Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

Фест имени уникальных эльфов, спешите принять участие!

#301 2017-04-06 14:36:14

Анон

Re: Разнообразные развождо

Ах, мальчик, мальчик. Вот хочется его по голове погладить. Но пусть уж Мэри Лу гладит. Со Стесняшкой вместе, и зная Эзру - этот точно погладить не откажется. Всю душу вложит!

С самого начала интересно, откуда обскур у Стесняшки. Обскуры получаются, если "запирать" магию. Какая эмоция оказалась так сильна, не меньше страха, чтобы сковать Стесняшкину магию? Не то, чтобы я не читал классных фиков с шатким обоснуем - читал, "Гарри Поттер и..." они назывались. Но интересно.

#302 2017-04-06 14:39:00

Анон

Анон пишет:

Какая эмоция оказалась так сильна, не меньше страха, чтобы сковать Стесняшкину магию?

Не автор, но если я правильно понял по одной из предыдущих частей - любовь.) И желание позаботиться. Мэри Лу расстроилась, когда увидела его стихийную магию, и он просто не хотел, чтобы она плакала снова.

#303 2017-04-06 14:58:49

Анон

Погладим фсех  :cool:
Што касается эмоций, то у меня сначала написалсо розовый и няшный обскур, а потом я разошелся, пришлось пристегивать хоть какой-то этому обоснуй, а тут и Дамби фспомнился с его лекциями о силе любви...  :timid:

#304 2017-04-07 01:17:21

Анон

:rainbow:  :rainbow:  :rainbow: спасибо!

#305 2017-04-07 13:37:38

Анон

:rainbow:

#306 2017-04-07 16:04:20

Анон

:heart2:

#307 2017-04-07 16:22:49

Анон

Еще немного трепа от тентаклевого. по этим отрывкам можно составлять график дней, когда меня все бесят -_-

Скрытый текст

Когда человек плачет, он уязвим. Беспомощен, открыт, как правило - некрасив. Трогать трясущееся, издающее невнятные звуки, хлюпающее, мокрое - неприятно. Даже омерзительно, говоря прямо. Но иногда приходится делать над собой усилие.
Криденс рыдал, отчаянно нуждался в защите и поддержке, тянулся к рукам, обнимал, вцеплялся, прижимался: словом, сам себе показывал, что быть в чьих-то руках безопаснее и приятнее, чем быть одному. На контрасте с милым Персивалем он и сам догадается, в чьих именно руках наиболее безопасно. Со временем именно на Персиваля в сознании Криденса будут возложены все ошибки и конфликты, и это будет намного удобнее, чем пытаться просто загладить ситуацию извинениями и объяснениями.
Это он делал больно, мальчик мой. Он. Не я.
-  Не хочу быть таким, - Криденс всхлипнул последний раз, и теперь просто тяжело дышал, а выглядел… отвратительно, честно говоря.
Но, конечно, достаточно было провести пальцами у его лица, сосредоточиться мыслями на заклинании, и вот - лицо чистое, без слизи и засыхающих слез. Конечно, физической красоты у него все равно нет и не будет, но теперь это хотя бы пристойно.
- Ты и не будешь таким. Наказания, мальчик мой, существуют для того, чтобы научить человека вести себя правильно, но всегда нужно понимать, когда это возможно, а когда нет. Наказывая, ты должен не получать удовольствие, но брать на себя ответственность.
- И чему я его, - Криденс кивнул на спящего Персиваля, - учу?
- Тому, как прекратить лгать. Его ложь вредит ему, а через него и тебе. Он делал тебе больно, потому что не мог признаться в том, чего хочет.
- Хочет, хочет! Слишком много суеты вокруг всей этой… всего этого… - Криденс отвернулся, отчаянно краснея. - Вокруг того, чтобы быть еще более слабым, уязвимым и беспомощным. Делать стыдные вещи и упрашивать других, чтобы они их делали, когда сам не можешь! А я не хочу!
- Не хочешь - не надо, - он пожал плечами, не убирая, впрочем, рук. Криденса все еще немного трясло.
Конечно, он не поверил сразу. После опыта общения с Персивалем немудрено вовсе перестать воспринимать слова, особенно те, что относятся к делам постельным.
- Не хочу. Вообще не хочу заниматься этим, совсем никогда-никогда больше. И его трогать не хочу. Можно?
- Можно.
Он отстранился и отпустил Криденса. Достал палочку, начал возвращать Персиваля в зафиксированное положение: руки вдоль тела, ноги вместе, и все это в два, три, пять слоев обвить сперва обычными веревками и магическими путами. Кляп: чтобы не подавился, не откусил себе что-нибудь, не задохнулся. Теперь на кровать, и зафиксировать на ней: не скатится, не вывернется, даже на бок не повернется. Бедолага… Впрочем, кто-то должен страдать, таков закон природы.
- Что с ним будет?
- Ничего опасного, я обещаю, - он задумался о том, стоит ли добавить стимуляцию посильнее… Решил что будет перебор: надо дать Персивалю осознать произошедшее. - А что ты намерен делать?
- Вы меня не отпустите, верно?
- Отпущу. И если ты решил уйти, то уже не увидишь ни меня, ни его. Даю слово исчезнуть из твоей жизни навсегда. У тебя, впрочем, останется мистер Скамандер…
- Не трогайте Ньюта! - мальчик чуть не подскочил. Хм, интересно, очень интересно…
- И в мыслях не было. Ну, здесь, пожалуй, все… ты голоден?
Мальчишка неопределенно повел плечами.
- Не знаю.
- Прогодолаешься - приходи на кухню. Я оставлю для тебя что-нибудь вроде яичницы.
Решить проблему с наскока не получилось. Жаль. Но что ж, приз все равно стоит потраченного времени… пока что.

#308 2017-04-07 19:08:55

Анон

Анон пишет:

Еще немного трепа от тентаклевого. по этим отрывкам можно составлять график дней, когда меня все бесят -_-

Мне нравится фокал Грини) И его брезгливость :lol: Бедный КриденсXD

#309 2017-04-07 23:03:02

Анон

Ай да Гриня, ай да сукин сын!  =D  Верю (не Станиславский)
Тентаклевый мой, лови сирца и пиченьки  :love:
АУшный анон

#310 2017-04-08 23:41:53

Анон

АУшка, очередной кусок

Скрытый текст

День
Стесняшка прилежно водил пером по пергаменту, не поднимая головы и периодически сверяясь с толстенной книгой устрашающе-древнего вида.
Криденс вяло удивился: ведь специально для их со Стесняшкой занятий Ньюты сотворили уютную комнату со всем необходимым, к тому же соединенную с библиотекой узким коридорчиком.
И еще: когда он, Криденс, умудрился уснуть?
И в добавок: как он, Криденс, вообще попал в спальню?
И наконец: а который, собственно, час?
Стесняшка перевернул страницу и рассеянно сообщил:
- Половина второго. С добрым утром, красавчик.
- Я что, так громко думаю? – ляпнул Криденс, после чего немедленно зевнул во весь рот.
Стесняшка прищурился на свою писанину, что-то прикинул и с размаху впечатал перо в желтовато-белую поверхность пергамента.
- Точка. Не-а, про время ты вслух… А Перси твой – ничего мужик. Местами умный.
Криденс почувствовал, как кончики его ушей становятся горячими.
Вместо того, чтобы уточнить, чем занят мистер Грейвз в данный момент, он почему-то стал мямлить о том, как нехорошо бросать гостью из-за очередной главы…
- Что там у тебя, история магии?
-  Она самая, братишка. И – ты не знаешь мою Мэри-Лу.
Стесняшка отложил перо, закатил глаза и завел назидательным тоном:
- Коль скоро ты, молодой человек, пожелал быть помощником мистера Скамандера, изволь быть достойным этого звания; и если сразу после обеда тебе полагается писать эссе – пиши, будь так любезен.
Он ласково фыркнул и вернулся к привычной манере разговора:
- А пока я здесь корчусь за двоих, Ньют – тот, который мой – демонстрирует ей просторы своего чемодана. Пока что без хищников. А еще Карманище хотел умыкнуть фамильную брошь – большую, знаешь, с камушками; Мэри-Лу она досталась от ее бабки, и даже в тяжелые времена рука не поднималась отнести эту штуку в ближайший ломбард.
Криденс припомнил утреннее чаепитие и покраснел уже весь, а не только ушами.
- Ты сильно станешь ревновать, - пробормотал он, подавляя желание влезть под одеяло с головой, если я буду ходить за ней, ну ты знаешь, как… Она очень, очень… И я снова чуть не разревелся, хотя думал, что выплакал все на год вперед.
- Ходи на здоровье, - хмыкнул Стесняшка, скептически оглядывая исписанный наполовину пергамент. – И нет, не стану – ты всю жизнь тосковал по настоящей семье, и даже чертова птица это понимает. А я всегда мечтал, чтобы у меня был еще и брат; а тот, кто ревнует к брату, тот самый что ни на есть кретин. Если не сказать хуже. Ну ты понимаешь: нечто эдакое, в духе нашего Перси, когда он на взводе.
Криденс обнял собственные колени и спросил почти жалобно:
- Как думаешь, я ей понравился? Хоть немного.
- Она сказала: «славный мальчик», - Стесняшка захлопнул книженцию, пристроил пергамент поверх обложки и подпер подбородок ладонью, в упор глядя на Криденса.
- Надеюсь, за чаем не случилось всяких там откровений? Мы сказали ей, что с тобой погано обращались, и что ты сбежал в итоге.
- Нет, - Криденс шмыгнул носом. – Ничего такого. Просто выпили чаю. Ты знаешь, я испугался, как никогда в жизни; и еще – я буду скучать по ней. Очень. Наверное, только чуть-чуть меньше, чем по тебе.
- Ох, б.., - Стесняшка поскучнел. – Совсем забыл… Без тебя будет погано, братишка; но там у вас чертова куча проблем – твой Персиваль, кстати, засел с Перси – прикидывают, как отмыть кое-чью репутацию и нарыть железные доказательства. Про тебя, кстати, тоже: чтоб ты и дальше учился, и к чему у тебя склонности, и что там с регистрацией в Министерстве – ты ведь у нас нелегал, как оказалось. Расскажешь, как просочился? Мало ли, как повернется жизнь, быть может, нам с Ньютом однажды придется…
Он вздохнул – теперь мечтательно.
- Кстати, я жажду подробностей, - Стесняшка задвигал бровями и картинно облизнул губы, давая понять, какие именно подробности его интересуют.
Едва отошедший от острого приступа смущения Криденс снова заалел.
- Не нужно, может? Ты ведь сам сказал про сияющую физиономию.
Стесняшка энергично кивнул:
- Ага, сказал. И еще повторю, если надо, под чертовой присягой. Сиял, как новенький четвертак. Но послушать я не откажусь, даже наоборот.
Криденс рухнул на спину и спрятал лицо под одеялом.
- Это слишком непристойно, - голос его звучал приглушенно, но горделивое смущение в нем Стесняшка уловил.
- Ха! Вы только посмотрите, драгоценные мистеры, на это чудо природы! Он, которого я всячески холил и лелеял, а однажды даже учил целоваться; он, который героически разложил Перси Грейвза; он, который стал наконец мужчиной, прячется под одеялко, будто младенец, и заявляет: «неприлично»! Тебе понравилось хотя бы, несчастье мое?
Криденс задумался.
Произошедшее между ним и мистером Грейвзом отнюдь не походило на романтические расшаркивания; Криденсу до сих пор было совестно за те синяки и за то, что заживляющая мазь все-таки не была лишней; с другой стороны, мистер Грейвз… Персиваль… Сразу после того, как мир вокруг тряхнуло в первый раз… Что он стонал, вжимаясь лицом в подушку? И еще потом, в самом почти конце?
- Понравилось, - признался таки Криденс, не торопясь вылезать из своего темного и душноватого убежища. – Правда, я не уверен, что готов, ну ты понимаешь… Поменяться…
- Покажи личико, чудище мое, или Розовый исщекочет тебе все пятки.
Криденс не то что сбросил одеяло – он выпрыгнул из постели так, будто угроза уже начала приводиться в исполнение.
- Так-то лучше, - заметил Стесняшка удовлетворенно. – А что до «поменяться», то всему свое время. И еще: сдается мне, твой Перси не прочь отдать инициативу в чужие руки – в этом самом смысле, братишка, и ни в каком другом. Такой у него стал взгляд, ага. Присмотрись на досуге.
Стесняшка подмигнул – вполне развязно.
Криденс снова залился краской, переминаясь с ноги на ногу и чувствуя, как края его рта неуклонно ползут вверх.

