такого не пожелаю - вроде мелочь же, а на нервы действовало.

#98 2017-03-21 12:39:27

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Я чуть-чуть нелюдимый анон и от внезапных тысяч вопросов одновременно радуюсь, пугаюсь и расстраиваюсь, что не смог донести все в тексте, но порой вопросы такие, что реально никак бы ответ не впихнулся в заявленный формат

вот +100000000
Я всегда теряюсь  и пугаюсь, когда читатель пишет простыню с вопросами. С одной стороны чертовски приятно и хочется потискать такого читателя, а с другой, я уже все, что хотел, написал в фике. Мне нечего больше сказать по теме или добавить. В итоге вместо обнимашек выходит неубедительное мямленье. И мне кажется, что после такого в следующий раз читатель вообще пройдет мимо текста(

#99 2017-03-21 12:40:47

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:
Анон пишет:

И еще вопрос к читателям: как вы относитесь к тому, что на вопросы автор вот очевидно на ходу выдумывает ответы (типа политической системы у расы мимокрокодила), потому что раньше об этом не думал и в целом не считает, что это важно для текста, потому и не встроил.

Нормально отношусь, особенно если это онгоинг. Тем более, как это может быть очевидно, если автор сам не скажет? Что вообще в этом может быть такого ужасного, творческий процесс, все дела.

Я просто смотрю, за что ругают других  ;D
Не уточнил, но я не выкладываю онгоинги, так что любая критика скорее всего окажет влияние на будущие тексты, а не на актуальный

#100 2017-03-21 12:46:41

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Я всегда теряюсь  и пугаюсь, когда читатель пишет простыню с вопросами. С одной стороны чертовски приятно и хочется потискать такого читателя, а с другой, я уже все, что хотел, написал в фике. Мне нечего больше сказать по теме или добавить. В итоге вместо обнимашек выходит неубедительное мямленье. И мне кажется, что после такого в следующий раз читатель вообще пройдет мимо текста(

Блин, аноны, будете смеяться, но я такой же нелюдимый, интровертный и хуёво социализированный анон-читатель, которого когда-то научили, что подробные расспросы о тексте очень приятны автору. И всегда стараюсь писать подробные отзывы, что понравилось, что не понравилось, интересоваться миром и героями. Или ничего не писать, если текст никаких чувств не вызывает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума