Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

#326 2018-03-09 19:06:27

Анон

Re: Мифологии тред!

Анон пишет:

но жрущий тесто младенчик меня впечатлил по самое не могу. Даже больше, чем дальнейшее развитие темы.

Спасибо, только зря я это вечером прочла, кошмары могут быть :lol:  Младенчик прямо крипи-ребенок из фильма ужасов.

#327 2018-03-09 19:09:35

Анон

Анон пишет:

Библейский запретный плод?
Чаще всего яблоко, а еще не помню где, но встречала упоминание, что это был гранат.

Анон пишет:

Роза на кресте?
Возможно, фаллический, цветочный венок, виноградная лоза.

Анон пишет:

Красная роза, но там скорее страсть определенного рода.

Спасибо, анончики!

#328 2018-03-09 19:39:20

Анон

Не знаю, есть ли тут специальный тред для кельтики, пришел спросить здесь.
Аноны-любители кельтской мифологии, ирландских, валлийских, шотландских и английских сказок, вопрос к вам.
Ситуация: пленник фейри хочет сбежать из их страны. Положим. он не пил-не ел у них ничего. У него нет распятия или железа с собой. Как ему вырваться из Файорие?
Сколько бы анон не искал, не нашел никаих подробностей, везде очень расплывчато "позвали обратно", "дал весть семье", "звали по имени" или просто "сбежал, похитив кубок". Но мир фейри находится ВНЕ мира людей! Как сбежать-то?
Анону очень нужна матчасть для текста.
Помогите, знатоки: может, есть где указания на способ: как именно сбежать пленнику?

#329 2018-03-09 19:46:26

Анон

Анон пишет:

Но мир фейри находится ВНЕ мира людей! Как сбежать-то?

За точность инфы не ручаюсь, но встречал такое: между мирами фэйри и людей есть врата, и если человек не связал себя с фэйри обязательствами (которых там нацеплять не просто, а очень просто), то он может пройти через них обратно. В том источнике указывалось две основные подляни: первая - врата ещё надо найти (это может быть что угодно, вплоть до промежутка между деревьями), второе - не факт, что ты вывалишься там же и тогда же, когда уходил.

Отредактировано (2018-03-09 19:46:51)

#330 2018-03-09 19:51:11

Анон

Занятно. Спасибо, анон, это интересный вариант.

#331 2018-03-09 19:52:06

Анон

С феями на самайн/бельтайн. Они же как-то выходят.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.020 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 520.34 Кбайт (Пик: 545.4 Кбайт) ]

18+