#311 2017-04-09 10:25:07

Анон

Спасибо! :heart:

#312 2017-04-09 11:17:53

Анон

Анон пишет:

Спасибо! :heart:

Не за што  :timid:

#313 2017-04-11 11:09:09

Анон

АУшка, предпоследнее развождо, последний кусок :chearleader:

Скрытый текст

Вечер
Криденс хотел сесть рядом с Персивалем.
Криденс хотел сесть рядом с Ней.
И все это одновременно.
В итоге он принял решение почти Соломоново: пододвинул свой стул так, чтобы и мистер Грейвз, и Мэри-Лу оказали от него на одинаковом расстоянии. То есть, засел между обоими и мог сколько угодно вертеть головой туда и сюда, чтобы не упустить ни единого слова, произнесенного с той или другой стороны.
Стесняшка оценил гамбит, подмигнул – почему-то не Криденсу, а Ньюту, - и расположился строго напротив «братишки» с самым невинным видом.
Судя по блеску в глазах – приготовился наблюдать и наслаждаться.
Разговор за чаем шел все больше о зверюшках Ньютов: Мэри-Лу познакомилась почти со всеми, за исключением заключенного в оболочку обскура. Ньют, являющийся его владельцем, решил, что такое знакомство будет лишним, тем более для женщины, которая не столь давно пересмотрела свои взгляды на магический мир вообще и магов в частности.
Стесняшка, которого обычно было не заткнуть, слушал с подчеркнутым вниманием, то и дело важно кивая.
Оба Финли, терзаясь виной за ночную пьянку, чуть не ежеминутно осведомлялись, чем они, гнусные пропойцы, могут услужить «хозяинам, сэрам» и гостье.
В итоге Персиваль (тот, что сидел по левую руку от Стесяншки), ворчливо – но без упоминания богов и демоном, в виду присутствия за столом дамы – порекомендовал «пропойцам» убираться с глаз вплоть до последующих указаний.
Криденс неуверенно улыбался, пододвигал то тарелку со штруделем – Мэри-Лу, то рвался подлить чаю – своему Персивалю.
Он вдруг понял, как много вопросов еще не успел задать, и лихорадочно составлял в голове список, и размышлял, что будет приличней: спросить у Нее, или же перед сном вытащить информацию у Стесняшки…
Удивительное дело: по сути, Криденс знал другую Мэри-Лу каких-то полдня, но уже волновался и не хотел, чтобы за Ней увивался какой-нибудь непорядочный тип.
Криденс покосился неуверенно. Мэри-Лу ответила рассеянной улыбкой и уточнила, возможно ли выгуливать нюхля на поводке, или подобное обращение травмирует его гордую душу.
Оба Ньюта всерьез задумались, Стесняшка поспешил заявить, что такой независимый зверь вряд ли потерпит… Персиваль деловито заявил, что даже зайца можно выучить курить, и если взяться за дело всерьез…
Судя по всему, спор обещал затянуться.
Не то чтобы Криденсу было скучно, или же он не имел, что сказать по поводу; но если мистер Грейвз – его Персиваль – наклоняется к самому уху и говорит негромко, что за время болезни привык к ежедневным прогулкам, и не желает ли Криденс составить компанию – какие тут могут быть нюхли…

Уже третий обход вокруг дома, а они так и не сказали друг другу ни слова. Просто шагали рядом, то и дело соприкасаясь плечами, и утоптанный снег тихо поскрипывал у них под ногами.
Персиваль Грейвз первым нарушил молчание.
- Я так долго готовился, - произнес он, рассеянно глядя вдаль. – Столько раз повторял все, что хочется, что должен сказать тебе – а сейчас все слова вылетели из моей головы.
- Это очень и очень странно, - пробормотал Криденс в ответ, - но со мной ровно та же история. Не знаю, смеяться или плакать… Наверное, лучше смеяться. Стесняшка сказал: «Ты наревелся на год вперед, побереги воду».
- Он очень практичный юноша, - кивнул Персиваль. – Хотя и производит впечатление…
- Веселого балбеса. Я знаю.
Вновь воцарилось молчание – теперь пронизанное обоюдным смущением.
Два круга, и Криденс решился:
- Наверное, не стоит… Ну, готовиться, составлять речи и все такое прочее.
- Но если мы сделаем вид, будто ничего не было…
- Знаешь, я ведь не делал ничего такого, даже не знал, что Она спустится, чтобы выпить чаю. А потом все как-то само собой… И теперь я совсем не боюсь, даже наоборот.
Получилось не слишком внятно, но Персиваль, кажется, понял.
Еще круг, опять тишина – задумчивая.
- Возможно, ты прав. Попробуем; если же не получится…
- Тогда каждый составит список вопросов. Потом обменяемся.
- И каждый, торжественно и вслух, зачитает свои ответы? – у Персиваля вырвался негромкий смешок. – Интересный способ.
- Лучше это, чем вообще ничего.
- Ты, конечно же, прав.
Полтора круга в молчании – в этот раз уютном.
- Криденс.
Что-то такое было в голосе Персивался, что-то, заставившее Криденса замереть на месте.
Он медленно повернул голову, приготовившись… Нет, он сам не знал, к чему. Но точно не к какой-нибудь гадости.
Персиваль Грейвз смотрел чуть исподлобья, прикусив губу.
- Я очень хочу сделать одну вещь, - сказал он почти шепотом. – Чтобы ты не корил себя и не считал, будто в чем-то передо мной виноват. Если ты, конечно, позволишь.
Криденс не стал торопиться с ответом – нужно было вдохнуть и дождаться, пока сердце забьется в нормальном ритме.
- Попробуй, - выговорил он наконец.
Ничего особенного Персиваль не сделал: всего-то протянул руку, коснулся холодной щеки самым кончиками пальцев. Всего-то улыбнулся и прошептал:
- Мальчик мой. Самый лучший.
Всего-то коснулся губами: сначала щеки в том месте, где только что скользнули его пальцы, потом опустившиеся сами собой, дрожащие веки, и только после этого… Безо всяких намеков, просто согрел губы Криденса собственным дыханием и коснулся – легко-легко.
- Возвращаемся? Моя палочка осталась там, а в невербальных согревающих я, увы, не силен.
- Да. Конечно. А можно теперь я? И сразу домой…

И снова ночь
- Как твой Перси? Не шалил?
- Нет, конечно. Знаешь, а ты прав был насчет взгляда – когда я его целовал, он… Нет, не могу; приличных слов не хватает, а ругаться, как Пресиваль, не хочу.
- Не тот случай, понимаю. Спать где будешь?
- Я же здесь. Мы решили не торопиться. Хватит, и так уже натворили дел.
- Вот и умнички. Тогда падай, братишка, устраивайся, а добрый Стесняшка расскажет тебе сказочку перед сном.
- Лучше об этом Меррике. Или как его. Который повадился распивать с Ней чаи.
- Ревнуем? Красавец! Погоди, смахну слезу – это от умиления, а не то что ты подумал.
- Ну так что за Меррик?
- Нормальный дядечка. Сквиб, ага. Из хорошей семьи. Не повезло мужику, это да, но он не впал в истерику, а открыл контору. Юридическую.  Законы же отличаются, у магов и не? Само собой! А про то, что у не-магов может родиться вполне себе волшебник, в курсе? И чтобы родителям такого чадушки было полегче… Опять же, всякое бывает: у кого-то бизнес совместный, кто-то, как и Меррик, уродился сквибом; в общем, работы хватает.
Какая вышла история: душку Геллерта я сдал? Сдал. Вознаграждение, охи-ахи, всякое такое.
Ну да, хотел соврать. Все то же самое, только сдал не черного мага, а обычного гангстера. Но Ньют сказал: нехорошо обманывать матушку.
Я и сам не особо люблю ей врать, но есть вещи, про которые… Вот про себя с Ньютом – ни за что не скажу. Да, тяжело, но хватит с нее и обскура.
Ньют – он ведь объяснил. Подробно.
Ой, что за ужас был, до сих пор вздрагиваю, как вспомню.
«Я плохая мать, я самая ужасная в мире…»
Бр-р-р!!!
Я успокоил, конечно. И Ньют… Он ведь кого хочешь очарует, даже дракона.
В общем, слово за слово, и Мэри-Лу говорит: а если и девочки? Если и у них из-за моей глупой гордыни и застарелой обиды то же самое? Как бы проверить, мистер Скамандер?
В МАКУСе этой и проверили, ага. Есть там специальный отдел.
Ну и вот: никаких обскуров, но Модести нашей прямая дорога в Ильвермони. Не сейчас, когда чуть подрастет. А пока можно готовится:  ну как обычно к школе, только с магией. А пока что извольте зарегистрироваться, потому как порядок.
…Нет, ну я знал, конечно, что придурков хватает везде, но когда тип этот начал нудеть, что девочке лучше бы в другую семью, «а воспоминания мы вам сотрем, я лично позабочусь!» - прямо не знаю, как мы с Розовым его не прибили.
Ну ты представь: Мэри-Лу моя только смирилась, и даже хорошее начала во всем этом искать, как вдруг такое!
В общем, скандал получился страшный, половина МАКУСы, наверное сбежалась. Типа этого вывели под ручки, сама Серафина божилась, что никто Модести не заберет, и что тип этот всю дорогу пытается протолкнуть идиотский закон, и что не гонят его только затем, чтобы держать под контролем…
Но мы подстраховались, ага. Одна ведьмочка помогла, Тина ее звали.
Знаешь? Обнимала? Ну ты красавец, братишка!
Так и познакомились с Мерриком, да.
А придурка того, что хочет детей отнимать, Раппопорт звали. Лысый такой, в очках…
Ну что, дрыхнем, или есть еще вопросы?
- Пока что нет. Но будут. Времени у нас…
- Угу. Ага. Только Мэри-Лу проводим, и сразу вас троих обратно. Знаешь, не отпустил бы ни за что, даже Перси твоего, но каждому миру обязательно нужен свой Ньют Скамандер. Правда ведь?

И новое утро
Которое наступило ровно в тот час, когда ему и полагалось.

Отредактировано (2017-04-11 11:10:42)

#314 2017-04-11 11:20:20

Анон

Анон пишет:

каждому миру обязательно нужен свой Ньют Скамандер

Зрит в корень! :rainbow:

#315 2017-04-11 14:34:15

Анон

:rainbow:  :rainbow:  :rainbow: Уиии! отлично )

#316 2017-04-11 16:11:11

Анон

Шпашибо, анонасы, с окончанием постараюс не затягивать

#317 2017-04-12 15:20:19

Анон

:rainbow:  :rainbow:  :rainbow:  :rainbow:  :rainbow:  :rainbow:  :rainbow:  :rainbow:  :rainbow:  :rainbow:  :rainbow:  :rainbow:  :rainbow:  :rainbow:  :rainbow:  :rainbow:  :rainbow:  :rainbow:

#318 2017-04-12 15:21:39

Анон

*помахивает тентаклями и всячески подбадривает*

#319 2017-04-12 20:48:16

Анон

Анон пишет:

*помахивает тентаклями и всячески подбадривает*

А черкануть тентаклем абзац-третий?  :cool:

#320 2017-04-13 12:58:02

Анон

:heart2:

#321 2017-04-15 13:03:21

Анон

АУшко последнее, часть 1, прастихосспаде

Во избежание путаниц и недоуменных вопросов анон сочинил кратенький шпишок  ;D :

Скрытый текст

Перси Грейвз (который периодически ругаеца нехорошими словами) – бисекс
Стесняшка – эгегей, но с девушкой пробовал
Ньют-1 – см. Стесняшку

Перси Грейвз (бывший -мудо) – эгегей 100 %
Криденс – хэдканоню, што бисекс, но с уклоном в эгегея. С девушками там не срослось, но парень еще молодой…
Ньют-2 – строго по канону, т.е гетеро

Оба Финли – сексом не интересуются
Филин – строго по совушкам
Нюхли – почтенное семейство с дитями, эксперименты тут могут быть разве што с кольцом всевластия
Обскуры – половых признаков не имеют, разве што записать в оные их тентакли
Все прочие, мелькнувшие в опупее – относятся к гетеробольшинству

Такой вот хэдканон получилсо, мда

Скрытый текст

- Не понимаю, как можно было жить в этом… - Персиваль сморщился и чихнул три раза подряд. – Чертова пыль! Да, как я мог находиться в данном подобии склепа больше пяти минут к ряду.
Финли, сделай что-нибудь с этой пылью! Ап-пчхи!
- Да, мистер Грейвз, сэр, - пискнул эльф, деловито подтягивая любимые (и единственные в его гардеробе) белые штаны.
- И вправду мрачновато, - вежливо заметил Ньют.
По глазам его было понятно, что непроглядно-черные стены действуют на нервы даже ему, который не побоялся ни дикого сносорога, ни взбесившегося обскура.
Криденс помалкивал, погруженный в раздумия.
И Персиваль, и Ньют решили, совершенно не сговариваясь, что юноша скучает по своему альтернативному «я», то есть по Стесняшке, а возможно и по той Мэри-Лу Бэрбоун, которая считала телесные наказания дикостью, и которая на прощание очень ласково поцеловала Криденса в лоб и сказала: «Ты славный мальчик, помни об этом всегда».
Впрочем, скучал не только Криденс: и Ньюту уже не хватало утренних бесед во время кормления, и Персивалю приятно было бы услышать раздраженное «Ну и раскладец Вендиго тебя отымей! Ла-адно, будем думать…»
Финли щеголял со свежим синяком на правом глазу, и предложение сердобольного Ньюта насчет подлечить встретил отчаянным дерганьем ушами и писком: «Не надо, мистер Скамандер, сэр, это на память!» Из чего так и напрашивались не слишком пристойные мысли о природе домашне-эльфийских взаимоотношений.
А нюхлей и вовсе пришлось усыпить заклинанием, и оба Ньюта почти плакали из-за необходимости разрушать крепкое и любящее семейство. Детенышей поделили честно: по три мордахи каждому. И новенькие блестящие кнаты для задабривания зверей отложили заранее…
Дом встретил их гулкой пыльной пустотой, давящим и мрачным высокомерием.
- Не силен в интерьерных чарах, - посетовал Персиваль, вытирая лицо платком. – Не откажетесь помочь, Ньютон? И если какие-либо дела не требуют вашего присутствия, я бы попросил вас погостить здесь еще немного, - он помолчал, наблюдая за снующим по комнате Финли. – Я умудрился обидеть даже такого мага, как вы, Ньютон. Я задолжал вам извинения… и благодарность. Множество благодарностей.
- Не стоит, право, - отмахнулся Ньют. – Но приглашение я, пожалуй, приму, ведь изучение обскура еще… Итак, что желаете изменить?
Персиваль задумался:
- Прежде всего – к дьяволу черноту! И все эти комоды – мне одному кажется, будто они так и норовят задавить своим пошлым пафосом?
Ньют улыбнулся:
- Никто не сказал бы лучше, - он достал палочку и приготовился к работе. – Стены однотонные или с рисунком?
- Помните гостиную – ту гостиную? Премилые, помнится, там были цветочки…
Криденс, ты в порядке?
- Да.
Еще не взглянул на юношу, маги уже поняли: обскур активизировался.
И действительно, глаза Криденса понемногу приобретали характерные белесый оттенок. Но лицо оставалось спокойным, и даже слегка отрешенным.
- Я бы оставил одну черную полосу. Поближе к окну. Пожалуйста.
- Ну-у, если вы оба так хотите…
Под  воздействием чар комната все меньше походила на чей-нибудь фамильный склеп; даже дышать стало легче, когда очередной предмет мебели плавно изменил очертания и стал премиленьким одежным шкафом без претензий на громоздкую элитность.
Когда трансформация завершилась, Криденс сдавленно скомандовал: «Можно». И на единственной угольно-черной полосе обоев распласталась большая розовая клякса. Которую при некотором воображении можно было принять за некое магическое существо, расправившее многочисленные щупальца…

Отредактировано (2017-04-15 13:05:09)

#322 2017-04-17 14:01:46

Анон

:love:  :love:  :rainbow:

#323 2017-04-18 23:13:45

Анон

АУшка, фичог последний, часть 2, тоже последняя

Скрытый текст

Стесняшка вздохнул. Очень длинно и очень, очень душераздирающе.
- Плохие новости? – кротко поинтересовался Ньют, не без удовольствия отслеживая малейшие перемены в лице и взгляде юноши.
От рассеянной безмятежности до нарочито страдающей невинности.
Что-то намечалось. Что-то эдакое, в неповторимом стиле Криденса Бэрбоуна, носящего странное прозвище Стесняшка.
Предмет исследований закатил глаза и снова вздохнул.
- Придется отложить кой-какие дела, - сообщил он скорбным голосом. – Тебя тоже приглашают.
Вот как. Значит, свершилось. И этот балбес, конечно же, рад и, конечно же, будет изображать вселенскую скорбь… Полчаса минимум. Потому что так полагается в подобных случаях.
Ньют с трудом сдержал улыбку – стоило, пожалуй, подыграть Стесняшке.
Кое-как изобразив волнение, он уточняет:
- Мэри-Лу?
Стесняшка издал новый вздох - еще длинней и душераздирающей двух предыдущих.
- «Скромно, в кругу родных и друзей», - процитировал он. – А еще: «…быть может, я не сумею стать для тебя отцом, ты ведь уже взрослый, и живешь собственной жизнью», и всякое такое на две страницы, «…но я надеюсь стать тебе добрым другом» - короче, ехать придется, потому что кто еще поведет Мэри-Лу к алтарю? И потом, я свою новую сестренку только по колдографиям знаю… Жалко, мой будущий отчим не сварганил еще и сына.
Следующий вздох получился совершенно и непритворно искренним.
- Скучаешь? – Ньют не уточнил, по кому, но Стесняшке и не требовались уточнения.
- Не то слово, - ответил он просто. – Наверное, зря мы их отпустили. Ньют, а мы сможем как-нибудь…
Меньше всего Ньюту хотелось расстраивать своего… своего Криденса. Но и врать не хотел – не тот случай, знаете ли.
Впрочем, ответить Ньют не успел: Стесняшка замахал руками, фыркнул, будто большой кот и заявил, что все он помнит, и знает, и что дело тут в чертовой синхронности, а так же в дурацком совмещении магических полей, что бы это не означало. И что никакие научные слова не помешают ему немножечко помечтать, и…
- Как-то странно я себя чувствую, Ньют. Даже, можно сказать, хреново. Подойди, а? Не то грохнусь, стукнусь черепушкой… Нью-у-ут!
Конечно же, он уже рядом с диваном. В двух буквально шагах. Очень, гм, удобная позиция.
Ньют пытается напустить на себя вид серьезный и деловой.
- Может быть, чуть попозже? Я только начал отчет по восстанию акромантулов. Для Министерства, если ты забыл.
- Я помню, - в Стесняшкином голосе прорезалась легкая угроза. – Но мне та-ак паршиво, ты представить себе не можешь! И я грохнусь, вот увидишь. Кровищи будет!
- Не сомневаюсь.
Ньют неплохо изучил этого конкретного Криденса.
Ньюту понятно, что еще чуть-чуть, и тот приведет угрозу в исполнение. И нарочно будет падать так, чтобы стукнуться о твердую ручку дивана.
Тактика простейшая, но действенная.
- Отчет…
- Подождет твоя писанина, - доморощенный шантажист издает драматический стон.
И пошатывается, пристально глядя на Ньюта.
Ньют, в общем, не против, но ему нравится поддразнивать Стесняшку. И наблюдать за этим его «театром одного актера» - тоже.
Впрочем, тут нужно знать меру. Поэтому Ньют все же оставил отчет, не готовый даже наполовину, и поднялся из-за стола, и приблизился, и придержал «страдальца» за пояс.
- Так нормально? – уточнил он, улыбаясь.
- Идеально, - ухмыльнулся Стесняшка в ответ.
И вот уже оба они валятся на диван, услужливо разложенный кое-чьими розовыми щупальцами, и Стесняшка оплетает Ньюта руками и ногами, и заявляет, что или здесь и сейчас, или он последует примеру того Криденса – помнишь, как ловко он оприходовал Перси?
Ньют, в общем-то, за – но как же не подразнить?
- Криденс, ведь только вчера…
При этом он спешит поцеловать взбрыкнувшего было Стесняшку – пока что в самый кончик носа.
- Вчера было здорово, - согласился Стесняшка мечтательно.
Еще и губы картинно облизнул, поганец.
- Но сейчас я хочу… Ньют! Я хочу. И ты – не вздумай только врать, будто не хочешь, у тебя там ровно полдень! Хватит, в общем, маяться дурью. Я хочу всего, слышишь?
О, да, Ньют слышит. И видит. И очень даже чувствует.
- А отчет я тебе потом нарисую. В самом занудном стиле.
Ньют смеется и целует – теперь как полагается: глубоко и старательно.
В какой-то момент он замечает, что одежды на них со Стесняшкой почти не осталось.
И чувствует кое-что. Прохладное и совсем чуть-чуть скользкое. В районе собственной поясницы.
- Он обязательно должен участвовать?
Стесняшка смотрит расширенными, абсолютно счастливыми глазами.
- Как захочешь.
- Думаю, сегодня будем только ты и я. Не обижайся, приятель…

Ну и все, анончики. Всем шпашибо за внимание, терпение и ты.ды.

#324 2017-04-19 04:13:18

Анон

:rainbow:

#325 2017-04-19 09:08:50

Анон

Очень хороший фик получился, совершенно самостоятельный. Забавная идея, очень милое исполнение, и хочется на прощанье пожелать много хорошего героям. И их автору!

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.042 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 948.04 Кбайт (Пик: 1014.55 Кбайт) ]

18+