Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3476 2021-01-24 09:21:56

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Почему-то я всегда чувствую себя так неловко, когда оставляю отзыв :( думаю, что написал слишком мало или слишком много, не отметил важную автору деталь, слишком фамильярно или наоборот, слишком сухо выражался, и вообще у автора есть постоянные читатели, а я тут лезу...

:friends: Аналогично. Особенно неловко влезать в разговор автора с его постоянными читателями.
Про то, что написал маленький отзыв, я уже не переживаю: раньше писал разные, но сейчас сил хватает только на короткие, да и мало кого из авторов знаю, чтобы спокойно общаться. И выходит сухо, естественно. И про то, что не отметил важную деталь, тоже не переживаю - меня вечно цепляет не то, что важно (ладно, важно, но те так, как другое) для автора.

#3477 2021-01-24 09:28:45

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

да я понимаю, анон, и могу понять их праведный гнев, говорю же, самому за себя неловко ;D
это какая-то вечная неудовлетворённость из серии "вот будет у меня 100 лайков - будет круто", но каждый раз нифига не круто, и хочется больше
только как бороться-то с этим, как быть довольным тем, что имеешь?

Я более-менее привык радоваться тому, что есть, когда упал в почти отгоревший фандом, полыхавших лет десять назад. Контента полно - столько всего чудесного и замечательного, но вот горящих сейчас не осталось практически (они загораются, по-моему, раз в год - на ФБ). И меня торкнуло писать по этому фандому. Считай - в пустоту. И когда получил то, чего вообще не ждал - первые лайки, а потом и отзыв(ы) - это было такой приятный сюрприз, что ждать еще лайков и отзывов было бы слишком большой наглостью.

#3478 2021-01-24 09:37:40

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Потому что если написать отзыв, то автор ответит "не нравится — не читай!"

А другой автор будет строчить посты: "почему они не говорят, что не нравится, я же даже не понимаю, что мне исправлять, все молча читают!"

#3479 2021-01-24 12:08:33

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

наверное, спрашивали уже не раз, но... Аноны, вы считаете добавления в открытые сборники фидбеком?

#3480 2021-01-24 12:10:53

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

в смысле считаем мы или нет? это и есть фидбек :really:

#3481 2021-01-24 12:24:33

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

наверное, спрашивали уже не раз, но... Аноны, вы считаете добавления в открытые сборники фидбеком?

Я — да. Но я и просмотры фидбеком считаю.
А вообще, фидбек — это прежде всего отзывы, когда читатель что-то говорит автору, доносит до него эту самую обратную связь. Лайки тоже фидбек, но такой, пассивный что ли...

#3482 2021-01-24 12:29:39

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

А я не воспринимаю сборники как фидбек. Ну вот добавили меня в сборник "фандомнейм", так не факт, что работа так уж юзеру понравилась - может, он просто собирает все по фандому. Или сборник "прочитано". Ок, прочитано, я рад за юзера. Сборники вроде "рекомендую" или "понравилось", конечно, радуют, но в принципе ничем не отличаются от молчаливого лайка. В сборники с негативными названиями меня пока не добавляли ;D
Есличо, из сборников не удаляюсь, не бомблю, просто есть они и есть, пофиг.

#3483 2021-01-24 13:31:11

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

в смысле считаем мы или нет? это и есть фидбек :really:

Эээ, в каком месте это фидбек? В сборники ты для себя добавляешь, автор этого может вообще не увидеть

#3484 2021-01-24 13:36:05

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Эээ, в каком месте это фидбек? В сборники ты для себя добавляешь, автор этого может вообще не увидеть

Очевидно, речь про публичные сборники. И для меня это вполне себе фидбек — тебе, считай, от аватарки сказали, что твой фик зашёл =) Так что я воспринимаю добавление в сборники типа "Понравилось" как коротенькие положительные отзывы.

#3485 2021-01-24 13:46:13

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

В сборники ты для себя добавляешь, автор этого может вообще не увидеть

Так речь шла про открытые сборники.

#3486 2021-01-24 15:12:00

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Каждый раз, когда я получаю грошовый фидбек на новую главу, так и хочется перестать выкладывать. Или сделать паузу в месяц. Но мне становится стыдно перед теми несколькими читателями, которые ставят ждунов и все же пишут изредка комменты. Они не виноваты, что больше никому неинтересно, и они с этим ничего не поделают.
Но обидно.

#3487 2021-01-24 15:45:33

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Да какая разница, какие сборники. Не все авторы разглядывают, куда там что читатель добавил. Отзыв это фидбек, лайк фидбек, все остальное читатель делает для себя, а не для автора

#3488 2021-01-24 15:52:10

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Ну хз. Когда мне хочется сделать что-то приятное автору, но лайк я уже поставил, а коммент написать не получается — я добавляю в открытый сборник "Рекомендую другим". А дальше уже дело автора, просматривает он такое — или нет. Так-то отзывы тоже далеко не все читают, это не показатель.

#3489 2021-01-24 16:27:58

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

грошовый фидбек

зажрались вы, барин

#3490 2021-01-24 16:48:21

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

зажрались вы, барин

Не, я, конечно, понимаю, когда в тему, где большинство испытывает проблемы с откликом, приходят аноны и говорят, что им тридцать лайков в день не фидбек, да и пять отзывов в час - не скорость. Но тут даже нет конкретных цифр...

#3491 2021-01-24 17:14:09

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

это и есть фидбек

О_О
:comfort:

#3492 2021-01-24 17:18:08

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

я есть в прекрасном сборнике на фб
"я блять слежу за вами "

#3493 2021-01-24 17:24:55

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

мои любимые сборники, в которые меня добавляли, это "вместо икон" и "ты красиво вошла в мою грешную жизнь"  ;D

#3494 2021-01-24 17:32:28

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

"ты красиво вошла в мою грешную жизнь"

аввв :heart:

#3495 2021-01-24 19:39:56

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

А другой автор будет строчить посты: "почему они не говорят, что не нравится, я же даже не понимаю, что мне исправлять, все молча читают!"

И что ты будешь исправлять, если я не совпадаю с тобой в трактовке персонажа или мне не нравится твой побочный пейринг?

#3496 2021-01-24 19:49:13

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

И что ты будешь исправлять, если я не совпадаю с тобой в трактовке персонажа или мне не нравится твой побочный пейринг?

1. Я узнаю твоё мнение. Вдруг оно у тебя интересное.
2. Я узнаю, так ли ты прочитал текст, как я его писал. Вдруг я написал непонятно.
3. Я узнаю, как ты трактуешь персонажа. Возможно, в твоей трактовке интересные детали или неожиданная для меня логика.
4. Я узнаю, как и почему ты относишься к побочному пейрингу. Может быть, в следующий раз я захочу написать что-то по мотивам нашего с тобой разговора.
5. В конце концов, мы просто поболтаем на фандомные темы. Люди приходят в фандом, чтобы общаться в кругу тех, кому интересны те же миры, персонажи и события.

#3497 2021-01-24 19:50:18

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Но мне становится стыдно перед теми несколькими читателями, которые ставят ждунов и все же пишут изредка комменты.

Возможно ты переоцениваешь значимость своего творчества в жизни этих немногих читателей. Если хочется взять перерыв, то почему бы этого не сделать.

#3498 2021-01-24 19:51:45

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

я есть в прекрасном сборнике на фб
"я блять слежу за вами "

Можно замутить интерактивчик и в онгоинге в след главе добавить перса-сталкера или ситуацию со сталкингом   :cool:

#3499 2021-01-24 20:08:06

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

5. В конце концов, мы просто поболтаем на фандомные темы. Люди приходят в фандом, чтобы общаться в кругу тех, кому интересны те же миры, персонажи и события.

:iloveyou:

#3500 2021-01-24 20:17:36

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Возможно ты переоцениваешь значимость своего творчества в жизни этих немногих читателей. Если хочется взять перерыв, то почему бы этого не сделать.

Как и все авторы, которые имеют какой-то фидбек, который считают значимым.
Ей-богу, мне так смешно с постов на тему "аааа, читатели там продки просят, вопят, жить без меня не могут". Да ничего с ними не станет, если ты не напишешь проду. Кем бы ты ни был, сколько бы у тебя ни было подписчиков, и какой уникальный контент ты бы ни ваял. Ну, погрустят-понегодуют максимум денек-другой, да и переключатся на что-то другое. Информационный мир огромный, еда найдется всегда.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума