Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь. Ваш ник на форуме отображаться не будет.

Обсуждение ситуации с дайри. Анон, помни! Ссылка – серебро, скрин – золото!

#1 2017-03-03 00:19:10

Анон

Татьяна Болотина

Татьяна Болотина (shagirt, Кровавая Рука) - активистка, феминистка, веганка, анархистка, защитница животных, лесбиянка, чайлдфри, пацифистка. Этими титулами пациент нарек сам себя в жж. Если говорить о социально-демографических характеристиках, то мы имеем дело с безработной 31-летней женщиной, которая, невзирая на попытку оградиться от мужиков, проживает в квартире своего отца. Еще три года назад была более-менее адекватным человеком, а потом повернулась на активизме и превратилась в городскую сумасшедшую маргинальную икону. Однако, обо всем по порядку.

Болотина и капитализм

Практикует идейную нищету. Ненавидит скучную работу на благо капиталистических жлобов, выступает за безусловный базовый доход для всех (откуда его брать - одной Болотке ведомо), но, тем не менее, считает, что ее труд активистки должен оплачиваться из госбюджета. Питается с помойки, о чем без стеснения заявляет. Также любит периодически собирать донат с подружек, восхищенных смелостью духовного лидера.

Недавно загорелась идеей построить лейсбийско-сепаратистскую коммуну для женщин "с женским родом и женской пиздой" (с). Подробнее об этом можно почитать здесь. Планы наполеоновские, но аноны боятся, что ни один пункт из этого списка невыполним. Постройка дома запланирована на весну-лето этого года. Поживем - увидим.

Болотина и лесбийство

Буквально два года назад позиционировала себя как асексуалку с гетеро-уклоном, но потом резко переобулась в воздухе и перешла из сосисочной в вареничную. Сейчас пишет сальности про женщин ("люблю ковыряться в пизде"), ноет о безответной любви и жалуется, что ни одна баба не хочет с ней трахаться. Также пропагандирует лесбийство ирл, раздавая посторонним женщинам валентинки и размахивая плакатиками:
259472_original.jpg
b1W8DuiZbWk.jpg

Болотина и веганство

Называет себя "неудобной веганкой". Это значит, что она будет лезть к вам в тарелку и читать морали о том, что вы едите трупы животных. Мечтает сравнять "живодеров" с землей, хочет, чтобы все, вплоть до хищных животных, перешли на растительное питание. Раньше бегала на митинги против видовой дискриминации, которую всерьез сравнивала с дискриминацией женщин. Тем не менее, невзирая на собственный зоошизизм, была готова выбросить котят на улицу.

Немножко виктимблейминга от справедливой Танюхи:
bnCpizrqbSA.jpg
Фото было сделано на митинге против эвтаназии бродячих животных. Лечить покусанных людей и помогать их родственникам она, конечно же, не будет.

Болотина и феминитивы

Употебляет всегда и везде. Более того, использует женский род по дефолту. Может выдавать перлы, в духе: "мы любим подруга подругу" (вместо "друг друга"), "мать дракониц", "мои родительницы" и т. д. Также феминизирует матюки: "оклитореть", "какой пизды вам тут нужно?", "здесь ни пизды нет", "сукер", "блян". Слово "хуй" и производные от него у себя на странице официально запретила.

Лекция о феминитивах под руководством сабжа. Унылая болтология непоставленным голосом целых полтора часа.
https://www.youtube.com/watch?v=GrFXhydFDd8

Болотина и конфликты с другими людьми

Обладает картонным пердаком, который воспламеняется от любой мелочи. Стриггерить Болотку может все что угодно - начиная мужиком в комментах, заканчивая чужой аватаркой. Пеняет всем на невежливое и некорректное обращение, при этом сама ведет себя как базарное хамло. Участвовала во множествах срачей, которые сейчас уже так просто не отыщешь, порвала со своими старыми подругами по непонятным причинам. При этом ведет паблик "Ненасильственное общение", где учит жизни в социуме. Саму царицу эти правила, конечно же, не касаются.

Мини-срачик с бывшими соратницами.
Болотка рекомендует пожилой даме переводить вместо Пушкина русские феминистские статьи.
Дерзко шлет транса со своего мероприятия.

Кроссоверы с другими пациентами

Мнение Ципоркиной о ЖЖ Болотиной

Срач с pics.ru и Джипсилилей:
Пост Болотиной
Обсуждение ВК
Тут в комментариях
И тут вторая сторона высказывается

#8726 2017-11-14 07:00:44

Анон

Re: Татьяна Болотина

До того Болото ныла, что подруги предпочитают её мужикам, может теперь, когда её предпочитают тянам, до неё что-то дойдет.

#8727 2017-11-14 09:42:19

Анон

Она умеет обратить любую ситуацию в "вся рота шагает не в ногу, один подпоручик в ногу", так что не фааакт. :troll:

#8728 2017-11-14 12:18:23

Анон

До того Болото ныла, что подруги предпочитают её мужикам, может теперь, когда её предпочитают тянам, до неё что-то дойдет.

Да. Жду от нее очередного текста на тему:" Я слишком хороша для этих дурищ вокруг"

#8729 2017-11-14 17:20:49

Анон

Да что ж такое. Осень что ли? Недавно Калужка ныла, что ей все предпочитают мужиков, курсы английского и сон, патаму шта у них хуй в голове. Теперь Танько такая же.

#8730 2017-11-14 19:20:59

Анон

Согласен, тоже живу в Новокосино и тоже не очень понимаю людей ломящихся в эту маршрутку чтоб проехать 3 остановки.

Когда хорошая погода, нет говен на улицах, есть нормальный асфальт и освещение, удобные тротуары по пути, я не заебана, день относительно свободный и в пять мест ехать не надо, я с удовольствием пройдусь. Но эти обстоятельства сходятся вместе далеко не каждый раз.

#8731 2017-11-15 22:18:35

Анон

Что для вас имеет приоритет в отношениях?

Татьяна Болотина
Общие интересы. Если нет этого - то что нам делать вместе? Мне кажется, у людей, которые не пишут этот пункт, интересы довольно популярные

Давайте поможем Тане найти вторую любительницу ковыряться в помойках и пёздах  ;D

#8732 2017-11-15 23:08:00

Анон

Анон пишет:

Давайте поможем Тане найти вторую любительницу ковыряться в помойках и пёздах 

Как-то раз видала у нас в городе бухую бомжиху, которая посреди бела дня валялась на тротуаре и дрочила. Думаю, в самый раз была бы Танюше компания.

#8733 2017-11-15 23:11:35

Анон

Жаль что тема с коммуной в прямом смысле пиздой накрылась. Было бы весело если б коммуна состоялась.

#8734 2017-11-15 23:43:06

Анон

Анон пишет:

Возле моей станции метро стоит большая очередь на остановку маршрутки, которая ходит только по району. Район маленький, до любой точки от метро максимум 15 минут. Но люди предпочитают стоять и ждать.

Это Новокосино-то маленький район?! Да ебал я пешком ходить от Ленты до какого-нибудь Мирского проезда через дохренища дворов и переходов без светофоров. Или всю Салтыковку проходить. Не вопрос, если кому-то удобнее своим ходом - его дело, но нафига всех под одну гребенку чесать?..
И, вот честно, на каблуках, например, или в дождь я предпочту постоять десять минут под крышей остановки, а потом за пять минут доехать, чем двадцать переть пешком.

Анон пишет:

но блин, мне тяжело общаться с людьми, если я знаю, что они со мной разговаривают только потому, что мы оказались в одно время с одном месте, а так я им на хрен не нужна.

Ну вообще-то любые люди друг другу нахрен не нужны, пока они незнакомы или не встретятся, объединенные одними интересами/стремлениями. То есть это мне всегда казалось нормальным, что меня на улице не хватают за рукав и не начинают общаться о господе нашем и царствии его на взаимоинтересные темы, а в местах, где объединяются по кинкам/увлечениям - это естественно и правильно.

Отредактировано (2017-11-15 23:56:20)

#8735 2017-11-16 03:18:11

Анон

Тема срача

В последнее время меня мучает вопрос о происхождении сексуальной ориентации. Как считаете, она является врожденной или ее все-таки можно сознательно изменить? У меня есть свои соображения на этот счет, тапками прошу не бить. Радфем утверждают, что сексуальную ориентацию можно выбрать/сменить. Следовательно, если гетеро-женщина может стать лесбиянкой, значит, и обратный процесс тоже возможен. Но при этом известно, что ориентацию невозможно "вылечить" или "исправить". Хотелось бы услышать ваше мнение, потому что в голове каша.

Примечание: в опросе оба варианта "стала лесбиянкой" для тех, кто поддерживает теорию о возможности выбора/смены ориентации.
Открытое голосование
Изменилась ли ваша сексуальная ориентация после прихода в феминизм?
Была лесбиянкой еще до прихода в феминизм
35.3%
24
Осознала себя как лесбиянку после прихода в феминизм (была би)
22.1%
15
Осознала себя как лесбиянку после прихода в феминизм (была гетеро)
4.4%
3
Стала лесбиянкой после прихода в феминизм (была би)
13.2%
9
Стала лесбиянкой после прихода в феминизм (была гетеро)
5.9%
4
Кнопка для любопытных
19.1%
13

До появления Болотки

Василиса Пестрецова
Нельзя. Однако из-за гетеронормативности некоторые лес/би могут считать себя гетеро, а после прихода в феминизм утверждать, что "стали лесбиянками"(на самом деле всегда были, просто не осознавали)
Нравится2Показать список оценившихвчера в 20:22Ответить

Ника Дубыняк
Имхо, есть, наверно, некие врожденные предпосылки, но большую роль играет ранняя... даже не знаю, уместно ли слово «социализация», усвоенная в раннем детстве информация скорее. А с годами может немного (явно не диаметрально) изменяться/осознаваться. Хотя, в силу возраста, единственные наглядные примеры( сама и подруги), мб не дают пока полной картины. Но такой взгляд кажется самым логичным и правдоподобным.
Нравится2Показать список оценившихвчера в 20:31Ответить

Дарья Милетская
Считаю, что можно сознательно изменить.
Гетероженщина может стать лесбиянкой, руководствуясь внутренними убеждениями, а в другом случае общество, то есть внешняя среда будет пытаться "вылечить" лесбиянку и сделать из неё гетеро. То есть разница в том, что в первом случае желание сменить ориентацию идёт изнутри, а во втором это давление снаружи.
Ну и ещё считаю, что утверждения о том, что ориентацию нельзя сменить - это обесценивание опыта женщин, которые говорят что им это удалось.
Нравится5Показать список оценившихвчера в 20:44Ответить

Paper Moon ответила Дарье
Здесь есть небольшая загвоздка. Женщина тогда присоединится к угнетаемой группе (в данном случае это сексуальное меньшинство). Кто сознательно захочет подвергаться дискриминации? Плюс как можно сознательно любить женщин, хотеть с ними отношений и/или секса, если тянет к мужчинам?
Нравится4Показать список оценившихвчера в 20:49Ответить

Дарья Милетская ответила Paper
Paper, та, кто осознала, что отношения с мужчинами не вариант для неё, та, кто хочет сепарироваться от них. Знаю не одну такую женщину.
Нравится3Показать список оценившихвчера в 20:50Ответить

Да, они называют себя политическими лесбиянками/лесбийскими сепаратистками. Только при чём здесь лесбийство, когда можно просто называть себя сепаратистками.
Нравится3Показать список оценившихвчера в 20:52Ответить

Василиса Пестрецова ответила Дарье
Дарья, а зачем лезть к лесбиянкам, когда можно стать целибатницей?
А если её всё ж возбуждают женщины, то она как минимум бишка изначальная
Нравится3Показать список оценившихвчера в 20:54Ответить

Дарья Милетская ответила Paper
Paper, если у них появились чувства, романтические и сексуальные к женщинам, то лесбийство как раз при чём
Нравится6Показать список оценившихвчера в 20:54Ответить

В большинстве случаев это гетеросексуальные сепарированные женщины, которые не проживают с мужчинами и не имеют с ними романтических отношений и/или секса.
НравитсяПоказать список оценившихвчера в 20:55Ответить

Pfirs Ich
Жирнющее имхо. Мне в принципе кажется, что все мы "от природы" би-, но социум и наша реакция на него сильно все давит. Все-таки у людей многое завязано от осознанности: всегда есть причина, по которой нам приятнее/привычнее испытывать влечение к такому-то полу. И как показывает мои наблюдения, причисление себя к какой-либо категории весьма условно и субъективно.
Показать полностью…
Нравится6Показать список оценившихвчера в 20:56Ответить

Василиса Пестрецова ответила Pfirs
Pfirs, принятие себя и есть "осознала", на мой взгляд
Нравится3Показать список оценившихвчера в 20:58Ответить

Paper Moon ответила Pfirs
Почитайте статью по поводу всеобщей женской бисексуальности https://vk.com/wall-57529824_269849.
НравитсяПоказать список оценившихвчера в 20:58Ответить

Дарья Милетская ответила Василисе
Vasilisa, можно стать целибатницей, а может персона захочет стать именно лесбиянкой. Если она нетоксичная, неабъюзивная, склонная к рефлексии, то я всецело поддержу такую женщину. По поводу второго - я не верю в то, что можно так однозначно сказать, бишка она изначально или нет, мне вообще не близка теория врожденности, на мой взгляд это какое-то биологизаторство, напрочь исключающее социальный аспект. Я считаю что изначально у людей есть возможность испытывать сексуальное влечение, а по мере социализации у влечения появляется направление.
Нравится6Показать список оценившихвчера в 21:05Ответить

Василиса Пестрецова ответила Дарье
Дарья, если есть возможность не влюбляться ни в кого вообще, лучше так, меньше мозготраха. Если девушке изначально неприятны женские тела, это не изменить. Гетеросоциализированная лесбиянка может считать себя гетеро, но гетеросекс ей не принесёт никакого удовольствия.
Нравится1Показать список оценившихвчера в 21:08Ответить

Дарья Милетская ответила Василисе
Vasilisa, для вас возможно и лучше, для других это не так. Одна из двух моих лучших подруг тоже считает, что лучше не влюбляться ни в кого, я же с ней в этом не согласна и считаю что нельзя так обобщать.
Многим девушкам неприятны женские тела потому что некоторые их части и процессы связанные с ними стигматизируются обществом, помимо этого стандарты красоты влияют на женщин так, что если внешность в них не вписывается, то они сочтут её неприятной.
Нравится5Показать список оценившихвчера в 21:18Ответить

Pfirs Ich ответила Paper
Paper, знакома с этой статьей и со многим согласна, но спасибо. Однако я немного не о том говорила(и к тому же я тогда писала про би- относительно всех людей вообще, не только женщин). Не знаю, может я слишком материалистка-бихевиористка, но вот если бы не социум, и то, что он с нами делает (плохое и хорошее), обращали бы мы внимание на пол? С другой стороны, мы бы и не совсем людьми были, не разграничь мы однажды влечения на категории - это же такой же умственный процесс, рефлексия. Сложный вопрос, короче (не хочется флудить полотнами, но надеюсь, я ясно выражаюсь ^_^)
Нравится5Показать список оценившихвчера в 21:20Ответить

Pfirs Ich ответила Василисе
Василиса, может быть
НравитсяПоказать список оценившихвчера в 21:24Ответить

Возможно, фантастически звучит, но мне кажется, что если бы не влияние социума, люди вообще были бы асексуальны. Но это так, чисто моё имхо)
Нравится1Показать список оценившихвчера в 21:34Ответить

Pfirs Ich ответила Paper
Paper, вот кстати да. Скорее так правильнее назвать, чем повальной бисексуальностью :)
Просто механика возбуждения/влечения чисто физиологически у всех одна, просто мы бы не придавали ей особой важности. Я это имела в виду в своем комменте
НравитсяПоказать список оценившихвчера в 21:37Ответить

С участием Танюши

Татьяна Болотина
Не так всё радужно в радфеме, полно людей, которые считают, что ориентацию сменить нельзя, обесценивают твой опыт и пытаются определить твою ориентацию за тебя.
Я пользуюсь именно словом "сменила", потому что я не была лесбиянкой или би. Никаких признаков влечения к женщинам "в прошлой жизни". Я не целовалась с девочкой в детском саду, не влюблялась в учительницу, не хотела обнять женщину, не было эротических фантазий и прочее. Сплошное "не". Отношения у меня складывались в основном с женщинами (не лесбийские, а вообще любые), женщины проявляли ко мне больше внимания, делали больше добра, но я больше ценила мужчин и хотела быть с ними. В-общем, я была совершенно типичной гетераской. Пока не пришла в феминизм и не стала сначала ценить и уважать женщин больше, чем мужчин (точнее, мужчин я вообще перестала уважать ). Ещё сыграла роль симпатия к ЛГБТ-движению. И личный опыт - феминизм просто помог его перееосмыслить.
А по поводу вашего вопроса - ориентацию нельзя "вылечить", потому что это не заболевание. Но травмировать женщину так, чтобы ей стала противна любовь и секс с другими женщинами, я думаю, можно. Именно в этом и заключается "лечение". Вызвать у неё влечение к мужчинам, если оно не появилось от всей нашей гетеронормативной культуры - вряд ли. Может быть и возможна какая-то тонкая схема, но кто будет на это заморачиваться. Женщин просто не спрашивают.
Также можно вызвать у женщин отвращение к мужчинам или хотя бы к сексу с мужчинами. Для этого никакого специального "исправления" не надо, мужчины и так это постоянно делают.
Нравится3Показать список оценившихтри часа назадОтветить

Василиса Пестрецова ответила Татьяне
Татьяна, а вы разве не асексуалкой себя раньше считали?
НравитсяПоказать список оценившихтри часа назадОтветить

Татьяна Болотина ответила Василисе
Василиса, гетеро асексуалкой

Василиса Пестрецова ответила Татьяне
Татьяна, гетеросоциализированная лесбиянка, значит. Которая ценила мужчин из-за сильно выраженной ЖГС.

Виктория Фролова
Интересный вопрос и довольно остро стоящий даже среди радфем как верно отметили выше.
На самом деле мне не очень понятна воинственность некоторых лайф-лонг лесбиянок по отношению к не лонг.
То есть нет никакого патента на право называться лесбиянкой и любая женщина, которая считает себя лесбиянкой - лесбиянка.
Вроде бы все просто и хотелось бы поменьше в отношении этого вопроса видеть агрессии - меня это огорчает очень.

Что касается меня я не считала себя лесбиянкой до феминизма, но испытывала чувства - да, только не идентифицировала это как влюблённость.
Только в колледже задумалась о своей бишности.
Но даже после этого мой взгляд в целом был направлен только на мужчин, хоть я с ними и мало встречалась.

Так что стала/осознала как хотите, мне все равно.
Важно что сейчас мое внимание направлено только на женщин, а прочее - детали.

И можно ли изменить ориентацию?
Можно.
Вот, если б все женщины осознали для себя эту опцию, было бы чудесно.
Нравится3Показать список оценившихтри часа назадОтветить

Mort Rainey ответила Виктории
Виктория, богиня, когда уже все поймут, что ориентация - это не обувь, в которую можно переобуться. Вы сказали о своей бишности и это так, потому что в последствии вы всего лишь открыли в себе влечение еще и к женщинам. Лесбиянки - это женщины, которые испытывали влечение ТОЛЬКО к женщинам ВСЮ ЖИЗНЬ, а мужчины вызывали у них отвращение. Меня дико бомбит с этого "все могут называть себя лесбиянками" - эээ, ну как бы да, могут, но являются ли? Вот трансы тоже считают себя лесбиянками. Хорошо, с ними мы не сравниваем, но почему так сложно называть вещи своими именами и называть себя би, отдающей предпочтение своему полу? Это же не стыдно. Или лесбиянкой быть круче? Пусть женщина сосредоточена сейчас на женщинах, но если ее раньше ПРИВЛЕКАЛИ мужчины, то вывод напрашивается сам собой: эта женщина не лесбиянка, а бисексуалка. Вот просто почитайте значения этих терминов, если не верите.
И "осознать опцию", просто взяв и сменив ориентацию, то есть природные предпочтения, это как? Гетеро, которым нравятся мужчины (к сожалению), не обязательно были принуждены к этому, ведь ориентация это врожденное. И что теперь, все гетеро это несчастные лесбиянки, которые не смогли выйти из шкафа? Думаю, таких бедолаг примерно 0,5% от всех врожденных гетеро. Поэтому есть те, кого привлекает лишь один пол или теоретически оба, а кому отдается предпочтение на практике - неважно, это все равно бисексуальность. Ну изи же.
Нравится1Показать список оценившихдва часа назадОтветить

Виктория Фролова ответила Mort
Mort, не все придерживаются теории врождённости и неизменности - она не истина высеченная на камне, надеюсь вы это поймёте.
Я ее не считаю верной.
И о принудительной гетеросексуальности слышали?
Социализация сильно на нас влияет - факт.
Нравится3Показать список оценившихдва часа назадОтветить

Mort Rainey ответила Виктории
Виктория, о времена, о нравы, век подмены понятий какой-то. Ну давайте посмотрим на это с другой стороны тогда. Вот я та самая ненавистная всем лайф-лонг лесбиянка, и если придерживаться теории возможности "изменить ориентацию", то что получается? Я могу легко и просто осознать, что хочу мужика? Что мне для этого нужно сделать? Наверное, уйти из феминизма в маскулизм, вот только моя ориентация со мной всегда, а не клятые феназепамки переделали меня в лесбиянку. И я никогда не захочу мерзкий отросток, как бы ни старалась.
Что и требовалось доказать: абсурдность теории "переобувания в другие лапти при желании левой пятки" разбивается о железную логику. Ита отщень проста.
Ну и да, я против подмены понятий еще и потому, что не хотела бы по ошибке начать встречаться с би, которая спала с мужиками, а после решила переквалифицироваться в "лесбиянку", хотя по факту она все та же би.
Я вам уже ответила о принудительной гетеросексуальности, перечитайте предыдущий пост. И снова: в таком случае, принудительное лесбийство это тоже не очень хорошая вещь.

Swell Papaya
Первый вариант в общем-то подходит мне, но я бы охотнее нажала на "стала лесбиянкой до прихода в феминизм"
Я считаю себя как раз политической лесбиянкой, но это у меня как-то само собой получилось, ещё до того, как узнала какое говно патриархат и чуваки.
Наверное, я бисексуальна.
С юности с парнями становилось все сложнее и сложнее общаться, потому что они обесценивали, общались с высока и прочее, что мне очень не нравилось, меня такое отталкивало; плюс к этому я выросла в супер консервативном регионе, где девушка дома сидит, во всем слушается чувака, не общается ни с кем кроме него, а мужик тусит и творит, что хочет, что тоже меня очень отвращало, я как-то с детства тянулась к обособленности, свободе. Я думала, что все гетеро отношения такие, я даже представить себе не могла, что может быть иначе, я такого просто не видела. С ужасом думала о том, что мне придётся в это влезать. Мечтала избежать. Но тогда я не особо осознавала, что меня именно нормы гетеро отношений отталкивают, думала, что меня просто влечёт к женщинам. Но меня и влекло. Но к мужикам отчасти тоже, пока они не начинали разговаривать. В итоге я совсем перестала на них обращать внимания, вроде как решила, что я, значит, лесбиянка.
Потом уже пришла в феминизм, узнала кучу всего) не могла понять и принять вот эти доводы, что ориентация это не врождённое. Думала думала, че такое, у меня ж не так.
А потом до меня дошло, что вполне так и было) может быть, если бы я увидела относительно здоровые нормальные гетеро отношения, то не исключила бы полностью для себя возможность отношений с этими.
Ща я, конечно, понимаю, что гетеро отношения - это ужасно и все такое, но я бывает могу испытывать какую-то симпатию к чувакам. Опять же, пока они не начинают разговаривать или шутить .

Ещё интересно, что в них я никогда не влюблялась. Я думаю, это связано с теми отталкивающими вещами. Мне сложно было полюбить кого-то, если кто-то меня обесценивает. Но при этом я спокойно влюблялась в токсичных женщин. И вот так сложноооо
______
Не знаю, понятно ли я тут написала, у меня по этому вопросу каша в голове ещё

Paper Moon ответила Виктории
По поводу воинственности. Недавно я прочитала этот пост https://vk.com/wall-127445757_148 и во многом я согласна с ним. Те, кто "выбрала быть лесбиянкой" (политические лесбиянки), имеют совсем другой опыт, отличный от опыта лесбиянок, которые осознали себя ещё в детском/подростковом возрасте. Политические лесбиянки и знать не знают, что такое чувствовать себя белой вороной в школе/университете, когда нет ни единого живого примера, ни одного человека, который помог бы разобраться со своей ориентацией и чувствами. Политические лесбиянки явно не пытаются "исправить себя", встречаясь/занимаясь сексом с мужчинами, тратя на них своё время, силы и нервы. А после всего этого не чувствуют себя подавленными и растоптанными. Простите, накипело.

Swell Papaya
Вообще мне очень нравится эта тема)
Классный пост)

Paper Moon ответила Swell
Чувствую, я его зря написала :D
НравитсяПоказать список оценившихдва часа назадОтветить

Swell Papaya ответила Paper
Paper, почему

Обычно эта тема вызывает жуткие срачи. Особенно среди радфем. Пример выше) Я даже сама не выдержала.

Татьяна Болотина ответила Василисе
Василиса, я бы вас забанила за хамство, но уже сделала это в прошлый раз. Ваши комментарии очень созвучны вашему любимому паблику "Безымянная коммуна". На ваши вопросы я больше не буду отвечать.

Paper, я пропустила два последних коммента из-за того, что писала свой)
Вот теперь я прочитала ваш...и думаю, могу ли я называться политической лесбиянкой, если я прошла через все описанные вами этапы?)

Pfirs Ich ответила Paper
Paper, оу, а я так понимала, что полит. лесбиянка, это та, кто УЖЕ осознала в себе именно гомосексуальность, и при этом вытравливает из себя черты маскулинности и мизогинии(которая может распространяться как раз и на выражение своего влечения: типа, задаваться вопросом, насколько этично лесбиянке любить вагинальное проникновение. Ну это на очень грубый и топорный пример) . Все же не все лесбиянки образец гиносимпатичных личностей. Ну и что полит. лесбиянки продолжают рефлексировать целенаправленно(!) по поводу своей ориентации, так как в феминизме-таки стоит вопрос о том, что такое сексуальность, и что с ней вообще делать. Напутала видимо что-то в терминах .-.

Так-то меня тоже удивляют женщины, которые не могут пока про себя сказать, что они всем своим существом сосредоточены на женщинах (а это рано или поздно отражается и на поведении в социуме, который тоже обязательно на эти изменения среагирует) и продолжают по-сути жить гетеро-жизнью, но при этом называют себя лесбиянками. Впрочем, и осуждать за это нельзя. Да и на мой взгляд это все равно хорошо, когда семена сомнения все-таки закинуты в голову абстрактной гетеро хоть в таком виде — авось, прорастет окончательно :3

Татьяна Болотина ответила Paper
Paper, вы уверены, что этично посылать сюда пост со словами "я ненавижу политическое лесбиянство"? Это оскорбление всех, кто считает себя политическими лесбиянками. А также тех, кого вы ими считаете. Я себя политической не считаю, но вы меня, наверное, ею считаете. Поэтому мне неприятно видеть ссылку на этот пост. Что уж говорить о комментариях Mort и Василисы, это просто пипец

У вас довольно сумбурный текст получился, но из него ясно то, что вы бисексуалка. Политические лесбиянки (гетеро- и бисексуальные женщины) сепарируются от мужчин прежде всего в личной и бытовой сфере, так что, думаю, вас можно назвать таковой.

Виктория Фролова
Я не буду называть себя би - и идите на фиг лайф-лонг, которым это не нравится.
Мне мужчины отвратительны и ничего кроме этого я к ним не испытываю.
Не нравится что ваш опыт обесценивают, а сами обесцениваете чужой опыт - замечательно.
Если рано стали лесбиянкой/осознали своё влечение к женщинам и не прогнулись под гетеронормативное общество в дальнейшем - поздравляю - возьмите с полки пирожок. И гордитесь собой до конца жизни хд
А те, что не смогли осознать/стать в раннем возрасте - не значит что не могут быть лесбиянками, пусть и не столкнулись с ранних лет с лесбофобией.
Это уже какая-то обида, что-то по типу - вот мы страдали больше чем вы и вы не заслуживаете так называться поэтому.
Ну окей давайте право быть кем-то кол-вом выстраданности измерять.
Я считаю, что лесбиянка это женщина выбирающая исключительно женщин в своей жизни и любящая их, а с какого момента - не важно.
Но кому-то очень важно как видно, как будто кто-то у вас что-то отбирает при этом.

Paper, тогда ваш комментарий о том, что политические лесбиянки не сталкиваются со списком обозначенных вами проблем, не совсем верно отражает реальность

Вот определение, чтобы вы точно ничего не путали)

Политическое лесбиянство — Википедия
ru.wikipedia.org

Я неверно выразилась (смотрите определение политлесбийства по ссылке). Тема касается в основном гетеросексуальных женщин ("предлагается как альтернатива гетеросексуальной ориентации").

Pfirs Ich ответила Paper
Paper, спасибо :) Да, я как-то шибко сильно додумала: в определении все намного шире, а я сузила. Но концепция мне так или иначе нравится тем, что он дает шанс женщинам увидеть разницу, чтобы в итоге понять, что для них хорошо, а что плохо. Таки благодаря ей я задала себе в конце концов вопрос "зачем я должна следовать нормам, которые причиняют мне одни страдания?"
НравитсяПоказать список оценившихчас назадОтветить

Paper Moon ответила Татьяне
В посте идёт речь о том, почему стоит разделять идеологию (сознательный выбор гомосексуальной ориентации при переходе в феминизм) и идентичность. Но внимание вы почему-то заострили именно на эмоциях авторки.

Татьяна Болотина ответила Paper
Paper, неудивительно, знаете ли. Вы бы сочли конструктивным пост со словами "я ненавижу лесбиянок" или "я ненавижу женщин"? Вы пропустили мимо хейтерский язык, потому что в данном случае он не про вас.

Возможно, немного не в тему. Года два назад я пыталась объяснить своей гетеросексуальной подруге-патриархалке, насколько вредны отношения с мужчинами. И статистику кидала из фем-пабликов, и аргументы приводила. Реакция была просто феерическая, с кучей вопросов и брыканием. "Мне что, бросить своего парня, уйти в тайгу и жить там?", "А как же семья, отношения, секс? Что мне предложат взамен? Мне же даже поцелуи с женщинами не нравятся!" Дружит она тоже преимущественно с парнями. Так что мне кажется, что даже если женщинам предложить такую альтернативу, они всё равно останутся с мужиками.
Нравится1Показать список оценившихчас назадОтветить

Paper Moon
Да, я пропустила хейтерский язык (на самом деле просто реакция авторки на обесценивание её ориентации) поста мимо ушей. Хотя бы потому, что очень часто встречаюсь в радфем-пабликах с обесцениваем опыта лесбиянок со стороны так называемых политических лесбиянок и сепаратисток, которые даже не живут с женщинами и не имеют с ними отношений. На этой ноте хотелось бы прекратить срач.

Pfirs Ich ответила Paper
Paper, ну так, глобально у нас с этим вообще все плохо :( Свести к нейтральной окраске жизненный сценарий счастливой лесбийской жизни дело очень медленное и эта дорожка явно выходит наикривейшей. Сейчас-то естесственно, мало кто увидит в этом свой шанс, обрадуется такому открытию, и тут же побежит переосмысливать весь свой опыт и думать над альтернативой.

Но кто-то же все-таки пользуется случаем, и это уже что-то. Не знаю, я верю в возможность медленного изменения общественного сознания, поэтому стараюсь (пока что очень аккуратно) доносить свою точку зрения до близких мне женщин. Мало кто соглашается вообще со всем, что я говорю, но с чем-то солидарны. Каждая по-разному солидарна :3 (у меня нет цели переубедить, просто подтолкнуть к размышлениям, как мы сейчас вот общаемся и узнаем что-то новое). А они, в свою очередь, тоже могут выдасть что-то свое их близким, что малость заставит остальных как-то иначе взглянуть на все эти вещи. И так по цепочке.
Было приятно пообщаться, тема замечательная(хоть и сложная). Сладких всем снов

И вам доброй ночи)

Интересный пост из камментов

#политическое_лесбиянство #феминизм #дискриминация #имхо
Давненько думала об этом явлении. И не могла понять, почему испытываю к нему такое отвращение. Сейчас немного собралась с мыслями и решила написать об этом.

Встречайте, ПОЛИТИЧЕСКОЕ ЛЕСБИЯНСТВО.

Итак, почему я ненавижу политическое лесбиянство.
Первое, политические лесбиянки превращают мою ориентацию в идеологию. Моя ориентация не является идеологией, так же как не является идеологией моя любовь к определенному типу пиццы (не воспринимайте это сравнение слишком серьёзно). Идеология это то, что можно принять или не принять. Идеология это то, что можно отбросить в любой момент и личность при этом останется не затронутой. Моя ориентация не может быть отброшена в любой момент, это буквально часть меня. Это часть меня не только на умственном, но и на физиологическом и эмоциональном уровне.

Второе, политические лесбиянки обесценивают лесбофобию. Только лесбиянки и, повторюсь, только лесбиянки могут знать, что такое лесбофобия. Если я, как белая, поставлю на аватарку фотографию человек_а цвета и столкнусь с расизмом, будет ли мой опыт равняться опыту людей цвета? Нет и ещё раз нет. Потому что для настоящих людей цвета это не игра, а реальная жизнь. Я же могу прервать свой маленький эксперимент в любой момент. Так вот, для политических лесбиянок - быть лесбиянкой это игра, может быть сложная и жестокая, но игра. Для меня это реальная жизнь. Я не могу завтра проснуться и выключить игру, потому что я устала или ещё что-то. Так что не говорите мне, что мой опыт равняется их опыту. Не говорите мне, что политические лесбиянки могут высказываться от моего лица о вещах, с которыми они буквально никогда не сталкивались и которые никогда не смогут понять.

Третье, немного вытекает из пункта два. Так как политические лесбиянки не могут понять тот тип страха, который испытывают лесбиянки, они часто стыдят нас. Может я не права (этот пункт скорее моё личное предположение), но именно такие леди частенько кричат о необходимости повсеместных каминг-аутов и называют всех закрытых или встречающихся с мужчинами лесбиянок предательницами. Безусловно такая "смеслость" политических лесбиянок нифига не смелость на самом деле. Ибо люб_ая из нас может быть смел_ой в том, что е_ё не касается. А я ещё раз повторю, лесбофобия не касается политических лесбиянок (чтобы они себе там не воображали).

Четвертое, политические лесбиянки смешивают лесбиянство с феминизмом и мужчинами. Я была лесбиянкой задолго до феминизма. Сейчас я феминистка и я люблю феминизм, но это не имеет никакого долбанного отношения к моей ориентации. Я нейтрально отношусь к мужчинам (ни холодно ни жарко). Некоторые лесбиянки ненавидят мужчин, некоторые нейтральны, кто-то относится к мужчинам хорошо и так далее. Но что важнее понять, наша ориентация НЕ ЗАВИСИТ от мужчин. Как бы мы не относились к мужчинам (восхищались или презирали их), это НЕ ВЛИЯЕТ на нашу ориентацию. Политические лесбиянки, говорят, что мужчины говно, поэтому лесбиянство хорошо. Но это блять так не работает! Даже если все мужчины мира завтра станут ангелами во плоти, а женщины последними муда_чками (даже если завтра по мановению пальца привилегии окажутся в руках женщин), это НЕ ИЗМЕНИТ мою ориентацию. Потому что моя ориентация - это о том, что я чувствую по отношению к ЖЕНЩИНАМ (а может даже больше чем это). А не о мужчинах или моих феминистических взглядах.

Пятое, политические лесбиянки думают, что можно стать лесбиянкой просто сильно этого захотев. Нет, блять, нельзя. Конечно, ориентация МОЖЕТ меняться в течение жизни, конечно ориентация сложный процесс, который бывает не просто осознать (иногда мы не правильно себя идентифицируем, иногда нам сложно выбрать ярлык и т.д.). Но НЕЛЬЗЯ просто решить стать лесбиянкой, окей? Это не зависит от умственных решений, это часть тебя (которая может измениться под влиянием времени или обстоятельств), но которую нельзя насильно изменить, только захотев этого.

Таким образом, гетеросексуалки, бисексуалки, пансексуалки, асексуалки и так далее. Вы не становитесь лесбиянками, просто сказав: я лесбиянка. Так же как я не стану темнокожей, раскрасив своё лицо в черный цвет. Вы присваиваете мою идентичность, вы говорите от моего лица (и от лица всех лесбиянок) о том, чего не понимаете. Вы буквально вредите нам и нашему движению. Просто остановитесь. Никто не вправе указывать вам как жить и уж тем более я. Но если вы гетеро девушка, которая сейчас встречается с девушкой и занимается с ней сексом, то плиз так себя и называйте.

Ещё один вопрос есть ли лесбиянки среди политических лесбиянок? Думаю что нет. Ибо я не могу даже на мгновение представить себе подобную мотивацию. Если ты блондинка, какой смысл красить волосы в белый цвет? (это сравнение тоже слишком серьёзно не воспринимайте;) )

Ещё кое что: чем отличаются политические лесбиянки от неуверенных в своей ориентации девушек или девушек, которые на пути к осознанию ориентации? В том, что политические лесбиянки прекрасно осознают или хотя бы догадываются о своей ориентации (которая скорее всего включает влечение к мужчинам), эта ориентация вступает в противоречие с их идеологией(феминизмом) или ещё какой-нибудь хренью и вот они уже присваивают себе нашу идентичность. Чтобы почувствовать себя лучше или ещё чего. Ещё раз повторяю я не указываю, кому и как жить. Просто не присваивайте мою идентичность. Не так уж это и сложно, правда? Если вы бисексуальная женщина, которая пережила абьюз и решила полностью отказаться от отношения с мужчинами, так себя и называйте! Бисексуалка, которая строит отношения только с женщинами. Не надо использовать политическое лесбиянство.

Политическое лесбиянство - ОКСЮМОРОН. Ориентация не имеет ничего общего с политикой. Ориентация не является выбором. Не является ЗАЯВЛЕНИЕМ или ПРОТЕСТОМ. Ориентация это физиологические, эмоциональные и ещё какие угодно процессы, которые не могут контролироваться разумом. Ориентация может измениться(а может и нет), но она меняется не по желанию человек_а, а естественным путём. Возможно сегодняшние политические лесбиянки в завтрашнем дне станут лесбиянками, тогда я верю, что они осознают весь пиздец самого явления ПОЛИТИЧЕСКОГО ЛЕСБИЯНСТВА. Но вообще было бы круто, если бы политические лесбиянки осознали весь этот пиздец уже сегодня.

#8736 2017-11-16 03:39:57

Анон

Анон пишет:

Года два назад я пыталась объяснить своей гетеросексуальной подруге-патриархалке, насколько вредны отношения с мужчинами. И статистику кидала из фем-пабликов, и аргументы приводила.

То есть женщине вообще не оставляют свободу выбора сексуального партнера и интимных предпочтений. Какие прекрасные феминистки. :lol:

#8737 2017-11-16 07:36:20

Анон

Кто-то в 2к17 считает, что в гомосексуальность можно с выгодой перековаться, пересилив себя как Болотина? Ну ой

Тред Ники, но раз уж речь зашла про дитя помойки, то я таки выскажусь. От ее «я стала лесбиянкой – получится и у Вас!» я прям чувствую запах своей горящей плоти. Тем, кто верит в действенность конверсионной терапии (или тем, кто на этом зарабатывает) можно вот прям щас брать ее слоган и использовать его в своих целях, мол, ПОЛУЧИЛОСЬ У НЕЕ ПОЛУЧИТСЯ И У ВАС!11
И вообще - научные теории? Статистика? Исследования? Все херня, Болотина сказала, что ориентацию можно изменить ну просто потому что, а кто не согласен тот гетеросексуал, арбузер и, вероятно, капиталистическая свинья. То, что большинство научных ассоциаций, на данный момент, считают ориентацию биологической особенностью организма, не аргумент для нитакой и идейной Танечки. Ей нужно приосаниться перед мерзкими гетеросексуалками (которые не хотят менять ориентацию, чтобы жить потом в Танечкином гареме в деревне - предательницы феминизма и лесбофобки!) и ничто ее не остановит, даже наука, даже небо, даже аллах!
Может быть, конечно, она просто путает сексуальное поведение с ориентацией или от внутренней бифобии страдает, но почему-то это все воспринимается как бла бла бла СМОТРИТЕ-КА КАКАЯ Я ИДЕЙНАЯ И НИТАКАЯ КАК ВСЕ!!111 Как и у Ники, в принципе. Быть простой смертной гетеросексуалкой в ее компашке? Ля фу
Ну а вообще, к любой ориентации должно быть спокойное и адекватное отношение, вне зависимости от того, врожденная она или приобретенная, так что давайте не будем ссорится, анончики

#8738 2017-11-16 12:37:41

Анон

Года два назад я пыталась объяснить своей гетеросексуальной подруге-патриархалке, насколько вредны отношения с мужчинами. И статистику кидала из фем-пабликов, и аргументы приводила. Реакция была просто феерическая, с кучей вопросов и брыканием. "Мне что, бросить своего парня, уйти в тайгу и жить там?", "А как же семья, отношения, секс? Что мне предложат взамен? Мне же даже поцелуи с женщинами не нравятся!" Дружит она тоже преимущественно с парнями. Так что мне кажется, что даже если женщинам предложить такую альтернативу, они всё равно останутся с мужиками.

Какую альтернативу они предлоагают-то? Делать то, что человеку неприято, неинтересно и ненужно?  А чем тогда они отличаются от гетеро, которые считают, что однополые отношения это блажь, вред и нужно думать маточкой и бежать замуж? А чем, простите, полезны отношения с женщинами, при условии, что женщины тебя не привлекают сексуально?
И потом эти люди удивляются, что их считают ебанутыми и обходят по широкой дуге...

Отредактировано (2017-11-16 12:39:45)

#8739 2017-11-16 13:18:17

Анон

Так что мне кажется, что даже если женщинам предложить такую альтернативу, они всё равно останутся с мужиками.

Брейкин ньюс, блеать, большинство женщин гетеросекусальны, кто бы мог подумать.

#8740 2017-11-16 13:34:23

Анон

Я еще понимаю логику "у моей подруги мужик мудак и абьюзер, я пытаюсь ей это объяснить, но она считает, что лучше хоть какой, чем никакого", но блин, доебываться до человека просто по факту его гетеросексуальности?!
И вот честно, если альтернатива такие как Болотина, то на месте бисексуалки, например, я предпочла бы остаться с мужчинами.

#8741 2017-11-16 13:51:37

Анон

Вот да. Я би, у меня были долгие отношения с женщинами, сейчас долгие с мужчиной. Вот последняя женщина была как раз из "угнетённых", хоть и не варилась в феминизме, во всём видела попытки её задеть и принизить, агрилась на людей ни с хуя постоянно и орала на них порой так, что было стыдно за неё :( Причём это прогрессировало, в начале отношений это было практически незаметно и некритично, в конце я просто не смогла больше с ней жить и ушла. Для меня совсем не критичен пол партнёра, я по ходу серединка по шкале Кинси, но на сколько же приятнее иметь дело со спокойным, довольным жизнью и уверенным в себе человеком, чем с обозлённым и везде видящем угнетение.

Отредактировано (2017-11-16 13:51:50)

#8742 2017-11-16 14:34:58

Анон

Анон пишет:

Тем, кто верит в действенность конверсионной терапии (или тем, кто на этом зарабатывает) можно вот прям щас брать ее слоган и использовать его в своих целях, мол, ПОЛУЧИЛОСЬ У НЕЕ ПОЛУЧИТСЯ И У ВАС!11

А вот это архи и архиверно, как говаривал дедушка Ленин.

#8743 2017-11-16 14:47:33

Анон

Анон пишет:

на сколько же приятнее иметь дело со спокойным, довольным жизнью и уверенным в себе человеком, чем с обозлённым и везде видящем угнетение

Вот да, одинаковый пиздец что болотинские лесбосепаратиски, что новосёловские маскулята.

#8744 2017-11-16 18:54:12

Анон

Если вы бисексуальная женщина, которая пережила абьюз и решила полностью отказаться от отношения с мужчинами, так себя и называйте! Бисексуалка, которая строит отношения только с женщинами.

А в чем конкретно разница с лесбиянкой у такого случая, помимо самоопределения? Не политической я-стала-лесбиянкой-получится-и-у-вас, а допустим с девушкой, которая осознала гомо-ориентацию после попыток отношений с мужчинами.

Отредактировано (2017-11-16 18:56:31)

#8745 2017-11-16 18:59:52

Анон

Анон пишет:

Если вы бисексуальная женщина, которая пережила абьюз и решила полностью отказаться от отношения с мужчинами, так себя и называйте! Бисексуалка, которая строит отношения только с женщинами.

А в чем конкретно разница с лесбиянкой у такого случая, помимо самоопределения? Не политической я-стала-лесбиянкой-получится-и-у-вас, а допустим с девушкой, которая осознала гомо-ориентацию после попыток отношений с мужчинами.

А чтоб не оскверняла священное лесбиянство. В нее хуй совали, фу.

#8746 2017-11-16 19:08:24

Анон

Это она так зеркалит неудачно или это она серьёзно?

#8747 2017-11-16 19:22:56

Анон

Она - серьезно

#8748 2017-11-16 19:28:44

Анон

То есть она использует подход "если я обосру человека посмачнее, то он захочет мне доказать что он не такой"?

#8749 2017-11-16 19:35:38

Анон

Анон пишет:

Может, в том, что бисексуалка, решившая по каким-то причинам не ебаться с одним из полов, все равно остается бисексуалкой?

#8750 2017-11-16 19:40:45

Анон

Анон пишет:

Если вы бисексуальная женщина, которая пережила абьюз и решила полностью отказаться от отношения с мужчинами, так себя и называйте!

А если я не переживала абьюз, а просто с течением времени пришла к выводу, что отношаться с мужчинами мне неинтересно и непродуктивно, потому что еще с подросткового возраста девочки нравились больше в сексуальном и эмоциональном плане, мне как себя называть? Бля, почему у них прекратить отношаться с мужчиной можно непременно в сочетании "это вредно, противно, ужасно, унизительно", а не "попробовала, поняла, что это не мое, перестала"? Дофига ж женщин по молодости следуют социальным установкам хоть в отношениях, хоть в учебе, хоть в части взаимодействия с родней, но потом перестают и начинают, наконец, жить так, как им ближе и естественнее. Вот соглашусь, что лесбийство политическое как раз и выглядит неверибельным, потому что оно идеология, а не ориентация...
И чем тогда Болотина, которая до тридцати или скольких там лет имела гетероотношения, вдруг стала отличаться от той самой поливаемой ею говном "бисексуальной женщиной, отказавшейся от контактов с мужчинами"?

Отредактировано (2017-11-16 19:44:28)

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.065 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.19 Мбайт (Пик: 1.29 Мбайт) ]

18+