Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2017-02-24 19:28:29

Анон

Re: Тред для параноиков

Анон пишет:

Интересно, квартирные кражи со взломом вообще еще актуальны?

Еще как.
В доме моих знакомых за день три квартиры обнесли, в том числе квартиру знакомых. Брали только деньги/золото/мелкую технику, которая в сумку поместится. И судя по всему, шли целенаправленно, потому что обворованные все были люди не бедные и времени на все у воров ушло немного.

#127 2017-02-24 19:34:13

Анон

Re: Тред для параноиков

анон порадовался что у него дома брать нечего, ну разве что вор тоже любитель моделек машинок (но даже среди них нет особо ценных). техника вся старая, вещи тоже, драгоценностей пару серебряных колец, еще вот кот правда экзотической породы, но старый уже :).

#128 2017-02-24 19:40:05

Анон

Re: Тред для параноиков

Ахахахаха. Ха. Ха.
Анон представил разочарованное выражение лица того вора, который влезет в его нору
но возможности такой не исключает, потому все денежные заначки распиханы ровным слоем по самым неожиданным местам

#129 2017-02-24 20:05:53

Анон

Re: Тред для параноиков

Анон пишет:

Ахахахаха. Ха. Ха.
Анон представил разочарованное выражение лица того вора, который влезет в его нору

+1
наличных денег дома обычно 1-2 тысяч на мелкие расходы, все остальное на счетах в банке, украшений, даже бижутерии, нет, одежды мало и вся из серии "дешево и практично", комп стационарный, из бытовой техники - микроволновка и пылесос.

#130 2017-02-24 21:27:32

Анон

Re: Тред для параноиков

степень парнойи насчет воров, продвинутый уровень: боюсь не того, что украдут что-то, а то, что по плохой наводке придя, не найдут ничего ценного и СПАЛЯТ ВСЕ К ХУЯМ от обиды. и не будет у анона ничего вообще и вся жизнь кончится.

#131 2017-02-24 21:48:44

Анон

Re: Тред для параноиков

У анона, родительскую дачу обнесли, стырили велики и пару хороших курток, на допотопные компы и ещё один старый анонов велик не позарились.

#132 2017-02-25 00:21:44

Анон

Re: Тред для параноиков

Анон пишет:

А вот вам еще забавное, паранойики, как-то спсалась с анонимом по почте, и с очередным письмом у него отобразился фейсбук, ну, видимо, зарегистрирован он был на эту почту. Хехе.

У меня такое было, и меня это потрясло.
У меня был фейсбук фейковый, где я тусовался сам с собой. Репостил всякую хуиту, делал какие-то заметки. Никто не должен был знать, что он мой. Да, зареган он был на мой телефон, но даже если бы ФБ предложил этот аккаунт кому-то в качестве возможного друга, никто бы не понял, что это я. Ни фото, никакой инфы, просто поток бреда.
Одновременно с этим я переписывался с коллегой. Поскольку оба фрилансеры, переписка была с личной почты. Коллега был, скажем так, старший, я его боялся и уважал, и не хотел перед ним показаться идиотом. Не того боялся, как выяснилось. Когда я отправлял ему письма с gmail, на его яндексовскую почту они приходили с подписью - мол, фейсбук этого чувака такой-то. Узнал я это случайно.
Почему? Зачем?! Я нигде не разрешал ставить такую подпись! Я даже не знаю, сколько еще людей получили от меня письма с такой подписью, или это такая фишка яндекса или гугла. Но просто... черт, это так стремно. Мне даже все равно было в итоге, что коллега увидел тот фейсбук. Раз промолчал и не бросил со мной общаться, то и насрать. Напрягло вот это молчаливое вмешательство в жизнь, когда "мы покажем тебя твоим друзьям и знакомым, даже если ты не хотел". А потом еще спрашивают, не лень ли новую почту на каждую регу заводить...

#133 2017-02-25 00:23:00

Анон

Re: Тред для параноиков

Анон пишет:

боюсь не того, что украдут что-то, а то, что по плохой наводке придя, не найдут ничего ценного и СПАЛЯТ ВСЕ К ХУЯМ от обиды

Анончик, попытайся думать вот в каком ключе: воры - они не хотят стать убийцами. Они действуют в рамках своей профессии. Одно дело обворовать, и другое спалить квартиру и вместе с ней соседей. Максимум, что они сделают, насрут в гостиной (так действительно делают иногда).

#134 2017-02-25 09:32:27

Анон

Re: Тред для параноиков

У нас в подъезде прошлым летом обнесли несколько квартир. Нас спасло только то, что соседи по тамбуру оказались дома. А у анона почти все деньги тогда именно дома хранились: ужасно боялся, что банк мне мои же денюжки может и не отдать. В итоге тяжело вздохнул и открыл много мелких счетов в разных банках.

#135 2017-02-25 13:02:51

Анон

Re: Тред для параноиков

Ну вот я и говорю - у нас вскрыли машину ради мелкой техники-навигатора, так их поймали, потому что везде камеры а во-вторых, это проще отгопстопить или в баре увести айфон какой-нибудь, чем взламывать ради этого квартиру. Тем более, что ворованное сейчас сбыть сложнее, чем в 90-е. Это тогда ради дешевого телека или видика народ брал нечистые вещи. А сейчас проще пойти в тот же сетевой магаз и взять "за так" в рассрочку.  То же самое с бижой. Нал у большинства в принципе отсутствует, а у части хранится на картах и банках. Скорее всего, даже просто на картах, стараются не всю ЗП потратить. Ну и чо выносить - стиралку? Ювелирную бижу из санлайта на 5 копеек? Куртки из НМ?
Дачи вскрывают, но там бомжи, и поселки с картонными дачами относительно легкодоступны и не палевны, некоторые бомжи там зимуют, если хозяева зимой не показываются.
У меня за последние лет наверное 10 только одна история квартирного взлома - на первом этаже без решеток съемной хаты в ДС прям мордой к окну стоял Макбук. Ой, не возьмете ли меня, добры люди? Ну в общем, добры люди залезли по балкону и взяли. 
Я честно говоря, если бы жил в большом доме или доме с алкотой больше бы боялся пожара или взрыва газа. У нас в прошлом году так подъезд целый панельки схлопнулся. С жертвами естественно.

#136 2017-02-25 16:15:28

Анон

Re: Тред для параноиков

Анон пишет:

Я честно говоря, если бы жил в большом доме или доме с алкотой больше бы боялся пожара или взрыва газа. У нас в прошлом году так подъезд целый панельки схлопнулся. С жертвами естественно.

+1
вот чего опасаюсь, так этого. у меня дом старый, у многих привычка с советских времен - в квартире холодно? включу-ка я все четыре конфорки, прогрею квартиру! недавно еще гениальные соседи с первого этажа приперли с дачи старый обогреватель с открытой пружиной, включили его и съебались в магазин  :facepalm: хорошо соседи по тамбуру вовремя учуяли запах гари и пожарку вызвали.

#137 2017-02-27 20:07:44

Анон

Re: Тред для параноиков

Вопрос от параноика к параноикам. Если менять дверь, кто может гарантировать что мастера не сделают себе копии ключей от замка?

#138 2017-02-27 22:45:14

Анон

Re: Тред для параноиков

Анон пишет:

Анон представил разочарованное выражение лица того вора, который влезет в его нору
но возможности такой не исключает, потому все денежные заначки распиханы ровным слоем по самым неожиданным местам

Анон, не хочу тебя пугать, но я тоже долгое время был горд своей изобретательностью, пока не прочитал статью о местах, где население прячет заначки, плюсом мне рассказали, что это знание, доступное ментам, вероятно, просочилось в массы. Так вот, я охуел и думаю, что спасти может только хитровыебанный тайник. Но оттуда еще поди достань ништяки, если, вдруг, например, пожар.

Отредактировано (2017-02-27 22:45:40)

#139 2017-02-28 03:57:24

Анон

Re: Тред для параноиков

А потом еще спрашивают, не лень ли новую почту на каждую регу заводить...

А у меня почти все новые почты привязаны к одному телефону, чтоб если что, пароль восстановить. И хотел как раз фейс завести О_о
А вк оно так не палит?!

#140 2017-02-28 15:44:49

Анон

Re: Тред для параноиков

Вопрос от параноика к параноикам. Если менять дверь, кто может гарантировать что мастера не сделают себе копии ключей от замка?

Не поручусь за инфу, дело было давно, явок-паролей не осталось. Знакомые ставили какой-то хитровыебанный замок, который ставят "чистым", а при первом проворачивании такого же "чистого" ключа, они друг друга как-то запоминают и этот процесс пишется на специальную карту, которая остается у тебя. Получается, что ключ уникален и сделать дубликат можно только по твоей карте. Но если такой замок сломается, то новый влетит в копеечку.

Отредактировано (2017-02-28 15:45:05)

#141 2017-02-28 16:04:45

Анон

Re: Тред для параноиков

Социальная паранойя считается?
Анон не верит людям, за очень, очень редким исключением. Практически никому не даёт номер телефона, говорит, что у него нет страницы в соц.сетях (страница не на реаловое имя и без фотографии), встречи - только в людных местах, только днём, не ходит в гости в незнакомую компанию, никому не сообщает где живёт и не позволяет подбрасывать/провожать себя до дома.

#142 2017-02-28 21:45:11

Анон

Re: Тред для параноиков

Анон пишет:

Я честно говоря, если бы жил в большом доме или доме с алкотой больше бы боялся пожара или взрыва газа. У нас в прошлом году так подъезд целый панельки схлопнулся. С жертвами естественно.

+мильён. Тоже насчет этого паранойя. До недавнего времени жил в очень нехорошем подъезде - 2 нормальных семьи (это включая нашу), остальные - алкаши разной степени тяжести. Сбежал оттуда сразу же как подвернулась возможность.

Анон пишет:

встречи - только в людных местах, только днём, не ходит в гости в незнакомую компанию, никому не сообщает где живёт и не позволяет подбрасывать/провожать себя до дома

Мне такое поведение кажется очень даже правильным. Сам так себя веду.

#143 2017-03-01 00:44:38

Анон

Re: Тред для параноиков

у меня социальная паранойя в другой стадии: даже при нормальных отношениях я все равно не верю людям до конца и жду подлянки. причем везде соломки не подстелешь, и хоть я не общаюсь с истеричками и ебанутыми, но даже добрый и любящий может предать. 50/50. поэтому не могу ни с кем быть откровенной до конца. часто воображаю что буду делать если вот это вот моя подруга, которая знает пару секретов решит меня предать и сдать налоговой например или другая фандомная знакомая решит выложить в сеть наши многотонные обсуждалки по РПСу, например и все будут знать!11. (другой вопрос что должно случится чтобы они решили мне отомстить, но могут ведь теоретически?)

и еще я паранойю насчет наговоров. скажем так, несколько лет назад анон был юн и глуп, вел не всегда себя хорошо и любил позалупаться в стиле доктор Хауса (только это было не забавно). и теперь анон закономерно боиться что ему это вернется в виде недоброжелателей или каких-то тем, которые вскроются. или мне вдруг попадется человек, от которого будет зависить моя судьба, но которого я могла настроить против себя в то время...
короче как трудно себя вести нормально, чтоб не параноить потом.

#144 2017-03-02 00:26:00

Анон

Re: Тред для параноиков

Анон пишет:

Вопрос от параноика к параноикам. Если менять дверь, кто может гарантировать что мастера не сделают себе копии ключей от замка?

Как вариант, поставить два (три, пять) замков с привлечением разных мастеров.

#145 2017-03-05 23:15:30

Анон

Re: Тред для параноиков

Аноны, чур не ржать! Где с точки зрения параноиков лучше хранить личные заметки разного рода в электронном виде: на дайри или в evernote?

#146 2017-03-06 02:48:31

Анон

Re: Тред для параноиков

Анон пишет:

Когда я отправлял ему письма с gmail, на его яндексовскую почту они приходили с подписью - мол, фейсбук этого чувака такой-то. Узнал я это случайно.

Анон, я чутка не въехал, поясни - этот фейкофейсбук был на ту же почту зареган, с которой ты с ним переписывался? Или только номер телефона был общий - для почты и для фейсбука?

#147 2017-03-06 03:07:19

Анон

Re: Тред для параноиков

Аноны, я сейчас прочитала статью. Статья - пиздец, но меня напугал вот этот момент:

Такие выводы они сделали после того, как по банковской карточке убитого неизвестная, закутанная в шарф, сняла все деньги на Ленинском проспекте. Но буквально перед праздничными выходными им позвонили ребята из розыска Московского района. У них на прошлой неделе, числа так 20 февраля, образовался необыкновенный разбой. Девушка и парень поймали таксиста возле станции метро "Звездная", и тут же парень, севший сзади, накинул проволоку водителю на шею, а севшая рядом мамзель сунула ему в бок нож. Так он и ехал пару километров с удавкой. Неизвестные забрали его десять тысяч деньжищ и вышли.
Московские сыскари связались с областными. Соединили свои крохотные улики в кучу и вышли на некую девушку. Вернее, на ее профиль в соцсети "ВКонтакте". Оттуда стало понятно, что она не очень традиционна, а если без толерантных обтекаемых намеков, то лесбиянка. Делать нечего, пришлось знакомиться, чтобы понять, куда заходить с визитом и наручниками наперевес.   
Сначала изучили интернет-объект: 27-летняя Юлия Мамаева родилась в дагестанском городе Кизляр. Он в трехстах километрах от места рождения убитого во Всеволожске таксиста. На своей странице пишет, что училась в Государственном университете морского и речного флота имени адмирала Макарова. Недолгое время работала в продажах недвижимости. Статус в соцсети "Тлен топи в стакане", и сообщества от любителей Довлатова до будней сверхчеловека в немецкой философии перемежаются с фотографиями подружек-лесбиянок и каникул в Амстердаме. В сети она называет себя Юлией Мавроди.

http://47news.ru/articles/116818/
Каким образом ее могли вычислить?

#148 2017-03-06 03:48:00

Анон

Re: Тред для параноиков

Анон пишет:

Ахахахаха. Ха. Ха.
Анон представил разочарованное выражение лица того вора, который влезет в его нору

+1
наличных денег дома обычно 1-2 тысяч на мелкие расходы, все остальное на счетах в банке, украшений, даже бижутерии, нет, одежды мало и вся из серии "дешево и практично", комп стационарный, из бытовой техники - микроволновка и пылесос.

Если микроволновка хорошая, я бы опасался  ;D

#149 2017-03-06 04:51:48

Анон

Re: Тред для параноиков

Анон пишет:

необыкновенный разбой

Анон пишет:

севшая рядом мамзель

Анон пишет:

десять тысяч деньжищ

Это статья о преступлении или высер от Донцовой или другой мастерицы иронического детектива?

#150 2017-03-06 10:45:47

Анон

Re: Тред для параноиков

Анон пишет:

Это статья о преступлении или высер от Донцовой или другой мастерицы иронического детектива?

Это провинциальная журналистика.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума